Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"гипербыстрый" интернет от elion

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#31 Pathfinder

Pathfinder

Boss

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 21:07

Вот лол... 100 MBps создан - ДЛЯ ТОРРЕНТА. А вот торрент (рутрекер, тфаил) всегда качает на 100 Mbps (или 10 MB) - тобиш 1.4 гб за несколько минут (можно сходить отлить, а фаил уже будет скачен).
  • 0

#32 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 21:45

и вообще, когда другие операторы перейдут на боксы у них также будет

у "других операторов" не iptv
  • 0

#33 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 00:08

Demetrio, чегой то я подзапуталась...так что только у элион ipTV, тоесть DVB-C вещание через грубо говоря обычный интернетный utp cat5 кабель...а у остальных, что тот же DVB-C только через телевизионный, тогда каким макаром у них бокс подключается ....? к телеку через скарт или рца или хдми, а в сам бокс коаксильный, тоесть обычный телевизионный кабель ...? Я просто думала, что дигитал броадкастин (кейбел) он только по нетовскому кабелю (тоесть IPTV только)....с другой стороны, если это так, то всё логично... старман и ств больше телевизионные фирмы и компонент "телефон" у них необязателен, потому что у них везде коаксиал или оптика, а у элион телефонный кабель или оптика, поэтому и телефон всегда обязателен и первые они от аналогого отказались, потому что им невыгодно было.

Сообщение изменено: New_air (08 Декабрь 2010 - 00:19 )

• 0

#34 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 00:28

New_air,
вот сколько проблем доставляет наш интернет монополист, всё им невыгодно но ведь както Старман со своим везденесущим Коаксиалом и СТВ с витухой/оптоволокном тоже как то живёт
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#35 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 00:41

New_air,
вот сколько проблем доставляет наш интернет монополист, всё им невыгодно но ведь както Старман со своим везденесущим Коаксиалом и СТВ с витухой/оптоволокном тоже как то живёт

не не не ты не полнял...элион же бывший ээсти телефон, тоесть телефонная сетка у них ещё с советских времён проложена...а я просто логическую цепочку выстроила...просто всё не понимала, а почему в ств и старман "телефон" то необязателен, потому что им предётся кабель лишний вести, а у элион в аналоговым тв наоборот пришлось бы тв кабель вести...оп фирме не выгодно...поэтому они удочки свернули с аналогого...

З.Ы. для тех, кто второй за спрашивает, повторяю гюперкииреинтернет возможено взять только с пакетом за 462 кр. как лисатеенус за 99 кр, тоесть в любом случае вы платите 462+99, но первые 2 или 1 мес. бесплатно, точно не знаю, так сказать попробывать, может оно вам нафиххх не надо, и на тех адресах, где есть оптика...вот... на их сайте написано...
  • 0

#36 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 00:42

но первые 2 или 1 мес

Это скорее замануха. Там строго есть какая-нибудь фигня типа обязательного подключения на Х месяцев
  • 0

#37 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:01

http://iptv.kartina.tv/actions

регистрируйтесь, до 9 числа Iptv на халяву ;) ет вам не елион и старман..
  • 0

)

#38 icelord

icelord

icelord@forum.ee

• Постоялец
  • 2 752 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 08:32

Беспредел, нет там такого, это дополнительная услуга, которую ты по своему желанию подключашь...
  • 0

#39 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 08:40

New_air,

а в сам бокс коаксильный, тоесть обычный телевизионный кабель ...?

да, так и есть. и вот как раз это dvb-c и называется.
  • 0

#40 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 13:55

почему в ств и старман "телефон" то необязателен, потому что им предётся кабель лишний вести

Телефон у них через VOIP, он от типа кабеля не зависит.
Телефонный кабель только от модема до телефонной розетки, либо от модема до телефонного аппарата (если розетки нет и не нужна).

поэтому и телефон всегда обязателен и первые они от аналогого отказались, потому что им невыгодно было.

От аналогового Eesti Telefon отказался еще в те времена, когда конкурентов у него не было, про Voip никто тогда не слышал, а мобильники были достаточно дорогим удовольствием (если они были в то время - не помню, хоть убей :) ). Отказавшись от аналогового телефона не забыли поднять абонетскую плату ровно в два раза. Не "не выгодно", просто хотели бабла побольше срубить, а отсутствие конкуренции это позволяло.

Сообщение изменено: Sergio (08 Декабрь 2010 - 13:57 )

• 0

#41 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:47

Телефон у них через VOIP, он от типа кабеля не зависит.
Телефонный кабель только от модема до телефонной розетки, либо от модема до телефонного аппарата (если розетки нет и не нужна).

я говорила про те времена, когда о voip и разговора то не было, тоесть тогда им надо было телефонный кабель как-то проводить...кстати, как я уже сказала, если у вас voip на него может пара килобит уходить

От аналогового Eesti Telefon отказался еще в те времена, когда конкурентов у него не было, про Voip никто тогда не слышал, а мобильники были достаточно дорогим удовольствием (если они были в то время - не помню, хоть убей :) ). Отказавшись от аналогового телефона не забыли поднять абонетскую плату ровно в два раза. Не "не выгодно", просто хотели бабла побольше срубить, а отсутствие конкуренции это позволяло.

ээ я про аналоговое тв говорила...они самые первые от аналогого тв отказались 1 сентября, если не ошибаюсь, а аналоговый телефон, ещё у некоторых бабулек можно встретить, так что он ещё не доконца изжил себя, про плату, что, как ты говоришь подняли в 2 раза это ты загнул...аналоговый телефон 2 пакета 86 и 39 (или что-то вроде того), дигитальный 99 и 45...а невыгодно, это я опять-таки про аналоговое тв, и со стороны предприятия, а не потребителя...

кстати кто работает или у кого дигибоксы от старман или ств отпишитесь плз сюда как всё-таки у вас конструкция дигиТВ с дигибоксом выглядит ...что то мне как-то странно, неужели у них действительно так как я описала......сорри за оффтоп
  • 0

#42 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:50

New_air,
а что тебя смущает? :)
Размещенное изображение

телевизионный кабель вытаскивается из телевизора, и вставляется в дигибокс.
вот и всё.
  • 0

#43 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 08:34

я говорила про те времена, когда о voip и разговора то не было, тоесть тогда им надо было телефонный кабель как-то проводить...

А разве в те времена Старман и СТВ телефон предлагали? Насколько я помню, нет.

ээ я про аналоговое тв говорила...

Извиняюсь, не понял

а аналоговый телефон, ещё у некоторых бабулек можно встретить

Нету уже аналогового телефона в Эстонии, насколько мне известно, вообще. У бабушек, про которых вы говорите, наверно сам аппарат аналоговый. Благо цифровые АТС имеют обратную совместимость с ними. Но и только, все сети дигитальные.

что, как ты говоришь подняли в 2 раза это ты загнул...

С 49 до 99 кр. в месяц. Или как то так, с точностью до кроны не помню, много лет прошло, но что-то такое. Обосновывали поднятие именно переходом на цифровые станции.
  • 0

#44 icelord

icelord

icelord@forum.ee

• Постоялец
  • 2 752 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 09:57

Sergio, поверь, в большинстве деревень, до сих пор стоят АТС, где скорость интернета в 1мб/с считается счастьем...
  • 0

#45 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:37

А разве в те времена Старман и СТВ телефон предлагали? Насколько я помню, нет.
У бабушек, про которых вы говорите, наверно сам аппарат аналоговый. Благо цифровые АТС имеют обратную совместимость с ними. Но и только, все сети дигитальные.
С 49 до 99 кр. в месяц.

ну у меня есть уверенность, что предлагали...хотя могу и ошибаться...

аналоогяяма телефон остался ещё, тоесть телефон от АТС и их гораздо больше, чем ты думаешь...я сама сидела с глазами по 5 копеек когда увидела, за 49 и сейчас есть пакет диги телефона, я как-то сомневаюсь, что раньше были телефоны за 20 кр, абонентской платы...хотя я девушка молодая могу ошибаться...

New_air,
а что тебя смущает? :)

телевизионный кабель вытаскивается из телевизора, и вставляется в дигибокс.
вот и всё.

тоесть просто, например, старман по коаксиалу раньше передавал аналоговый сигнал, а сейчас цифру...и всё...я поэтому в тупик зашла...мдааа интересно..век живи, век учись. Ну тогда да здесь работа тв на интернет никак влиять не должна. Это неоспоримый плюс перед IPTV, а минусы есть?

Сообщение изменено: New_air (09 Декабрь 2010 - 10:38 )

• 0

#46 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:39

New_air,
по коаксиалу сейчас передается и аналог, и цифра. если у тебя в квартире 3 телевизора, и скажем только к одному подключен дигибокс, на остальных будет аналоговое ТВ.

ну в IPTV есть свои фичи всякие, типа video on demand
что там ещё, не знаю.
  • 0

#47 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:42

Sergio, поверь, в большинстве деревень, до сих пор стоят АТС, где скорость интернета в 1мб/с считается счастьем...

какой деревень :lol: , бабульки Таллиннские были...смешно правда, у них наверно дисковые телефоны.

New_air,
по коаксиалу сейчас передается и аналог, и цифра. если у тебя в квартире 3 телевизора, и скажем только к одному подключен дигибокс, на остальных будет аналоговое ТВ.

ну в IPTV есть свои фичи всякие, типа video on demand
что там ещё, не знаю.

но если ты на всех хочешь смотреть именно дигисигнал...100% надо каждому телевизору дигибокс, а кто-то тут сказал, что второе, третье и т.д. место у стармана или ещё там у кого бесплатно (я бесплатно понимаю как сооооовсем бесплатно)...
нуу там такие фитчи, что среднестатистической семье наверное не очень надо...

Сообщение изменено: New_air (09 Декабрь 2010 - 10:43 )

• 0

#48 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:49

С электромагнитными шаговыми искателями?
  • 0

#49 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:07

но если ты на всех хочешь смотреть именно дигисигнал...100% надо каждому телевизору дигибокс,

ну это да. дополнительная карточка в STV стоит +25.-EEK/kuu, в Starman не знаю.
  • 0

#50 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:21

в Элионе телефон за 49еек в месяц уже давно есть, почему люди об этом не знают это уже другой вопрос.
Kodupakett 99eek
Säästupakett 49eek
http://www.elion.ee/...nuId=&locale=et
  • 0

#51 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:29

в Элионе телефон за 49еек в месяц уже давно есть, почему люди об этом не знают это уже другой вопрос.

Времена не те. Мало кому это уже надо. Конкуренция со стороны СТВ, Стармана с их VOIP и бесплатными внутрисетевыми, мобильных,Voip-операторов вроде Телефанта, чисто софтовых VOIP вроде Скайпа и всяких бетамаксов...

Раньше был только Элион за 99, и ничего больше. Ну мобильные появлялись, но то было слишком дорогое удовольствие.
  • 0

#52 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:53

ещё очень у многих стоит комбинация: телевидение STV или STARMAN и стационарный телефон Elion. Так как у людей есть мобилки, то стационарным телефоном почти не пользуются, но продолжают платить 99еек в месяц, хотя и пакета за 49еек им бы хватило.
Операторы вообще не очень стремятся переводить клиентов на более дешёвые пакеты, тот же СТВ не доносит клиентам мысль, что нет смысла платить за убогий и дорогой интернет через модем если в доме уже есть Сатурн, т.е. большая скорость за меньшие деньги.

Сообщение изменено: VuluV (09 Декабрь 2010 - 11:54 )

• 0

#53 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 13:24

VuluV,
доносит, более того, во всех домах с Сатурном, модемные соединения постепенно демонтируют и принудительно переключают.

Операторы вообще не очень стремятся переводить клиентов на более дешёвые пакеты

это же бизнес :) а не благотворительность. естественно что никто не стремиться уменьшать прибыль.
  • 0

#54 icelord

icelord

icelord@forum.ee

• Постоялец
  • 2 752 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 11:26

New_air, если в квартиру проведена аналговая услуга, это ещё не означает, что станция аналоговая... В Таллинне все станции давно цифровые (дигитальные), а вот с провинцией - сложнее...
  • 0

#55 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 13:57

а вот с провинцией - сложнее...

например где?
  • 0

#56 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:26

icelord, кхммм, какие мы неверующие...в Таллинне есть аналоговые станции!!! Не хочешь не верь, они правда маленькие метр на метр наверно.

например где?

в нарве
  • 0

#57 icelord

icelord

icelord@forum.ee

• Постоялец
  • 2 752 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 00:09

New_air, ты как-то к элиону относишься? Насчёт Таллинна уточню :)
  • 0

#58 Седой Ёжик

Седой Ёжик
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 01:45

хотите сделать тест скорости реальный берем Нью Йорк.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Сделали 3 теста. В настройках спидтеста выставлено показывать мегаБАЙТЫ, у меня. Теперь хочу увидеть тоже самое у элионовской 100 мегабитки. И все будет объективно. ЗЫ у меня 10/10.
  • 0

#59 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 08:34

Сделали 3 теста. В настройках спидтеста выставлено показывать мегаБАЙТЫ,

если выставлено показывать мегабайты, то почему у тебя на всех картинках показана скорость в мегибитах?
  • 0

#60 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:31

не надоело мегабайтами меряться? :)
  • 0