Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Страх потери и зависимость мнения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:10

Почему существуют такие люди, которые боятся пойти поперёк другим? Они боятся сказать что-либо в ответ и тупо следуют их указам, не взирая на своё мнение - такое чувство, что его просто не существует. А если и "восстают", то длится это не столь долго, битва будет проиграна в любом случае. А в дальнейшем без мнения другого человека и вовсе тяжело жить...

Изменить что-либо, доказывая человеку обратное? Думаю, что это практически невозможно. Доказуемое - это цифры 6 и 9. Возможно, Вы видите 6, а другой - 9. Что сказать по этому поводу? А нечего. Это нескончаемая борьба, которую можно сравнить и с битвой Зла и Добра. Можно поставить себя на любую сторону, но от этого ничего не изменится.
Всё равно Вы будете подчиняться тому или иному объекту, которого боитесь потерять и не смеете идти поперёк его мнения/выбора/игры разума. Из этого следует, что Вы являетесь неким существом/марианеткой/куклой вуду, которой управляют "злые человечки" (на ваш взгляд), но они же считают, что всё впорядке вещей! Всё так и должно быть.

Ваше мнение - абсурд, fail, бред, зло и т.д., а их - самое правильное, верное и светлое. А что, если Вы действуете только из самых светлых побуждений? Вы желаете ласки, любви, нежности, добра этому человеку, с которым Вы хотите быть, а он этого не понимает. Он не понимает того, что то, что Вы делаете - для него, для его счастья, для его будущего. Так зачем же человек всё уложняет? Зачем он Вам даёт ответы, а вернее - подходы к задачам, к которым возможно подойти с другой стороны - с более лёгкой? Согласен, что такие "действия" Вас заколяют и позволят в будущем идти по жизни куда проще, чем если бы было всё наоборот.

А если подойти с другой стороны? Ведь будет лучше, если Вы сейчас сделаете то, что нужно для будущего с меньшими усилиями, к тому же, таких "благ" будет куда больше, да и успеете большее сотворить. Ведь так?

Как следствие, Вы - человек, действующий по чужим законам и моралям, потерявшийся сам в себе. Вы думаете, что свободны, что вокруг демократия, но это не так. Разум затмён и только подсознание знает истину, но, увы, до него добраться не столь легко, но шанс есть, ведь они (разум и подсознание) общаются. Но, это не столь важно, как то как доказать человеку обратное? Как доказать, что всё делается именно для него? Что зла нет, что будет он с ним... Как?

Он объект, вы - субъект. Жаль, жаль, жаль

Сообщение изменено: LeRoi (03 ноября 2010 - 19:13 )

  • -1
quattro

#2 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:19

LeRoi,
может мысль у тебя и хорошая, но написано так, что с трудом одолел первый абзац.
  • 0

#3 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:20

холостяк,
Меня всё время сложно понять. Мысли у меня "не русские"
  • 0
quattro

#4 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:31

Как доказать, что всё делается именно для него? Что зла нет, что будет он с ним... Как?

ээ.. никак. (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#5 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:32

_dealer_,
К сожалению :(
  • 0
quattro

#6 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:34

Два раза прочитала, в основую суть вникла,но что автор хочет от форума непонятно :unsure:
Если про как доказать и бла бла бла, то солидарна с Дилер. Нужно иметь сильное влияние на человека,что бы повлять на ход его мышления и изменить его

Сообщение изменено: Omnia (03 ноября 2010 - 19:35 )

  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#7 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:34

как доказать человеку обратное?


  • 0
quattro

#8 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:37

не забивай голову - пошли её-его в одно распрекраснейшее место ^_^

и будь хозяином собственной судьбы, тряпки нынче не в моде :no:

Сообщение изменено: Диа (03 ноября 2010 - 19:39 )

  • 2

#9 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:39

Диа,
легко говорить.. но когда это твой любимый человек?

Сообщение изменено: LeRoi (03 ноября 2010 - 19:40 )

  • 0
quattro

#10 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:42

когда это твой любимый человек

даже когда это твой любимый человек.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#11 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:43

LeRoi, ты считаешь, что отношения с её нынешним мировозрением невозможны?
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#12 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 20:01

Omnia,
Возможны и реальны, но если я буду идти поперёк, то упирается всё в угрозы расстования.
Но а если нет другого выхода, чтобы сделать то, что нужно? Здесь нет никакого предательства/измены и т.д.

ладно, забудьте. закройте тему, пожалуйста.

Сообщение изменено: LeRoi (03 ноября 2010 - 20:02 )

  • 0
quattro

#13 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2010 - 20:06

что за вопрос ))) потому, что мы живём по законам нарушение закона карается ! а также воспитание в большей степени ))
  • 0

хай


#14 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 22:32

LeRoi,
попробуй через подсознание с помощью инстинктов или страхов.
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#15 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 22:41

Возможны и реальны, но если я буду идти поперёк, то упирается всё в угрозы расстования.

автор, ты не мужчина. Вот в чем проблема. Стелись дальше - у тебя нет выбора)
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#16 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 ноября 2010 - 22:46

Значит такой человек слабый тюфяк, не пьёт водку с мужиками.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#17 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 00:32

Текст слишком трудночитабельный. Я не совсем понял, где автор утверждает, а где спрашивает. Ну в общем смысле можно сказать, что каждый сам волен считать, как ему поступать и прожить свою жизнь. Нравоучения, которые все окружающие так любят читать, порой еще глупее тех поступков, что совершает персона в этой теме. И потом не совсем ясно, какие именно дела, в каком возрасте и как. Слишком абстрактно и путанно написано.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#18 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 10:58

LeRoi,

но если я буду идти поперёк, то упирается всё в угрозы расставания.

не боись,это всё женские хитрости..любыми путями заполучить своё,шантаж,игра на нервах и чувствах другого человека.
ну а если серьёзно такие заявы звучат,и человечек легко может это воплотить - дак и нет любви тогда...есть удобно,есть привычка - но это не любовь,когда бросаются такими заявами...либо сильно молода исчо!не понимает к каким последствиям для неё(такие заявы)могут обернутся.
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#19 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:02

Omnia,
Возможны и реальны, но если я буду идти поперёк, то упирается всё в угрозы расстования.
Но а если нет другого выхода, чтобы сделать то, что нужно? Здесь нет никакого предательства/измены и т.д.

ладно, забудьте. закройте тему, пожалуйста.


вот интересно почеиу их мнение для нее важно, а твое нет.

замени их в ее глазах
  • 0

La meccanica delle emozioni


#20 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:15

Вместо того, чтобы сделать свое мнение для человека важным, стать более значимым чем "кто-то", автор решил поплакаться на форуме. Ах да, это же форум.ее. Ну и кто из вас сопля? :lol:
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#21 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:30

кто-то видит 6, кто-то видит 9, а кто-то делает 69 и не запариваются о цифрах...и в етот момент им пох у кого какое мнение насчет чего-либо..:Д, таки что занимаитес секасом, 69 вам в руки рот.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#22 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 13:34

Меня всё время сложно понять. Мысли у меня "не русские"

Вас это не заставляет задуматься? :) Думаю пока Вас все устраивает.Когда действительно захотите,чтобы Вас поняли другие люди,тогда научитесь выражать свои мысли коротко и ясно.
  • 0

#23 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 04 ноября 2010 - 14:37

ладно, забудьте. закройте тему, пожалуйста.


ту так закрой это убожество, ты же автор :facepalm:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь