Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

покупка и лизинговое авто у частного лица


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 madjackie

madjackie
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2010 - 10:17

Дело такое, хочу купить авто. Уже сходил посмотрел на него, покатался. Понравилось, хочу купить сразу без лизингов и кредитов. Но у хозяина эта машина находиться под лизингом. Он мне предложил оформить документ о купле продажи, я ему перевожу деньги, он использыует эти деньги для выплаты оставшейся лизинговой суммы, потом банк дает документы на машину и я потом с ними иду в арк переоформлять...Вот тока меня одна вещщь беспокоит, что даже если я сним заключу договор о купли продажы машины, машина всеравно не его собственность до тех пор пока он всю сумму лизинга не выплатит. Получаеться договор не действителен и он может меня кинуть...Может кто может посоветовать что делать? может какието условия другие сделать? Сумма для меня не маленькая, 50 тыс просто так на дороге не валяется)
  • 0

#2 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:08

кинет 100 %
лутше отдай мне 50 к
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:19

Один звонок с этим вопросом на клиентксий номер Hansa Liising, или как там его, разрешит сомнения, причём быстрей и компетентней, чем форум.

Сообщение изменено: chickensexer (04 ноября 2010 - 11:19 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4 MissCharm

MissCharm
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:25

неделю назад покупала так же машину,надо было заплатить остаточную стоимоисть,приехала в банк вместе с продавцом и на месте все сделали,а потом вместе поехали в арк.
времени правда занимает в банке нормально,поэтому лучше по раньше ехать в банк и арк работает не до половины шестого,как у них на сайте написанно,а до пяти.
  • 0
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

#5 madjackie

madjackie
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:27

неделю назад покупала так же машину,надо было заплатить остаточную стоимоисть,приехала в банк вместе с продавцом и на месте все сделали,а потом вместе поехали в арк.
времени правда занимает в банке нормально,поэтому лучше по раньше ехать в банк и арк работает не до половины шестого,как у них на сайте написанно,а до пяти.

А вы платили банку сами или хозяину?
  • 0

#6 MissCharm

MissCharm
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:32

банку конечно
  • 0
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

#7 madjackie

madjackie
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:33

банку конечно

а договор как оформили? сразу или до оплаты? и с кем договор был оформлен с банком или хозяином?
  • 0

#8 MissCharm

MissCharm
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:35

никакого договара не было,я приехала в главную контору банка вместе с продавцом,на месте оплатила остаточный лизинг и мы вместе поехали в арк.
  • 0
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

#9 madjackie

madjackie
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:36

Один звонок с этим вопросом на клиентксий номер Hansa Liising, или как там его, разрешит сомнения, причём быстрей и компетентней, чем форум.


я звонил туда, мне сказали "мы юредические вопросы не решаем". обращайтес типо к юристу или ещё кому.
  • 0

#10 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:44

Ну может вы вопрос не так задали, начали ситуацию в деталях объяснять, мол, боюсь обманет. А вы спросите просто: "как мне оформить покупку за наличность машины, которая на данный момент в лизинге?" Скорей всего услышите ответ про сценарий MissCharm...

Но договор-то, конечно, будет. Т.е. не договор, а какой-то там "акт передачи собственности" или как-то так он называется, не помню. Если подробно разбирать, кажется, там такая система, что лизинг сначала передаётся вам -> вы вносите сумму -> собственность переходит на вас.. Как-то так, но только весь этот круговорот оформляется за один заход в банке, как MissCharm говорит.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#11 madjackie

madjackie
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2010 - 00:01

небольшой апдейт кому интересно. договорились о том что часть суммы я перевожу лизинговой фирме и вторую часть на счет хозяина. до этого заключаем договор, где об оплате есть отдельный пункт конкретно что куда я плачу и уточнены номера счетов и суммы. плюс добавили в договоре пункт о том что при передаче машины будит составлен акт об передаче и приема имущества...договорились в скором времени встретиться и подписывать договора и произвести все оплаты...хочеться как можно быстрее уладить эти все дела...весь день тока об этих всяких бумажках думал и знакомых напрягал вопросами разными...а сейчас не уснуть никак) боюсь как бы не упустил ченить
  • 0

#12 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 ноября 2010 - 07:32

Если что - ты с этим договором готов по судам пойти?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#13 madjackie

madjackie
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2010 - 19:09

Если что - ты с этим договором готов по судам пойти?

уже нет) все оплатил...документы получил...машину оформил...страховку тож успел сделать обязательную...

спасибо всем за советы)
  • 1