Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

t-mobile.com магазин клонов?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 15:39

На spam_detected бросились в глаза объявления о продаже телефонов HTC HD2 по цене вдвое ниже, чем в магазине (3000еек). По утверждению абсолютно новые. Сразу понял, что тут что-то не так :) Спросил продавца, тот ответил: оригинал, куплен в Финке. Хмм что-то дешего даже для телефона с оптового склада. В целом телефон с виду как оригинал, только кнопки принятия и отбоя звонка зеленая и красная (в оригинале белые, как и все кнопки).
Перелопатил гугл на предмет клонов HD2. Большая часть легко отличима, и с такими цветными кнопками я ни 1 клона не нашел. И потом я увидил логотип T-Mobile на защитной пленке продаваемого аппарата, зашел на сайт. И увидил забавную картину:

продаются абсолютно такие же ХД2 с цветными кнопками по следующим ценам:
no contract 449,9 $
2 year contract 99,9$ (-350 discount)

Так вот, кто-нибудь в курсе, что это за сайт? Магазин клонов? Ну невозможна скидка -78%. :)

З.Ы. С объявления телефон покупать не стал - очкова.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#2 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 16:03

Это крупный мобильный оператор. Некоторые телефоны продает под своим брендом, HTC и другие выступают в роли OEM производителя. Так что ничего страшного, бывает.
С ценами не знаю, вроде возможно у них такое, что если покупать с подключением, цена намного ниже. Ведь и у нас продавались телефоны за 1 крону.

Ну а доверять или нет конкретному продавцу - это уже другой вопрос. Такую трубку я бы с рук покупал только при личной встрече, или по нескольким заслуживающим доверия рекомендациям.
  • 0

#3 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 16:49

Sergio,
ну покупка и идет из рук в руки. Посмотреть возможность есть, но бывают такие клоны, которые хрен отличишь. Тем более у знакомых HD2 нет.

ну я не видил, чтобы у нас за 1 крону продавали такие телефоны. Бесплатно отдают только полное старье, которое никто и за 100 крон не купит :)
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#4 jadeon

jadeon
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 14:23

:lol: ну вы даете "магазин клонов", это крупнейший оператор чёто типо нашего емт тока в 100 раз больше. Насчёт цен в у них договоры как у нас в емт на Iphone с 2х летним договором 2000 кр без договора 12000 кр только договор это 800 кр в месяц(для тех кто много болтает норм). А по объявлению правильно что не купили 100% китайский подвал.
  • 0