Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ноготь на пальце


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 In Spe

In Spe

    Angels landing

  • Постоялец
  • 427 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2005 - 21:15

вот такая вот херня,что не растёт ноготь на большом пальце на ноге. Дело в том что он слез много месяцев назад и вырос тока наполовину. Вот уже 2-3 месяца прошло как он находится в том же положении :)
Скажите это нормально или стоит обратится к врачу?
  • 0
Каждому своё

#2 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2005 - 22:19

Мне бы твои проблемы =)
у меня наоборот,сцука в палец лезет и оч больно =)
если тя эт смущает,сходи,а если нет,то пофиг.
Мож кальция не хватает...
  • 0

#3 Ch3rry

Ch3rry

    Дикая вишня

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:North :-)

Отправлено 03 июля 2005 - 23:58

может повредил ткань его, тогда он расти вообще больше не будет. Обратись, если некрасиво смотрится.
  • 0

#4 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 10 июля 2005 - 19:34

у меня тоже несолько лет назад выдрали ноготь. он начал рости, но через какое-то время остановился. потом снова начал. просто ешь кальций и снова он дальше рости будет
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#5 nail

nail
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 21 июля 2005 - 00:08

он будет дальше расти.у мну так было.мы,вобщем,резвились:) и мне дверью так по пальцу ху*кнуло,что от ногтя осталась лишь 1/3.мне врачь предложила совсем снять,чтоб новый вырос,но это предложили делать под наркозом.а я страшно боюсь уколов.отказалась.
вобщем,через несколько месяцев сам вырос.оч.красивый:)
  • 0

#6 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 июля 2005 - 11:53

вот такая вот херня,что не растёт ноготь на большом пальце на ноге. Дело в том что он слез много месяцев назад и вырос тока наполовину. Вот уже 2-3 месяца прошло как он находится в том же положении :)
Скажите это нормально или стоит обратится к врачу?

 

у меня такая хрень прошлым летом была! .у тя он весь слез и затвердел?..сначала он волноми будет ,но потом выростит красивельньй! мне сказал врач ,что рости будет 90 дней,но мне почему-то казалась ,что дольше)не переживай!варастет

Добавлено в [mergetime]1122025997[/mergetime]
у меня знакомая как-то под белым скучайно сломала ноготок на большом пальце руки! он не рос около года! сооовсем не рос! ни мм!
  • 0

#7 -screech

-screech
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:Бобруйск

Отправлено 27 июля 2005 - 01:13

Critical, Марат, рубите пальцы ннах :)
  • 0
mDx-Team website: http://www.mdxteam.com.ru/
ICQ: 278337547

#8 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2012 - 17:38

У кого была проблема с вросшим ногтём на ноге, как вы смогли её решить? :) Не очень понимаю, к какому врачу надо обращаться - к дерматологу или хирургу? В Интернете прочитала про несколько техник лечения вросшего ногтя, чтобы не происходило повторного врастания, но занимаются ли у нас этим врачи? Или нужно идти на лечебный педикюр к ногтевому технику?
  • 0

#9 Annoying

Annoying

    заяц в чулках

  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 17:56

обращаться к дерматологу,правда в моем случае он прописал крем антибактериальный,сказал приходить через месяц.Если не будет улучшений,тогда к хирургу отправят.
  • 0
Самурай с мечем подобен самураю без меча, только с мечем

#10 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 19 ноября 2012 - 20:26

Marilyn, Marilyn,
иди к хирургу. тебе обрежут ноготь . но лучше это делать летом, т.к., нужно после этого носить открытую обувь,чтобы он правильно вырос. а если это делать зимой, то обувь должна быть очень свободной.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#11 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2012 - 20:53

Annoying, спасибо за инфо!

bingo, дело в том, что он у меня постоянно врастает. Эта проблема уже лет 5 и, честно говоря, я сама подпиливаю край, чтобы он не врастал, потому что по-другому просто невозможно, хотя, и знаю, что так делать нельзя) Но ноготь всё равно не растёт прямо, а врастает постоянно в кожу. А после того, как хирург подрежет, ноготь точно вырастет правильно и больше не будет врастать? В Интернете видела, что на ноготь можно наложить ТАКУЮ железную проволоку-стяжку, очень заинтересовал этот метод.
  • 0

#12 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 19 ноября 2012 - 21:02

Marilyn, я с такой проблемой мучалась много лет. чего только не делали.. и снимали, и подрезали.но делали это всё время тогда,когда ходила в закрытой обуви... после этого ноготь врастал снова.. лет пять назад мне обрезали половину ногтя(не стали снимать весь) летом. 3 месяца я ходила в открытой обуви.. после этого,я забыла,что такое вросшие ногти.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 ноября 2012 - 21:02

надо правильно обрезать, тогда врастать не будет, если уголок бушь срезать - потом опять врастать будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2012 - 21:07

bingo, ладно, кажется, придётся ждать лета... :) А больно срезать ноготь? Размещенное изображение Мне эта проблема не столько доставляет боль, сколько эстетических проблем. Просто хочется, чтобы ногти нормально выглядели.

DimKin, понятное дело, что нужно правильно подрезать, но если ноготь УЖЕ врос, то одним правильным подрезанием делу не поможешь. Сначала надо вырастить правильный ноготь, а потом уже правильно за ним ухаживать.
  • 0

#15 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 20 ноября 2012 - 00:39

Marilyn,
срезать не больно...больно терпеть первые уколы анестезии.... и больно первый день..но результат,стоит того..
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#16 petrosjan

petrosjan
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 19:59

У кого была проблема с вросшим ногтём на ноге, как вы смогли её решить? Размещенное изображение Не очень понимаю, к какому врачу надо обращаться - к дерматологу или хирургу? В Интернете прочитала про несколько техник лечения вросшего ногтя, чтобы не происходило повторного врастания, но занимаются ли у нас этим врачи? Или нужно идти на лечебный педикюр к ногтевому технику?


У меня было на обоих ногах. Надо делать операцию.
  • 0

#17 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2012 - 22:30

petrosjan, прямо-таки операцию? Размещенное изображение Просто хирургическим путём срезают ноготь при местной анестезии.
  • 0

#18 petrosjan

petrosjan
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 01:45

petrosjan, прямо-таки операцию? Размещенное изображение Просто хирургическим путём срезают ноготь при местной анестезии.


Ну а чем это не операция?) Там не просто срезают ноготь, там удаляется матричная пластина, из которой он растет. Ничего больного или страшного нет, просто во время заживления будет не очень приятно и удобно. Но это - единственный вариант.

Сообщение изменено: petrosjan (30 ноября 2012 - 01:46 )

  • 0

#19 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2012 - 02:48

Marilyn,мдя.... на самом деле все не так печально, просто пугают тут хорошо...
если нет проблем с нагноением из-за врастания ногтя и нет сильной боли, то резать ничего не надо и тем более удалять матрикс ногтя, как написали выше. проблему это конечно решит, так как новый просто не вырастит, неоткуда ему будет уже Размещенное изображение

отпариваете лапки, чистыми инструментами, лучше диз раствором пройтись, выгребаете все из-под ногтей, подрезаете мучающий вас уголок, но не в мясо, а придавая ему форму, как на фото, которое выше было... скручиваете плотный и достаточно толстенький жгутик из ниток (шерсти неокрашенной, например), пропитываете его в масле для кутикулы и подпихиваете плотненько под ноготь по линии улыбки + не забываем про края ногтя. жгут должен быть подпихнут обязательно под них. все лишнее четко обрезаем. можно на края жгута капнуть прозрачного лака....
если жгут будет плотно стоять, то так сможете проходить долго не мучаясь с ногтем + он привыкнет, что теперь нет ему возможности расти как хочет и будет расти так как заставят.
и да, про узкую обувь пока забудьте
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#20 petrosjan

petrosjan
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 19:38

Marilyn,мдя.... на самом деле все не так печально, просто пугают тут хорошо...
если нет проблем с нагноением из-за врастания ногтя и нет сильной боли, то резать ничего не надо и тем более удалять матрикс ногтя, как написали выше. проблему это конечно решит, так как новый просто не вырастит, неоткуда ему будет уже Размещенное изображение

отпариваете лапки, чистыми инструментами, лучше диз раствором пройтись, выгребаете все из-под ногтей, подрезаете мучающий вас уголок, но не в мясо, а придавая ему форму, как на фото, которое выше было... скручиваете плотный и достаточно толстенький жгутик из ниток (шерсти неокрашенной, например), пропитываете его в масле для кутикулы и подпихиваете плотненько под ноготь по линии улыбки + не забываем про края ногтя. жгут должен быть подпихнут обязательно под них. все лишнее четко обрезаем. можно на края жгута капнуть прозрачного лака....
если жгут будет плотно стоять, то так сможете проходить долго не мучаясь с ногтем + он привыкнет, что теперь нет ему возможности расти как хочет и будет расти так как заставят.
и да, про узкую обувь пока забудьте


Это, конечно, тоже вариант, но всю жизнь так мучаться... По-моему лучше разок сделать операцию и забыть о проблеме
  • 0

#21 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 декабря 2012 - 00:28

me-just-me, спасибо за совет! Можно будет попробовать сделать пока зимний период, т.к. обрезание у хирурга лучше делать летом, как тут сказали. Размещенное изображение
Правда, не очень поняла, куда конкретно нужно подпихивать жгут из ниток...Поэтому попытаюсь переспросить на примере картинки (просто иллюстративная картинка из интернета):
Размещенное изображение

Нитку надо подпихивать как показано на второй картинке (палец посередине) или нитка должна быть только с края, там, где вросший ноготь (как выделено красным на третьей картинке)? Размещенное изображение Вот так:
Размещенное изображение

И жгутик, получается, надо менять после каждого похода в ванну?

Сообщение изменено: Marilyn (01 декабря 2012 - 00:30 )

  • 0

#22 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 декабря 2012 - 02:27

в общем, показываю на себе, чур не пугаться Размещенное изображение
зато сразу станет видно почему не надо брать цветные нитки...
Прикрепленный файл  Untitled-1.jpg   54,36К   60 Количество загрузок
на фото жгут скручен вдвое, но лучше делать его плотней и нитки брать не такие мягкие.... есть жестче, в носки такие в пятку для прочности ввязывают.
только чур острыми предметами не орудовать, а то можно такой "кайф" словить, что запомнится надолго
я меняла не каждый раз после ванны, а по мере выпадая конструкции, ну лень мне было, так что смотрите сами. тем более что при педикюре это не на раз делается... только там еще запечатывают, если память мне не изменяет...

ну и да, проблема решилась раз и навсегда, к методу больше не прибегаю, так что все индивидуально.. может и до операции не дойдет.

Сообщение изменено: me-just-me (01 декабря 2012 - 02:29 )

  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#23 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 декабря 2012 - 12:42

me-just-me, большое спасибо, очень наглядно и теперь всё понятно! :) Эхх, а я только пару дней назад длину ногтя под корень срезала)) Придётся подождать, пока немного отрастёт.

П.С. У вас такая красивая линия ногтя :)
  • 0

#24 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 декабря 2012 - 14:26

Marilyn,не знаю почему, но многие советую при врастании резать под корень... по своему опыту могу сказать, что это грубейшая ошибка, когда делала так, у меня все только ухудшалось. когда перестала резать под корень, то все начало улучшаться постепенно

так что удачи! Размещенное изображение
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#25 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 февраля 2013 - 17:45

У кого была проблема с вросшим ногтём на ноге, как вы смогли её решить? Размещенное изображение Не очень понимаю, к какому врачу надо обращаться - к дерматологу или хирургу?


14 лет с проблемой, на обеих ногах, на больших пальцах с обеих сторон. Не помогало ничего. Жгуты подпихивал, что только не делал. В прошлую среду сделал операцию, сразу обе ноги. Врач отговаривал, аргументируя тем что на отходняках будет больно перебор, но я руководствовался тем, что быстрей отмучаюсь и всё. К тому же, если сделать одну ногу, а она потом будет адово болеть, то со второй ногой психологически будет идти гораздо сложней (такая вот у меня логика). Операция шла 15 минут наркоз (не брало меня что-то) и почти час сама техасская резня :) Вот 8й день лежу дома Размещенное изображение Наверное, всё зависит от объёма операции. Кому-то заживление не больно даётся, кому-то наоборот. Мне вырезали бока ногтя+ бока корня ногтя + бока пальцев (ногтевой валик) сняли до кости. По длине ноготь не трогали вообще, так что эстетически всё ок в этом плане. Щели пока большие, но всё будет ок- видел пальцы пациентов знакомых, которые делали у того же врача. В самой операции- да, болезненный только наркоз. Не болело у меня 2 дня после операции, совсем. А вот на третий день полез на стенку, начал брать обезболы сильные. Вот вчера был первый день без таблеток. Кровит до сих пор. Но как подумаю, что больше не будет такой проблемы (кто знает- тот поймёт) - сразу улыбка до ушей Размещенное изображение Швы снимают на 15й день. Ходить больно, по квартире передвигаюсь враскоряку Размещенное изображение

Умеет делать операцию практически любой врач, но идти надо к тому, кого советуют знакомые, кому уже делали. А то по направлению попадёшь хз к кому, потом мучайся. Операция дешёвая, так что лучше за барашка в бумажке договориться с конкретным человеком, а не абы с кем. Мне делал прекрасный врач-ортопед, Профессионал. это пожалуй мой лучший опыт с нашей медициной Размещенное изображение А направление дают к хирургу.

но лучше это делать летом,

На мой взгляд, как раз таки не надо делать летом. В наше короткое лето очень много соблазнов побыть на улице, и закончится тем, что в шлёпках или сандалях пойдёшь к морю или ещё куда. А там пыль-грязь и т.д. Плюс к этому в состоянии покоя заживёт быстрей. Поэтому я решился делать сейчас- погода такая, что хороший хозяин и собаку не выгонит. Так что лежишь себе дома книжки читаешь кино смотришь Размещенное изображение

Сообщение изменено: Невский (06 февраля 2013 - 18:01 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#26 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2013 - 21:26

Невский, вы бы еще написали имя врача и цену операции (по хайгекассе бесплатно разве не делают?), тогда было бы вообще здорово :)
Да, такую операцию могут себе позволить только не работающие / не учащиеся люди, у которых есть возможность несколько недель сидеть дома))
  • 0

#27 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 февраля 2013 - 21:37

Про хайгекассу ничего не знаю, уже лет 5 без неё. По логике вещей хайгекасса это оплатит, но разве тогда можно выбирать к кому попадёшь? Насколько я знаю- врач к которому я ходил не делает таких операций.

Несколько недель сидеть не надо- через неделю уже можно враскоряку ползать :) Через 10 дней уже наверное всё нормально будет. Завтра думаю в зал съездить аккуратненько- на такси, и упражнения только сидя-лёжа делать. Так что не всё так страшно. Тем более что больничный же можно брать? Или как это происходит?
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#28 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 07:09

Тоже 2 раза срезал на обоих больших пальцах ног, правда это было 15 лет назад. Первый раз видимо вкололи что-то не то и чувствовал все как будто без заморозки. Второй раз все норм. Больше не допускал до этого, но моменты были что вот вот начнется. У девушек скорее всего после родов начинаются похожие траблы.
  • 0

#29 Андромеда

Андромеда
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 12:45

У меня как то полностью был слез, ударила его сильно, полностью вырос только почти через год.
  • 0

#30 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:57

Тоже 2 раза срезал на обоих больших пальцах ног, правда это было 15 лет назад. Первый раз видимо вкололи что-то не то и чувствовал все как будто без заморозки. Второй раз все норм.


если у тебя не было примерно так, то это не "тоже", это другое Размещенное изображение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5.jpeg   55,39К   18 Количество загрузок

Сообщение изменено: Невский (08 февраля 2013 - 18:58 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.