Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Воспоминания


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#31 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 07 ноября 2010 - 14:02

ну новый молодой человек во первых уравновешанный и спокойный, во вторых фотки лежат себе по папочкам в компе, глаза никому не мозолят, на нервы не действуют..
в третьих у каждого из нас какие то свои воспоминания, куда никому нет доступа
так что все прекрасно)

Сообщение изменено: Lantana (07 ноября 2010 - 14:03 )

  • 0

#32 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2010 - 17:45

Конечно когда только расставались хотелось спрятать фотографии подальше И сразу стирала их номера и смс-ки. Потом уже через какой то промежуток времени хочется пересмотреть все фотографии. :rolleyes: Подарки никогда не выкидывала и не возвращала, что это ещё за бред. До сих пор ношу кольцо от бывшего, нравится оно мне, почему я его выкидывать должна?
  • 0

#33 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 07 ноября 2010 - 20:42

Складирую всё в хьюдж коробку. Натыкаюсь на неё редко, предметы в ней вызывают лишь приятные воспоминания.
  • 0

#34 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 07 ноября 2010 - 21:15

никогда не понимал, зачем сохранять что-либо, что напоминает тебе о прошлых отношения, начиная от фотографий, заканяивая подарками, выкидываю/стираю обсалютно всё, тяжело бывает, но никогда потом не жалею, что не сохранил хоть что-нибуть
  • 0
Superman

#35 septana

septana
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 21:35

я оставляю т.к наоборот глядя на это вспоминаю все хорошое,что было)
  • 0

#36 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:04

всякие артефакты складирую в укромном месте. дигитальное палево, впрочем, тоже запрятано далеко.

никогда не понимал, зачем сохранять что-либо, что напоминает тебе о прошлых отношения, начиная от фотографий, заканяивая подарками, выкидываю/стираю обсалютно всё, тяжело бывает, но никогда потом не жалею, что не сохранил хоть что-нибуть

тут наверное зависит от того, какие отношения были, как расстались и в каких отношениях находитесь в данный момент
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#37 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 20:42

Сам в такой ситуации нахожусь..вообщем что сказать...я ничего не выброшу, стирать с компа не буду,не сожгу и даже не буду далеко прятать...пусть лежит где лежит...мне не мешает...Очень обиделся бы если бы девушка все выкинула или сожгла/стерла.Это было и от этого никуда не дется, это часть и ее и моей жизни...А если вдруг будущая девушка увидела бы эти фотки...если она против их...значит она против моей жизни и врятли что хорошее с ней получится...а если примет меня таким как есть...все Ок)
  • 1

#38 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 11 ноября 2010 - 10:49

фотки в электронном виде...видео...удалять совсем жалко...записала всё на DVD и убрала его подальше...воспоминания вообще,я считаю,не "стереть" и не "выкинуть"....сувениры,подарки,открытки,драгоценности и прочие мелочи,безделушки сохранила...такие нужные и дорогие,что не могу их выбросить...игрушки раздала деткам в детдом...иногда пользуюсь подаренными вещами...продолжают жить вместе со мной...
люди когда-то дарили мне их с любовью...это я ценю....думаю,что вещи и люди не имеют друг к другу никакого отношения=))))
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#39 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:27

1. До того как.

Не обрастать артефактами в отношениях с каждым встречным-поперечным. Именно для того, чтоб не захламлять свою будущую жизнь совершенно никчёммным и ничего уже к тому времени не значащим барахлом, чтоб не было впоследствии таких вопросов, как в этой теме.. Артефакты - прерогатива очень серьёзных отношений. Имхо.


2. После того как.

Ну, я понимаю, особенно у девочек, возникает желание на волне эмоций свежего разрыва всё порвать и поудалять. Но здесь, по-моему, не об этом... Так вот, сразу после не разрыва - не дёргаться. И ни в коем случае не "клин клином". Нужно побыть самому с собой, понять себя. И вообще, нужно УМЕТЬ БЫТЬ ОДНОМУ. А то если ты сам себя долго вынести не можешь - другие и подавно... Вот, а потом как нибудь, со временем, избавиться от "багажа", ещё До новых отношений...

Если вы купили продукты, что-то приготовили и съели, а что-то осталось и протухло, и вы покупаете новые продукты - вы что, на том основании, что когда-то они были свежие, вкусные, и в воспоминаниях о них вам нечего стыдиться, будете новые подкладывать к старым, тухлым?

Кто как, а я люблю чистоту и порядок, будь то в холодильнике, в комоде с бельём и уж тем более в отношениях.

П.С. Подарки - возвращала. Когда не соглашались брать обратно - передаривала кому-нить ещё. Ценные - передаривала родственникам или продавала и деньги тоже на родственников.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#40 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 16:57

chickensexer,

Подарки - возвращала.

Я бы восприняла это, как оскорбление.
  • 0

#41 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 11 ноября 2010 - 17:02

Самые значимые вещи - письма-записки - отдаю назад. Остальное оставляю.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#42 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 ноября 2010 - 10:58

chickensexer,

Подарки - возвращала.

Я бы восприняла это, как оскорбление.

Это смотря как преподнести. Если: "Пшёл вон, и подачки свои обратно забирай!" - то конечно. А если по-нормальному - то это приблизительно так же, как на свидании предложить самой за себя заплатить: большинство мужчин откажется и даже где-то обидится (= воспримет как оскорбление), но я всё же лучше предложу.. Да и не всё возвращать. Конечно, я не буду возвращать початый флакон духов или какой-нибудь пустячную безделушку. Но навороченный лаптоп последней модели, или кольцо с бриллиантом - он тоже должен понять, что я не могу вот просто так взять и такие вещи у себя оставить. Не хочу оставлять места для каких-либо мыслей или подозрений насчёт себя. Да и вообще - не хочу я этих вещей в своей жизни. Как я понимаю его, что он не хочет брать это обратно, так и он оймёт, что я не хочу это оставлять у себя.

В общем, останусь при своём - подарки предложить вернуть, а если не согласится - а скорей всего действительно не согласится - кому-нибудь отдать.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#43 Mota

Mota
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 февраля 2011 - 01:15

Фото это понятно-"в топку" и дело с концами.Вот выкидывать подарки и сувениры-как то грубо,с точки зрения уважения к человеку,который когда-то это заботливо выбирал..с другой стороны,когда я сама натыкалась на безделушки от бывших подруг моего молодого человека,мне было жутко не по себе...Выкидывай,то что явно напоминает о бывших отношениях...но если ,скажем, бывшая тебе подарила хорошие часы,то ,сам понимаешь,они ещё может пригодятся B)
  • 0

#44 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 17 февраля 2011 - 01:44

Что -то может быть на CD, что-то можно и на фото сервак кинуть, в закрытые папки, может когда и захочется увидить и вспомнить, всякое бывает...
А вообще, я хоть с бывшими и не общаюсь особо, но в социалки они есть, ну там с праздником каким поздравить, всё таки не последние люди в жизни.
Мне допустим было очень приятно, когда мне моя бывшая на день рождения(давно это было) на работу привезла торт, который я сам забрать не мог по времени.
Так что...всякое бывает.

А насчет подарков, то что мне давно подарили, не кто не знает от кого они, а то что мне подарили коллеги(женского пола) на работе - сувенирчики(о чём я не смолчал) было случайно поломано - ревность блин. ^_^
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#45 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 05:17

В общем преамбула такова:
Вы расстаетесь с девушкой/молодым человеком, остаются вещи, которые напоминают о нем/ней: фотографии и прочие вещи. Куда вы их деваете, как избавляетесь? Или что вы с ними делаете?

Засунуть подальше в шкаф и все, если выкинуть не хочется )

И да если речь уж пошла о фото, сейчас почти все в дигитальном формате, переносится на CD или DVD диски, и как правило лежит с еще кучей полезностей, так что выкидывать болванку не выход...

Ну хз как ты, а я даже если пишу все на 1 то раскидываю по папкам, так что не вижу их сразу...
В крайнем случае - перепиши ВСЕ кроме фоток на другую болванку, а эту закинь далеко в шкаф или выкинь - если уверен, что не понадобиться...

а мне проще - у меня как-то не было особо отношений с совместными фотками (:

А вообще - мне "повезло":
1.Отношений у меня не было
2. Фотки, вообще, и, особенно, где пара чуть ли не тррррр, я не люблю - не фанат фоткаться как бы, только по случаю какому-нить, в основном
3. Подарки вообщем-то не очень люблю, отношусь к ним спокойно, в 95% это изначально не очень то нужные вещи, которые занимают место, а таких я и сам накоплю со временем овер 9000

И вообще выкидывать и рвать после завершения отношений - это юношеский максимализм...
Можно еще дом сжечь или уехать из страны или вообще выпилиться с мира!!! Ведь и дом, и страна могут напоминать об этих отношениях!

Сообщение изменено: POPEYE (17 февраля 2011 - 05:17 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#46 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2011 - 21:42

А я предпочитаю наоборот себя троллить=) Загружаться грустной музыкой, пересматривать фотки, гулять одному, ходить в те места где были вместе, по 100500 раз перематывать все события и диалоги в голове и ничего не выкидывать и тем более не удалять и не сжигать.

Я так думаю всё надо пережить, перетерпеть. Первый раз пересматриваешь фотки, перебираешь вещи - вспоминаешь, тоскуешь. А потом с каждым разом всё проще и легче. А если постоянно бежать от таких мыслей и бояться наткнуться на "напоминающую" вещь - так можно очень долго и нудно себя изводить.

PS
"Так проще, так легче
Стираются ночи
Звонки без ответа
Слова и улыбки"

Сообщение изменено: Neron (22 февраля 2011 - 21:42 )

  • 0
AAED

#47 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 21:55

Я так думаю всё надо пережить, перетерпеть. Первый раз пересматриваешь фотки, перебираешь вещи - вспоминаешь, тоскуешь. А потом с каждым разом всё проще и легче. А если постоянно бежать от таких мыслей и бояться наткнуться на "напоминающую" вещь - так можно очень долго и нудно себя изводить.

не знаю легче ли вот так себя изводить, но определенно с истеченим времени относишься в итоге с холодом к подобного рода вещам, песни, которые раньше, навевали что-то совместное, какие-то воспоминания, а потом и грусть, то сейчас это просто песни )
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#48 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 21:58

на этот раз тема серъезная, без троллинга.

В общем преамбула такова:
Вы расстаетесь с девушкой/молодым человеком, остаются вещи, которые напоминают о нем/ней: фотографии и прочие вещи. Куда вы их деваете, как избавляетесь? Или что вы с ними делаете? И да если речь уж пошла о фото, сейчас почти все в дигитальном формате, переносится на CD или DVD диски, и как правило лежит с еще кучей полезностей, так что выкидывать болванку не выход... А натыкаться на такие фотки порой не очень хочется или чтобы кто-то наткнулся. В общем спрашиваю и ваше мнение и прошу совета одновременно, правда не по поводу дисков и фоток, а вообще...

фотки со всеми вместе акуратно по папкам в храняться со всеми другими фотками.
не вижу тут проблемы. натыкаться и думать иногда надо. мы же не животные чтобы не думать о будущем или прошлом. прошлое это опыт который пригодиться в будущем ;)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#49 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:04

хех...
диски с фотками пошли маме на грядки с клубникой ( отличный способ на веревку их привязать и птицы не клюют...бояться)
игрушки половина племяшкам половина как секс игрушки для чихуашки ( уж больно любит она большие игрушки насиловать )
дорогие подарки (как этот лаптоп) конечно же не выкинула )))

недавно с переездом нашла все распечатанные фотки с бывшим) ха ) отдала сестре на растопку :) благо у нее свой дом) правда муж ее возмущался...мол такая любовь была и как же ты так...как же можешь так просто взять и сжечь ?! а вот могу...если рвать,то рвать с концами ...

как-то не вижу смысла это хранить... иногда такое прошлое мешает настоящему ...да и не каждому понравится коллекция бывших ;)
  • 1
Вдохновение рождается только от труда.

#50 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:12

как-то не вижу смысла это хранить... иногда такое прошлое мешает настоящему ...да и не каждому понравится коллекция бывших ;)

не на столе же в рамке стоят фотки.
у каждого своя политика на этот счёт, но я бы не сжёг фотки где я с бывшими девочками. как то это совсем брутально :lol:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#51 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:17

не на столе же в рамке стоят фотки.
у каждого своя политика на этот счёт, но я бы не сжёг фотки где я с бывшими девочками. как то это совсем брутально :lol:

все равно ) как-то бывший ушел на работу,а мне скучно было ) искала в компе наши с ним новые фотки ...а напоролась на интересную папку ) в которой было еще 10 - ок папок с именами - Алена,Лена и так далее...открыла ,а он там и так и сяк с девушками...и в пастели...жесть..неприятные чувства,что моя папка оказалась именно в этой коллекции :)

вот и сделала вывод - такое неприятное ощущение любимому никогда не позволю испытать ..
к тому же, скоро я переезжаю в другую страну...на хрена все это с собой вести ?! )
начинается абсолютно новая жизнь :)

Сообщение изменено: VectorArt (22 февраля 2011 - 22:18 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#52 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:19

VectorArt,
какая умница.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#53 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:19

VectorArt,
про переезд понял. логика есть. а так в шкаф положить фотки считаю нормальным явлением. откровенные да думаю можно удалить. а просто хорошие почему я буду их удалять если мне об этом приятно вспоминать
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#54 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:39

Я ничего не выбрасывала, но и специально не копила. Фоток много распечатанных, зачем выбрасывать? Приятно иной раз пересмотреть, вспомнить. Это же история твоей жизни, хоть и перевернутая страница, но ведь есть книги, которые хочется перечитывать.
  • 3

#55 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:41

шуй,
хорошо сказано
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#56 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:53

в общем видимо перетерать то нечего,

есть книги, которые хочется перечитывать.

а есть от которых тошнит. в общем в этом и вся разница.
правда касаемо себя - приобретая книгу, прочитав ее, отдаю другим на пользование и наслаждение. насколько бы ни была книга хороша, я ее уже прочел. если все таки вновь захочу прочитать, где-нибудь найду. а мне она не зачем, чтобы тупо стояла пылилась на полке. как тут провести параллель уж не знаю )
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#57 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:55

я лично иду по жизни уверенной походкой :)
как-то не оборачиваюсь назад..
возможно,просто такое прошлое было,которое так хотелось вычеркнуть из жизни.
да были хорошие моменты,была счастлива... но...знаю,что от бывших мне хватит
и просто смски,звонка и "дружбы" в сетях...
не люблю такие сентиментальности как смотреть на прошлое и вспоминать...
это было лет так в 15-17....когда, пуская сопли, грустила )
сейчас реально понимаю,что у каждого своя жизнь...не сложилось и не сложилось..
надо уметь отпустить как душой так и глазами :)
но это лично мое мнение )
и выбор любого человечка я уважаю, не критикую ;)
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#58 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 22 февраля 2011 - 23:01

Все печатное-документальное-сделанное своими руками в печку. А материальное, будь то золото-брульянты-техника али комплект резины зимней - остается. У меня нет якорей на вещи. Я не буду испытывать дискомфорта, используя их дальше, только потому, что они подарены человеком, с которым я рассталась. Меня бы саму очень обидело, если бы мне вернули что-то из моих подарков.
  • 2
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#59 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 23:22

Всегда хранил номера в отдельном блокноте, пару фоток тоже, реальных всмысле, не виртуальных. Один раз нарвался на разборки, видите ли зачем я храню всю эту лабуду, хотя сама подаренное кольцо от 1-го брака носила. С горяча выкинул все, порой жалею об этом, а может даже это и к лучшему.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#60 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 23 февраля 2011 - 17:21

А у меня вообще нет воспоминаний о тех людях с которыми я не хочу быть, а то что фотки или подарки, так это как сюжет из жизни, чисто для памятки, что были такие люди.
А у кого их не было - других людей ?
Специально не пересматриваю,потому, что пофигу на прошлое, откровенных фоток не храню- не вижу смысла, так что тут нет не какой почвы для ревности.
  • 1
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)