Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Можно ли привязать к 1 номеру 2 симки?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2010 - 22:42

Или надо брать второй номер с переадресацией, в случае, если я не беру трубку?

Проблема в том, что на работе не хочу засрать 4Г, так как это сделал с 2Г)) а переставлять каждый раз симки, легче застрелиться.

Сообщение изменено: PressSetter (06 ноября 2010 - 23:27 )

  • 0

#2 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2010 - 22:44

по моему можно так сделать, к номеру 2 симки. У ЕМТ точно такая услуга есть
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#3 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 07 ноября 2010 - 13:58

кстати тот же вопрос интересует
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#4 380 volt

380 volt
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:44

В емт такой возможности НЕТ!
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:54

по моему можно так сделать, к номеру 2 симки. У ЕМТ точно такая услуга есть

как ты себе это представляешь? а если 2 телефона будет включено?
по моему технически не возможно сделать чтобы на 2ух разных симках был один номер...
вот на одну симку 2 номера некоторые умельцы могут повесить, на оборот же сомневаюсь что это будет работать...
особенно если есть услуга Мобиль ИД, которая на прямую завязана с Сим картой и её ид номером, который в свою очередь тесно связан с владельцем...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 ноября 2010 - 11:44

В емт такой возможности НЕТ!

в ЕМТ услуга ЕСТЬ TwinSim называется!

https://www.emt.ee/r...ste_abi/twinsim

Это возможно один номер 2 симки...если 2 тел. включено, то перенаправление идёт, и вообще здесь всё написано

Сообщение изменено: New_air (12 ноября 2010 - 11:52 )

  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2010 - 11:53

New_air,
ну по сути это тоже самое что и 2 разных номера, ибо по любому перенаправление нужно ставить, либо на один номер, либо на другой, единственный плюс это что когда ты звонишь, то один номер высвечивается, а если ты забыл перевод снять со второго номера, например, то и не узнаешь что тебе звонят, пока второй номер не проверишь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 ноября 2010 - 11:57

New_air,
ну по сути это тоже самое что и 2 разных номера, ибо по любому перенаправление нужно ставить, либо на один номер, либо на другой, единственный плюс это что когда ты звонишь, то один номер высвечивается, а если ты забыл перевод снять со второго номера, например, то и не узнаешь что тебе звонят, пока второй номер не проверишь...

ну по большому счёту да...просто так обычные люди сами догадываться должны перенаправление сделать, некоторые не догадываются...+ у тебя будет всё-таки 2 номера, а так у тебя 1 номер на обе симки...только одна симка "главной выбирается"...всё продуманно за вас и довольно удобно
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:09

узнал подробнее...
не такая уж и дешёвая это услуга...

всё равно что за второй номер платить...

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: DimKin (12 ноября 2010 - 12:08 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:23

кстати как ни прискорбно, у ЕМТ на подобные услуги вообще цены высокие...ну потому что они вроде как единственные это предлагают...так что надо конечно аккуратно всё выяснить...сколько стоит и т.д. и если кто надумает пакет менять следите чтобы минимумарве был изговорён.
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:33

у ЕМТ на подобные услуги вообще цены высокие...

маленькая оговорка - у ЕМТ на все услуги цены высокие... :rolleyes:
В отличии скажем от Теле2 где много пакетов, с бесплатными внутрисетевыми звонками, в ЕМТ как правило бесплатные только среди друзей или в семье...
и очень много глупых не понятных пакетов с космическими ценами...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:51

тут уж извини поспорю...вообще услуги емт больше направлены на бизнес клиентов, то есть основной контингент это яри...если сравнивать по пактам, то цены емт немного выше, а где то и такие же как и везде...но качество лучше, чем у других и это факт...зона покрытия 95% по эстонии...и немного даже на финку заходит, больше всего сотовых вышек...кстати, чтобы услугами емт могли пользоваться и ераклиенты был создан дииль(там с диля на диль бесплатно, по соответствующему пакету, и вообще такая схема применяется только, когда у фирмы не очень большое кол во клиентов, так им просто не выгодно делать, если все будут в их сети), где цены уже пониженны...я сама не очень люблю емт, были с ними прецеденты, но по сравнению с другими операторами....это лучше всего

...эти глупые и непонятные пакеты не для нас смертных сделаны =))))) и если сможешь назвать какие, с удовольствием послушаю

Сообщение изменено: New_air (12 ноября 2010 - 12:52 )

  • 0

#13 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:59

но качество лучше, чем у других и это факт...

Не могли бы пояснить этот момент? Как то оно неочевидно. Я был клиентом Tele2, сейчас являюсь клиентом Elisa. Качеством доволен и там и там. Чем в EMT лучше? Звук чище передается? Зона покрытия вроде у всех трех приличная, но я по лесам редко езжу, поэтому на практике не знаю.
Единественное, что можно точно сказать - в Новый год дозвониться куда либо с Теле2 сложнее, чем с Элизы или ЕМТ. Но это вряд ли можно считать признаком качества.
  • 0

#14 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 13:06

А есть категория людей,кому ЕМТ, Статоил и прочие "Бренды" лучше, за просто так, без объяснений и фактов.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#15 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 12 ноября 2010 - 13:17

:facepalm: опять начинается срач на тему, какой оператор лучше...

Марата на вас нет, который пришёл бы и сказал вам своё веское "Нищеброды!" :lol:
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#16 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 13:30

Почему срач? Мне и вправду интересно, вдруг я чего то не знаю. Может быть есть какие-то исследования с измерениями или что то подобное...
Я, в общем то, не отрицаю того, что ЕМТ может быть качественнее. Но пока не знаю ничего, чтобы это подтвердило.
В тоже время многие уверены в этом. Вот New_air с такой уверенностью говорит, например.
Такое чувство, что я не знаю чего то важного или очевидного. Хочу расширить свой кругозор. :)

Сообщение изменено: Sergio (12 ноября 2010 - 13:49 )

  • 0

#17 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 ноября 2010 - 16:59

Не могли бы пояснить этот момент? Как то оно неочевидно. Я был клиентом Tele2, сейчас являюсь клиентом Elisa. Качеством доволен и там и там. Чем в EMT лучше? Звук чище передается? Зона покрытия вроде у всех трех приличная, но я по лесам редко езжу, поэтому на практике не знаю.
Единественное, что можно точно сказать - в Новый год дозвониться куда либо с Теле2 сложнее, чем с Элизы или ЕМТ. Но это вряд ли можно считать признаком качества.

качество и зона покрытия зависит от количества вышек передающих сигнал, вышки расположены в виде шестиугольников очень похожих на пчелиные соты (отсюда сотовая связь), есть несколько видов этих вышек (станций), если население города более 1 млн то станции должны быть расположены друг от друга на расстоянии 3 км...то есть чем больше кол-во вышек тем большее кол-во людей может воспользоваться ресурсами сети оператора...изначально сложилось так, что у ЕМТ этих вышек больше и инвестировали они в развитие своих сетей в 1.5 -2 раза больше денег, чем все другие операторы(досюда и цены...пытаются окупиться) вместе взятые...кстати поэтому в новый год бывает не пробиться, все одновременно используют ресурсы станций...такие же проблемы могут происходить в период 16-19 часов. Также, если ваш дом имеет металлический каркас или рядом железную дорогу и т.д. могут быть проблемы со связью...

Сообщение изменено: New_air (12 ноября 2010 - 17:23 )

  • 0

#18 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 17:47

Это все теория.
Принцип работы GSM сетей я знаю, поверьте :)
Все эти разговоры про количество вышек и т.п. ничего не стоят без карты расположения БС, репитеров, с указанием мощности антенн на каждой.... А такую инфу об инфраструктуре сетей наших операторов в открытом доступе вряд ли можно найти.
Какое мне дело до количества станций, если связь все равно идет только через одну?
Интересует практика, т.е. что именно для меня изменится, если я вдруг решусь перейти в EMT.
  • 0

#19 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2010 - 09:09

Народ, здесь мы не выясняем, какой оператор лучше, вам в другую тему.

Речь идет о так называемой ТвинСим услуге, что к сожалению на сей момент как видно только у емт, да и услуга не из дешевых.

DimKin, спасибо.
  • 0

#20 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 ноября 2010 - 18:05

Это все теория.
Принцип работы GSM сетей я знаю, поверьте :)
Все эти разговоры про количество вышек и т.п. ничего не стоят без карты расположения БС, репитеров, с указанием мощности антенн на каждой.... А такую инфу об инфраструктуре сетей наших операторов в открытом доступе вряд ли можно найти.
Какое мне дело до количества станций, если связь все равно идет только через одну?
Интересует практика, т.е. что именно для меня изменится, если я вдруг решусь перейти в EMT.


я думаю, что в Таллинне нет разницы какой оператор, зона покрытия таллинна одинакова, я кстати так же думаю что станции однотипные, знаю что в Естонии 2 вида исползуются...ещё бывает что одной вышкой 2 оператора пользуются, не думаю, что для тебя будет какая то разница...я кстати емт не очень люблю...но из всех оно самое приемлимое...

Народ, здесь мы не выясняем, какой оператор лучше, вам в другую тему.

Речь идет о так называемой ТвинСим услуге, что к сожалению на сей момент как видно только у емт, да и услуга не из дешевых.

DimKin, спасибо.


никто вроде и не выясняет, какой оператор лучше, на вкус и цвет...
можно я твоё "спасибо" и на свой счёт приму...=))))

Сообщение изменено: New_air (13 ноября 2010 - 18:07 )

  • 0

#21 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:06

Глобальной разницы может и нет, в конкретных местах - вполне возможно.
в подъезде моего дома у ЕМТ был хороший прием, в Элизе поле просто на 0.
  • 0

#22 zhukoleg

zhukoleg
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 21 ноября 2010 - 18:29

Если быть точным,на одну СИМку можно забить до 16 ти номеров.
Однако двух СИМок с одинаковым номером не может быть в природе.
Проще так....Первая СИМка,коя зарегилась,будет принята,вторая распознаётся как подделка,и,соответственно,игнорируется.Или наоборот.
Посему два разных номера,неважно,на одной СИМке или на двух могут существовать,один-нет.
Кто не верит,см.протоколы GSM связи,будет всё понятно.
Кстати,народ в России в своё время баловался самодельными СИМками с несколькими номерами,однако,после появления карточек c COMP128V2,тем более V3 эта лафа накрылась медным тазиком.V2 V3 разломать ещё не удалось.
Проще купить адаптер на 2 карты,или телефончег с двумя СИМами
И не платить этим волкам с ЕМТ втридорога))))
  • 0

#23 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 21 ноября 2010 - 19:18

Кстати данная тема есть и в теле2, но только для бизнес клиентов :wink:
  • 0

#24 cbiha

cbiha
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 14:24

Глобальной разницы может и нет, в конкретных местах - вполне возможно.
в подъезде моего дома у ЕМТ был хороший прием, в Элизе поле просто на 0.


У меня на даче у телефона самсунг и сонерик в элизе поле еле еле ловят. Нокия е71 показывает палочки на половину , а у нокии 1100 полное поле :)

Так что многое зависит от аппарата ;)

Сообщение изменено: Jan4eg (07 декабря 2010 - 14:24 )

  • 0