Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Угон со стоянки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#31 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 13:47

Вряд ли что-либо получишь. Стоянка предоставляет просто тупо места для парковки, точно так же как и ты ставишь машину у своего дома. Хотя, тогда зачем они берут документы? Ведь если паркуешь машину в городе на платной парковке, никто документы не спрашивает.

С парковкой на раадику хорошо, у меня как раз она под окном. Сторож каждые полтора часа, или час, ходит с фонариком, обсматривает всё, на стоянке стоят фуры, к каждой подходит, проверяет чтобы баки были целые. Причем тут несколько охранников, и каждый ответственно к этому делу подходит.
Хотя более чем уверен, если угонят авто, то опять же стоянка за это ответственность нести не будет.
  • -1

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#32 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 14 ноября 2010 - 14:20

Ребята, пацаны, кореша, подруги ! Давайте не будем мусолить в пораженческую сторону. Вы название вспомните места? ВАЛВЕ ПАРКЛА! Закон он ОДИН, а не тот что приняли и учредили на стоянке! Дело это 100% выйгышное.... НО! просто так денег своих же тебе никто не даст такова суровая реальность. :wink: Даже в беззаконные времена в 90х такая задачка решалась НА РАЗ! назвался Охраняемой стоянокой_-полезай в кузов!

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (14 ноября 2010 - 14:24 )

  • 0

#33 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:20

Такие же парковки и в городе есть...

Есть, но в платных городских зонах, где с парковочным местом дефицит в принципе, как с таковым. Тогда в их функции входит именно "предоставление места для парковки авто за определeнную плату".
Тут идет ресчь об одном из спальных раионов, где вся территория бесплатная, то есть выходит, что стоянка предоставляла платное место на бесплатной территории.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#34 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 21:14

И так новости!
С бесплатными студентами юристами проконсультироваться не удалось, но поговорил со знакомым связанным с юриспруденцией и еще разок с полицией.
Далее выложил всё как есть хозяину парковки.
Что в итоге - не могут заплатить, по тому что тупо нет денег, я слегка надавил, мол так и так через суд вам самим дороже выйдет.
На что он ответил, да наверное тогда лучше без суда, но мол так как денег нет "Тогда мне придется заявлять о банкротстве и уже юрист который этим будет заниматся будет решать кому сколько фирма должна".
*Ну приехали* если он обьявит себя банкротом и за фирмой нет како-то имущества, да еще и какие-нибудь долги, то хоть через суд, хоть по заявлению, я врядли вообще что-нибудь получу.
Пока идея такая, через кредитиинфо пробить, что у этой конторы за душой, не пудрит ли мне этот хозяин мозги.
Но даже если есть у них нет денег, но есть к примеру - земля, при банкротстве она уходит в погашение долгов или там всё дербанится между банками ит.п. инстанциями?
(при условии что у них нет явных кредитных/долговых обязательств перед ними?)
В общем еще конечно поговорю с юристом, но блин час от часу не легче.
  • 0
aka Shinigami <Aim>

#35 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 15 ноября 2010 - 21:28

Пусть парковочными местами расплачивается... :blink: или пусть твоих родственников на работу вахтёром устроит.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (15 ноября 2010 - 21:30 )

  • 0

#36 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 21:38

Пусть парковочными местами расплачивается... :blink: или пусть твоих родственников на работу вахтёром устроит.

Нужно будет проверить кому принадлежит земля + долги фирмы (если таковые имеются) и уже от этого отталкиватся.
  • 0
aka Shinigami <Aim>

#37 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 ноября 2010 - 22:36

Для начала стоит посмотреть в регистре как зарегестрирована контора. Если там платная стоянка (tasuline parkla)- то какой разговор может быть об охране?
То что там на заборе написано- ну сами понимаете, забор он и есть забор. Для того чтобы у них появилась хоть какая то ответственность фирма должна быть
зарегестрирована и как юридическое лицо, предоставляющее частные охранные услуги. Стоит заметить, что в таком случае парковка им нафиг не нужна, так как
это дорого для такого дела. Вообще, земля под парковку обычно арендная территория огороженная забором. Клент платит деньги за возможность оставить своё
транспортное средство на данной территории и на закреплённом за ним месте, типо охрана просто сидит смотрит телек и следит чтобы деньги за предоставленное
место были уплачены или чтобы на ваше место никто машину не поставил. А хозяин стоянки или стебётся или лапшу на уши вешает :blink: Не буду углубляться в
законы, но такие дела регулируются обязательственно-правовым законом и вещным правом, при таком раскладе шансов нет. Но все зависит конечно от конкретного
человека, может возместит ущерб, может нет. Одним словом, удачи решить это дело потратив минимум сил и денег в свою пользу :)
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#38 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 09:39

подавать в суд иск возмещения стоимости байка полюбому надо!!!
Идёшь к хорошему юристу и вместе с ним всё оформляете.
Единственное, может быть долго ждать суда придётся :wink: .
  • 0

#39 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 ноября 2010 - 09:54

как вариант, пусть владелец в долю бизнеса берет (:
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#40 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 17:06

В общем для тех кто считал, что стоянка просто предоставляет платное место:

KATRA OÜ

Põhiandmed
Nimi: KATRA OÜ

Registrikood: 10201351 MAJANDUSINFO
Koduriik: Eesti
Maakond: Harjumaa
Linn: Tallinn
Aadress: J.Sütiste tee 27A, 13420
Tegevusriik: Eesti
Kontaktandmed
Telefon: +372 6521642
Tegevusalad
Valve- ja turvateenused
Võtmesõnad
Autoparklad, Valve- ja turvateenused


Но будь я прав хоть на 110% сути проблемы это не меняет.
Как пример - я подаю в суд (трачу прилчную сумму), выигрываю дело, он обьявляет себя банкротом (предварительно поставив себе супервысокую заплату),
в итоге пустая фирма закрывается и компенсацию уже выплачивать не из чего =).

В общем поговорю еще разок, чтоб расставить всё по местам, предложу выплачивать в рассрочку скажем на ГОД!
Если опять начнутся разговоры про бедного ёрика, то дам понять, что он меня реально кидает и у меня получается очень любопытная статья в прессу по поводу его и его парковки.

Ну если человек не хочет искать компромис, то пусть хоть прославится на старости лет что-ли.

А вообще конечно печалька выходит, как ни крути.
  • 0
aka Shinigami <Aim>