Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

От Любви до Ненависти..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#31 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 25 ноября 2010 - 22:04

Чудо, да, любовь такая, а вот, кто из вас такую любовь может показать?

Показать любовь это написать под окном - "Тракторина, я тебя люблю ?" Любовь могут показать только пожилые люди которые прожили всю жизнь вместе, в жизни которых брак шатался и не раз готов был пойти под откос, это брак в котором были измены и подозрения, но они все равно вместе. А ты можешь показать такую любовь ? Боюсь еще не дорос. И никто здесь этого показать не может. Однако только один человек возомнил себя первооткрывателем истины.

Сообщение изменено: Комуняка (25 ноября 2010 - 22:04 )

  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#32 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 22:06

Комуняка,
ты читал вообще то, что я писал?
я сказал, что я учусь, не более.
показать любовь это метафора, я не знаю, как выразить человеческими словами в полной мере то, что я хотел этим передать, правильнее было бы сказать "жить" в ней, хотя и это не подходит, думаю.
то, что я более развит психологически - ничего не значит, у всех разный уровень развития, кто-то лучше знает английский, кто-то умеет водить болид формулы-1, это не делает кого-то лучше или хуже, для меня все равны.
факт, доказанный учёными или кем-либо ещё, не всегда является истиной, история должна была вам это уже показать.
ох, люди, всё вам доказательства нужны, а ты опровергни мой довод своими доказательствами? ясно же, что в этой сфере пока что нету математических и физических формул, по которым можно вычислить точные проценты, коэффициенты и т.п., поэтому можно было не оценивать моё предложение, как гипер серьёзное утверждение.
советую быть проще, комуняка.
DiscoBear, я учусь...

Сообщение изменено: discouraged (25 ноября 2010 - 22:15 )

  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#33 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 25 ноября 2010 - 22:08

P.S. От любви до ненависти действительно один шаг. Не понимал раньше этого выражения. Лично для меня это любовь которая переросла в душевные страдания и при виде этого человека или чего либо с ним связанного опять испытываешь любовь, которая приносит одни мучения. Тут уж не обязательно быть собакой Павлова что бы реагировать на боль негативно. Постепенно это человек ассоциируется с подавленностью и дискомфортом, после определенного момента это все начинает бесить. А тут уже и ненависть к этому чувству. Вот как-то вот так.

Сообщение изменено: Комуняка (25 ноября 2010 - 22:08 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#34 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 04:57

Ненависти нет, но есть глубокое безразличие к человеку...
  • 1

#35 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 10:01

1. Как вы считаете, в какой ситуации может наступить тот переломный момент в отношениях, когда любовь превращается в ненависть,

Когда ты начинаешь в это верить. У любви нет противоположности, уж слишком ненависть примитивна.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#36 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 08:34

Чудо,
1) Ты знаешь разницу между тем как оно есть
и как оно должно/может быть в идеале?
2) Автор топика спрашивал "почему так происходит", а не "а правильно ли это".

discouraged,

я сказал, что я учусь, не более.

Вот когда научитесь, тогда и приходите разбрасываться фактами. И ставить штампы "настоящая/ненастоящая" и "умеют/не умеют".

То что я более развит психологически

не более чем подростковый максимализм. В данном случае, оно вам только на руку, стремления-то светлые.
Но вот проповедовать прописные истины и искренне считать, что вы до этого первым додумались, - наивно.

Сообщение изменено: Salamandra (07 декабря 2010 - 08:34 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#37 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 07 декабря 2010 - 14:44

От любви до ненависти действительно один шаг. Не понимал раньше этого выражения. Лично для меня это любовь которая переросла в душевные страдания и при виде этого человека или чего либо с ним связанного опять испытываешь любовь, которая приносит одни мучения. Тут уж не обязательно быть собакой Павлова что бы реагировать на боль негативно. Постепенно это человек ассоциируется с подавленностью и дискомфортом, после определенного момента это все начинает бесить. А тут уже и ненависть к этому чувству. Вот как-то вот так.

Тру :(
  • 0