Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

дизайнер / художник....

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Beifoo

Beifoo
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 16:28

Есть ли в Эстонии художественные университеты в которых учишься на дизайнера и т.д...

Ну короче чтобы получить высшее художественное образование.

Чем они отличаются от обычных университетов? И обучаешся ли там основным предметам ( математика и т.д)
  • 0

#2 VillageIdiot

VillageIdiot

Idiots are taking over.

• Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 16:45

kunstiakadeemia
ео там вроде отбор жесткий
  • 0

#3 flattery

flattery

No woman no cry

• Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:35

Есть ли в Эстонии художественные университеты в которых учишься на дизайнера и т.д...

Дизайнера чего?
Граф. дизайнер, интерьера и архитектора - кунсти или её же аватуд акадеемия.
Художник - Кунсти и Таллинна Юликооль.
И на дизайнера интерьера ещё вроде в Майонере и в Евроунивер(или как он там щас - Евроакадемия что ле), если не ошибаюсь. :)

Основные предметы есть в любой программе. Т.е. без чего бы универ, не был бы высшим заведением. Т.е. кругозор должен быть расширен у Вас во всех сферах, а не тупо по профессии.
Посмотрите программу на сайтах универов. Там всё подробно обычно расписано на каждый год обучения какие предметы. :)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#4 Beifoo

Beifoo
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:51

Ну вот, все эти как сказать, *художественные уроки* они идут как дополнительные?
  • 0

#5 Хериссон

Хериссон

клевое жывотнойе

• Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:21

Beifoo,
насчет остальных универов я не знаю, но в кунсти - основные предметы исходя из специальности (живопись, рисование, скульптура - если на художника, например, витражи - если на стекольщика и пр.), также есть некоторые общеобразовательные (например, история культуры, искусств, философия, эстетика).
в случае, если на архитектора, дизайнера - вполне возможно, что будут и предметы связанные с математикой, черчением и прочим.
а вообще, если хочешь, то на сайте есть полностью программа обучения по каждой из специальностей. (õppekava называется - там подробно расписано про каждый предмет)
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#6 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:46

Ну короче чтобы получить высшее художественное образование.

Ну если высшее художественное, то тока в Кунсти))))
  • 0
Самая счастливая с ним.