Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 5 голосов

Ходячие мертвецы / The Walking Dead


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1278 ответов в этой теме

#631 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 15 октября 2013 - 17:15

Слишком очевидно, как мне кажется. Хотя хз. Надеюсь не блондиночку молодую happy.png


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#632 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 19:21

так уныло начать старт это надо постараться...в лагере одна развилась одна из африканских болезней, из-за которой кровь из глаз идёт и животные мрут, половина массовки скоро даст дуба. ну и какой нибудь центровой персонаж, в общем трэш. зарёкася не смотреть больше это ужас, посмотрел...зря...и этот сериал вычеркну из своего списка. что-то их становится всё больше...


  • -2
Справедливости нет и не будет.

#633 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 19 октября 2013 - 14:06

А мне понравилась первая серия, размеренно набирает обороты, а не сразу " с места в карьер ". По поводу новой " массовки ", вероятно их станет гораздо меньше, учитывая концовку первой серии. Вполне можно предположить, что все выйдет из под контроля и им придется искать новое место для жизни. Если вспомнить каждый сезон, то в каждом отдельном сезоне была своя, новая локация.. 
 
Никто не кусал вроде. Ведь все заражены. Помер своей смертью, извольте в ходячего превратиться. 

 

Ну тут 2 варианта. 
 
Либо у парня было что то хроническое и он внезапно помер, сердце может или что то подобное.
Либо более плохой вариант - это мутация вируса, т.е он начал поражать людей не только после смерти или во время ранений, но и случайным образом, хотя такой вариант слишком глобален. 

 

 
Кстати, если я не ошибаюсь, то за весь сериал не было сказано, что звери подвержены заболеванию.
По поводу заражения животных и действительно не понятно.. но учитывая, что в течении всего сериала не было даже зомби-собак ( или были ? ), но вроде нет, то скорее всего они просто не подвержены инфекции. 

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#634 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 19 октября 2013 - 15:00

Ну тут 2 варианта. 

 
Либо у парня было что то хроническое и он внезапно помер, сердце может или что то подобное.
 
По поводу заражения животных и действительно не понятно.. но учитывая, что в течении всего сериала не было даже зомби-собак ( или были ? ), но вроде нет, то скорее всего они просто не подвержены инфекции. 

 

Мне кажется 1 вариант более вероятным. Второй уже хардкор какой-то и попахивает Резидентом Ивелом. Я, например, остался совсем "в восторге" от того, что после второго фильма понакрутили: всеразличные мутации, супермутанты, клоны, глобальный заговор и т.д. thumbdown.gif

А насчёт животных: либо все в лес переехали, либо создатели сериала решили незаметно упустить этот момент и не заморачиваться дальше. В Атланте даже кошек!!! не было, как и у Хершела на ферме. А что за ферма без котейкиhappy.png


Сообщение изменено: Kurcha (19 октября 2013 - 16:05 )

  • 1
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#635 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 21:35

В этой книге написано, что животные не могут воскреснуть после укуса зомби, так что они просто умирают. Возможно, что существуют определённые каноны, по которым делают фильмы про зомби.

В обителе зла были собаки-зомби, но это глупо же. Если бы животные могли превращаться в зомби, то у зомби-апокалипсиса был бы один конец - полное вымирание всего, т.к. животным намного легче подобраться к человеку. Особенно всяким насекомым-кровососам. Так не интересно, нужно же дать шанс для спасения человечества.

 

А если говорить об Обителе Зла, так там сценаристы уже на чём-то тяжёлом сидят, каждый последующий фильм тупее предыдущего. Первая часть только нормальной была.


  • 0

#636 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 18:35

Хорошая серия была. 

Интересно что с Риком,какой то он мямля стал,надеюсь после сегодняшнего он вернётся в строй или дальше будет агурчики,помидорчики собирать?

 

Думается,что кто то просто отравил свиней,дал крыс зомби,а потом подкинул свиньям. Может губернатор вернулся?

Нафига он зажег такой костёр,когда зомбаков огонь привлекает?

 Давно бы уже заборы построили из чего получше,чем сетка и окружили бы полностью лагерь кольями.

Кого там 2их спалили?


Сообщение изменено: БатырЪ (21 октября 2013 - 18:39 )

  • 0
нет подписи.

#637 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 21 октября 2013 - 20:08

Интересно что с Риком,какой то он мямля стал,надеюсь после сегодняшнего он вернётся в строй или дальше будет агурчики,помидорчики собирать?

 

Он слишком сильно подбит психологически. Я бы сказал, что ему досталось больше всех. Ведь мало того, что он ответственен за группу, должен был принимать правильные решения в стрессовых ситуациях, где не было времени думать, так еще пришлось: убить лучшего друга, узнать про измену, понять что сын был вынужден убить Лори, и все это вперемешку с галлюцинациями и замутами губернатора... другой бы уже давно себе пулю в лоб пустил, а он нет.. держится. Думаю, что какое то время пособирать огурчики ему точно стоило, да и любому на его месте. Будет ли он таким же как раньше ? очевидно, что нет. Вероятно, сможет более менее восстановится психологически и вести группу, но уже не так уверенно как раньше, в конце концов он обычный человек, а не супермен.

 

Давно бы уже заборы построили из чего получше,чем сетка и окружили бы полностью лагерь кольями.

 

Прошло всего 30 дней, видимо особо не до того было, что успели, то успели. В первую очередь надо было кормить новых людей, свиней вон развели, овощи и пр. А ходячих они и сами через решетки хорошо так долбили. 


Сообщение изменено: Ветер мысли.. (21 октября 2013 - 20:13 )

  • 2
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#638 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2013 - 20:30

дааа новые  2 серии гут! смотрим дальше


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#639 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 20:49

Херня какая-то. Тянут кота за яйца (ждать не люблю, хочу всё и сразу). Пока он решился ствол достать, пока поговорил, пока взгляд плаксливый сделал....пол серии...


  • 0

#640 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 23 октября 2013 - 09:40

Тянут кота за яйца (ждать не люблю, хочу всё и сразу).

 

А что поделать, сериал подразумевает некоторую растянутость. Так везде.

 

Серия хорошая, нарастает интрига. Причем, хочется отметить, что события все же развиваются быстрее, чем в прошлых сезонах. 


Сообщение изменено: Ветер мысли.. (23 октября 2013 - 09:40 )

  • 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#641 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 23 октября 2013 - 10:33

Разве 30 дней всего прошло? Или же я что-то пропустил... Ведь за 30 дней такие грядки не поднимешьsmile.png, хотя что я в фермерстве понимаю... Интересно, кто решил не дожидаться и спалил тех двух на заднем дворикеhmmm.gif Вот, что за мир такой... Где бы они не были, без крысы в команде никак....durak.gif


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#642 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 23 октября 2013 - 14:05

Разве 30 дней всего прошло? Или же я что-то пропустил... Ведь за 30 дней такие грядки не поднимешьsmile.png, хотя что я в фермерстве понимаю

 

 

Первая серия называется: 30 Days Without an Accident ( 30 дней без происшествий ) вероятно именно 30 дней и прошло, ну может чуть больше, учитывая время на прием новых людей. Ну вообще, конечно, такие грядки и потомство свиней не развести за 30 дней, благо, сериал не о фермерской жизни, поэтому тут не стали делать особый акцент на логичности. 
 
Все эти вещи: грядки, разведение свиней и как следствие уничтожение их огнем - были показаны с таким контекстом, что в таком мире практически невозможно осесть на одном месте, начать новую, стабильную жизнь без происшествий. Риск возможной опасности слишком велик. 
 
Если взять сезон, когда они жили у доктора на ферме ( тот что сейчас без ноги ), то казалось бы и все средства для проживания были, и отдаленность от скопления ходячих ( минимум угрозы ) и пр., то все равно все пошло ко чертям и развалилось. 
 
Потом была показана община губернатора, с ночным/дневным дозором, хорошей защитой и провизией. Казалось бы живи да процветай, но учитывая, что люди порой опаснее чем ходячие, и это все нахрен развалилось.
 
В таком мире, хочешь не хочешь, а придется искать новые линии/стратегии для выживания, менять локации и пр., и пр. Всегда будет 2 фактора, ломающих любую, пусть даже хорошо защищенную общину: Люди и Зомби. 
 
Эпизод, когда Рик дал пистолет сыну и сам одел пояс явно говорит о его осознании того, что без пушки тут точно не выжить, как ты не старайся улучшать и защищать место проживания.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (23 октября 2013 - 14:12 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#643 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 14:31

Ты как мой учитель по литературе 


  • 2

#644 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 23 октября 2013 - 14:56

Мне кажется "30 Days Without an Accident" имелось ввиду, не месяц с окончания 3го сезона, а 30 дней, как никого не сожрали и не застрелили. Не зря же блонди календарь вела.hmmm.gif 


  • 2
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#645 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 26 октября 2013 - 09:33

 

Команда "Ходячих мертвецов" помогала снять сцену смерти Густаво Фринга ( Breaking Bad ) в серии Face Off.

 
Никогда не вредно иметь по соседству ("Ходячих" снимает тот же канал AMC) команду, специализирующуюся на зомби-спецэффектах. Момент с "двойным" лицом Гаса был составлен из двух отдельно снятых дублей: 1) взрыв с выходом Гаса; 2) HD-3D-модель разрушенной головы наркобарона, наложенная на видео уже на компьютере. Эту модель расфигаченной головы как раз и делали и накладывали те же ребята, что делают зомбаков в сериале "Валькин Дед" smile.png

 

rKR5j64pbtU.jpg

 

 

ByEbjZjS66I.jpg


Сообщение изменено: Ветер мысли.. (26 октября 2013 - 09:35 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#646 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 23:41

Серия 3 гумно редкостное. Отпадает уже желание смотреть в целом...


  • 0

#647 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 29 октября 2013 - 10:05

А мне понравилосьhappy.png  Наверное из-за особого отношения к подобным фильмам в целом, я готов терпеть любую хрень, которую покажут на экране.

[spoiler='Собственно по серии:']Уже когда она напала на бочки с водой, стало понятно, что рыльце-то в пушку. Но моё мнение такое: её нужно наказать... причём по полной программе...
Подобное поведение (сам решил, сам сделал) никак недопустимо. И никакие отмазки типа - "всё это ради нашего блага", не катят совсем. Не дала людям шанс, хотя тех изолировали.
Собственно у вчерашней жертвы домашнего насилия явно назревают проблемы с тормозами. ИМХО[/spoiler]


  • 1
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#648 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 20:24

С самого начала,мне казалось,что этот здоровяк негр лишнее звено в их анклаве. Какой то он тютя,убивать не может,работать и делать ничего не умеет. а ест наверное за 2их. Ещё с 3го сезона было видно,что он никакой. Вечно сомневается  и тд!


  • 0
нет подписи.

#649 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:14

Да нормальная серия. Особых событий не было, но и экшен был, и диалоги, и эмоции. 
 
С самого начала,мне казалось,что этот здоровяк негр лишнее звено в их анклаве. Какой то он тютя,убивать не может,работать и делать ничего не умеет. а ест наверное за 2их. Ещё с 3го сезона было видно,что он никакой. Вечно сомневается  и тд!

 

Ну.. зато после событий для него не очень приятных, он так неплохо выпустил гнев на ходячих, может именно теперь в нем проснулся * воин мститель *, возможно это сыграет на руку группе, если конечно он выживет еще. 


Сообщение изменено: Ветер мысли.. (01 ноября 2013 - 18:17 )

  • -1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#650 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:20

Сомневаюсь,что в нем кто то проснулся,просто выплеснул накопившийся адреналин. Он пацифист же блин.

 

Какого черта они поехали по делам на гламурной,низкорослой спортяжке,в 4м да и ещё и потом нагрузить её собирались. это же ппц,додуматься надо было.

 Тут джипы нужны.

 

Откуда столько зомбаков,по идее,жрать то уже нечего и они должны в спячку впасть. Нафиг он носится со своим арбалетом,он крайне не эффективный блин!


  • 0
нет подписи.

#651 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 02 ноября 2013 - 18:38

Так он вроде говорил, что дескать самая быстрая машина у них. Наверное рассчитывали 15 мин. туда, 15 обратно и ещё в алкогольный до закрытия успеть. Но орда зомби тоже смутила, как удачно и самое главное вовремя она там оказалась! А насчёт арбалета: всё же почти идеальное оружие, бесмушное,с практически нескончаемым боезапасом =)


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#652 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 18:46

тут не быстрота нужна,а надежность.

Только одно Но,боезапас не велик,когда нужно действовать,перезаряжать не успеваешь!


  • 0
нет подписи.

#653 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 17:48

Нафига он её выгнал то,у всех в их команде были косяки,даже и похлеще,чем этот. Теперь приедет Дерел и думаю не очень обрадуется,поедет искать,а с ним возможно и мишон.


  • 0
нет подписи.

#654 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:36

Хорошо, что не убил... Косяки косяками, но вот её поступок просто вынуждает принять такое решение. Я думаю так... Мерл был с контузией на пол башки, но об этом все знали и представляли, что он может выкинуть... Здесь же человек, с которым ты бок о бок жил, сражался, которому ты доверял, вдруг выкидывает такой перл, нискем не посоветовавшись... Не зря же бытует мнение, что всякие тихони в итоге опаснее, чем быки типа Мерла. Я ещё после прошлой серии думал, что её выгнать нах нужно. А насчёт Дерила... До этого момента он прислушивался к мнению Рика и возможно сейчас поймёт...


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#655 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:55

Ну тоже вроде как понятно,что после таких издевательств мужа и смерти дочери,там никак не может быть всё в порядке с головой. Просто это до поры таилось в её голове. Я считаю это не повод выгонять. Тем более команада и так критически уменьшилась. Так тоже хватает косорезов,этот здоровяк,алконавт и тд!


  • 0
нет подписи.

#656 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 06 ноября 2013 - 14:50

Нафиг он носится со своим арбалетом,он крайне не эффективный блин!

 

* Единственное бесшумное и дистанционное оружие, не считая оружия с глушителем, но насколько я помню такой есть только у Карла, сына Рика.
* Порох кончается, патроны израсходуются, а стрелы - практически вечны, к тому же их можно сделать самому. 
Минус только в том, что долго заряжается, но ведь и огнестрел они не так часто используют, холодное в основном. 
 
Каждый человек в группе хорошо владеет определенным типом оружия, я думаю - это только плюс, выходит, что больше выбора выходов из разных ситуаций с ходячими. Как например Дерела схватил ходячий из за куста, и в этот момент Негритянка своей катаной эту руку отрубила. Если б кто то стрелял в эту руку, то велика вероятность не попасть или того хуже попасть в Дерела. 
 
Нафига он её выгнал то,у всех в их команде были косяки,даже и похлеще,чем этот. Теперь приедет Дерел и думаю не очень обрадуется,поедет искать,а с ним возможно и мишон.

 

 
Если бы она осталась, то могло быть только 3 исхода:
* Рик бы ничего и никому не сказал, после чего постоянно бы переживал за группу в целом, т.к уже не мог бы ей доверять
* Рик все рассказал и: Ее бы убил тот негр из чувства мести, а негра в таком случае мог убить Дерел.
* Рик все рассказал и: Группа бы расформировалась на 2 части, те кто остался с ней, и тек то против нее. Естественно, что при таком раскладе уже 2 отдельные группы не могли бы сосуществовать вместе.
 
Т.е как ни крути, но самый лучший вариант - это уйти ей одной. Дерел может и не пойти ее искать, тут смотря что скажет Рик по поводу ее ухода. 
 
А вообще Рик поступил хорошо, и провизии ей дал и попрощались нормально, всегда нравилась его адекватность  в действиях. 

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (06 ноября 2013 - 14:53 )

  • 2
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#657 ozzy89

ozzy89
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 16:51

сногсшибательный сериал! nedv.png


  • 1

#658 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 20:54

Я короче скипую уже, это говорит о том, что сериал скатился в дикое УГ о плачущих тварях. Это уже какая-то мелодрамма...в дикое УГ утащили сериал этими сериями. Реабилитируются ли?


  • 1

#659 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 07 ноября 2013 - 10:23

Кто-то из Мяса, извини друг, не удержалсяhappy.png

В данном случае, хозяин-барин. У каждого своё представление, каким должен быть эталонный зомби фильмец. Конечно, если человек ждёт мяса-экшена, то здесь не по адресу. Уже столько кровавого фарша было снято, что глянуть сериал, где на первом месте межличностные отношения, вопросы морали (и прочая лабудаlaugh.png), мне реально в кайф. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  zombi.png   217,86К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: Kurcha (07 ноября 2013 - 10:24 )

  • 1
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#660 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 10:43

Кто-то из Мяса, извини друг, не удержалсяhappy.png

В данном случае, хозяин-барин. У каждого своё представление, каким должен быть эталонный зомби фильмец. Конечно, если человек ждёт мяса-экшена, то здесь не по адресу. Уже столько кровавого фарша было снято, что глянуть сериал, где на первом месте межличностные отношения, вопросы морали (и прочая лабудаlaugh.png), мне реально в кайф. 

Я ничего не имел против первого, второго сезонов, там реально круто. Герои интересные. Дело обстояло в городе, атмосфера супер. На данный момент - каждый герой выжимает из себя все соки, единственный кто по прежнему нравится - Дерил, но и тот уже начинает мораль загонять... понимаешь, это настолько атмосферный сериал, что болтовня пусть останется для других...ведь можно много чего интересного придумать, деньги, возможно, тому тормоза.


  • 0