Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 5 голосов

Ходячие мертвецы / The Walking Dead


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1278 ответов в этой теме

#1231 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 декабря 2015 - 18:31

Ветер мысли.., Ой не зря они РПГ нашли, ой не зря. В толпу байкерастов красиво бы прилетел осколочно-фугасный. а потом с автоматов добить. А вообще слишком бредово получается, байки как никак заправлять нужно, действующих станций АЗС по идее в фильме не осталось, но у всех всегда постоянно ездят машины, на воздухе?


  • 0

#1232 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 17 декабря 2015 - 23:07

Пассык, Ну с другой стороны сколько машин стоит, в баках топливо. Уж кучке людей этого топлива за глаза хватит, насливал канистр через шланг и норм.  :D 

 

Да, с рпгши было бы эпично, но чувствую наших просто обуют и оставят ни с чем.. или как вариант Рик и остальные * случайно * придут на подмогу, все же город они покинули.  


  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1233 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 07:16

Наверняка увидев бабу,захотят поразвлечься
  • 0
нет подписи.

#1234 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 декабря 2015 - 02:25

Ветер мысли..,да но тогда могли бы уж весь фильм следовать этому правилу, а то когда главных героям нужно было бензина найти и в округе и ближайших городках стояло сто пицот машин бесхозных я вно никем не тронутых, они почему то ничего там не сливали а ехали за сто пицот километров искать заброшенную бензоколоенку в надежде что она заработает. То есть такие вот нестыковки, а тут какая то кучка байкеров у которых эти чопики жрут масло ведрами, спокойно разъезжают, ну точно прям свой личных нефтеперерабетывающий завод имеется, еще действующий. Я конечно понимаю, что это кино и иногда нужно вещи из пальцев высасывать или еще как то растягивать моменты, но у реалистичнее было бы их не байкерами изобразить а просто лесными бомжами с оружием допустим. 


  • 0

#1235 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2015 - 13:41

Я че то пропустил? Вышла серия?

Я думал сезон закончился


  • 0

#1236 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 декабря 2015 - 00:10

Achhaaa,Не должно, весной теперь только, так всегда было что зиму и лето не показывали. 


  • 0

#1237 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 23 декабря 2015 - 00:31

Пассык, Возможно важно было по сюжету сцену сделать именно с байками, т.к это близко к стилю Дерила, нельзя исключать, что тут все взаимосвязано именно с Дерилом и его прошлой жизнью байкера.

 
Если байкеры нападают на всех путников, отбирая все добро, что у них есть, то вероятно среди этого добра и бензина достаточно было, кто знает.. но это вполне логично. Возможно их еще больше и у них есть поселение, в которое все байкеры тащат наворованное добро, тогда и подавно логично объясним факт наличия бенза. 
 
Achhaaa, 9 серия будет 14 февраля и в дальнейшем будет еще 7 серий, финальная серия этого сезона будет аж 3 Апреля. А потом как обычно, из года в год, начнется новый сезон Игры Престолов.  :D
 
Я че то пропустил? Вышла серия?

 

Мы обсуждаем промо трейлер к следующей серии, которая будет в феврале, трейлер я ранее тут скидывал.

 

Так же есть информация, что будет еще один сезон на 16 серий, так что и в 2016/2017 смотрим.  ^_^  


Сообщение изменено: Ветер мысли.. (23 декабря 2015 - 00:45 )

  • 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1238 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 декабря 2015 - 12:37

Пассык, Возможно важно было по сюжету сцену сделать именно с байками, т.к это близко к стилю Дерила, нельзя исключать, что тут все взаимосвязано именно с Дерилом и его прошлой жизнью байкера.
Я об этом и подумал сразу, может оказаться вообще так что в прошлой жизни они были все знакомы и друзьями, вот это поворот будет :lol:  

Мы обсуждаем промо трейлер к следующей серии
Просто большинство до сих пор не вкуривают что в последней серии перед каникулами в самом конце всегда встраивают эти трейлеры на следующую серию, как помню это было всегда, но большинство почему то не знают, просто привычка на титрах вырубать видео. 
  • 0

#1239 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 декабря 2015 - 21:21

А смотрели новый сезон "Бойтесь ходячих мертвецов"? Пока все ждут продолжения сезона основного сериала, создатели решили порадовать всех. Как я понял, в дальнейшем спин-офф сериал будет выходить исключительно в сети и показываться по ТВ не будет.

Уже вышла первая серия "Рейс 462".


  • 0

#1240 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 01 января 2016 - 16:04

Fabian, Да, я смотрел первый сезон взахлеб. Сериал отличный, треша не больше чем в Ходячих, драма качественная и актеры идеально подобраны.

 

Уже вышла первая серия "Рейс 462".

 

Неверная информация.

 

Начало производства 2 сезона:

 

Канал AMC объявил о начале производства 2 сезона Бойтесь ходячих мертвецов. Сериал вернётся с новыми сериями весной 2016 года.
Мэдисон, Трэвис и их семьи попадают во временное убежище Стрэнда с видом на Тихий океан. Гражданские беспорядки продолжают расти, а мёртвые заполняют Лос-Анджелес, Стрэнд готовится бежать к "Эбигейл" - его большой яхте пришвартованной в открытом море

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (01 января 2016 - 16:10 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1241 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 января 2016 - 20:50

По мне так вообще тухляк и ощущение что снять на порядок менее качественно чем ходячие


  • 0

#1242 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 02 января 2016 - 17:21

Наконец дошли руки, точнее глаза, посмотреть новый сезон Нации Z.

Да, диалоги не такие высокопарные. Зато сюжет гораздо интереснее и продуманнее. Ходячие себя изжили. Превратились в унылый сериальчик с кучей соплей и "душевными метаниями". "Бойтесь.." пока гораздо интереснее. Но лично для меня в этой битве уверенно побеждает "Нация Z".


  • 0

#1243 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 02 января 2016 - 19:56

Наконец дошли руки, точнее глаза, посмотреть новый сезон Нации Z.

Да, диалоги не такие высокопарные. Зато сюжет гораздо интереснее и продуманнее. Ходячие себя изжили. Превратились в унылый сериальчик с кучей соплей и "душевными метаниями". "Бойтесь.." пока гораздо интереснее. Но лично для меня в этой битве уверенно побеждает "Нация Z".

вот спасибо, завтра начну смотртеь __


  • 0

#1244 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 03 января 2016 - 00:31

нацию осилил первый сезон, хоть и эффекты мда) а второй чёт начал смотреть и не цепануло, хотя с перым так же было поначалу


  • 0

#1245 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 03 января 2016 - 09:05

нацию осилил первый сезон, хоть и эффекты мда) а второй чёт начал смотреть и не цепануло, хотя с перым так же было поначалу

Начало нудноватое. Но с 4-го эпизода начинается рубилово. 4-й эпизод один и самых ржачных. Вообще, видно, что создатели периодически ездят в Колорадо для творческого вдохновения  :D  :D  :D


  • 0

#1246 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 31 января 2016 - 16:07

Посмотрел Нацию З, совершенно бездушный экшн. Харизматичных героев 0, драматической составляющей 0, а это ведь неотъемлемая часть депрессивного мира постапокалипсиса, поэтому нет ощущения соответствующей атмосферы жанра. Постановка боев дешевая, сюжет какой то скомканный, сериал вообще не вызывает чувств и эмоций, однообразное рубилово. Эпизод с младенцем вообще вверх идиотизма. Ходячим и в подметки не годится.  :thumbdown:

 

Нация З понравится разве что школоло, которым только экшн и понятен. 


Сообщение изменено: Ветер мысли.. (31 января 2016 - 16:09 )

  • 2
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1247 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 31 января 2016 - 21:37

Ветер мысли..,

Ну ты прям как-то всем ярлыки наклеил :D  :D 

 

Нация Z давно перестала быть серьезным хоррором, о чем открыто заявили создатели еще в середине 1-го сезона. Главный исполнительный режиссер сериала Джон Хайамс известен тем, что вернул из нафталина Ван Дамма. Именно у него в основном Ван Дамм и снимается в последнее время. Хайамс мастер прямого боевика в олд-скульном стиле. Он один самых титулованных режиссеров фильмов категории "Б". И не стоит снисходительно относиться к этому типу кино, как будто тут все читают Байрона в оригинале и цитируют Лескова. Не будем ханжами.

На данный момент Нация Z - это пародия на все фильмы про зомби. Да, может не такая дорогостоящая, зато зритель получает то, что хочет без потайных смыслов и псевдофилософских гейских соплей.

Кстати, отец Хайамса вообще легенда. Именно он снял такие культовые ленты как - "Козерог 1" и "Чужая земля". Но школоте, видевшей VHS кассеты только на картинке, откуда знать эти фильмы. А ведь обе картины были в прокате в СССР, правда со значительным опозданием.

 

А что касается Ходячих - так сериал изначально был мутной какашкой без четкой моральной канвы, к нынешнему сезону скатился вовсе в унылое зрелище для поклонников "Престолов" и прочей мутной хрени.


  • 1

#1248 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 20:35

А мне понравился больше сериал Бойтесь ходячих мертвецов. Затянутые моменты были, но столько соплей как в ходячих не было пока что. Ну и вообще ощущение чего-то нового.

 

Кстати, почему ходячих уже почти месяц ни 1 серии не вышло?


Сообщение изменено: JIOCb (13 февраля 2016 - 20:36 )

  • 0

#1249 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 20:55

что то я начав смотреть  Бойтесь ходячих мертвецов ваще ничего не вкурил. По-началу пиз%ежа/кв.м было еще больше, чем в Ходячих, может дать ему второй шанс...

 

upd: нет, поскипал 3ю и 4ю серии - сплошные диалоги, бессмысленные.


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (13 февраля 2016 - 20:58 )

  • 0

#1250 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 21:21

Кто-то из Мяса, там экшн только в последней серии. До этого они сидят в деревне и пытаются въехать в то, что происходит.


  • 0

#1251 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2016 - 22:44

чо там новая часть вышла?)) я блеа опять потерялся какую последнюю качал


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1252 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 19:46

вот вчера мясища то было!

как они из ракетницы жахнули тех на куски разорвало,а этих только опрокинуло,хотя стояли в 5ти метрах?

 

и как выжил карл,что то проморгал момент как это уму пуля прилетела,там бы наверное по черепа снесло блин.

вначале показалось,что это просто глючит кого то и так показывают,как будто это сон был.


  • -1
нет подписи.

#1253 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 21:28

спойлеры...садоки пздц не от мира сего


  • 0

#1254 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:23

Да, тяжелая и насыщенная новая серия, такое ощущение, что в одной серии событий серий на 5. Неожиданных поворотов много, момент с Карлом кстати это уже вроде фрагмент из комикса, про который здесь писали ранее, я все же думал, что такого не произойдет.. 
 
Дальнейшее течение событий скорее всего будет развиваться в сторону этих байкеров, что были в начале серии, т.к не зря там так явно фигурировало имя какого то главаря этих отморозков. 
 
ЗЫ: Рейтинг этой серии на IMDB: 9.8/10

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (16 февраля 2016 - 23:30 )

  • 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1255 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 19:59

16ая серия уже есть?


аааа 4 апреля... ок


  • 0

#1256 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 20:14

Расскажите краткое содержание сезона, экшна, я так понял, там еще меньше, чем раньше


  • 0

#1257 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 01 апреля 2016 - 20:43

jmik, Не во всех сериях, но в целом экшн есть, стиль повествования такой же как и в предыдущих сезонах. Событий довольно много интересных, смотри, спойлерить нет смысла. 


  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1258 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 21:22

по моему этот сезон был самый мясистый и событийны


  • 1
нет подписи.

#1259 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 01 апреля 2016 - 22:15

А по мне - так продюсеры сдулись. Более скучного и нудного сезона я не смотрел. Унылое действие сменяется изредка однообразными стычками с зомбаками. Попытка освежить сериал интригой настолько жалкая, что даже пропадает желание смотреть.

Что имеем в сухом остатке? Горстку людей озверевших окончательно с низменными эгоистичными желаниями. Чтобы герои окончательно не свихнулись, нам показывают их псевдо-душевные муки. По мне - так театр абсурда о сборище злобных и одновременно глупых отбросов общества потребления, претендующий на шедевр. Недалеко, кстати, ушел от подобного же сериала "Игра престолов", где извращенцы и гнусные типчики преподносятся как герои.


  • 0

#1260 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 22:32

jmik, Не во всех сериях, но в целом экшн есть, стиль повествования такой же как и в предыдущих сезонах. Событий довольно много интересных, смотри, спойлерить нет смысла. 

не осилю :)


Недалеко, кстати, ушел от подобного же сериала "Игра престолов", где извращенцы и гнусные типчики преподносятся как герои.

ну там есть еще экшн среди всего остального) да и новый сезон вроде


Сообщение изменено: jmik (01 апреля 2016 - 22:32 )

  • 0