Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

обман из камеруна


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 stickey21

stickey21
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 04:13

Привет всем!
решили купить щеночка маленького на сайте объявления, под ником jie199
цена удивила сразу,потомучто породистые собаки стоят намного дороже
написали письмо некому Tony Williams,что хотим купить у него щенка
на что он ответил,что он отдаст нам бесплатно щенка
только за пересыл нужно заплатить 2500еек
по началу было заманьчиво...запросили фотографии щенка
он сказал что щенку его 12 недель,но мы решили все узнать и проверить тк это выглядело очень странно
на объявления регистрация его была 4 мес назад,так получается что щенку уже намного больше и как взрослая собака
мы хотели купить маленького щеночка и смотреть как он растет в семье
вели переписку около недели
на что мы убедились что человек просто нагло разводит
самое интересное,в письме было написано что он отдает собаку,потомучто у него нет времени с ним заниматься,и что он нaшел работу и переезжает
мы решили проверить его как он будет дальше обманывать
он сказал что живет в Финляндии город называл Оулу ну както так
написали ему что у нас живет родственник в финляндии и может без проблем забрать этого щенка
попросили телефон его
на что он в очередной раз ответил что у него телефон не работает уже как 4 месяца
и что у него нет времени и вообще находится в камеруне
нормальный одыкватный прдавец не стал бы такой бред писать
а оставил бы телефон и радовался бы,что человек щенка может забрать сам без каких то пересылок!
но и так ясно-бесплатного ничего нет
просто время потеряли из за таких мошенников ,на сайте продает не только этого щенка но и отальных разных пород,
решили создать новый аккаунт и узнать ради интереса про него больше информации
и якобы покупвю щенка написали имя и фамилию адресс несуществующий)))на что он сказал что переоформил документы
на этого человека и вам должно придти письмо от организации которому нужно заплатить
естественно там был сайт этой организации)))сайт левый и это сразу видно)))мы долго смеялись.только осталось сказать что деньги отправлены)
поделились информацией потому что это не один случай за эту неделю)))оказалось что щенка найти очень сложно и не попасться на развод,вывод (если хочешь хорошую собаку,здоровую,то ненужно жалеть денег,а покупать в известных питомниках)
также наткнулись еще на одного мошенника
из сайта hydra.ee
http://www.hydra.ee/...kad-132401.html
такая же схема развода
письма приходят какбудто уже подготовленные вопросы игнорируют перевод транслитом
ну и еще из россии полно анкет с щенками такая же схема только они теперь и до Эстонии добрались
жалко людей кто попался на их удочку просто так посылали деньги непонятно куда за собак которых не существует!!
заплатив деньги, они доверчиво ждали прибытия собаки. Через несколько дней их ждал горький сюрприз: приходило электронное письмо, в котором информировалось о том, что собака не может прибыть, поскольку находиться на карантине в ветеринарном центре в Испании, Германии, Швейцарии или Англии. На данном этапе мошенники снова просят у любителей животных прислать деньги на покрытие ветеринарных расходов и транспорт, эта сумма уже колеблется от 250 до 750 евро. О собаке в дальнейшем никаких известий, как собственно и о мошенниках.


давайте делиться у кого какая была ситуация))и что вы дедали

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 10 ноября 2010 - 21:30

Гы-гы. Помню одна из бывших чуть не лоханулась так. С самого начала утверждал, что развод.
Правда было это...
  • 0

#3 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 23:04

На оста по мелкому продавцы разводят любят. Например я выиграла аукцион и пишу, что хочу его выкупить на что продавец пишет, что я должна заплатить за пересылку допустим 20 крон. Я с этим не согласна и хочу пересылку подешевле, на что продавец начинает писать ахинею на счет расходных материалов и т.д. и т.п (в описании лота стоимость пересылки написана не была. И если бы я отказалась покупать, то оста бы выставил мне счет на 200 крон за несостоявшийся аукцион). Хотя пересылка небольшого предмета стоит как простое письмо 5.50 и конверт 0.50 итого 6.00 или максикири 10.00 и конверт. Она мне счет прислала на 20 крон, так я ей претензию прислала куда пошли остальные деньги за пересылку она мне пыталась долго доказать, что мой аукцион был слишком дешев и нет смысла требовать отчета о пересылке. В итоге видать ей надоело со мной спорить и она вернула разницу за пересылку. Это конечно копейки, но тут дело принципа было, что бы она признала свою вину и вернула деньги.И еще малого она на 5 дней просрочила время доставки. В общем мелочные сволочи. Если, что ее ник на оста suvemix.
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#4 stickey21

stickey21
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 04:36

вот играем дальше с этим мошенником)))))
попросил код, чтобы на почте получить деньги
мы сообщили, что перевод сделан побольше))не 2500 ,а 4000 ...чтобы якобы на всякий случай))))
вот обрадуется)
прислал, что нужно нам задать вопрос секретный и секретный ответ
конечно же мы написали вопрос и ответ нецензурщиной)))всеравно этот негор не поймет)
пусть побегает))))за несуществующими деньгами
так же как люди ждали несуществующего щенка!
да и еще имя он и фамилию запросил опять хотя сайт он так красиво сделал)))
написали ему фамилию, ту которую уже ранее давали фальшивую только еще с ошибкой чтобы потом сказать что
в случае когда он не получит деньги сказать, что фамилию написали неправильно нечаянно)))))чтобы еще раз сбегал))))))))))

вот фаил
только не полностью
не умею такие вещи копировать)))так наглядно посмотреть)

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: stickey21 (11 ноября 2010 - 04:59 )

  • 0

#5 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 ноября 2010 - 22:53

нормальный одыкватный прдавец не стал бы такой бред писать

Нормальный адекватный покупатель не стал бы так щенков покупать... :P
А в Крик души ппц как ОДЫКВАТНО об этом писать.И чё?И чё,сопсна?Щенок выжил хоть?
Ты бы хоть словарь полистала,ОДЫКВАТНАЯ ты наша..

Сообщение изменено: sottovoce (12 ноября 2010 - 22:55 )

  • 0

#6 stickey21

stickey21
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 07:30

фууууу как противно,твое хамье тебя не красит,с людьми бы хоть научилась нормально разговаривать,
(И чё?И чё,сопсна?)- над своей речью поработала бы хабалка.
это объявление сделано не для таких выскачек как ты,а для людей которых обманывают и могут быть обманутыми, и быть вкурсе!
а тебе...спасибо что поработала над ошибками))))))))я тебе за это очень благодарна!

СОБСНАЯ ТЫ НАША ))

Сообщение изменено: stickey21 (15 ноября 2010 - 09:25 )

  • 0