Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Система "Статусов и Приоритетов"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
114 ответов в этой теме

#1 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 13 ноября 2010 - 00:57

Как вы относитесь к такой системе?
Поясню принцип действия: человек составляет категории(группы), назовём их "статусы" и распределяет всех людей, с которыми имеет дело согласно им.
Далее, согласно "статусам" он может выставить "приоритеты" и "привилегии" в любой жизненной ситуации, в которой он имеет выбор.
К примеру, моя статусная система выглядит так:

(-1) = Враг - Человек который совершил в какой-то момент ошибку и заработал самый низкий статус в моём понимании. Тот, от кого можно ожидать в любую минуту подлости, предательства, низкого поступка. Тот, кому никогда нельзя доверять. В большинстве случаев тот, с которым неприятно общаться и находиться рядом, из-за пунктов выше. Заработать этот статус очень сложно, ибо он у меня самый низкий.
(0) = Нейтральный - Обычные люди, прохожие, любой человек который мне неизвестен. В принципе готов ожидать от них того же, что и от Врага, но при этом нет неприятного чувства при общении с ними. Чувств к ним быть в принципе не может никаких.
(1) = Знакомый - В моём понимании, это человек с которым ты знаком (Невероятно, правда?!) Что-то о нём знаешь, какие-то возможно мысли и идеи общие разделяете. В принципе не ожидаете удара в спину, но не отрицаете такой возможности.
(2) = Хороший Знакомый - Пришлось ввести его для себя не так давно, ибо получался резкий скачок между огромным количеством знакомых. Чтобы как-то сортировать их, добавил еще один вариант, для людей проверенных временем или действиями. Не Друг, но и уже не просто Знакомый.
(3) = Друг - Очень редкий статус. Только для людей проверенных либо временем, либо действиями. От них не ожидаешь удара в спину, предательства или негатива. Люди которые поддержат тебя, а ты поддержишь их. Независимо от ваших общих интересов или социального положения.
(4) = Любимый Человек - Как оказывается, всё-таки любимый человек получает больше возможностей, чем Друг, пусть и хороший. Человек, которого ты любишь и который любит тебя. Этот статус только для одного человека.
(5) = Близкие Родственники - Тут всё очевидно, близкие верны тебе, а ты верен им. Любовь ваша взаимна и крепка. Они всегда поддержат, помогут, те кого "не выбирают". Самое близкое и важное, что у вас есть в этом мире.

Мы сортируем всё наше окружение согласно этим "статусам", и затем согласно им руководствуемся, общаясь и контактируя с ними.

К примеру, если на одно и то же время, предложит встречу и друг и любимая девушка, предпочтение будет отдано девушке, из-за её более высокого статуса. Еще один пример, предположим что вы приехали из армии, буквально на 3 дня. У вас очень мало времени, а хочется уделить его всем. Вот чем выше планка, тем больше времени получит этот человек.
Это и есть "приоритет" и "привилегии". Друг < Близкие, чем выше статус тем большего может добиться от меня человек.
Туда же входят и некие "правила", что можно, а что нельзя делать, просить или спрашивать у этого человека.
Именно поэтому многие обижаются, "вот, завёл подругу, про друзей забыл." он не забыл, просто приоритет свободного времени отдан ей, человеку которого он любит.
Туда же просьбы и помощь. Чем ниже приоритет у человека, тем более сомнительны его шансы получить то, что он хочет.
Это грубые примеры, всё намного сложнее и индивидуально у каждого хранителя "системы", но общую фабулу можно понять.
Очевидно что, человек может ползать по статусам, в зависимости от своих действий. С друга можно уползти в враги, и из нейтрального подняться в любимые, всё в принципе возможно.

Как вы относитесь к такой чёткой классификации? Имеете ли свою собственную? Если да, то опишите свою шкалу статусов.
Было бы интересно услышать мнение всех, кто с этим сталкивался.

Сообщение изменено: Clement (13 ноября 2010 - 01:00 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#2 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 13 ноября 2010 - 02:34

вышел из армии на 3 дня и пошел в запой с дружбанами, а категория 5 осталась в пролете )))
у этой классификации куча проблема как и у большинства других.
и самая главная проблема: как можно применять ее на практике?
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#3 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 ноября 2010 - 11:32

А статус собутыльник? :lol:
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#4 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 ноября 2010 - 14:55

Clement,
без обид, но бред. Ты рассуждаешь с точки зрения эмоций ... мне например присуще приоритеты заинтересованности в получении какой либо информации или развлечения .. короче ))) вариантов миллион, когда даже твои близкие родственники будут на втором плане в место мало знакомого человека по той же самой работе =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#5 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 13 ноября 2010 - 15:37

вышел из армии на 3 дня и пошел в запой с дружбанами, а категория 5 осталась в пролете )))

Вот в этом и ключ. Если у вас чётко стоят приоритеты, то вы не пойдёте в запой с дружбанами. Вы можете провести с ними вечер, а потом вернуться в родной дом и решать насущные проблемы с более высоким приоритетом. Вы же не животные, которые идут на поводу своих эмоций. Прежде чем что-то сделать, достаточно включить голову ;)

у этой классификации куча проблема как и у большинства других.

Я даже и не спорю с этим, но речь не об этом. Есть ли у вас такая прочная и надёжная система, или вы руководствуетесь "что левое яйцо сегодня хочет."?

и самая главная проблема: как можно применять ее на практике?

Я успешно применяю не один год. Это удобно, помогает составлять чёткие графики и принцип действия. Заставляет задумываться на несколько ходов вперёд.

А статус собутыльник? :lol:

Не пью, но под это может подойти любой из статусов, выше "нейтрального".

Clement,
без обид, но бред. Ты рассуждаешь с точки зрения эмоций ...

Тут как раз трезвый расчёт. Зачем мне тратить время на чужого бесполезного человека, если Я его с удовольствием потрачу на своего?

мне например присуще приоритеты заинтересованности в получении какой либо информации или развлечения ..

Предположу что речь идёт о, у кого есть деньги, возможности или помещение, в результате чего можно получить выгоду. Так?

короче ))) вариантов миллион, когда даже твои близкие родственники будут на втором плане в место мало знакомого человека по той же самой работе =)

По моей системе такого не может произойти.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#6 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 13 ноября 2010 - 15:37

Clement,
завязывай с социальными сетями.. Статусы епт

:lol:
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#7 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 13 ноября 2010 - 15:55

завязывай с социальными сетями.. Статусы епт

Дело тут не в соц. сетях, просто слово хорошо под это подходит. Статус, состояние. Вася - друг. Маша - знакомая. Удобно, плюс элемент рандома.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#8 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 13 ноября 2010 - 22:04

Это система скорее идеал.По полкам всё разложено и четкость лишь на бумаге.В жизни эта система искажена,имеет массу нюансов и зависит от жизненных обстоятельств.Родственники могут иметь ранг нейтралитета или врага.Любимый человек может просто прыгать по этой шкале на протяжении длительного времени.А выиграть во внимании и получение так называемых льгот может пасть,например,на любого исходя из конкретной ситуации.

Рассуждения конечно милые.Но в жизни эта система скорее всего напоминает запутанный клубок ниток.
  • 0

#9 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 17:08

По идее, за все эти "статусы" отвечает подсознание. Если хороше все настроено, от сознания требуется минимум "вложения".

Сообщение изменено: _Garik_ (15 ноября 2010 - 19:51 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#10 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 19:07

Clement, адекватные по этой системе и живут как бэ. Ничего из ряда вон я не вычитала.
  • 0

#11 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 15 ноября 2010 - 19:10

Это система скорее идеал. По полкам всё разложено и четкость лишь на бумаге.

Идеал? Приятно. Чёткость в первую очередь в голове, бумага тут не причём.

В жизни эта система искажена,имеет массу нюансов и зависит от жизненных обстоятельств.

Нюансы? Опишите ваше видение их.

Родственники могут иметь ранг нейтралитета или врага. Любимый человек может просто прыгать по этой шкале на протяжении длительного времени.А выиграть во внимании и получение так называемых льгот может пасть,например,на любого исходя из конкретной ситуации.

Это уже не система, а хаотичные действия, согласно "что сегодня правая рука хочет". В моей системе первого пункта быть не может, опишите ваши статусы, будет интересно посмотреть. Я сразу написал, что это МОЙ пример. Я с ним живу не один год и вполне успешно.

Рассуждения конечно милые.Но в жизни эта система скорее всего напоминает запутанный клубок ниток.

Это не рассуждения, а чёткое изложение фактов. Повторюсь, она у меня работает не один год, иногда переставляя некоторые приоритеты и добавляя новые категории.
И как это можно назвать "милым"? Абсолютно неподходящее к ней слово.

По идее, за все эти "статусы" отвечает подсознание. Если хороше все настроено, от сознания требуется минимум участия по поводу.

После выставления - да. Можно перевести в компьютерной тематике, как набор правил, которые вносит "хозяин". Вы решаете какой выписать статус человеку, затем записываете его "на жёсткий диск" и далее уже с ним работаете на подсознательном уровне. Если нужно что-то изменить, активно меняете и снова записываете. Удобно, эффективно, надёжно. Сомнения и сбои могут быть только в процессе выдачи первичного статуса. Когда сомневаетесь, в какую категорию записать человека.
  • 1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#12 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 10:07

Вы решаете какой выписать статус человеку, затем записываете его "на жёсткий диск" и далее уже с ним работаете на подсознательном уровне.

Я думаю, что це не так просто, как рисуется. Подсознание "стирает и записывает" информацию не так шустро как HDD. Со стороны сознания потребуется немало усилий. Может пройти много времени, пока процесс полностью уйдет в подсознание. В течении этого времени, часть сознательного внимания будет занята. А так как внимание наше уже довольно сильно ограничено, оно будет ограничено еще больше. Можно кое че и незаметить. Так, что, если с приоритетами изначально нет проблем, то и заниматься таким ненадо. Ну а если всетаки сломалось, чинить надо очень аккуратно, чтоб не сломать еще чегонить. Подсознание всетаки, стержень, так называемый. Сломаешь, держаться незачто будет. :wink:

Ах да, еще одна фишка. В основном, все проэкции будут проходить изнутри, верней иметь внутреннюю основу, базу. Ето тоже не есть идеально, так как человека в основном формируют внешние факторы. Наше сознание изкажает поступающую в него информацию. Существует опасность накормить свое подсознание искаженной информацией. Почему искаженной, потому, тот опыт, на котором основываеться "система", не являеться непосредственным, он из прошлого. А за это время информация может приобрести несколько другие формы.

Можете проверить, как ваше сознание искажает только что поступившую в него информацию.
Тест: Погуляйте с закрытыми глазами по городу. Сначало осмотритесь конечно, запомните что где находиться, после чего закрываете глаза, и вперед. Вас очень быстро начнет посещать чувство сомнения, даже если вы просто идете прямо, а прямо ли вы идете.

Все тренеруеться конечно. Еще один минус в системе:

(-1) = Враг

Нужен лу твоему подсознанию постоянный враг?

С другой стороны, возможно все. Но, стоит ли делать биоробота, может значалa на механическом потренероваться?
Слабо такого замутить?
Размещенное изображение
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#13 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 16 ноября 2010 - 18:15

_Garik_, ты как-то слишком глубоко в этот раз копаешь :) Тут всё проще. У человека изначально есть "наработка" такой системы. Ведь вы называете людей друзьями, знакомыми, любимыми и так далее, т.е. у вас уже есть понимание того, кто есть кто. Тут просто доработать и не допускать поблажек.
Постоянный враг, не означает что ты ходишь и постоянно его опасаешься, система срабатывает только когда вы с ним сталкиваетесь.
Это воспитывает в человеке силу воли и умение принимать нужные решения. Для этого конечно больше подойдёт математический склад ума, но в принципе и обычный аналитический подойдёт.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#14 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 11:04

Clement, еще какие-нить системы есть?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#15 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 13:17

Нюансы? Опишите ваше видение их.

Об этом уже было написано.Один и тот же человек может меняться в статусах.Сегодня друг,завтра просто знакомый.Сегодня муж,завтра никто.Много вариантов.Жизнь еще та шахматная доска.Никогда не знаешь,что тебе может приподнести жизнь.

В моей системе первого пункта быть не может, опишите ваши статусы, будет интересно посмотреть. Я сразу написал, что это МОЙ пример. Я с ним живу не один год и вполне успешно.

Твой твой))Никто и не спорит.Каждый живет так,как считает нужным.Придумывает свои системы и правила.

Это не рассуждения, а чёткое изложение фактов. Повторюсь, она у меня работает не один год, иногда переставляя некоторые приоритеты и добавляя новые категории.
И как это можно назвать "милым"? Абсолютно неподходящее к ней слово.

А для меня очень даже подходящее слово. :)
  • 0

#16 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 14:27

Система по моему кособоко выработана.... видимо используется только в частной жизни, а куда бизнес- партнеров в такой системе приткнуть... кому можно доверять, а кому нельзя но работать все равно нужно.... да и категория - родствненники как то не катит... родственник родственнику рознь. Людей же очень много, у каждого свои характеры и привычки, воспитание и взгляды на жизнь, поэтому может быть у вам и повезло со всеми родственниками а кому то нет. Так котегорично к категориям подходить мне кажется нельзя. Это получается как дети- есть белое, есть черное.Нужно все таки более мягкие переходы, а значит нужно увеличить количество. Да и людям нужно предоставлять шанс на улучшение своего статуса, ведь как вы к людям относитесь такое и к вам отношение. Людям свойственно ошибаться, но и надеяться на лучшее тоже свойственно. Вы в таблице статусов исходите из своего опыта в отношении к людям, но награждая человека статусом- друг, откуда вы знаете какое РЕАЛЬНОЕ место вы занимаете в его табеле статусов ? Я все таки больше доверяю интуитивному ощущению в отношении к людям. И это мне кажется даже лучше, ведь если меня накололи, не оправдали мое доверие, то это же мне урок в жизни- значит я где-то допустил ошибку и позволил такому случиться, может быть в обмане то не он виноват, а наоборот -я, нужно вспомнить свое поведение, увидеть что я сделал не так, проанализировать ( может быть при первой встрече интуиция подсказывала что человек плохой а я не услышал или отказался слушать, может быть я своей слабостью в характере позволил воспользоваться ситуацией и ввел человека в искушение обмануть или предать) и постараться в следующий раз не допускать промахов.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#17 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 15:13

Система по моему кособоко выработана.... видимо используется только в частной жизни, а куда бизнес- партнеров в такой системе приткнуть... кому можно доверять, а кому нельзя но работать все равно нужно.... да и категория - родствненники как то не катит... родственник родственнику рознь. Людей же очень много, у каждого свои характеры и привычки, воспитание и взгляды на жизнь, поэтому может быть у вам и повезло со всеми родственниками а кому то нет. Так котегорично к категориям подходить мне кажется нельзя. Это получается как дети- есть белое, есть черное.Нужно все таки более мягкие переходы, а значит нужно увеличить количество. Да и людям нужно предоставлять шанс на улучшение своего статуса, ведь как вы к людям относитесь такое и к вам отношение. Людям свойственно ошибаться, но и надеяться на лучшее тоже свойственно. Вы в таблице статусов исходите из своего опыта в отношении к людям, но награждая человека статусом- друг, откуда вы знаете какое РЕАЛЬНОЕ место вы занимаете в его табеле статусов ? Я все таки больше доверяю интуитивному ощущению в отношении к людям.

+1
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#18 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 16:24

"Как вы относитесь к такой системе?"

Положительно.

Автор, для оценки встреченных людей, делает СОЗНАТЕЛЬНЫЕ УСИЛИЯ.

Что значит - полагаться на Интуицию??? :)
Что значит ИНТУИЦИЯ? - Прямой Доступ в Информационное Поле Земли.
У кого этот Доступ имеется?
У подавляющего числа комментаторов его нет Априори. Они вообще не понимают, что ЭТО такое :)
Значит, вместо Интуиции они имеют "тык пальцем в небо".

Ясно, что эта Система виртуальная и изменяемая.

Может быть стоит добавить такию Категории, как "Карантин" и "Проба"(обязательные для любой Входной Информации.
Так же имеется вопрос по категории "Друг".
Что под этим подразумевать? Как говорится - нет Друзей, есть Общие Интересы.

Ну и никто не запрещает уточнять Категории, например:
Враг - остерегаться
Враг Про - убить при встрече
Враг Анлимит - найти и вырезать весь Род

:)
  • 0

#19 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 16:27

Что значит ИНТУИЦИЯ? - Прямой Доступ в Информационное Поле Земли.

О но но. :o
Интуиция - это порсознательный просчет ситуации.

Сообщение изменено: _Garik_ (19 ноября 2010 - 16:27 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#20 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 16:52

порсознательный просчет ситуации.


Тогда мы должны разобраться КАК работает подсознание и КТО наше подсознание "настраивает" :)

Ваш ответ показал что?
- извините,Вы из "подавляющего числа комментаторов" :)
  • 0

#21 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 20:00

Подсознание настраивается с "дедства".
Подсознание отвечает за необходимые для организма процессы, в которых не заинтересованно сознание.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#22 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 20:09

Подсознание настраивается с "дедства"...


Не-е, давайте по-шагам и конкретно.
"Подсознание настраивается с "дедства"..."

Ясно, что с детства (что является точкой отсчёта начала Детства?) - КАК И КЕМ?
  • 0

#23 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 20:34

С того момента, когда мозг способен подчеркнуть полезную для организма информацию.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#24 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 21:12

Никак нам не начать с НАЧАЛА:)

Давайте говорить конкретно.

КЕМ настраивается подсознание у Ребёнка?
С какого момента Ребёнок начинает Мыслить?
  • 0

#25 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 21:33

Никак нам не начать с НАЧАЛА:)

Говорят, что с начала был большой взрыв. :P


КЕМ настраивается подсознание у Ребёнка?

Самим организмом ребенка. Он начинает распознавать, что для него есть хороше и что плохо.

С какого момента Ребёнок начинает Мыслить?

Мыслить - процесс сознательный, мы говорим о подсознании.

Сообщение изменено: _Garik_ (19 ноября 2010 - 21:35 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#26 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 22:33

Добавлю от себя к теме: содержание подсознание сильно зависит от парадигмы в которой вы будете данный феномен расматривать. Одно представление о подсознании у Фрейдистов, а вот медицинская парадигма будет акцентировать совершенно другие вещи. Вещи в обоих парадигмах конечно взаимосвязанны, но акцент разный. Короче о чем спорите то?
  • 0

#27 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 19:24

... содержание подсознание сильно зависит от ...


А хотите, для размышления, цитатку из Ленгли:

"Сознание - служба новостей для бессознательных уровней психики".

Как только Вы разберётесь с механизмом работы подсознания - будете смеяться над "парадигмами" и "феноменами". :)
  • 1

#28 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 22:30

Чувств к ним быть в принципе не может никаких.

да фигня. как это не может?

Заработать этот статус очень сложно, ибо он у меня самый низкий.

где логика? а чем выше статус - тем проще его заработать, получается? :)

К примеру, если на одно и то же время, предложит встречу и друг и любимая девушка, предпочтение будет отдано девушке, из-за её более высокого статуса. Еще один пример, предположим что вы приехали из армии, буквально на 3 дня. У вас очень мало времени, а хочется уделить его всем. Вот чем выше планка, тем больше времени получит этот человек.

фигня. уделишь время тому, в чьём внимании больше нуждаешься. и ещё вопрос - останутся ли старые знакомые в том же статусе ))

Как вы относитесь к такой чёткой классификации? Имеете ли свою собственную? Если да, то опишите свою шкалу статусов.

Смысла вообще нету людей делить по статусам. Всё настолько временно, что иногда просто не успевает человек до какого то "статуса" дорасти.
Шкала простая: я и все остальные :D. Только девушка имеет какой то смысл. Но со всеми индивидуально, без разделения на статусы.

Что значит ИНТУИЦИЯ? - Прямой Доступ в Информационное Поле Земли.
У кого этот Доступ имеется?
У подавляющего числа комментаторов его нет Априори. Они вообще не понимают, что ЭТО такое

RareMan, а у кого он имеется? :)

Как только Вы разберётесь с механизмом работы подсознания

И какой же он. Интересно даже. Можно вкратце?
  • 0
тролль в отставке

#29 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 18:49

Интересно даже...


Интересно? - поговорим.

Начнём с простого, самой типовой ситуации:

"Завтра придут гости"

1 Уровень - Безусловное "русское" подсознание (на основе неизвестно чего): Стол, выпивка, закуска, беседа.

2 Уровень - Условное подсознание (на основе традиций или опыта):
- Друзья на кухне - простота, водка, бутрики, за жизнь.
- Футбольные фанаты - пиво, орешки, телевизор, поорать.
- Девушки - мохито, цветы, сладкое, продолжение...:)
- Семейные компании - мужикам крепкие напитки, женщинам слабые, детям сок...

3 Уровень - Сознательный (надо подумать и решить): Конкретный выбор, что поставить на стол ...

Будут у Вас при таком раскладе ситуации какие-нибудь поправки? Или дополнения?

А теперь вопрос к Вам, например -
"Русская Водка"

Разложите мне, что приходит в голову сразу, без раздумий (на подсознании),
а что после того, как Вы включите мышление (на сознательном уровне)?
  • 0

#30 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 30 ноября 2010 - 20:20

"Русская Водка" - медведь, шапка ушанка, балалайка, снег, холод, мат, "ты меня уважаешь?!".
С сознанием намного проще, скорее всего просто какую торговую марку считать "русской". Смирнофф? :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар