Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Система "Статусов и Приоритетов"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
114 ответов в этой теме

#91 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 18:42

... То как животные обмениваются информацией является очень примитивной формой и для сознания этого совершенно не достаточно. В свое речи даже самые высшие животные, не оперируют поянтими и образами! Это данно только человеку. ...


АБСОЛЮТНО НЕВЕРНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ

Как только Вы постараетесь понять ПОЧЕМУ был культ кошек у правителей Египта и Китая, так сразу меньше будете спорить на очевидные темы :)

Обмен информацией ПРИМИТИВЕН у ЧЕЛОВЕКА.





...Ситуация первая.
Я могу взять нож и начать резать себе левую руку.

...Ситуация вторая.
Старая добрая медицина...Человека напоили спиртом ...

Ситуация третья.
..."Не убий! ...

Именно поэтому выбирают самоубийцы "простые" методы...


1. Тут встаёт вопрос: "Во имя чего?"
Какая цель членовредительства или жертвования жизнью?
Чем Благородней цель, тем легче делается Жертва.
Чем дурнее цель, тем более изменённое сознание должно в этот момент быть.
Иначе просто сработают два основных фактора самозащиты организма: болевой шок и обморок при виде своей крови.
(Именно поэтому выбирают самоубийцы "простые" методы)

2. Если вспоминать медицину, то здесь просто используется НАРКОЗНАЯ доза алкоголя в безвыходной ситуации.

3. Вообще-то истинное значение "Не Убий" заключается в НЕ Убийстве любой живой твари (даже дерева).
А дальше... Цель убийства? Кто убивает и какие у него уже есть предварительные установки, заложенные на подсознании, а может и специальные тренировки? В то же время, может он готов принять смерть без противления?
Ясно, что здесь никто не будет сидеть и сознательно решать задачу - убивать или нет. Алгоритм закладывается заранее.

Вот у Вас уже заложено - АКТИВНАЯ самозащита. Можно ли это сознательно перезаписать? Можно. Но вряд ли будет правильно :)

Сообщение изменено: RareMan (09 декабря 2010 - 18:46 )

  • 0

#92 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 09 декабря 2010 - 19:12

RareMan, интересная идея. О том, что болевой шок и обморок - защитная функция организма не задумывался.
Жаль нельзя провести опыт...
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#93 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 20:40

Garik,

А можете добавить ещё каких-то Ваших определений/высказываний/терминов относительно "БОГ"-а?
Чтобы было понятно, как Вы ЭТО реально себе представляете?


d0ts3nt,

Раз уж Вам так нравится та ссылка в Зомбипедии, что ж, давайте поговорим на основе её.
На "Различение" и "Субъект/Объект" Вы никак не прореагировали.
Давайте тогда рассмотрим вторую картинку с Вашей ссылки.
Чтобы не лазить, приложу :)

Размещенное изображение

Будем обсуждать?
  • 0

#94 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 00:11

RareMan, интересная идея. О том, что болевой шок и обморок - защитная функция организма не задумывался.
Жаль нельзя провести опыт...

Isamashii Tora, ну почему же нет, кровь из вены не разу не брали что ли?

Моя самозащита слегона расстроена, черезчур чувствительная. Даже если по телеку покажут когонить в ванне, кто режет себе вены, все, мне становиться плохо. Дерут кровь из пальца, тоже плохеет. От болевого шока,арких впечатлений нет. Если реально больно себе сделаю, испытываю тоже самое, что и при виде крови.


А можете добавить ещё каких-то Ваших определений/высказываний/терминов относительно "БОГ"-а?
Чтобы было понятно, как Вы ЭТО реально себе представляете?

Он творит, он создает. Он художник, композитор, певец... Он свободен. Он не требует, чтоб на его картины смотрели, не требует, чтоб его музыку слушали. Он не смешивается в жизнь своих картин, для него неважно, кто поет его песни. Он - творец.
Примерно так.
Каков бог в твоем понятии, RareMan?



Кстати, с картинкой я вполне согласен. Сам до нее дошел. У меня получилось чуть больше "групповых сознаний": групповое, государственное, национальное и рассовое.

Сообщение изменено: _Garik_ (10 декабря 2010 - 00:11 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#95 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:18

Кстати, с картинкой я вполне согласен. Сам до нее дошел. У меня получилось чуть больше "групповых сознаний": групповое, государственное, национальное и рассовое.

Групповое можно подразделить на семью, друзей, работу.

Сообщение изменено: _Garik_ (10 декабря 2010 - 10:33 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#96 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 16:30

АБСОЛЮТНО НЕВЕРНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ

Как только Вы постараетесь понять ПОЧЕМУ был культ кошек у правителей Египта и Китая, так сразу меньше будете спорить на очевидные темы :)


Это лебедец! При чем тут кошки? Что тут должно быть очевидным?!?! Твоя картинки из "зомбопедии" об общественном сознаний, а мы вроде обсуждаем индивидуальное сознание. Или тебя между этими вещами нету разницы? Ты случайно не клон disman3-а?

Короче вы меня из этой темы потеряли навек! Организуйте тут революции в науках без меня!
  • 0

#97 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 17:26

...При чем тут кошки? ... общественном сознаний, а мы вроде обсуждаем индивидуальное сознание.

Короче вы меня из этой темы потеряли навек!


При чём кошки?
Они - животные.
У человека обмен информацией примитивней, чем у них :)

Мы никакое сознание пока не обсуждаем, ибо у нас пока нет ни одной стартовой точки к обсуждению. Только ссылки на Зомбипедию.

Какой это по счёту раз Вы покидаете эту тему? :)
  • 0

#98 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 10 декабря 2010 - 17:33

RareMan, кхм, на мой взгляд у кошек развито сильно лишь одно - супер Эго. Они кроме себя никого и ничто не любят, действия проводят только если оно помогает им достигнуть своей цели - идеального существования.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#99 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 19:04

Isamashii Tora,

правильно, "кошка гуляет сама по себе". Скажем даже, что она умнее собаки.

Не возьмусь, конечно, сравнивать с лошадью и коровой.

Собака предана как раб, а кошка независима.
Независима и "надменна" до тех пор, пока не увидит, что вы поднялись до её уровня и научились ОБЩАТЬСЯ.
  • 0

#100 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 10 декабря 2010 - 19:59

RareMan, вы общаетесь с кошками? Если да, то это по нынешним меркам "нормальности" граничит с безумием.
  • 1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#101 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 20:19

это по нынешним меркам "нормальности" граничит с безумием


Да, именно "по нынешним меркам".

К счастью, есть и другие, не зомбо-мерки :)

Как Вы думаете, если встретятся вольный мустанг и вечно зашоренная лошадь, легко ли они найдут общий язык?

(оценка после Вашего коммента показывает как далеко ушёл из темы доцент) :)

Сообщение изменено: RareMan (10 декабря 2010 - 20:21 )

  • 0

#102 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 10 декабря 2010 - 22:22

Как Вы думаете, если встретятся вольный мустанг и вечно зашоренная лошадь, легко ли они найдут общий язык?

RareMan, вы задаёте слишком сложные вопросы... Я ведь не знаю язык животных, откуда мне знать? :)
Просто Я понимаю, что гениальность часто граничит с безумием, но чтобы понять вас, надо что-то большее чем алкоголь. Возможно какие-то лёгкие наркотики или клей "момент", чтобы увидеть говорящих животных и чёртиков :)

Если судить по-человеческим отношениям, то "богач" в лице мустанга, вряд-ли будет мил с "бедняком" старой лошадью.

Сообщение изменено: Isamashii Tora (10 декабря 2010 - 22:24 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#103 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 23:13

(оценка после Вашего коммента показывает как далеко ушёл из темы доцент) :)


Чисто профессиональный интерес, к развиваемому здесь маразму! Комментировать, я его (маразм) конечно больше не буду. Бессмысленно. Так что я эту тему все таки покинул!
  • 0

#104 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 11 декабря 2010 - 00:34

Чисто профессиональный интерес, к развиваемому здесь маразму! Комментировать, я его (маразм) конечно больше не буду. Бессмысленно. Так что я эту тему все таки покинул!

Elvis has left the building.©

Нет, там тяжелые мысли, но проскакивают интересные идеи. Неужели никто не разу не думал, что вот сидит животное и понимает то, что вы ему говорите. Ну признайтесь, неужели ни разу не было? :) Согласно некоторым исследованиям, собака может выучить 38 слов, что не так плохо.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#105 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 19:24

Он... Он ... Он ... Он ... Он ... Он - творец.

... с картинкой я вполне согласен...


Garik,
Такое большое количество "Он" - это случайность, или подчёркивание мужского пола?

Ответ с моей стороны:
- не корректно использовать слово "Бог".
- Творец, Непознанная Надмирная Реальность, Вселенский Интеллект, Высший Разум, Иерархически Наивысшее Руководство. Причём именно последнее определение больше всего подходит для понимания работы подсозания, а в первую очередь для разговора о "Различении" и "Субъект/Объект".

Ну, я то с картинкой очень даже не согласен. Картинка, мягко говоря, урезана.

Если Вам в ней ничего глаза не мозолит, то попробуйте объяснитьь мне своё понимание "Сознания Социальной Группы". Что это такое?



... чтобы понять вас, надо что-то большее чем алкоголь...

...собака может выучить 38 слов


Isamashii Tora,

Чтобы меня понять, надо только включить разум :)
Вы общение сузили до стереотипа - общение это обмен словами (разговор).

И раз уж Вы вспомнили слово "Алкоголь", хоть ещё и рано об этом спрашивать, что Вы можете сказать про алкоголь сейчас?

Сообщение изменено: RareMan (11 декабря 2010 - 19:26 )

  • 0

#106 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:43

Garik,
Такое большое количество "Он" - это случайность, или подчёркивание мужского пола?

RareMan, это особенность русского языка. Если бы звучало "оно", использовал бы его. Да и человек в русском языке тоже "он".

Ну, я то с картинкой очень даже не согласен. Картинка, мягко говоря, урезана.

Не согласен в чем?

Если Вам в ней ничего глаза не мозолит, то попробуйте объяснитьь мне своё понимание "Сознания Социальной Группы". Что это такое?

Достаточно посмотреть на группу как на организм в целом. Связи между людьми порождают "групповое сознание". Сознание конечно не совсем подходящий термин потому, что можно наблюдать как наличие сознания, так и подсознания.

Пример группового сознания - группа людей пытается режить некую задачу. Например, парламент.

Пример группового подсознания - реакция группы людей на некий раздражитель. Например, диктатор.

Сообщение изменено: _Garik_ (15 декабря 2010 - 16:45 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#107 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 02 января 2011 - 16:05

RareMan, решил всё-таки провести эксперимент и "открыть канал" к высшему разуму. Авторитетно заявляю, будучи пьяным, не стал лучше понимать своего кота, понимать весь смысл вселенной, также не стал ближе на пути к пониманию смысла нашей жизни. Конечно, психологически тоже ситуация никак не изменилась.
Считаю, что алкоголь не помогает в данном случае. Он просто снимает фильтр головного мозга и то, что оставалось в глубинах сознания-подсознания, вылезает наружу, но не более того. Если там этого НЕ БЫЛО, то оно и не появляется само :)

Сообщение изменено: Isamashii Tora (02 января 2011 - 16:07 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#108 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 03 января 2011 - 03:04

Какие- то странные эти ваши пути к подсознанию.

Сообщение изменено: пудель Смерти (03 января 2011 - 03:05 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#109 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 03 января 2011 - 20:12

пудель Смерти, попробовать стоило, хоть и известен был результат. Жаль, что он куда-то пропал. Надеюсь не остался бродить на просторах алкогольных миров и говорящих животных...
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#110 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 22:42

Isamashii Tora,

Тщательне читайте или напрягайтесь с пониманием того, что я Вам пишу.

Алкоголь - Ключ, открывающий Ваше подсознание для управления ВАМИ любым человеком, кто знает КАК.
Вы в данном случае, человек, потерявший ключ от СВОЕГО подсознания.
И надолго, если не навсегда :)
  • 0

#111 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 16:38

Яб сказал, алкоголь отдаляет от сознания, нежели приближает к подсознанию. Без достаточного обьема сознательности смотреть на себя, критиковать свои действия и мысли трудней, так как "поступающую информацию" почти нечем обрабатывать.

Ключ... этот ключ открывает подсознание больше для окружающих, нежели для самого себя.

По этому, бухать в компании куда продуктивней. :)
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#112 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 04 января 2011 - 17:54

RareMan, нет, что-то тут не складывается. О том, что алкоголь элементарное средство контроля "серой массы" давно известно.
Речь шла о том, что мы не сможем понять как работает подсознание, пока не будет использован алкоголь. Выходит что использовать его надо на ДРУГОМ опытном образце? :) Соответственно, когда человек пьян - им управляет его подсознание, так что-ли?
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#113 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 20:55

...Речь шла о том, что мы не сможем понять как работает подсознание, пока не будет использован алкоголь...


? ? ? ? ?
Если не ошибаюсь,то повторяю уже четвёртый раз:

Что такое этиловый спирт?
- Растворитель
- Наркотический протоплазматический яд
- и как результат первых двух - КЛЮЧ к управлению чужим подсознанием в обход сознания.

"Водка" - водило, на чём водят зверя, цепь, привязь, повод.


Выпив бокал шампанского на Новый Год, вы отдаёте своё подсознание минимум на три года на управление со стороны (стадо "овец").
По-этому, и только по-этому, всюду навязывается хоть малейшее, но принятие Алкоголя.

Сообщение изменено: RareMan (04 января 2011 - 20:57 )

  • 0

#114 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 04 января 2011 - 21:38

RareMan, всё правильно, это ясно было.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#115 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 23:26

Соответственно, когда человек пьян - им управляет его подсознание, так что-ли?

Не управляет. Человек просто становиться ближе к подсознанию, из-за отдоления от "обдуманной деятельности".

Выпив бокал шампанского на Новый Год, вы отдаёте своё подсознание минимум на три года на управление со стороны (стадо "овец").

:o

Сообщение изменено: _Garik_ (04 января 2011 - 23:27 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.