Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Система "Статусов и Приоритетов"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
114 ответов в этой теме

#31 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 10:11

А теперь вопрос к Вам, например -
"Русская Водка"

пьянка

а что после того, как Вы включите мышление (на сознательном уровне)?

ну хз... наверно закусь какую на стол накрывать - это бы меня беспокоило... я водку не особо...

вообще какое то неприятное ощущение на подсознательном уровне от водки - наверно запуган чем то был. а может запашина спиртовая так отталкивает - я не люблю все эти медицинские темы, сердце в пятки уходит. уж нажираться если, так чем то более сладким типа коктейлей

"Завтра придут гости"

1 Уровень - Безусловное "русское" подсознание (на основе неизвестно чего): Стол, выпивка, закуска, беседа.

2 Уровень - Условное подсознание (на основе традиций или опыта):


у меня почему то сразу 2 уровень включился на основе опыта - уборка, надо быть вежливым, ограничивать себя в чём то... такого "русского" в виде выпивки уж точно нет.

С сознанием намного проще, скорее всего просто какую торговую марку считать "русской". Смирнофф?

на сознательном уровне буду думать какая водка круче по качеству и вкусу, то есть возьму подороже наверняка (что как раз из подсознания исходит, стереотип, что дорогое всегда лучше дешёвого) - но не всегда такие траты оправданы, но они совершаются, а это парит... мне, собственно, и интересно больше всего то, как избавится от этих подсознательных сигналов, которые ведут меня в действиях, даже когда я сознательно понимаю какой либо ущерб от своих действий. осознаю, но делаю по-дурацки всё равно... :(
  • 0
тролль в отставке

#32 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 10:50

Добавлю от себя к теме: содержание подсознание сильно зависит от парадигмы в которой вы будете данный феномен расматривать. Одно представление о подсознании у Фрейдистов, а вот медицинская парадигма будет акцентировать совершенно другие вещи. Вещи в обоих парадигмах конечно взаимосвязанны, но акцент разный. Короче о чем спорите то?

Так всетаки акцент разный, или вещи совершенно другие?
Например на Саарема, свой акцент, а язык один и тот же.

А хотите, для размышления, цитатку из Ленгли:

"Сознание - служба новостей для бессознательных уровней психики".
Как только Вы разберётесь с механизмом работы подсознания - будете смеяться над "парадигмами" и "феноменами". :)

Извиняюсь. плюсик нечаяно поставил. :P

1 Уровень - Безусловное "русское" подсознание (на основе неизвестно чего): Стол, выпивка, закуска, беседа.

Согласен, у каждой нации свои "национальные ценности", передающиеся "по наследству". Отсюда нацизм.

2 Уровень - Условное подсознание (на основе традиций или опыта):

Ценности, традиции, опыт, традиции, ценности.

Как только Вы разберётесь с механизмом работы подсознания

Будут у Вас при таком раскладе ситуации какие-нибудь поправки? Или дополнения?

Мысли в слух:
Да, как работает механизм подсознания? Из выше сказанного я не смог сделать выводов, пока... Почему ты не говоришь прямым текстом, а приводишь какие-то жизненные примеры мышления "русского" человека...

Разложите мне, что приходит в голову сразу, без раздумий (на подсознании),

Медведь, особенности национальной охоты.

а что после того, как Вы включите мышление (на сознательном уровне)?

Мышление - процесс творческий. Кто во что гаразд.

В первом варианте, человек слушал свое подсознание. Человек не может мыслить на уровне подсознания. Оно находиться "под сознанием", человек не осознает его процессы и не контролирует их. Отсюда интуиция.


RareMan, то, о чем ты рассказал похоже на результат личных наблюдений, без вторжения науки.

Как только Вы разберётесь с механизмом работы подсознания

С тоих слов я понял:
Подсознание - отпечаток прошлого.
Сознание - проекция будующего, основанная на отпечатках из прошлого.

RareMan, это то, о чем ты хотел сказать?

Сообщение изменено: _Garik_ (01 декабря 2010 - 10:52 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#33 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 11:00

(-1) = Враг - Человек который совершил в какой-то момент ошибку и заработал самый низкий статус в моём понимании. Тот, от кого можно ожидать в любую минуту подлости, предательства, низкого поступка. Тот, кому никогда нельзя доверять. В большинстве случаев тот, с которым неприятно общаться и находиться рядом, из-за пунктов выше. Заработать этот статус очень сложно, ибо он у меня самый низкий.
(0) = Нейтральный - Обычные люди, прохожие, любой человек который мне неизвестен. В принципе готов ожидать от них того же, что и от Врага, но при этом нет неприятного чувства при общении с ними. Чувств к ним быть в принципе не может никаких.
(1) = Знакомый - В моём понимании, это человек с которым ты знаком (Невероятно, правда?!) Что-то о нём знаешь, какие-то возможно мысли и идеи общие разделяете. В принципе не ожидаете удара в спину, но не отрицаете такой возможности.
(2) = Хороший Знакомый - Пришлось ввести его для себя не так давно, ибо получался резкий скачок между огромным количеством знакомых. Чтобы как-то сортировать их, добавил еще один вариант, для людей проверенных временем или действиями. Не Друг, но и уже не просто Знакомый.
(3) = Друг - Очень редкий статус. Только для людей проверенных либо временем, либо действиями. От них не ожидаешь удара в спину, предательства или негатива. Люди которые поддержат тебя, а ты поддержишь их. Независимо от ваших общих интересов или социального положения.
(4) = Любимый Человек - Как оказывается, всё-таки любимый человек получает больше возможностей, чем Друг, пусть и хороший. Человек, которого ты любишь и который любит тебя. Этот статус только для одного человека.
(5) = Близкие Родственники - Тут всё очевидно, близкие верны тебе, а ты верен им. Любовь ваша взаимна и крепка. Они всегда поддержат, помогут, те кого "не выбирают". Самое близкое и важное, что у вас есть в этом мире.


(-1) - Персона нон грата. Враг - это кто-то, кого ты ненавидишь. Я никого не ненавижу, но некоторых лицезреть вблизи себя не хочется. Вот это как раз-таки они.
(0) - Все остальные - прохожие, случайные знакомые, люди, с которыми обмениваешься "приветами", улыбаешься и идешь дальше, люди, с которыми контактируешь только по долгу пребывания где-либо. Например, однокурсники, с которыми нет общих интересов кроме учебы. К этой категории я доброжелателен, отзывчив, улыбчив, но исключительно в рамках того, чего требует вежливость. Весьма странно, что некоторые склонны принимать ее за дружеское расположение. Сюда же можно отнести и родственников, теплых отношений ни с кем из них у меня не сложилось.
(1) - Хороший знакомый. Люди, с кем приятно проводить время, кому я позвоню, если нужен компаньон. Их можно пересчитать по пальцам одной руки, но друзьями назвать нельзя. Друг подразумевает степень доверия.
(2?) - Бог.

Обычно люди могут перемещаться из (0) в (1) и со временем наоборот, а также из (0) в (-1). Из (-1) не перемещается никто. Как-то так.
  • 0

#34 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:35

Emptiness, неплохо, но на мой взгляд нет возможности для альтернатив, всё чётко разложено.
У меня раньше похожая была система, делил только на друзей и врагов. Кто не друг, тот враг. Жилось в принципе тоже хорошо.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#35 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:05

для каких еще альтернатив?

кстати, ни категории друзей, ни категории врагов в моем списке нет, если ты заметил.
  • 0

#36 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:32

Ладно, поехали дальше.

Больших поправок по "гостям" не возникло, а по "Русской Водке" похоже тоже у всех подсознание выдаёт вариации на тему:

Традиционный русский (многовековой)
Русская водка, чёрный хлеб, селёдка
Русская национальная охота, рыбалка, отдых...
Русский пьёт и не пьянеет,
Сколько русский выпьет - немцу смерть
И т.д.

Это было на подсознании.

Теперь попробуем включить разум.

Что такое "Русская Водка"?
Вроде как - Алкогольное пойло, содержащее как и любой алкоголь, этиловый спирт.

Но не всё так просто :)

Что такое этиловый спирт?
- Растворитель
- Наркотический протоплазматический яд
- и как результат первых двух - КЛЮЧ к управлению чужим подсознанием в обход сознания.

"Водка" - водило, на чём водят зверя, цепь, привязь, повод.
(после выпуска первой бутылки водки в 1934 году, слово "водка" стало толковаться в словарях как диминутив от слова "вода")

"Русский" - (какой?, чей?)- холоп, раб царя Руса (в данном случае Рус - криптослово, не связанное со словом Рус, Рос, Раса).

"Русская Водка" - пойло для рабов, облегчающее управление ими в обход сознания.

Для чего все праздники, знаменательные даты, поминки, горе или радость, любовь или разлука (плюс "врачи рекомендуют", плюс церковные праздники) ОБЯЗАТЕЛЬНО связаны с приёмом внутрь хоть маленькой дозы этилового спирта (сладкого или горького, крепкого или слабого)?
- Управление подсознанием масс в обход их сознания.

Чуть статистики для размышления:
- на сегодня потребления алкоголя на Пост-Советском Пространстве оценивается в 18-22 литра на человека в год.
- 1953 год - 1.9 л (примерно в три раза меньше чем Германия, Швеция, Финляндия, в четыре чем США)
- 1940 год - 1.9 л
- 1925 год - 0,2 л
- 1914 год - 4.7 л
- 1900 год - 3 л
- алкоголь введён в бытовое употребление при династии Романовых
с XXII до ХХ века постепенный рост с 0 до 3 л.

Сообщение изменено: RareMan (01 декабря 2010 - 20:33 )

  • 0

#37 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 22:36

Больших поправок по "гостям" не возникло, а по "Русской Водке" похоже тоже у всех подсознание выдаёт вариации на тему:

Это было на подсознании.

Теперь попробуем включить разум.


Сознание и подсознание по-твоему рубильник, чтобы включать и выключать? Ты ту не подсознание обсуждаешь, а играешь в ассоциации! Ничего общего они с подсознанием не имеют!

- алкоголь введён в бытовое употребление при династии Романовых
с XXII до ХХ века постепенный рост с 0 до 3 л.


Откуда ты такую статисткиу накопал? Что за промежуток такой? XXII и XX ? Ты наверное хотел сказать, что XII - XX. Уверен, что до 12-ого века не пили совсем??? Я в этом сильно сомневаюсь. Водку и пиво изобрели задолго до династии Романовых!
  • 0

#38 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 10:40

Водку изобрели задолго до династии Романовых!

а не Менделеев разбодяжил спирт до 40% концентрации? или это байка школьная...

Ты ту не подсознание обсуждаешь, а играешь в ассоциации! Ничего общего они с подсознанием не имеют!


вот я тоже пока не убедился, что тут кто то чётко может описать что такое подсознание и его механизм... <_<
  • 0
тролль в отставке

#39 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 11:10

Что за промежуток такой? XXII и XX ?


:)

Исправляюсь

с XVII до ХХ

Пьянство стало внедряться Властью в 1474 году в Московии (Московской Руси). Учитывая, что это была небольшая территория, то в раскладе на всю Страну, потребление алкоголя было в пределах статистической погрешности. То есть "Ноль".
Иван Грозный закрыл кабаки. Вместо них стали Кружечные Дворы, где можно было выпить три раза в неделю по одной чарке (некрепкого алкоголя. Кто требовал больше - наказывался.
Пётр Первый стал активно насаждать пьянство и кабаки. Его и надо брать за точку отсчёта.

Слово "Водка" по отношению к алкоголю появилось в обращении во время Трезвенных Бунтов 1858-1859 годов. Народ в 32 губерниях громил питейные заведения и выступал против целенаправленного порабощения путём спаивания.

"Включить Разум" - значит всё-таки научиться перезаписывать своё подсознание. Да, "включить рубильник" - если угодно :)
  • 0

#40 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 14:17

вот я тоже пока не убедился, что тут кто то чётко может описать что такое подсознание и его механизм...

>

Подсознание отвечает за необходимые для организма процессы, в которых не заинтересованно сознание.

По моему вполне конкретное определение.

****

Разговор зашел о подсознании.

Господин RareMan предложил: "Давайте говорить конкретно".
Я полностью поддерживаю эту идею.



Конкретное определение механизма работы подсознания по RareManу:

Как только Вы разберётесь с механизмом работы подсознания - будете смеяться над "парадигмами" и "феноменами".

И какой же он. Интересно даже. Можно вкратце?



Начнём с простого, самой типовой ситуации:

"Завтра придут гости"

1 Уровень - Безусловное "русское" подсознание (на основе неизвестно чего): Стол, выпивка, закуска, беседа.

2 Уровень - Условное подсознание (на основе традиций или опыта):
- Друзья на кухне - простота, водка, бутрики, за жизнь.
- Футбольные фанаты - пиво, орешки, телевизор, поорать.
- Девушки - мохито, цветы, сладкое, продолжение...

- Семейные компании - мужикам крепкие напитки, женщинам слабые, детям сок...

3 Уровень - Сознательный (надо подумать и решить): Конкретный выбор, что поставить на стол ...

Будут у Вас при таком раскладе ситуации какие-нибудь поправки? Или дополнения?

А теперь вопрос к Вам, например -
"Русская Водка"

Разложите мне, что приходит в голову сразу, без раздумий (на подсознании),
а что после того, как Вы включите мышление (на сознательном уровне)?

Ладно, поехали дальше.

Больших поправок по "гостям" не возникло, а по "Русской Водке" похоже тоже у всех подсознание выдаёт вариации на тему:

Традиционный русский (многовековой)
Русская водка, чёрный хлеб, селёдка
Русская национальная охота, рыбалка, отдых...
Русский пьёт и не пьянеет,
Сколько русский выпьет - немцу смерть
И т.д.

Это было на подсознании.

Теперь попробуем включить разум.

Что такое "Русская Водка"?
Вроде как - Алкогольное пойло, содержащее как и любой алкоголь, этиловый спирт.

Но не всё так просто


Что такое этиловый спирт?
- Растворитель
- Наркотический протоплазматический яд
- и как результат первых двух - КЛЮЧ к управлению чужим подсознанием в обход сознания.

"Водка" - водило, на чём водят зверя, цепь, привязь, повод.
(после выпуска первой бутылки водки в 1934 году, слово "водка" стало толковаться в словарях как диминутив от слова "вода")

"Русский" - (какой?, чей?)- холоп, раб царя Руса (в данном случае Рус - криптослово, не связанное со словом Рус, Рос, Раса).

"Русская Водка" - пойло для рабов, облегчающее управление ими в обход сознания.

Для чего все праздники, знаменательные даты, поминки, горе или радость, любовь или разлука (плюс "врачи рекомендуют", плюс церковные праздники) ОБЯЗАТЕЛЬНО связаны с приёмом внутрь хоть маленькой дозы этилового спирта (сладкого или горького, крепкого или слабого)?
- Управление подсознанием масс в обход их сознания.

Чуть статистики для размышления:
- на сегодня потребления алкоголя на Пост-Советском Пространстве оценивается в 18-22 литра на человека в год.
- 1953 год - 1.9 л (примерно в три раза меньше чем Германия, Швеция, Финляндия, в четыре чем США)
- 1940 год - 1.9 л
- 1925 год - 0,2 л
- 1914 год - 4.7 л
- 1900 год - 3 л
- алкоголь введён в бытовое употребление при династии Романовых
с XXII до ХХ века постепенный рост с 0 до 3 л.


Я так и не нашел конкретного опретеления механизма работы подсознания. :unknow:
Зато водки, хоть отбавляй. :yawn:

Вопрос: RareMan, что такое подсознание и для чего оно надо?

Сообщение изменено: _Garik_ (02 декабря 2010 - 14:24 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#41 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 14:19

Подсознание отвечает за необходимые для организма процессы, в которых не заинтересованно сознание.

_Garik_, мне это не очень ясно, точней совсем неясно. А что такое сознание и в чём оно заинтересовано? Какие такие необходимые процессы... Поширше можно раскрыть понятие?
  • 0
тролль в отставке

#42 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 14:55

Пьянство стало внедряться Властью в 1474 году в Московии (Московской Руси). Учитывая, что это была небольшая территория, то в раскладе на всю Страну, потребление алкоголя было в пределах статистической погрешности. То есть "Ноль".


Может все таки нету письменных упоминаний об этом. Самогон то до этого гнали и пили. Хотите сказать, что только благодаря Менделееву народ бухать стал? Вино в Древней Греции не делали? Народ не бухал? Очнитесь! Это легальный наркотик существует еще со времен пещерных людей!

P.S. "Ноль" не имеет никакого отношения к статистической погрешности!

"Включить Разум" - значит всё-таки научиться перезаписывать своё подсознание. Да, "включить рубильник" - если угодно :)


Разум НЕ СПОСОБЕН никоем образом не может стирать или записывать что то из подсознания! Скорее наоборот- все что памятью( а значит усилием воли) человеку становится не доступно (процесс забывания), то эта инфа переходит в область подсознания. При помощи некоторых техник и даже гипноза, иногда эти данные из подсознания можно достать и вспомнить! Но никак не наоборот! Что то забыть усилием воли невозможно!


Подсознание отвечает за необходимые для организма процессы, в которых не заинтересованно сознание.


Сознание у вас отдельно от личности существует? У сознания свои интересы есть? Походу тут вам ребята надо сильно подтянуть свои знания терминов! Вот ссылка на статью, которая хоть немного прольет свет на комплекстность и сложность феномена сознания.Там же в википедии можно почиать более подробно про виды подсознания. То что пытается описать RareMan очень схоже с НЛП, когда пытаются найти "скрипты" на которые мозг человека сработает рефлекторно одинаково! Ярким примером этого может послужить прикол, когда человека долго просят производить разные вычисления в голове, а потом просят назвать интсрумент какого-нибудь цвета и 90% людей называет "красный молоток". Аналогичный прикол был с фруктом. Люди наших широт и культуры называют "яблоко"! Подобные вещи конечно интересны, но их изученее намного глубинее и сложнее,чем вы себе даже можете представить. По-сему обсуждение этой темы, без знаний и навыков уровня PhD психологии бессмысленно.

Автор темы поднял вопрос вообще о статусав или классах, на которые мы делим окружающих нас людей, и как мы делаем делим этих людей на классы. Мое личное мнение об этом, что тема бессмысленна! И каждого своя система (у некоторых ее вообще нету), системы имеют мало общего. В течении недели системы в рамках одного индивидума, могут очень сильно меняться. Какой смысл этой темы?
  • 0

#43 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 16:27

Подсознание отвечает за необходимые для организма процессы, в которых не заинтересованно сознание.

А что такое сознание и в чём оно заинтересовано? Какие такие необходимые процессы...


Для того, чтобы понять, в чем заинтересованно сознание, достаточно ответить самому себе на вопрос: "чего я хочу". После, стоит найти общее в ответах и сделать вывод.

Сознание
В общих чертах, сознание заинтересованно в получении удовольствия, в ощущении кайфа, экстаза и всяких других приятностей.

Подсознание
Все остальное, сознанию не интересно. Ему не интересен процесс работы сердца или почек, ему не интересен процесс передвижения и переработки пищи. По этому мы не чувствуем как переваривается пища и какого она вкуса, когда находится в желудке. По этому, мы учимся ходить и потом делаем это бесзознательно (на уровне подсознания). Сознание человека пытается избавиться от лишних процессов, в которых оно не заинтересовано, "спихнув" их в подсознание.


Mеханизм работы подсознания
Tут все просто: подсознание пытается обработать поступающую в него информацию по средством заложеных в него установок и правил. Одна часть правил для обработки информации, закладываеться сознанием, другая передается "по наследству", гинетически.

****

Вот и Clement, делает то же самое, придумывает для своего подсознания определенный набор правил (аля, учиться ходить, напрягать правильные мышцы), и пытается научить свое подсознание правильно реагировать относительно той, или другой персоны / ситуации.

Это сознательная настройка подсознания, чтобы каждый раз сознанию не приходилось просчитывать ситуацию, от чего оно и освобождается, от нуторной работы. На человека вешаеться клеймо, относительного которого происходит подсознательная реакция (просчет ситуации). После чего, подсознание презентует результат сознанию, и сознание выбирает правильное действие, результатом чего являются "правильно расставленные приоритеты".

****

Разум НЕ СПОСОБЕН никоем образом не может стирать или записывать что то из подсознания!

d0ts3nt, а как же самоубийства и инстинкт самосохранения?

Подсознание отвечает за необходимые для организма процессы, в которых не заинтересованно сознание

.
Сознание у вас отдельно от личности существует?

Речь шла о сознании и подсознании. Личность - это отдельный разговор.

Сообщение изменено: _Garik_ (02 декабря 2010 - 16:28 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#44 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 02 декабря 2010 - 16:35

Вот и Clement, делает то же самое, придумывает для своего подсознания определенный набор правил (аля, учиться ходить, напрягать правильные мышлы), и пытается научить свое подсознание правильно реагировать относительно той, или другой персоны.

Верно. Это программирование самого себя, на определённые ситуации, по-принципу if/else.
Если достаточно чётко всё налажено, можно принимать решения быстрее, эффективнее и с меньшими затратами.

Сообщение изменено: Isamashii Tora (02 декабря 2010 - 16:59 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#45 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 16:39

По-сему обсуждение этой темы, без знаний и навыков уровня PhD психологии бессмысленно.

d0ts3nt, u tebja PhD? :blink:

Вот ссылка на статью

Зачем? Говори сам, от себя. С википедией неинтересно общаться.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#46 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 17:04

Для того, чтобы понять, в чем заинтересованно сознание, достаточно ответить самому себе на вопрос: "чего я хочу". После, стоит найти общее в ответах и сделать вывод.

Сознание
В общих чертах, сознание заинтересованно в получении удовольствия, в ощущении кайфа, экстаза и всяких других приятностей.


По Фрейду все в точности до наоборот!!! Есть три уровня личности: ID, Ego, Super-Ego. ID во многом и есть то страшное подсознательное. Оно управляет неосознаными, импульсивными и нелогичными инстиктами. Оно досталось нам в наследство от животного Мира. Те помыслы (часто сексуальные) настолько ужасны, что Super-Ego (проекция родителей, которые нас воспитали и обьяснили правила поведения в этом обществе, начиная с того, что ребенок не может заполучить каждую игрушку что он захочет, заканчивая, тем что с любыми понравившимися на улице сиськами сначала надо хотя бы познакомиться и только после этого постараться затащить в постель)вытесняет эти импульсы из Ego - сознания!

Подсознание
Все остальное, сознанию не интересно. Ему не интересен процесс работы сердца или почек, ему не интересен процесс передвижения и переработки пищи. По этому мы не чувствуем как переваривается пища и какого она вкуса, когда находится в желудке. По этому, мы учимся ходить и потом делаем это бесзознательно (на уровне подсознания). Сознание человека пытается избавиться от лишних процессов, в которых оно не заинтересовано, "спихнув" их в подсознание.


В желудке нету вкусовых рецепторов по эволюционным причинам. Яд который не стоит пускать в живот фильтруется на уровне рта. Если яд успел попасть в желудок, то уже поздновато метаться. Частично ты прав- в подсознаие заложенны многие функции поддержания жизнедеятельности организма (дыханием, регуляция обмена вещества, пищеварение, сердцебиение), которые контролируются из самых древних частей мозга (продолговатого). Но этого всего лишь очень малая часть того, что еще в бессознательном происходит.

Mеханизм работы подсознания
Tут все просто: подсознание пытается обработать поступающую в него информацию по средством заложеных в него установок и правил. Одна часть правил для обработки информации, закладываеться сознанием, другая передается "по наследству", гинетически.


У подсознания нету правил обработки и особой структурализации информации. Все что обработанно и разложенно по полочкам, это прежде всего заслуга созннаия. Подсознание это просто бурлящий котел. Простой пример научения хождения или управления машиной. Сначала требуется внимание сознания на эти процессы, но со временем все движения становятся обусловленными (он не врожденный) рефлексами и все эти действия переходят скорее в область подсознания, чтобы не нагружать сильно такой рессурс сознания как внимание! важно то, что когда потребуется, то сознание может вмешаться в этот процесс и сдлеать корректировки. Так как эти "бессознательные" движения были выработанны и "записанны"сознанием, то и потом оно может в них вмешиваться. В регулировки обмена веществ мы может вмешиваться намного меньше!

d0ts3nt, а как же самоубийства и инстинкт самосохранения?


Какой отношение они имеют к обсуждаемой теме?


У меня нету PhD, но складывается впечатление, что знаний о теме спора у меня видимо намного больше вашего будет. У Clement-а стандартный для программистов подход к вещам. Все программисты пытаются описать Мир if/else-ми да еще и оптимизировать код, чтоб он быстрее работал :) Если бы это было бы возможно, то искуственный интеллект уже давно существовал бы. Мир намного сложнее и вы в натуре заипетесь писать if/else для описания Мира. Тут нужен качественно другой подход!

Сообщение изменено: d0ts3nt (02 декабря 2010 - 17:05 )

  • 0

#47 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 17:11

Попробую ещё раз :)

До 1858 года НЕ СУЩЕСТВОВАЛО технической возможности гнать самогон.
Производство крепкого алкоголя из зерновых было сложным процессом и всё находилось в руках поработителей.
Связь Менделеева с Водкой - миф.

Первое бытовое употребление алкоголя началось в Древнем Египте (инструмент РАБОВЛАДЕНИЯ).

На НАШЕЙ территории алкоголь применялся ТОЛЬКО для синхронизации биополевой мощи, при коллективных молениях и боевых действиях.
Это был напиток похожий на лёгкое пиво, сваренное с молоком и мёдом.

Я специально начал рассказ таким образом, чтобы вы сразу увидели (или не увидели), насколько у вас подсознание злонамеренно искажено. Понятие работы подсознания НЕВОЗМОЖНО без допущения возможности того, что вы ЗОМБИ, алгоритм поведения и рассуждения которого прописан каким-то ДЯДЕЙ.

Сознательно перезаписывать подсознание - можно. Но ЭТО нельзя выразить в двух-трёх строках.

А начало объяснения крылось здесь:

Что такое этиловый спирт?
- Растворитель
- Наркотический протоплазматический яд
- и как результат первых двух - КЛЮЧ к управлению чужим подсознанием в обход сознания.


Вместо интереса к этим словам, вы начинаете спорить с фактами, выдавая общевбитые утверждения или ссылаясь на ЗОМБИПЕДИЮ :)

Сообщение изменено: RareMan (02 декабря 2010 - 17:12 )

  • 0

#48 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:25

В общих чертах, сознание заинтересованно в получении удовольствия, в ощущении кайфа, экстаза и всяких других приятностей.

По Фрейду все в точности до наоборот!!!

Типа, сознание заинтересовано в боли, муках и страданиях? :huh:


У подсознания нету правил обработки и особой структурализации информации.

Тоесть, по твоим словам, подсознание обрабатывает поступающую информацию хаотично, в этот раз так, в другой раз иначе?
Типа, если к руке прикоснуться раскаленным предметом, то один раз сработает рефлекс, который отдернет руку, а в другой раз не отдернет, а например обхватит и положит в рот?

Все что обработанно и разложенно по полочкам, это прежде всего заслуга созннаия.

Я об этом и говорил: Сознание человека пытается избавиться от лишних процессов, в которых оно не заинтересовано, "спихнув" их в подсознание.

Для того, чтоб подсознание успешно справлялось с работой, процесс чательно полируется. Чем лучше он отполирован, тем эффективней работа подсознания.



важно то, что когда потребуется, то сознание может вмешаться в этот процесс и сдлеать корректировки. Так как эти "бессознательные" движения были выработанны и "записанны"сознанием, то и потом оно может в них вмешиваться.

Доцент, ты же говорил, что:

Разум НЕ СПОСОБЕН никоем образом не может стирать или записывать что то из подсознания!

Противоречишь? Или меняешь взгляды? Или разум - не сознание?

Разум НЕ СПОСОБЕН никоем образом не может стирать или записывать что то из подсознания!

d0ts3nt, а как же самоубийства и инстинкт самосохранения?

Какой отношение они имеют к обсуждаемой теме?

По идее, инстинкт самосохранения лежит очень и очень глубоко в подсознании, однако, с помощью сознания, человек способен его подавить. Вот человек ходит, ходит, думает, нагоняет, и все, инстинкт самосохранения больше не работает, его перезаписали. Произошло это примерно так, жизнь гамно, и нехрен тут делать. А раз жизнь гамно, то и инстинкт такой не нужен.

Сознание - могучая штука.
http://www.realyoga....anov v Yoge.doc


- По-сему обсуждение этой темы, без знаний и навыков уровня PhD психологии бессмысленно.
- d0ts3nt, u tebja PhD?
- У меня нету PhD

Жесть. Почему до сих пор бессмыслицей занимаешься? :huh:

На НАШЕЙ территории алкоголь применялся ТОЛЬКО для синхронизации биополевой мощи, при коллективных молениях и боевых действиях.
Это был напиток похожий на лёгкое пиво, сваренное с молоком и мёдом.

RareMan, ты кого-то цитируешь, ты что-то читал эдакое. Откуда инфа? Источник в студию.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#49 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 23:18

_Garik_, ты выдергиваешься слова из контекста и тотально переворачиваешь их значение. Тот абсурд, что ты написал в первых трех цитатах я даже не буду комментировать. Ересь несешь! Ты специально это делаешь?

Доцент, ты же говорил, что:
Цитата
Разум НЕ СПОСОБЕН никоем образом не может стирать или записывать что то из подсознания!

Противоречишь? Или меняешь взгляды? Или разум - не сознание?


Здесь признаю, что был слишком радикален. Кое-что конечно сознание может усилием воли в подсознании создать, но эти возможности крайне ограниченны. Именно эту ограниченность я и хотел подеркнуть своей фразой.

Насчет йоги не смотрел- не интересно. Йоги не показатель. Таких как они еденицы. Основная масса на их трюки не сопосбна.

Хоть у меня нету PhD, но у меня есть соответствующее образование, чтобы об этих вещах судить. Пытался вам хоть немного обьяснить, как эти вещи выглядят на самом деле, но либо вы не хотите этого понимать, либо я хреново обьясняю... В любом случае я эту тему покидаю. Это действительно бессмысленно.

Сообщение изменено: d0ts3nt (02 декабря 2010 - 23:19 )

  • 0

#50 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 10:07

Насчет йоги не смотрел- не интересно. Йоги не показатель. Таких как они еденицы. Основная масса на их трюки не сопосбна.

Некоторые йоги могут останавливать свое сердце, если верить написаному.

d0ts3nt, ты просто отказываешься понимать то, что я говорю, чтобы оправдать свое образование. Ты так и не опроверг ни одного моего высказывания. Я тебе уже говорил насчет Фрейда в другой теме. Он уже стар, в Yale University его даже убрали с книжных полок по психологии. С него взяли все что было можно, и пошли дальше. Ведь мир раньше тоже на черепахах стоял.

Сообщение изменено: _Garik_ (03 декабря 2010 - 10:09 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#51 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 12:10

RareMan, ты кого-то цитируешь, ты что-то читал эдакое. Откуда инфа? Источник в студию.


Garik, мы пока еще не говорили ни о чём ЭДАКОМ. Любоё моё слово или словосочетание легко проверяется самостоятельно.
(Всего-то ВКЛЮЧИТЬ СОЗНАТЕЛЬНУЮ обработку входящей информации перед переходом её на БезСознательный уровень и заодно СОЗНАТЕЛЬНО обработать ту, которая уже КЕМ-ТО прописана у вас в голове).

Сейчас я пока просто Говорю-О-Жизни :)
Делюсь, так сказать, своими знаниями.

И вижу, что мы просто топчемся на месте (ничего удивительного - ЗОМБИ второго и третьего уровня) :)
  • 0

#52 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 12:28

RareMan, всетаки, я считаю, что какую-то информацию "по теме", ты читал, но не выдаешь ее источник.

На НАШЕЙ территории алкоголь применялся ТОЛЬКО для синхронизации биополевой мощи, при коллективных молениях и боевых действиях.

Тебя тогда небыло. Откуда информация?

Делюсь, так сказать, своими знаниями.

Это очень важный момент. Откуда знания? Источник твоих знаний?

Всего-то ВКЛЮЧИТЬ СОЗНАТЕЛЬНУЮ обработку входящей информации

Может - Рациональную?

Сообщение изменено: _Garik_ (03 декабря 2010 - 12:25 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#53 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 13:14

Так как эти "бессознательные" движения были выработанны и "записанны"сознанием, то и потом оно может в них вмешиваться. В регулировки обмена веществ мы может вмешиваться намного меньше!

Потому что изначально сознание не было вовлечено в формирование этих процессов, а они перешли к нам генетически - так верно?

Давайте не будем про водку, а про сознание и подсознание поговорим? :)
  • 0
тролль в отставке

#54 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:22

Потому что изначально сознание не было вовлечено в формирование этих процессов, а они перешли к нам генетически - так верно?

Этот процесс формировался очень долго, я бы не приписывал сюда сознание вообще. Фиг знает, каким оно тогда было, когда появились первые бактерии. Генетически, да.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#55 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 17:32

Это очень важный момент. Откуда знания? Источник твоих знаний?


Важный момент...
Вроде бы, Garik, я должен с Вами согласиться.
НО
Мы говорим о включении СВОЕГО сознания, правда?
Если я сейчас начну перечислять ВСЕ источники информации, то Вы их будете сортировать по АВТОРИТЕТНОСТИ. Правда?
Почему?
Потому что это ЗАШИТО на Вашем подсознании чужим ДЯДЕЙ.

Я считаю самым важным - научиться фильтровать поступаемую информацию. Научиться разбираться в методах внедрения в ВАШЕ подсознание вредной информации в обход ВАШЕГО сознания, откладывать в карантин сомнительную или непонятную, ПРОВЕРЯТЬ, ПЕРЕЗАПИСЫВАТЬ (вернее записывать поверх более сильную)...

И вот тут пишет Turbo:

Давайте не будем про водку, а про сознание и подсознание поговорим? :)


Если бы мы жили в мусульманской стране, вопрос об алкоголе бы не возник. Там другие методы.

А у нас, повторю:

Что такое этиловый спирт?
- Растворитель
- Наркотический протоплазматический яд
- и как результат первых двух - КЛЮЧ к управлению чужим подсознанием в обход сознания.


Это начальная, БАЗОВАЯ ступенька.
Только преодолев её можно начинать рассуждать обо всём другом.

И вот тут как раз как нельзя кстати цитата от Автора:

...человек составляет категории(группы), назовём их "статусы" и распределяет всех людей, с которыми имеет дело согласно им.
Далее, согласно "статусам" он может выставить "приоритеты" и "привилегии" в любой жизненной ситуации, в которой он имеет выбор.


СОЗНАТЕЛЬНАЯ запись на ПОДСОЗНАНИЕ своего алгоритма действия.

Сообщение изменено: RareMan (03 декабря 2010 - 17:43 )

  • 0

#56 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 17:42

Только преодолев её можно начинать рассуждать обо всём другом.

Внедрять в подсознание можно и другим способом, помимо водки. Можно вообще ничего не внедрять в сознание, а только извлекать/будить заложенное в нём.

Но я то не про водку хочу, а сначала понять, что такое сознание и подсознание и всё что они в себя включают. Про методы позже поговорим.
  • 0
тролль в отставке

#57 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 20:05

...а сначала понять, что такое сознание и подсознание ...


Здесь проще всего поступить так, почитайте, что Вам выдаст поиск в Гуугле, например, на
- Сознательный бессознательный уровень психики
- Скорость обработки информации на сознательном уровне
- Перегрузка сознания
- мозг биокомпьютер

Большинство материалов будут давать, в принципе, похожую информацию, основанную на одних первичных источниках, которая позволит получить определённые начальные понятия.

А я Вам потом добавлю те понятия, которые "закрыты" от широкого доступа.
Вот тут-то уже без Алкоголя (Курева, наркотиков) и "Популярной" музыки - НИКУДА :)
  • 0

#58 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 03 декабря 2010 - 21:53

Я вам завтра выдам теорию работы под-сознания, сознания и эго :)
Насчёт алкоголя, когда Я в своё время напивался, надо было компанию по-домам развести. После этого процесса, трезвость резко покидала меня, но оставалось то, что Я для себя назвал: "авто-пилот". Я чётко добирался до дома и кровати, независимо от расстояния до него. (в разумных пределах.)
Вот спросим у умных людей, какая-же часто отвечала за эту функцию? Почему сквозь пьяный дым Я чётко находил путь до дома? :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#59 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 00:47

Я вам завтра выдам теорию работы под-сознания, сознания и эго :)

Но в кратце!

Почему сквозь пьяный дым Я чётко находил путь до дома?

Все просто: Тебе дома нравиться? :wink:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#60 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 04 декабря 2010 - 19:34

Теория вещь хорошая, но пришёл к выводу что её еще рано озвучивать. Давайте сначала попробуем разобраться в некоторых ситуациях: в какой момент вмешивается под-сознание, сознание и Эго.
Я надеюсь, что не эмоции, чувства и инстинкты управляют нами, людьми, а мы сами.

Ситуация первая.
Я могу взять нож и начать резать себе левую руку. Преодолею первый барьер, силой мысли заставлю себя начать это делать. Только вот сомневаюсь что смогу долго этим заниматься, ведь по-теории, в бой должен вступать инстинкт самосохранения, который должен в процессе отдёрнуть руку или как-то избежать боли и увечий, ведь так? :) Хотя думаю что могу заставить себя полноценно отпилить руку до конца.

Ситуация вторая.
Старая добрая медицина. Ампутация конечностей. Человека напоили спиртом и будучи в сознании начинают отпиливать конечность. Формально, он кроме боли должен также чувствовать жуткое желание спасти себя от этого. Тот самый главный животный инстинкт - самосохранения. Говорит ли это о том, что при воздействии алкоголя, отключается фильтр самосохранения? Только вот почему тогда вылезают все остальные примитивные животные инстинкты при опьянении? Грубость, наглость, тупость, желание овладеть кем-то вне его желания? :) Что же всё-таки отключает алкоголь? Под-сознание или сознание?

Ситуация третья.
У меня лично в под-сознании есть отдельный раздел, назовём его "Культурные нормы и основные законы."
Туда входит "Не убий! и т.д. и т.п." НО при этом, имея возможность или необходимость (самозащита, служба в армии, ненависть) Я абсолютно легко "отключу" этот пункт и совершу убийство. Что-же срабатывает в этот момент? Сознание или под-сознание?
Если человек будет угрожать мне ножом, Я достану нож в ответ и буду защищать свою жизнь. Убью его, если он мне мешает или покалечу. Это выходит уже "животные инстинкты", так где же они у нас записаны? Можно ли отключить в себе их? Я считаю что они прописаны уже по-дефолту, а ля БИОС.

Да, мы можем контролировать свои эмоции и чувства в обычной ситуации, но когда выходит стресс или опасная ситуация, что же берёт управление? Что руководствуется нами в случае наезда автомобиля? Почему одни отпрыгивают в сторону, а другие замирают на месте, как идиоты? :)
Вы тут много написали букв о сознании и под-, но что же происходит на самом деле?
Способен ли Я, обычный человек, записать для себя правила, который буду исполнять автоматически, не используя сознание или же это самообман и на самом деле это всё остаётся в сознании?

Всё это тонкие очень материи, но давайте вот озвученные мной "животные инстинкты" обсудим. Желание выжить у самоубийц: это очень интересная тема, ибо когда человек собрался повеситься, он ставит стул, одевает петлю и отталкивает стул. Он делает это осознанно, НО потом, когда он висит, кислород к голове перестаёт поступать, включается вторая защитная функция: он начинает извиваться, бороться за жизнь до последнего, пока не умрёт.
Именно поэтому выбирают самоубийцы "простые" методы, нажать на курок силой воли - можно, а вот ножом отпиливать себе голову - очень сложно.
Японцы были сильны духом, но даже там не все могли до конца завершить сеппуку и приходилось "добивать". Таблетки, верёвка, выстрел, броситься под поезд, пырнуть себя ножом в сердце :) Это всё просто, потому что после твоего усилия - уже ничего не исправить.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар