Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авто и Детское Кресло


  • Закрытая тема Тема закрыта
85 ответов в этой теме

#61 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 декабря 2008 - 01:12

https://forum.ee/t112024-p1988986/
ну и далее по теме идти если...
как раз всё недавно обусждали
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#62 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 марта 2009 - 10:02

http://novosti.err.e...ex.php?26157493

Полиция: Идет рейд по проверке безопасности перевозки детей
Фото с сайта agakids.ru

* В Таллинне проходит рейд по проверке шин автомобилей 04.12.2008
* В ходе рейда полиция задержала в Маарду пьяных детей 22.07.2008
* В ходе рейда полиция поймала 82 нарушителя 17.06.2008

11.03.2009 09:17

В среду, 11 марта, Идаская префектура полиции проводит большой рейд в трех городах Ида-Вирумаа по проверке соблюдения правил безопасности при перевозке детей в автомобилях.
Рейд пройдет в Йыхви, в частях города Кохтла-Ярве Ахтме и Ярве и в Кивиыли в окрестностях детских садов и школ, сообщают теленовости ERR.

Пристегнуты ли ремни безопасности, проверяют и при обычном осмотре, сказал старший комиссар Йыхвиского отделения полиции Айн Крууз, цель же сегодняшнего рейда - проверить, соблюдаются ли правила безопасности родителями, отвозящими детей в школы и детские сады.

Крууз сообщил, что основная цель рейда - не взимание штрафов, а обеспечение безопасности детей во время поездок в автомобиле и разъяснительная работа среди родителей и детей во имя безопасности.

Редактор Марианна Пярн

Своему уже купил новое кресло, от 9-18кг, потом оно переделывается с 15 до 25кг, и последний вариант с 15 до 36кг...
в общем где то до 8-9лет... :rolleyes:
Оно ему настолько понравилось что даже щас когда оно стоит дома, он туда садится и сидит, :)

Так что скоро буду продавать люльку от 0-13кг, так как она не новая, то крон за 200 скорее всего отдам. Объяву отдельно размещу когда соберусь / постираю / помою...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#63 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 марта 2009 - 17:52

DimKin, 0-13 - это задом наперёд?. Погоди не продавай, второй же еще будет :)
  • 0
один остался

#64 шлакобетон

шлакобетон
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 23:54

Поделитесь опытом,на что обращать внимание при выборе,может какие личные наблюдения в ходе эксплуатации,вообщем плюсы и минусы.Заранее благодарен.
  • 0

#65 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 31 января 2012 - 07:10

Поделитесь опытом,на что обращать внимание при выборе,может какие личные наблюдения в ходе эксплуатации,вообщем плюсы и минусы.Заранее благодарен.

какая весовая группа интересует?

просто на днях купили 15-36 кг, могу поделиться на что внимание обращала

#66 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2012 - 11:36

шлакобетон,
мы сначала пользовались люлькой от 0 до 16кг, Макси Коси, с хлопчатобумажной текстильной обшивкой, так как не хотели синтеку. Крепили на заднем сиденье справа. Люлька была сама по себе лёгкой и таскать её особой проблемы не доставляло, никаких спец креплений на небыло, да и в машине тоже, поэтому крепились обычными ремнями безопастности.
Потом купили уневерсальное кресло, от 14 до фиг знает какого роста / веса, там регулируется высота подголовника, и его можно поднимать согласно росту ребёнка, потом заднюю спинку можно снять и оставить одну подушку - поджопник и пристёгивать уже автомобильным ремнём...
Покупали в Хоббихале (щас него нету), стоило около 2к старых денег вроде...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#67 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 31 января 2012 - 11:43

DimKin,
на что обращал внимание при выборе , последнего? какой фирмы /модель в итоге купили?

#68 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2012 - 11:56

на что обращал внимание при выборе , последнего?

на цену и меня привлекло то что кресло как бы "растёт" вместе с ребёнком, ну и то что его можно разобрать и не надо потом покупать поджопник
Кстати промежуточное кресло от 10(12) до 20(24), который как бы после люльки должен идти - на мой взгляд самый бесполезный вариант, ибо это буквально полгода, даже меньше и потом оно уже не подходит - становится слишком маленьким, особенно если ребёнок в зимней одежде. Поэтому мы после люльки, когда он там перестал помещаться взяли сразу "взрослое" кресло от 14кг. Нет смысла выкидывать деньги на то чем будешь очень мало пользоваться. Эти вещи стоят очень дорого.
Люльку мы брали БУ, за 400 крон вроде, она нам 1,5 года или чуть меньше точно прослужила, и после стирки выглялядит очень даже не плохо...
http://photo.qip.ru/...184/?mode=large ребёнку кстати оно очень нравилось и любил там сидеть и качаться...
Что сейчас за фирма вообще не помню, но на мой взгляд довольно удобное и функционально, крепится тоже ремнями, у меня просто нету в машине всяких изофиксов, да и каждый день его снимать нет смысла, раз поставил и уже пару лет как стоит, только на время чистки салона снимаю, чтобы сиденье пропылесосить, да на зиму щас снял, чтобы в машине не осыревало, да обшивку постирал, потом если есть инетерес сфоткаю...

Сообщение изменено: DimKin (31 января 2012 - 11:57 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#69 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 11:57

Я тоже постою, послушаю. Я своей простой, как выразился Димкин "поджопник" купила. Потому как своего автотранспорта нет, а переставлять стационарное кресло из машины в машину как-то не улыбает.
  • 0

#70 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2012 - 12:00

Поджопник это уже где то с 6-7 лет нужен будет, в общем когда ребёнок уже будет настолько большим, что можно безбоязненно пристегнуть его автомобильными ремнями и они не проходили бы ему по шее...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#71 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 31 января 2012 - 12:16

почитать вас, так сложилось мнение что кресла вы для полиции покупаете, а не для безопасности ребёнка

для многих главное цена, (а она варьируется от 50 и до более 300 еур) и транформер, а перед покупкой узнавали насколько бесопасны вами купленные фирмы?

#72 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 31 января 2012 - 12:30

я лично устанавливаю детское кресло на заднем сидении,по центру.там как и у всех находятся крепления Isofix. + в самом кресле есть еще типо ремней безопасности которые удерживают ребенка.самое главное правельно закрепить кресло и будет вам счастье.ну и естественно на заднем по безопаснее будет....
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#73 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 31 января 2012 - 12:39

relax,
ремни в кресле есть только у групп с 9 кг, а те что с 15-ти там нет ремней

#74 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2012 - 13:04

а те что с 15-ти там нет ремней

там есть ремни, которые удерживают ребёнка в кресле...

а перед покупкой узнавали насколько бесопасны вами купленные фирмы?

если у кресла есть необходимые сертификаты, то я не вижу проблем с безопасностью, как уже сказали выше - крепить надо правильно либо на спец крепления, либо если их нет, то ремнями безопасности в машине так как это рекомендует делать производитель кресла, тогда и проблем не будет... А переплачивать за изветсный бренд я тоже не вижу смысла, если есть такие же модели у менее именитых производителей
К стати мне по центру не удобно было бы сажать туда ребёнка и крепить его там в кресле, это гораздно удобнее сделать когда кресло сбоку...
За исключением если это не минивэн или микроавтобус, в простой легковушке до центара проблематично добраться, вдобавок кресло в центре съедает больше места, чем сбоку, и рядом с ним обычному человку проблематично поместиться, в тоже время когда оно стоит сбоку, то рядом может сидеть врозлый и ему будет удобно, вдобавок кто нить худенький ещё и по центру может поместится...

вдобавок я вообше н понимаю как можно сажать ребёнка в кресло на заднее сиденье если машина 3х дверный хэчбек, я как то у детской поликнники наблюдал за этой картиной, как мама ребёнка туда запихивала и крепила, и потом каким то образом вылезала ещё, кошмар просто, если уж такая непутёвая машина, то лучше бы спереди кресло ставила - проще былобы, только подушку безопасности отключить надо обязательно...

Сообщение изменено: DimKin (31 января 2012 - 13:05 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#75 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 31 января 2012 - 13:06

в самом кресле есть еще типо ремней безопасности

а те что с 15-ти там нет ремней



изначально когда собралась выбирать кресла , отмела всякие польские фирмы, Бриттон , Макси коси , нет доверия к этим фирмам по прочности кресел

из всех предлагаемых нашими магазинами кресел 15-36, удовлетворили мои запросы полностью только 2-3 из них,

Сообщение изменено: *Summer* (31 января 2012 - 13:08 )


#76 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2012 - 13:11

Бриттон , Макси коси ,

это кстати очень известные и достаточно дорогие и известные фирмы...

кстати практически все кресла что сейчас делают - из синтики, когда ребёнок там долго сидит, то потеет очень сильно... :huh: осбенно летом

удовлетворили мои запросы полностью только 2-3 из них,

а что у тебя за запросы?

Сообщение изменено: DimKin (31 января 2012 - 13:11 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#77 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 31 января 2012 - 13:38

DimKin,
купили в итоге такое
http://ladoshki39.ru...ct_id=188741203
http://www.babygoods...olution-x2-fix/

Размещенное изображение

в планах использовать его и со след. ребёнком

ещё глаз упал на это
Размещенное изображение
http://www.babysale..../goodsinfo.html
у последнего ещё динамики есть около головы ребёнка, но мне показалось что этот плюс лишний


-безопасность, краш-тесты
-внешне, универсальный, и современный вид
-ткань/ обивка, на очхюпь, состав, как легко снимается,
-регулировка наклона спинки
-регулировка наклона затылка/головы
-боковые подушки, чтоб в плечевом поясе ребёнку было комфортно
-крепления Изофикс
-вес сидения
-трансформер(как и многие)
-aaa podlokotniki objazatel'nyj punkt )))

наверно это основные критерии

Сообщение изменено: *Summer* (31 января 2012 - 13:40 )


#78 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 13:56

в планах использовать его и со след. ребёнком

:naughty:
  • 0

#79 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 14:36

Поджопник это уже где то с 6-7 лет нужен будет, в общем когда ребёнок уже будет настолько большим, что можно безбоязненно пристегнуть его автомобильными ремнями и они не проходили бы ему по шее...

Ну моей четыре, и бустер как раз и нужен для того, чтоб ребенок сидел выше и ремень ложился как надо.

http://www.boostapak.com/home.html
Группа 2, с четырех лет.

Сообщение изменено: шуй (31 января 2012 - 14:43 )

  • 0

#80 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 31 января 2012 - 14:43

шуй,
у нас таких нет в продаже((( a так удобный

#81 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 31 января 2012 - 14:44

relax,
ремни в кресле есть только у групп с 9 кг, а те что с 15-ти там нет ремней

низнаю кто про какие думает.у меня турвахяль от 0 до хз скольки там есть такие как упряжка,от между ножья и как на портфеле лямки дря рук, на самом кресле которые удерживают ребенка

Сообщение изменено: relax (31 января 2012 - 14:46 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#82 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 14:45

*Summer*,
Трунки как брэнд вообще ВЕЩЬ!
  • 0

#83 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 31 января 2012 - 14:53

relax,
мы уже о повзрослее говорим)
на моих картинках группа с 15 кг, в таких нет ремней

#84 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 12:17

Такой еще вопрос - а кто в глазах закона является ребенком? В новых правилах все как-то размыто, поэтому есть риск нарваться на неприятности. Судить по весу - не пойдет для нашего МакДаковского поколения. По росту - у меня дочка в 8 лет только на 25 см ниже гаранта конституции соседней страны, а её в кресло сажать требуют...
  • 0

#85 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 февраля 2012 - 08:54

а её в кресло сажать требуют...

я думаю что ей уже на поджопнике сидеть можно без проблем, если автомобильный ремень её может без проблем зафиксирвать, то притензий со стороны полиции быть не должно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#86 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 11:48

Такой еще вопрос - а кто в глазах закона является ребенком? В новых правилах все как-то размыто, поэтому есть риск нарваться на неприятности. Судить по весу - не пойдет для нашего МакДаковского поколения. По росту - у меня дочка в 8 лет только на 25 см ниже гаранта конституции соседней страны, а её в кресло сажать требуют...

Ни вес, ни даже возраст особой роли не играют. Если ремень проходит не по шее, а по плечу, как у взрослого человека, то можно и без сидения, по идее.
Если есть сомнения, то лучше подпопник.
Это требование безопасности - ребенка без сидения ремень просто удушит при столкновении.

Сообщение изменено: Sergio (03 февраля 2012 - 11:48 )

  • 0