Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Элион и интернет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#1 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 16:28

В июне пришлось подключиться к интернету Элиона. До этого 3 года было СТВ. Особо теплых слов о них скзать не могу, но связь достаточно качественная и стабильная. Т.к. они не смогли оказать определенные услуги- то вынуждены были перейти к Элиону.
Это присказка.
А теперь сказка: с того времени приходится общаться с элионом постоянно и выслушивать очерередную серию из разряда "ваш рутор сломался". Причем замечена закономерность- "ломается" в выходные) Ну а "регулярность" с разной частотой происходит: от месяца до трех.
Т.е. якобы интернет есть - т.е. от шнурка напрямую работает. А через рутор -нет.
после определенного "общения" с попыткой развода на деньги:
-вызвать платного ИХ специалиста еще раз настроить рутор
-купит их рутор
и посылания их сервиса в сад,... рутор "начинает " работать. такие вот чудеса.

Предполагаю, что эти гады блокируют рутор. А вот каким образом и что с этой фигней делать -подскажите.
Я догадываюсь, в понедельник у своих проконсультируюсь.... но может кто то в виде знаний прольет лекарство на мою душу, вымотанную Элионом и раньше?:)))
  • 0

#2 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 16:32

эти гады никак не могут блокировать твой рутор
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 14 ноября 2010 - 16:37

ну часто бывают проблемы в "прокладках" ^_^
  • 0

#4 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 17:17

ну часто бывают проблемы в "прокладках" ^_^


что это значит

эти гады никак не могут блокировать твой рутор


думаю зависит от настроек. Ну раз их "спец" делал, то лазейки оставлены)))
  • 0

#5 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 14 ноября 2010 - 17:24

Это называется руки-крюки))

Что в данный момент за рутер стоит?

бррр... а в чем вина элиона, если ваш рутер постоянно глючит?
Купите их рутер :)

Сообщение изменено: param-pam-pam (14 ноября 2010 - 17:27 )

  • 0
Правда со мной весело?

#6 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 17:30

Edimax

Это называется руки-крюки))

Что в данный момент за рутер стоит?

бррр... а в чем вина элиона, если ваш рутер постоянно глючит?
Купите их рутер :)


))) хрен им на рыло)
Вы не сотрудник Элиона часом с такими "ценными" советами?)
  • 0

#7 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 17:33

Ну раз их "спец" делал, то лазейки оставлены)))

это мания преследования :facepalm:
на прямую работает-работает,с рутером глючит-глючит
вывод?рутер на помойку
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#8 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 14 ноября 2010 - 17:36

))) хрен им на рыло)
Вы не сотрудник Элиона часом с такими "ценными" советами?)


Просто клиент у которого нет проблем :)

У вас проблема в рутере. К гадалке не ходи.
  • 0
Правда со мной весело?

#9 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 17:37

это мания преследования :facepalm:
на прямую работает-работает,с рутером глючит-глючит
вывод?рутер на помойку


Лапусик, вы поддержать беседу?:))))

Видите ли, у меня есть определенное оборудование, которое работает при определенном ип адресе)
так вот напрямую - оно не работает) Что значит? Значит на входе от шнурка иной ип адрес)))
Ну не работает он с ним)))
А просто комп, которому на ип адрес наср-ть, напрямую от шнурка- работает))))
Вот и думайте)))

если есть у кого что сказать- помогите советом, подскажите)
если нет, флуд- спасибо, но у меня нет времени на треп
  • 0

#10 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 14 ноября 2010 - 17:56

у тебя как, пакет (нет+тел+тв) или просто нет? Скажи какой рутер. Попробуй сменить на неделку рутeр у друзей/соседей взять может что изменится...не занимаются в Элион такой фигнёй...нет смысла...

Сообщение изменено: New_air (14 ноября 2010 - 18:06 )

  • 0

#11 Yukka

Yukka
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 18:15

поправлю своё сообщение чтобы не было таким агрессивным :P

вы прежде чем на любого (не конкретного) провайдера ругаться, проверьте прошивку, кофигурацию, я не знаю - феноменальный шатающийся кабель (такие бывают), питание вашего "РУТОРА" (хотя я сама такая была))))))))))

и элион вполне оправданно имеет право предложить свои продукты, потому что они специально созданы для их решений и тестированы там же. любая фирма бы если бы не видели иного решения предложила бы..
и изначально со стартовыми пакетами их рутеры прямо и шли и идут к новым подсоединяющимся...
всё что творят в хелпдеске любой компании - не скрыть! никто нигде не имеет право неоправданно портить тебе жизнь(рутер и подключение), иначе примут меры :lol:

Сообщение изменено: Yukka (14 ноября 2010 - 18:39 )

  • 0

#12 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2010 - 18:34

Видите ли, у меня есть определенное оборудование, которое работает при определенном ип адресе)
так вот напрямую - оно не работает) Что значит? Значит на входе от шнурка иной ип адрес)))
Ну не работает он с ним)))
А просто комп, которому на ип адрес наср-ть, напрямую от шнурка- работает))))
Вот и думайте)))

А что тут так забавляет?
Статический ип он к чему-то привязывается - например к MAC устройства (или логину, в случае pppoe)
Если тут первый вариант, неудивительно что там иной адрес.

Присказка тоже веселая, наслышан :D

И да, он все же рутЕр (от англ. слова router), или, если угодно, маршрутизатор.
А то, что там кто-то что-то блокирует, это бред ;)
  • 0

#13 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 19:47

Cпасибо за участие)
Я на другом форуме получил необходимое мне инфо.

Я не стандартный клиент. У меня есть другое оборудование кроме простого компа, используемого для развлекушек.
Общение с Элионом идет.... с очень давних пор. Но их "хохмочки" остаются все теми же.
К примеру в году 2002 они активно "боролись" против подключением руторов вообще) и тупили это вообще здорово.
сказка "у вас в компе проблемы" или "у вас в руторе проблемы" это распространненная "хохмочка и не только в Элионе)))
Затем предлагают переключиться на платный канал или вызвать "специалиста")))
ЭТО ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ.

Среди фирм, предлагающих услуги интерента, элион один из самых передовых. Хотя..... что бы получить ту услугу, которой сейчас пользуюсь, потребовалось куча нервов, 3 недели и деньги за телефонные переговоры + топливо на доезд до представительст для "личных" бесед) .... Зато теперь то, с чем их "доставал" установлено на сайте в разделе "услуги" :))))
Но... здесь есть свои подводные камни.
Как у простого пользователя, у меня вызывает большое сомнение квалификация "специалиста" с элиона, который "настраивал" рутор 40мин. В то же время с СТВ (а точнее с посреднической фирмы) настраивал 5!!! минут)))
Я уже опускаю некоторые нюансы в общении со "специалистами". которые не хотят брать ни через месяц после оказания услуги, ни через 2 и т.д. гарантийные обязательства) Поэтому эту тему я раскручу ( не на форуме, а в реальности). Уж больно меня достали.... )))

если мы в сервисе оказали услугу и возникла проблема, то мы обязательно возьмем автомобиль, диагностируем, разберемся в чем проблема: иная возникла или мы допустили какую недоделку. И если последнее - то мы обязаны осуществить гарантийный ремонт.
И я не понимаю, почему Элион пытается трактовать гарантию на свои услуги (наладку рутора) как не существующую.
если учесть, что стоимсоть их услуг минимум 250 крон, а первый "сбой" возник через 20 дней - то я не дойная корова и платить не буду каждый месяц на 250крон больше ( а дальше можно 2 раза в месяц сбой пускать...).

Безусловно техника может ломаться. Сеголня работает, а завтра нет. Но у меня есть достаточно веские основания сомневаться в порядочности Элиона. И я все проверю)))) Как мне посоветовали)

Тему можно закрыть.
Спасибо)

Сообщение изменено: TML (14 ноября 2010 - 19:48 )

  • 0

#14 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2010 - 19:56

TML,
как ты себе представляешь гарантию на настройки?

Зато теперь то, с чем их "доставал" установлено на сайте в разделе "услуги"

бесплатные услуги?

Такого клиента конечно никому не пожелаешь. Бедный Элион :)
  • 0

#15 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:02

TML,
как ты себе представляешь гарантию на настройки?


бесплатные услуги?

Такого клиента конечно никому не пожелаешь. Бедный Элион :)


Ты с себя юродивого не строй) Где указано, что бесплатные?:))) Денюжки за все берут)))

Ну а если ты считаешь, что за "настройки" не бурут деньги, то приезжай ко мне в сервис, я тебе спецопслуживание устрою по твоим запросам: сделаю в компе авто настройки. Они у тебя полетят. Я через 20 дней другие))) И снова деньги сполна)))) И так постоянно)))
Это устроит? )))) я не против таких клиентов))))
З,ы, Только их в простонародье лохами называют))) что является истиной)
  • 0

#16 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:04

TML,
а то что вы в СТВ хотели нахаляву, в Элионе вам дали за спасибо? :)
  • 0

#17 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:05

>> К примеру в году 2002 они активно "боролись" против подключением руторов вообще)

Нифига подобного.
Сам был тогда клиентом адсл и много кого подключал к нему. Проблем не было

>>Я не стандартный клиент. У меня есть другое оборудование кроме простого компа, используемого для развлекушек.

Например? Если ты такой весь нестандартный и хитровыe6аный, сделай себе достойное соединение, с персональным подходом за другие деньги.
  • -1
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#18 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:05

TML,
и тему ты не раскрутишь, я те зуб даю, знаешь сколько таких "халявщиков" как ты :wink:
  • 0

#19 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:05

сделаю в компе авто настройки. Они у тебя полетят.

и что, это вина того кто настраивал?
  • 0

#20 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:07

эээ ну у такой большой фирмы нет смысла именно с тебя деньги трясти при чём специально...то что тебе мог попастся некомпетентный техник вполне можно предположить, но то, что тебе там специально какaшку подложили...это вряд ли...так какой у тебя рутер и вообwе поподробнее можешь рассказать...пакет или просто инет...да и вообще что тебе мешает нанять не Елионовского техника

Сообщение изменено: New_air (14 ноября 2010 - 20:10 )

  • 0

#21 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:08

что тебе там специально какaшку подложили...это врядли...

Дык естественно. Зачем людям потом тратить время и нервы на разборки с занудами.
  • 0

#22 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:19

Дык естественно. Зачем людям потом тратить время и нервы на разборки с занудами.


Зануда, это человек, который хочет получить услугу за свои деньги?:))))
ну-гу.... видимо благодаря такой позиции мы имеем тот сервис что имеем))))

Что то я не очеь понял, что ты так разволновался, что я что то получу по цене, что ты считаешь заниженной (интересно что, так и не поня?:))) или что бедный и разнесчастный Элион понесет крутые убытки от обслуживания меня?:))))

Кстати, ты вообще в курсе как обстоят дела с новм програмным обеспечением) кстати халявным)))
экспойер 9. а вот с этой прогой, хрен в банке платежное поручение сделаешь посредством ИД карты) И ни одна с-ка, ни СЕБ, ни Ханса ни отпитсалась, что невозможно. После долгих повествований и общения, выясняешь уже в центре ИД карты, что попасть в банк попадешь, а платежку не отправишь)))
Пожалей еще наше государство)))
тигр блин... с отсталым програмным обеспечением)
  • 0

#23 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:23

TML,
Explorer 9 же ещё beta? какие тут претензии к стороннему ПО.
  • 0

#24 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:23

>> экспойер 9

Ололо!
  • 1
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#25 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:25

Дык естественно. Зачем людям потом тратить время и нервы на разборки с занудами.

Для общения с так называемыми занудами создали целый департамент защиты прав потребителей))))

кстати, рутор, который по словам Элиона был сломакн еще... 8 лет назад, в 2002году... работает в конторе достаточно исправно))).. до сих пор))) Как это?))) святым духом подпитывается, от моей "занудной" натуры№))) Т круто обкрадывает Элион, что не кирдыкнулся до сих пор))) Или что я по первому их писку не поменял его 8 лет назад?:))).. на другой, с доплатой в Элионе?:)))

TML,
Explorer 9 же ещё beta? какие тут претензии к стороннему ПО.


к Билу -никаких) К центру ИД карты- больше)
перечитай текст, если с первого раза не понял)
  • 0

#26 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:31

За свои деньги, в данном случае с Элионом, тебе дают интернет-сигнал на конце провода.
А занудство как раз заключается в том, что ты требуешь чтобы тебе отлаживали и бесплатно настраивали некий собранный в Тайване рутер.

Для общения с так называемыми занудами создали целый департамент защиты прав потребителей))))

вот уж точно.
http://rus.delfi.ee/...u.d?id=32618855

перечитай текст

будет релиз от мелкомягких, подпилят и софт ид-карты.
но что оперативности им не очень хватает, это присутствует.
  • 0

#27 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:39

За свои деньги, в данном случае с Элионом, тебе дают интернет-сигнал на конце провода.
А занудство как раз заключается в том, что ты требуешь чтобы тебе отлаживали и бесплатно настраивали некий собранный в Тайване рутер.


а у тебя где рутор собирали? В ебенях на палесаре или нижнем копли?:))) если делают там лучше- посоветуй марку)))

Объясняю еще раз: любая услуга должна иметь гарантию. Это не мои желание. Так описано законом.
В случае, если случается проблема, то нужно искать первопричину. Их может быть несколько. Как и сломанный рутор, так и некомпетентность сотрудников Элион и еще несколько с вариациями.
если же однозначно сообщают, что проблема в твоем руторе и после продолжительной беседы, этот паршивый рутор ВДРУГ начинает работать -и так несколько раз подряд и к этому прибавить, что злосчастный рутор 3 года работал с другой фирмой без единой ошибки -то следует призадуматься)
если от гарантийных обязательств отмазываются- надо думать, а стоит ли с этой фирмсой в дальнейшем иметь дело.

Дело в сигнале, который подают. Не буду вдаваться в подробности, которые мне сегодня сообщили. И подтвердили то, о чем я догадывался)))

кстати, телевидением местным я не пользуюсь. У меня спутниковое, "купленный" не у местных фирм. и сбоя за 3 года нет)))
Подтолкнули к тому, что бы и интернет аналогичный установить))) Заказал уже)
  • -2

#28 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:43

!!!???

у тебя как, пакет (нет+тел+тв) или просто нет? Скажи какой рутер. Попробуй сменить на неделку рутeр у друзей/соседей взять может что изменится...

?!! :hammer: :hammer: :hammer:
может всё таки ответишь...a??!! это у тебя первым делом в Елион спросят... поверь мне...и если у тебя ему уже 8 лет...то это точно проблема в рутере...сейчас уже новый стандарт рутеров идёт...и другая частота...а если он старый, то его сигнал даже холодильник сбивать будет

Сообщение изменено: New_air (14 ноября 2010 - 20:46 )

  • 0

#29 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:43

TML,
то есть если я куплю полудохлый мотор на свалке, и приеду к тебе чтобы ты его установил на машину, можно будет потом за твой счет исправлять возникающие проблемы? :)

неважно даже где собирали рутер. но если бы он тебе был выдан Элионом, был бы тебе аргумент, типа "что за говно вы мне подсунули"
насчет того, где он там работал - у разных провайдеров разные протоколы используются, и качество их реализации в пределах прошивки одного рутера может варьироваться.

И подтвердили то, о чем я догадывался)))

Прямо теория заговора какая-то.

New_air,
забей :) ему это не интересно.
  • 0

#30 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:54

TML,
то есть если я куплю полудохлый мотор на свалке, и приеду к тебе чтобы ты его установил на машину, можно будет потом за твой счет исправлять возникающие проблемы? :)

неважно даже где собирали рутер. но если бы он тебе был выдан Элионом, был бы тебе аргумент, типа "что за говно вы мне подсунули"
насчет того, где он там работал - у разных провайдеров разные протоколы используются, и качество их реализации в пределах прошивки одного рутера может варьироваться.


Вот и давай сначала:
1- рутор купленный в магазине. Новый и на него есть чек.
2- перед тем как заключить договор, было выяснено, акцептируют ли эту марку руторов, считают ли их надежными и будут ли с ними работать и есть гарантия на их настройку.
Не буду спрашивать догадываешься ли об ответах)))
Они были: Да, Да,Да, Да))))))
В случае, если бы ответ иной, то тогда и договор бы был иной)
Если же я уплатил за настройку, то уж будьте добры гарантию в течении гарантийного срока, по договору и по закону))))

А не сигнал с другим ип адресом, с которым рутор и не подумает работать))) Маленькая хитрость, а денежно для Элиона)))

Ты можешь спорить до... какого хочешь времени))) Но что бы доказать что сигнал есть и работает оборудование напрямую- пришлось им дать сигнал с правильным ип адресом))) без него не фурычит))) А с ним все работает) И рутор тоже))))
  • 0