Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Элион и интернет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#61 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 11:50

Я хочу конкретных подтверждений :)

Запись с диктофона, что ли? Или в каком то другом виде?
И зачем тебе эти подтверждения? Пойдешь девченок на телефоне пинать?

Сообщение изменено: Sergio (15 ноября 2010 - 11:55 )

  • 0

#62 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:07

мне интересно, почему у людей складывается впечатление, что там работают бездари, наживающиеся на "тупом" населении ?!
  • 0

#63 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:16

мне интересно, почему у людей складывается впечатление, что там работают бездари, наживающиеся на "тупом" населении ?!

Читай мой пост выше, я уже приводил пример. Как это еще назвать, когда не могут месяцами решить проблему, несмотря на постоянные жалобы? Я могу понять, везде люди работают, людям свойственно ошибаться. Но ведь это не случайная ошибка, это КОНКРЕТНЫЙ КОСЯК, который провайдер исправлял в течение неприлично долгого времени.

Да, я понимаю, такие косяки бывают у Элиона редко. У нас, например, ни до ни после того случай проблем не было вообще никаких, в течение нескольких лет. Но, ИМХО, косяков такого уровня у провайдера, которого многие до сих пор считают лучшим по качеству, быть не должно, вообще.

И, да, я считаю, что одной такой проблемы достаточно, что бы сделать выводы о бездарях. Извини, если что, ничего личного. :)

Сообщение изменено: Sergio (15 ноября 2010 - 12:18 )

  • 0

#64 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:21

Из рассказа автора я понял только то, что у элиона соединение с динамическим ИП, а у автора рутер настроен на статику, вот и слетает коннект раз в месяц-два :)
В СТВ как бы тоже адрес динамический, но на PPPoE можно по полгода сидеть без смены ИП.

Короче говоря, НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВАААА!!1111


P.S.
>> сигнал с другим ип адресом, с которым рутор и не подумает работать

:ololo: :ololo: :ololo:

Сообщение изменено: YTPO` (15 ноября 2010 - 12:26 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#65 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:28

YTPO`,
не на пппое, а на модеме. на пппое как раз ип выдается новый при логине.
  • 0

#66 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:35

Demetrio,

все может быть )) помню просто когда ещё в школе учился ставил виндовс 2000 сервер и со школы по ремоуту заходил на него, чтобы в инете сидеть :) и тогда ИП был один и тот же очень долго. а что за подключение было - хз )) мне кажется что не модем, хотя могу и ошибаться, это уже хз сколько лет назад было

Сообщение изменено: YTPO` (15 ноября 2010 - 12:35 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#67 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 16:47

В результате нарушения по невыясненным причинам интернет-соединения Elion, некоторые люди столкнулись с тем, что не могли совершать платежи карточкой и получать деньги из банковских автоматов.

«Похоже, что наличные снова в цене», - говорит порталу е24.ее один из столкнувшихся с этой проблемой людей.

В Swedbank сообщили, что их автоматы снова в рабочем состоянии. По причине неисправности с 10:45 до 11:50 не работали сегодня 50 банкоматов Swedbank и почти половина терминалов для оплаты карточкой.

Менеджер по связям с общественностью A-Selver Анника Вилу заявила, что проблема Elion с сетью привела к нарушению карточных платежей в магазинах Selver по всей Эстонии. Интернет не был доступен, телефонная связь была оборвана.

«Услуга платежей картами в магазинах теперь восстановлена, но проблема была серьезной, потому что в дополнение к картам была нарушена работа банковских автоматов».


Так сказать на злобу дня)) По тех. части опять никаких коментов- ищут и не понимают что))) правда исправили.
Та же хохмочка но в массовом исполнении

У нас же сегодня прошлись по всему соединению и поменяли один контакт. Теперь ждемс результатов)))

))))) почитал про время в интете и вот соображаю: в 10-20 закончили ремонт у меня..... и тут началась массовый обрыв соединения во всем городе.... хммм :))))
  • 0

#68 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 18 ноября 2010 - 08:55

TML, для "особо одарённых": вчера не было интернета по всей Эстонии... Войп связь тоже была нарушена.

ЗЫ: мания величия даже иногда лечится :)
  • 0

#69 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:57

Не было интернета у клиентов элиона по всей эстонии:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#70 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:22

TML, для "особо одарённых": вчера не было интернета по всей Эстонии... Войп связь тоже была нарушена.

ЗЫ: мания величия даже иногда лечится :)


а вот отсутствие чувства юмора, как правило нет :P
  • 0

#71 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 18 ноября 2010 - 12:21

TML, это у меня тип юмора нет ?
  • 0

#72 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 ноября 2010 - 00:15

TML,
Элион несёт ответственность только за приходящий из telefonipesa сигнал. Что у тебя внутри подключено их не касается.

Ровно как и ээсти энергия не возмещает ущерб за перегоревшую лампочку в люстре или проявившийся дефект в бытовой технике.


Что касается мании величия, то у меня был один смешной случай. Собирал у очень богатой семьи квартирный щит. А предыдущие строители их сильно кинули на деньги, мне пришлось всю работу переделывать. Семья богатая, у мужа дорогой мерс, жена на BMW ездит, у дочек 16 и 17 лет дорогие джипы, 24-летней дочери они когда-то давно купили дом в пирита. Квартира почти 200 квадратных метров в нулёвом доме (наверное представляете, о каких деньгах идёт речь). Считаю расходный материал. Вышло 1300 крон. Миллионеры начали отнекиваться, мол это слишком дорого для них. Ладно, я оформил заказ расходного материала на себя, получилось чуть больше 400 крон. Ну хрен с ним, я себе что-то нахаляву не возьму. Им заплатить 400 крон было каким-то лишением судя по выражению лица. Собрал новый щит, теперь у них щитовые срабатывали на неисправности. Проходит 2 дня. Звонок поздно вечером на мобильник, мол чего-то выбивает. Я пришёл на следующий день, начал звонить тестером. Оказалось одна неисправность в стиральной машине и в детской комнате у них 600-ваттный светильник выбивал. Ладно, светильник урезали до 200 ватт. Они обратились ко мне чтобы я им починил стиральную машину. Я понял, что меня сразу начнут обвинять, мол я себе хотел лишние деньги присвоить за ремонт стиральной машины. Думаю, хрен с ним, 200-300 крон не такая гигантская сумма, пусть мастера со стороны вызовут. Вызвали. Оказалось, в стиральной машине треснул уплотнитель и вода долгое время стекала на провода под напряжением. Естественно, на это срабатывала защита в собранном мной щите. Когда они поняли, что это была не моя проблема, сразу кординально изменили своё мнение.

Впринципе, у всех богатых людей есть мания преследования и лечить её надо с умом. Ровно как и смирится с тем, что богатые люди всегда имеют таких насекомых в сознании, что их вечно кто-то хочет обмануть. И не дай бог из 10 миллионов пропадёт менее 100 крон - для них это будет по-настоящему катастрофой.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#73 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 20 ноября 2010 - 18:18

Элион несёт ответственность только за приходящий из telefonipesa сигнал. Что у тебя внутри подключено их не касается.



Это смотря как договоришься. Можно взять в аренду железку, и договорится что нести будет ответственность за наличие сигнала на ethernet порту железки:) оговорить время реагирования. но это другое бабло, которое жмут. а потом ругаются.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#74 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 ноября 2010 - 00:13

Это смотря как договоришься. Можно взять в аренду железку, и договорится что нести будет ответственность за наличие сигнала на ethernet порту железки:) оговорить время реагирования. но это другое бабло, которое жмут. а потом ругаются.

И ээсти энергия тоже за отдельную плату может следить за лампочками в люстрах твоей квартиры (в Швеции и Норвегии это широко распространено, т.к. народу некуда девать свои зарплаты), вопрос только в сумме этих денег. Я в некоторых местах у тупых предпринимателей тоже работаю обслуживающим электроустановок, зато за ничего не делание капает бабло в карман.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#75 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 23 ноября 2010 - 11:09

И ээсти энергия тоже за отдельную плату может следить за лампочками в люстрах твоей квартиры (в Швеции и Норвегии это широко распространено, т.к. народу некуда девать свои зарплаты), вопрос только в сумме этих денег. Я в некоторых местах у тупых предпринимателей тоже работаю обслуживающим электроустановок, зато за ничего не делание капает бабло в карман.


боюсь тут дело не в тупости и не в том что денег много у народа, а ответственности если что случится, у них ведь страховка запросто может отказаться выплачивать компенсацию если что случилось и выяснится что в проводах копался человек без корочки.
  • 0

#76 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 ноября 2010 - 15:36

VuluV,
Закон требует обслуживающего человека только начиная с 69000 ватт в обязательном порядке, а в большинстве квартир до 4000 с трудом доходит.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#77 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 09:35

TML,
Элион несёт ответственность только за приходящий из telefonipesa сигнал. Что у тебя внутри подключено их не касается.

Ровно как и ээсти энергия не возмещает ущерб за перегоревшую лампочку в люстре или проявившийся дефект в бытовой технике.


Что касается мании величия, то у меня был один смешной случай. Собирал у очень богатой семьи квартирный щит. А предыдущие строители их сильно кинули на деньги, мне пришлось всю работу переделывать. Семья богатая, у мужа дорогой мерс, жена на BMW ездит, у дочек 16 и 17 лет дорогие джипы, 24-летней дочери они когда-то давно купили дом в пирита. Квартира почти 200 квадратных метров в нулёвом доме (наверное представляете, о каких деньгах идёт речь). Считаю расходный материал. Вышло 1300 крон. Миллионеры начали отнекиваться, мол это слишком дорого для них. Ладно, я оформил заказ расходного материала на себя, получилось чуть больше 400 крон. Ну хрен с ним, я себе что-то нахаляву не возьму. Им заплатить 400 крон было каким-то лишением судя по выражению лица. Собрал новый щит, теперь у них щитовые срабатывали на неисправности. Проходит 2 дня. Звонок поздно вечером на мобильник, мол чего-то выбивает. Я пришёл на следующий день, начал звонить тестером. Оказалось одна неисправность в стиральной машине и в детской комнате у них 600-ваттный светильник выбивал. Ладно, светильник урезали до 200 ватт. Они обратились ко мне чтобы я им починил стиральную машину. Я понял, что меня сразу начнут обвинять, мол я себе хотел лишние деньги присвоить за ремонт стиральной машины. Думаю, хрен с ним, 200-300 крон не такая гигантская сумма, пусть мастера со стороны вызовут. Вызвали. Оказалось, в стиральной машине треснул уплотнитель и вода долгое время стекала на провода под напряжением. Естественно, на это срабатывала защита в собранном мной щите. Когда они поняли, что это была не моя проблема, сразу кординально изменили своё мнение.

Впринципе, у всех богатых людей есть мания преследования и лечить её надо с умом. Ровно как и смирится с тем, что богатые люди всегда имеют таких насекомых в сознании, что их вечно кто-то хочет обмануть. И не дай бог из 10 миллионов пропадёт менее 100 крон - для них это будет по-настоящему катастрофой.


интересная история =)) у меня н-ое лет назад была похожая с товарисчем с тех краев. ребенок комп ломал нужно было почистить итпд. делал стандартно за 300-400eek. Звонит через день мол так и так наклейка с серийником виндовса пропала, верни - говорю иди найух со своей наклейкой - нафиг не упала, сына мол тряси. Через несколько недель звонит мол извени это друг сына спер, нужна помощь приедь помоги - товарисч был послан на поиски нового помошника =) и ровным счетом я ничего не потерял - время забил другим клиентом :) предполагаю подальше от таких ДэБилов держаться надо.

Сообщение изменено: $777SLK$ (07 декабря 2010 - 09:36 )


#78 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 13:20

Если не ошибаюсь, то 17 числа прошлого месяца пришел парень с Элиона и переделал один контакт в подвале на проводе в мои аппартаменты)
Посмотрим конечно дальше... Но до сих пор все ок)

Я думаю, что мой случай мой может быть уроком для других клиентов интернетсвязи ( и не только ее), что не следует верить сразу тому, что ваша техника гОмно, что вы лох и готовьте кучу денег на новое оборудование и "крутых" спецов с этих организаций)))

думать тоже стоит и анализировать)
  • 0

#79 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2010 - 13:44

а есть такая тема как гиперскоростной инет+digi tv???

и чтобы не покупать никакие рутеры?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#80 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 14:09

Не буду особо дискутировать, просто расскажу свою "бесхитростную" историю =)

Живу в частном доме в Нымме, Элион давно, ни к Старману ни к Сатурну не подключиться никак. Давно это >7 лет что ли. Проблемы были всегда, если пару раз в неделю интернет не пропадал по самым разнообразным причинам на весьма длительное время, то это было чудо. Но в целом не жаловался, до тех пор пока не вынудили поставить их Томсон. С тех пор началась одна сплошная бугага. Но предыстория просто мега-комичная.
Изначально все провода интернета и телефона находились на втором этаже, подключались к старенькому модему нокиа, а оттуда уже шло распределение на рутер, который давал wifi на весь дом. Но когда появился дигиТВ и томсон, я, делая заказ, заранее максимально подробно рассказал что за обстановка дома, как все подключается и что я хочу получать картинку от дигиТВ на все телевизоры в доме через распределитель, который находится на чердаке. Сделаете? Ребята подумали, сказали что перезвонят, перезвонили - сделаем!
Приехал специалист, и первый час о*балдевал явно от того, что работа предстоит выходящая далеко за рамки настроить интернет в квартире бабушки Петера. Провозившись хз сколько времени, он все подключил, поставил, заработало. Вот только дигиТВ показывал на 1 телевизоре, на втором этаже, который находился непосредственно возле интернет кабеля. На что я сказал - так не пойдет и еще раз напомнил ему, что ТВ должно показывать на всех телевизорах. Спец почесал репу, куда-то позвонил, долго консультировался, после чего попросил показать где распределитель. Мы полезли на чердак, лицо спеца выражало не то ужас, не то недоумение. Кароче в первый день ничего не вышло :(
На следующий день приехал человек явно с более высоким разрядом по установке домашних интернет решений. Я еще раз максимально подробно и доступно объяснил что я хочу получить в итоге, на что он через некоторое время сказал - провода надо переносить на чердак =) Сказано - сделано. Я не могу сказать что мой интеллект выше какой-то там нормы, но, меня сразу смутило то, что все оборудование перекочевало на чердак в месте с проводами. Я ему говорю, знаете, а ведь зимой тут офигенно холодно, а летом - офигенно жарко. Черепица греется и все такое. Техника ведь выйдет из строя, тут как в хорошей финской сауне. На что он сказал - ничего страшного, должно выдержать.
Вообщем более-менее что-то вышло, правда так на все телевизоры картинку получить не удалось, то ли из-за распределителя, то ли еще черт знает из-за чего, но Элион свою работу сделал и посоветовал купить рукусы.
Летом разумеется все техника вышла из строя. И их рутер и наш, я уверен более чем - от жары. Переговоры ни к чему практически не привели, пришлось брать новый Томсон. К слову о Томсонах. Я просил открыть порты, и с самым первым их рутером проблем не было. Но когда поставили самый новый - порты стали закрытые. Почитав маны тут и там, день и ночь пробовал port forwarding и так и эдак - ничего не вышло. Брак наверное.
Недавно понял, что дигиТВ дома никто совсем не смотрит, нафига он нужен. Поехал в ближайшее представительство, спросил, можно ли отказаться от дигиТВ при этом сохранить интернет 12мбпс. Сказали можно, отказался, месяц платил дешевле :), пока сегодня скорость не упала до 1мбпс. С дуру подумал что снова апаратура упала, оказалось только сейчас станция стала давать сигнал 1мбпс. Я вообщем-то подозревал, что отказавшись от дигиТВ меня перебросят на другой пакет с более ущербным интернетом, но вера в чудо и честные глаза теениндая, а так же месяц оплаты почти вдвое меньше, увели меня в сторону от правды.
Вот такой вот каламбур. Сейчас звонил другим провайдерам, никто ничем помочь не может, вы вне нашей досягаемости. Теперь дилемма, или платить ощутимо больше за то, чем пользуешься и не пользуешься, или же, сидеть на 1мбпс.
  • 0

#81 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 24 декабря 2010 - 20:07

хотела прокомментить, но лучше не буду
  • 0

#82 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 24 декабря 2010 - 23:20

New_air, +1 )
  • 0

#83 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:09

инет все работает без проблем)))
  • 0

#84 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 17:51

Новости)))
Ребята, вы не поверите, но похоже мой рутер с интеллектом)
По крайней мере такие выводы у меня после общения с тем же Элионом)))
Он видимо за день "так накувыркается", что устает к вечеру, и.. бедняга.. тормозить начинает)))
За ночть отдохнет, и с утра с новыми силами))
Правда после изрядной порции пиз"лей Элиону, скорость восстанавливается)))

И еще инфо... совершенно секретно... после общения с одним оператором узнал, что оказывается Элион понятия не имеет какую скорость выдает клиенту. хмм.. хотя вот в соответствие с договором должен как бы отличить ценовые пакеты и предоставлять услуги согласно договору)))) Задорнов отдыхает)))
  • 0

#85 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2011 - 17:56

жалко мне Элион.
  • 0

#86 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 18:49

жалко мне Элион.


а клиентов Элиона, которым по ушам ездЮтЬ не жалко)))
  • 0

#87 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2011 - 18:50

Ну это не факт, что так и есть.
Когда ситуацию излагает только одна сторона, картина часто необъективна.

А такие клиенты сами всю душу вынут и мозг высосут.
  • 0

#88 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 19:05

Ну это не факт, что так и есть.
Когда ситуацию излагает только одна сторона, картина часто необъективна.

А такие клиенты сами всю душу вынут и мозг высосут.


Ты бы лучше помолчал. Ты уже сверху по теме Элион защищал.

Что ты работаешь в какой то такой компашке понятно. Вот и пытаешься отмазать... лучше уйди))) а то обижусь, выскажу что думаю и о тебе, в свете твоих постов)))
лучше историю тему проанализируй и свои посты в том числе.
  • 0

#89 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2011 - 19:15

Да мне как бы пофиг.
Просто блоггерские записи в духе *они козлы а я молодец* особой пользы не несут.

Ладно, ухожу))
  • 0

#90 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 20:01

Да мне как бы пофиг.
Просто блоггерские записи в духе *они козлы а я молодец* особой пользы не несут.

Ладно, ухожу))

Так все в твоих руках :)
Даешь "они козлы, а мы молодцы", от работников Элиона микроблоги в массы. А то действительно не очень хорошо получается, только клиенты и высказываются :(

Сообщение изменено: Kadaffi (25 февраля 2011 - 20:01 )

  • 0