Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Квартиранты не заплатилт и уехали!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#31 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:19

ну это какбе шутка юмора (пользуясь случаем, хочу передать привет КаПо!)
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#32 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:24

Tomo4ka, сколько долга набежало за 3 месяца? Тысячи 3?
У нас дама каждый месяц приходит, берёт все деньги и сама оплачивает все счета. Вы оказались доверчивой, понадеялись на чужую порядочность.
Вам уже сказали как действовать, но если у них нет денег платить придётся пока что вам.
  • 0

#33 Tomo4ka

Tomo4ka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:30

Tomo4ka, сколько долга набежало за 3 месяца? Тысячи 3?
У нас дама каждый месяц приходит, берёт все деньги и сама оплачивает все счета. Вы оказались доверчивой, понадеялись на чужую порядочность.
Вам уже сказали как действовать, но если у них нет денег платить придётся пока что вам.

Долг к сожалению не 3 тысячи, 3 месяца за квартиру( у нас большие счета) примерно по 2 тысячи за месяц и плюс электричество за 3 месяца почти 3 тысячи.
  • 0

#34 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:39

ниче, у меня тут мама мою квартиру в Силламяэ знакомым сдала хорошим за кварплату, всё платили хорошо, потом заказное письмо в суд пришло, что за пол года не плачено )
  • 0

#35 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:39

Я на прошлой странице писал-
ачем вам квартира, которая стоит пустая (раз решили сдавать, то сами там не живёте), и которую за деньги не сдать даже, только за счета (как вы говорите)? взяли бы да продали. купили бы гараж в таллинне, сдали бы крон за 300-400 в месяц- и то больше навара. просто квартира если не сдана и стоит пустая- требует ежемесячно больших расходов. вы сдали за квартплату, чтобы расходов избежать, а получился долг 3 месяца. а сейчас квартира пустая, и вам опять самой коммунальные платежи оплачивать ("хотелось, как лучше, а получилось, как всегда").
И уж совсем распоследнее дело- пускать жильцов бесплатно (то есть за квартплату) в квартиру, где есть мебель. даже если люди аккуратные, то износ всё равно идёт. получается, что вы за бесплатно ушатываете свою мебель, которую можно:
а) перевезти в свою квартиру и пользоваться самой
б) продать
в) при продаже квартиры с мебелью получить бонус к привлекательности предложения или чуть более высокую цену.

ответьте пожалуйста.
  • 0
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#36 Tomo4ka

Tomo4ka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:45

Я на прошлой странице писал-
ачем вам квартира, которая стоит пустая (раз решили сдавать, то сами там не живёте), и которую за деньги не сдать даже, только за счета (как вы говорите)? взяли бы да продали. купили бы гараж в таллинне, сдали бы крон за 300-400 в месяц- и то больше навара. просто квартира если не сдана и стоит пустая- требует ежемесячно больших расходов. вы сдали за квартплату, чтобы расходов избежать, а получился долг 3 месяца. а сейчас квартира пустая, и вам опять самой коммунальные платежи оплачивать ("хотелось, как лучше, а получилось, как всегда").
И уж совсем распоследнее дело- пускать жильцов бесплатно (то есть за квартплату) в квартиру, где есть мебель. даже если люди аккуратные, то износ всё равно идёт. получается, что вы за бесплатно ушатываете свою мебель, которую можно:
а) перевезти в свою квартиру и пользоваться самой
б) продать
в) при продаже квартиры с мебелью получить бонус к привлекательности предложения или чуть более высокую цену.

ответьте пожалуйста.

Квартира мамина, она в Лондоне живет но может вернуться по этому продажа не вариант да и не продать ее потому, что ее просто никто не купит
  • 0

#37 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:54

электричество за 3 месяца почти 3 тысячи

Ого, почти по 1000 в месяц за електричество? Размещенное изображение
  • 0

#38 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:55

Ну купит или не купит- это только проверять надо, по другому не узнать. А где квартира и какой метраж? Может фото есть? Пришлите в личку информацию.
  • 0
Так значит, я не зверь?

#39 Tomo4ka

Tomo4ka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 14:02

Ого, почти по 1000 в месяц за електричество? Размещенное изображение

Так много потому, что боллер для воды электрический а он жрет очень много.
  • 0

#40 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 14:06

Если подавать в суд то в какой??? В договоре есть только личный код арендаторов возможно ли их найти и обязать заплатить?

В след. раз стоит указывать все данные как арендатора, так и владельца. Обязательна дата заключения договора и подписи сторон.
ЗЫ Особенно стоит указать номер документа уд. личности с которых переписывались данные!
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#41 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 14:08

Всё же подумайте насчёт продажи, если вам не нужна эта квартира возможно она нужна кому то другому. Покупатель может оплатить долг квартирантов
  • 0

#42 St.Mary

St.Mary
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 14:14

Инкасса !!! обращайтесь,посоветую к кому обратиться !!!
  • 0

#43 Tomo4ka

Tomo4ka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 14:29

Инкасса !!! обращайтесь,посоветую к кому обратиться !!!

Посоветуйте, буду очень благодарна!

В след. раз стоит указывать все данные как арендатора, так и владельца. Обязательна дата заключения договора и подписи сторон.
ЗЫ Особенно стоит указать номер документа уд. личности с которых переписывались данные!

В следующий раз буду умнее.
  • 0

#44 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:00

Посоветуйте, буду очень благодарна!

http://www.julianus.ee/
the best
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#45 Tomo4ka

Tomo4ka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:13

http://www.julianus.ee/
the best

Я туда еще утром позвонила, они взяли мо данные обещали перезвонить и так не позвонили.
  • 0

#46 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:16

Я туда еще утром позвонила, они взяли мо данные обещали перезвонить и так не позвонили.

cходи к ним да и все
по телефону же договор не подпишеш
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#47 Tomo4ka

Tomo4ka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:19

cходи к ним да и все
по телефону же договор не подпишеш

Да я просто информацию получить хотела, что мне надо делать, какие бумаги нести и сколько это стоить будет а они молчат.
  • 0

#48 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:23

Да я просто информацию получить хотела, что мне надо делать, какие бумаги нести и сколько это стоить будет а они молчат.

будет стоить примерно 20% от суммы требования
деньги берут только когда востребуют долг
они может просто забыли а ты так и прождеш
  • 0

#49 Tomo4ka

Tomo4ka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:31

они может просто забыли а ты так и прождеш

Завтра пойду в полицию напишу заявление и в инкассу позвоню, сегодня уже наверно смысла нет.
  • 0

#50 Горбушка

Горбушка

комсомол

• Постоялец
  • 1 348 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:57

сколько геморроя насоветовали )) по мне так найти более добросовестных квартира съёмщиков
  • 0

хай

#51 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:48

читала (не про юлианус инкассо) другая фирма была, что один чел пытался получить 25000,- с должника. Отдал дело в инкассо, в итоге получил 5000, 20000 инкассо забрала себе.
Это может быть правдой?
  • 0

#52 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 15:32

Pangolin,
На сколько я помню несколько лет назад когда сталкивался по делам с инкасой -они если видят что можно реально и быстро получить, сами рассчитываются с клиентом а дальше уже рвали должника на сумму и +на свой интерес ...и клиенту было уже по барабану.
  • 1

#53 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 15:32

читала (не про юлианус инкассо) другая фирма была, что один чел пытался получить 25000,- с должника. Отдал дело в инкассо, в итоге получил 5000, 20000 инкассо забрала себе.
Это может быть правдой?

если он подписал такой договор то почему нет?
мне Юлианус сразу сказал сколько они берут и когда.
  • 0

#54 Uus Tööerakond

Uus Tööerakond
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:19

Если вы еще не решили свою проблему, приходите с договором к нам - попробуем помочь. Предварительно позвоните по тел 6880245 с 10.00 до 16.00
  • 0