Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как выгоднее связываться с человеком в Финляндии?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Kaatenka

Kaatenka
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2010 - 15:24

У меня такая ситуация... Муж уехал работать в Финляндию на полтора месяца, скорее всего так будет с постоянной переодичностью. Сейчас у него там интернета нет. Общаемся только по телефону (у обоих Теле2). Соответсвтенно я ему звоню и он платит за входящие...около 2.80 крон.
Хотела узнать, может кто там жил или живёт и в курсе, может сим-карту ему местную купить, какие там тарифы и тд? Или где вообще можно это узнать...
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2010 - 16:11

ну тут получается палка о двух концах, ты ему сейчас звонишь на эстонский номер, и платишь соответсвенно ка за звонок по Эстонии, и в зависимости от пакета, он же платит за входящие звонки, так как находится за пределами Эстонии. Если будет тебе звонить, то ты ничего платить не будешь, он платит согласно тарифам по роумингу Если он возьмёт финский номер, там тоже есть разные пакеты и дешовые кынекарты тоже, то ты будешь звонить уже на финский номер, и платить уже согласно тарифу, он же ничего платить не должен будет. Но ему при звонки в Эстонию с финского номера тоже надо знать что и как стоит. Вам надо взять и записать что сколько стоит и с чего куда выгоднее звонить.
Хочу заметить, что в теле 2 есть много пакетов где разговоры внутри сети бесплатнве, и берётся плата только за соединение, это примерно 0,7-1,0 наших денех.
если у вас за оба номера платит допустим муж, то тогда всё просто, надо вам найти оптимальный пакет, чтобы звонки были дешевле. Я думаю что тебе будет выгодно что то типа Hinnaliider 49, где все внутрисетевые звонки беслатные, и плата за начало разговора 1 крона, а ему всё равно какой пакет, ибо если он в финке, то полюбому платить за входящие будет, если будет в ТЕЛЕ2. таким образом ты платишь за звонок мужу 1 крону, и можешь трепаться сколько хочешь, он платит за входящие по 2,8/мин или сколько там...
Если он финский номер возьмёт, то посмотри сколько стоят звонки из твоего пакета, и считай, что дешевле...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Kaatenka

Kaatenka
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2010 - 16:38

ну тут получается палка о двух концах, ты ему сейчас звонишь на эстонский номер, и платишь соответсвенно ка за звонок по Эстонии, и в зависимости от пакета, он же платит за входящие звонки, так как находится за пределами Эстонии. Если будет тебе звонить, то ты ничего платить не будешь, он платит согласно тарифам по роумингу Если он возьмёт финский номер, там тоже есть разные пакеты и дешовые кынекарты тоже, то ты будешь звонить уже на финский номер, и платить уже согласно тарифу, он же ничего платить не должен будет. Но ему при звонки в Эстонию с финского номера тоже надо знать что и как стоит. Вам надо взять и записать что сколько стоит и с чего куда выгоднее звонить.
Хочу заметить, что в теле 2 есть много пакетов где разговоры внутри сети бесплатнве, и берётся плата только за соединение, это примерно 0,7-1,0 наших денех.
если у вас за оба номера платит допустим муж, то тогда всё просто, надо вам найти оптимальный пакет, чтобы звонки были дешевле. Я думаю что тебе будет выгодно что то типа Hinnaliider 49, где все внутрисетевые звонки беслатные, и плата за начало разговора 1 крона, а ему всё равно какой пакет, ибо если он в финке, то полюбому платить за входящие будет, если будет в ТЕЛЕ2. таким образом ты платишь за звонок мужу 1 крону, и можешь трепаться сколько хочешь, он платит за входящие по 2,8/мин или сколько там...
Если он финский номер возьмёт, то посмотри сколько стоят звонки из твоего пакета, и считай, что дешевле...


Спасибо! Но впринципе я и хочу узнать где можно посмотреть, что предлагают в Финляндии. Вдруг выгоднее будет ему с финской карточки звонить в Эстонию. Может есть где расценки операторов?
  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 16:40

http://saunalahti.fi/
  • 0

#5 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 ноября 2010 - 18:02

Почтовый голубь
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#6 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 18:12

самое выгодное:

Размещенное изображение
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#7 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2010 - 18:14

Вдруг выгоднее будет ему с финской карточки звонить в Эстонию.

Не будьте наивными :D
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#8 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 18:46

скайп? не?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#9 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2010 - 18:53

скайп? не?

Сейчас у него там интернета нет.


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#10 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 19:21

А как у скайпа с ценами со звонком на телефон? Поглядите (я не в курсе)
  • 0

#11 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 23:29

Интернет-кафэ в Финляндии тоже нет? wifi?
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#12 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 09:30

Если созваниваетесь постоянно и говорите много, то пусть купит местную СИМ-карту любого оператора.
Вы ему будете звонить с компьютера через какого нибудь посредника BETAMAX.

Тут выбираете, через кого выгоднее всего
http://backsla.sh/betamax
На данный момент powervoip.com

Заходите на соответствующий сайт и следуете инструкциям.
Дешево и сердито. :)

Со скайпа на телефон будет дороже. Но все равно выгоднее, чем с мобильного.
http://www.skype.com...ayg-rates#cc=FI

Сообщение изменено: Sergio (17 ноября 2010 - 10:18 )

  • 0

#13 Kaatenka

Kaatenka
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2010 - 12:45

Спасибо большое! Попробую
  • 0

#14 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 15:08

У меня такая ситуация... Муж уехал работать в Финляндию на полтора месяца, скорее всего так будет с постоянной переодичностью. Сейчас у него там интернета нет. Общаемся только по телефону (у обоих Теле2). Соответсвтенно я ему звоню и он платит за входящие...около 2.80 крон.
Хотела узнать, может кто там жил или живёт и в курсе, может сим-карту ему местную купить, какие там тарифы и тд? Или где вообще можно это узнать...



Пускай настроит роуминг на сеть Elisa (т.е. жестко зафиксирует в настройках телефона, чтоб не переключалось на другие сети) если у него здесь TELE2, тогда первая минута входящая бесплатная. У меня знакомая пара так и общаются, по минуте :lol:
Когда сам бываю в Финляндии то всегда использую Elisa для роуминга.
Здесь подтверждение моих слов:
http://www.tele2.ee/...a_granicei.html

Да, ещё... В телефоне, когда в настройках фиксируешь сеть, в разных моделях по разному показывается сеть Elisa, может быть elisa, RADIOLINJA или RL
  • 0

#15 Lyleete

Lyleete
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 00:10

Первая минута бесплатная не только для Теле2, но и для эстонской Элисы и Емт
  • 0

#16 mapeka

mapeka
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 10:23

будочная разговорная карта теле2.звонки в россию у фин.2.50 кр.сама так звоню.
  • 0

#17 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 15:33

пускай берёт номер там, а ты забей в скайп и вуаля - примерно 20 евроцентов минута, точнее смотри на странице скайпа
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян