Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Skype-GSM шлюз MobiGater PRO

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 vitapi

vitapi
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 16:26

Размещенное изображение
Эстонская компания Engenie приступила к продажам на территории Прибалтики уникального Skype-GSM шлюза MobiGater PRO, который позволяет совершать дешевые Skype звонки, в том числе звонки на любые телефонные номера, по тарифам SkypeOUT, используя обычный мобильный телефон в любой точке мира.

MobiGater PRO - это небольшое устройство, его возможности позволят существенно сэкономить на звонках в сети GSM, в первую очередь для абонентов, находящихся в роуминге. Также MobiGater mini может существенно сократить расходы на звонках с мобильного телефона на международные и междугородние направления.

Еще одной возможностью шлюза является функция переадресации входящих Skype звонков в сеть GSM. Для переадресации может быть выбран либо один телефонный номер, либо список до пяти номеров с возможностью выбора одного их них вызывающей стороной (функция АТС).

MobiGater PRO поддерживает удаленное конфигурирование через WEB-интерфейс, что позволяет в любой момент изменить его настройки из любой точки мира.

На странице http://MobiGater.ee/ru можно узнать больше, можно попробовать, как работает MobiGater PRO. Здесь я с удовольствием отвечу на все вопросы.
  • 0

#2 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:00

Непонятны преимущества перед sip + skype клиентом в телефоне
  • 1
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#3 vitapi

vitapi
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:52

Сейчас расскажу.

• Для Skype-клиента нужен смарт-фон, а с MobiGater можно работать с любого телефона. Никакого специального софта в телефоне не требуется.
  • Для Skype-клиента нужен Интернет. Он не везде доступен.
  • Даже там, где Интернет есть, особо поговорить не получится. Я пробовал звонить по Skype, используя мобильный Интернет. Даже в зоне 3G разговаривать нормально не получалось - постоянные обрывы.
  • А принимать звонки? Долго телефон с активным Skype проживёт без подзарядки?

Есть и другие интересные функции. Например, Вы из-за границы, используя Skype, отсылаете на компьютер с MobiGater номер телефона. Он звонит по мобильной сети на указанный Вами номер и связывает Вас с этим номером по Skype. Так Вы звоните по мобильному, находясь заграницей, не используя роуминга! Похожий вариант доступен и без Интернет, тогда команда отсылается на MobiGater по SMS.

Можно принимать мобильные звонки на Skype, находясь в другой стране.

Есть возможность работать в режиме АТС: звонящему на Skype предлагается перенаправить звонок на один из пяти мобильных номеров.

Есть другие интересные возможности.

Для MobiGater требуется свободная SIM карточка, которую следует вставить в MobiGater. Обычно наиболее выгодно, чтобы карточка находились в одной группе с Вашей, тогда звонки будут бесплатны или по льготным условиям.

На нашем сайте http://mobigater.ee/ru можно найти больше информации и посмотреть flash-презентации. Также отошлите нам заявку, и мы на время включим ваш мобильный номер в список на нашем MobiGater, чтобы Вы могли попробовать, как это работает. У Вас будет возможность звонить бесплатно по Эстонии и заграницу. Нужно будет оплатить только стоимость звонка на мобильный в сети Tele2.
  • 0

#4 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:13

а. понятно. мне показалось немного запутанным описание сначала%) кому то понадобится стопудов:)

правда я не согласен с тем что через 3г плохо говорить. Отлично получается. Даже на edge. c sip телефоном. Ну и скайп клиент тоже не экзотика давно и смартфоны есть у многих кому интересен гейт в скайп, я думаю.
  • 1
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#5 Almamoori3

Almamoori3
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 20:48

Я живу в Украине и мне нужно звонить на телефон +37257011XXX. Хочу найти единомышленников в Эстонии у кого бы установить подобный шлюзик. Кто что скажет? Мой емаил alex-abv@маил ру
  • 0

#6 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 21:17

В Эстонии 3Г - на хорошем уровне, голосовая интернет-связь не хромает. В среднем, провожу как минимум 14 часов в месте, где есть доступ к электричеству, следовательно не вижу особой проблемы в плане постоянного пребывания в сети 3Г. Цена скайпа по сравнению с тем же voipdiscount-ом - небо и земля!
Для людей, имеющих смартфон - не вижу особо полезности - больше в минус уйдешь ,а вот обладателям обычных трубок - самое то
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм