Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Volkswagen Golf 1.6 55 кВ бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
25 ответов в этой теме

#1 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 21:39

Хотели с девушкой купить авто в районе 25к, искали искали, было пару вариантов боле мене экономных Toyota corolla 99ого года, 1.3 66 кв , как нам сказали что будет брать в городе около 5 литров бензина. Рассказал про этот вариант отцу, он нас отговорил, после мы и сами решили что не будем пока торопится, поскольку зима на носу и опыта мало,и посчитали что куча расходов и притихли. И на следующей же день звонить мне батька и говорит что есть один зачетный вариант, в итоге купили Volkswagen Golf 1.6 55 кВ 95 ого года бензл, и как сказали теперь уже предыдущие владельцы что в городе где то расход 6 литров. Купили в Йыхви, там понятно что трафика нету , пробок нету и светофоров 2 штуки. Взяли бензл потому что батя прям нарекал не брать дизель за такие деньги. Прав ли он ? или дизеля 15летней выдержки совсем хуже бензиновых. До нас на этом авто катался женщина, сказала что проблем не должно быть и муж тоже в этом уверил нас, впринципе такой вариант лучше, чем покупать у молодежи, которая так же купить под кленовые листы себе тачку, укатает ее в ноль и после продает. Так что хочется думать что в нашем варианте все несколько лучше.
А все равно хоть тачилу и купили уже , но иногда проверяешь и видишь за такие деньги можно было бы взять дизель с расходом в городе 5 литров. все ж лушче 5 а не 8 литров.
Посмотрел почитал про 3ьи гольфы на российских сайтах с такими же показателями, так у них вообще разница расхода топлива на шоссе и по городу в 2 раза больше, например пишут что в городе 9-12 по трассе 5-6. Хорошо что у нас трафика такого нету и пробок и график мой рабочий удачно обходи все эти час пики.
Но все равно терзают сомнения что не будет он 6 литров по городу кушать.

И еще пару вопросов по поводу топлива ,на статойле продают ультима 95 и на несте футура. Аля какие то зимнице и замексованые и мега хорошие горючки, так ли это ? или большой разницы те кто пробовал , не почувствовали?

Всем спасибо кто ответить что-то вразумительное. :rolleyes:
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 ноября 2010 - 22:14

Женщины представляют себе заботу об автомобиле - это кристальную чистоту кузова. При этом посторонние шумы их совершенно не пугают и не настораживают. Они могут поехать на любое расстояние даже на трех колесах, если аргументом будет: "ну там ведь холодно, а мне очень надо..."
Дело, конечно, личное. Видно, что в машинах вы, как свинья в апельсинах. Но опыт - сын ошибок трудных.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 23:01

Вырвиглаз про женщин и машины сказал как нельзя лучше =)
  • 0

#4 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 23:10

До нас на этом авто катался женщина, сказала что проблем не должно быть

я всегда удивлялся, почему многие считают это "+"? девушки/женщины (не все конечно, но многие) жгут сцепление, не знают как и зачем обслуживать машину (замену масло, подливать и т.д.)

а по поводу бенз или дизель...ездил на 3ем гольфе и на бензине (2.0) и на дизеле (1.9 тди 66 кв), при спокойной езде в динамики не сильно отличались, а в расходе заметно
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2010 - 07:20

я всегда удивлялся, почему многие считают это "+"? девушки/женщины (не все конечно, но многие) жгут сцепление, не знают как и зачем обслуживать машину (замену масло, подливать и т.д.)


http://www.youtube.com/watch?v=r4ZjgJ_9sZs
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 08:16

да, Андрей, типа того :lol:
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:52

1я машина в семье? Тогда хорошо, что гольфа взяли - на это УГ запчасти дешевые и их много, наслаждайтесь владением. А взяли бы дизеля - после оглашения суммы ремонта сдали бы на свалку, и никакого удовольствия.
  • 2

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#8 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:55

на это УГ

ну почему сразу УГ? Народный автомобиль :lol:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#9 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:59

ну почему сразу УГ? Народный автомобиль

какой народ, такой и авто :)
  • 2

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#10 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:18

я всегда удивлялся, почему многие считают это "+"?


Относительно недавно кореш попросил посмотреть агрегат в городе, где я сейчас проживаю) хозяйка - студентка 4го курса. нализанная, пахнет вкусно (машинка тоже). в принципе всё очень хорошо для агрегата 2000 года. но, уровня ОЖ в бачке вообще не было, масло на самом конце щупа. зубчатый ремень по пробегу менять надо было около 5т.км назад. из разговора понял, что раньше её хахель за машиной следил, но уже полгода как расстались =)

так что по-ходу после тёток тачку брать можно в том случае, если в наличии есть хахель и коробка автомат =)))))))
  • 0

#11 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 13:33

А взяли бы дизеля - после оглашения суммы ремонта сдали бы на свалку, и никакого удовольствия.

что за бред? :lol:
у кореша в декабре 2 года будет, как дизельный гольф под жопой, кроме ремня, 1 свечи, замены масло, никаких проблем не было
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 ноября 2010 - 14:01

какой народ, такой и авто :)

Хотел поставить +, но промахнулся и поставил - :(
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 14:25

что за бред?
у кореша в декабре 2 года будет, как дизельный гольф под жопой, кроме ремня, 1 свечи, замены масло, никаких проблем не было

никто не говорит, что все старые дизеля - трупы. Но процентов 90 продаваемых старых дизелей ушатаны еще их первыми хозяевами в Германии лет 10 назад, и как они дожили до наших дней - непонятно. По поводу гольфов разговор вообще особый - даже в Германии бу гольф пытались не так давно продать почти по цене пассата того же года. Почему? А потому, что гольфы берут в лизинг студенты, турки и прочие голодранцы, которые стараются тратить на машину минимум, а при продаже вернуть чуть ли не все потраченное. Пассат или ту же БМВ покупает зажиточный бюргер, который скидывает машину как только заканчивается гарантия или машина начинает сношать владельцу мозг мелкими неполадками. Но вообщем и целом 1.9 ваговский мотор - достойный агрегат.

Хотел поставить +, но промахнулся и поставил -

я знаю где тебя искать :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#14 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 19:44

1я машина в семье? Тогда хорошо, что гольфа взяли - на это УГ запчасти дешевые и их много, наслаждайтесь владением. А взяли бы дизеля - после оглашения суммы ремонта сдали бы на свалку, и никакого удовольствия.

Ага первая в семье машина, а по поводу дизеля мне батя тоже самое сказал , что чуть ремонт , то машину сразу на свалку можно будет.
  • 0

#15 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 08:53

Golf норм машина для первой, простая, дешевая в эксплуатации. Единственное что мне не нравится это цена на гольфы, особенно дизеля, из-за высокого спроса конечно, ибо не должен гольф стоить как 3-ка БМВ, цена на новые у них разнятся почти в 2 раза.
  • 0

#16 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:27

вообще в целом хотел спросить, у владельцем дизелей в районе 25 к , много ли у вас хлопот с машинами ?
все терзает меня вопрос по поводу экономичности приобретенного моего авто. Знакомый есть, катается на seat cordoba дизеле ,
говорит по городу 5 литров берет, плюс можно саляру на порядок дешевле взять. и в итоге по подсчетам на дизеле в 2 раза экономичней.
  • 0

#17 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:35

вообще в целом хотел спросить, у владельцем дизелей в районе 25 к , много ли у вас хлопот с машинами ?
все терзает меня вопрос по поводу экономичности приобретенного моего авто. Знакомый есть, катается на seat cordoba дизеле ,
говорит по городу 5 литров берет, плюс можно саляру на порядок дешевле взять. и в итоге по подсчетам на дизеле в 2 раза экономичней.


Не все так просто, тут надо считать сколько ездишь, насколько старая машина и т.д. Например если брать новую например за 300к денег, то дизель встанет на 30-50к дороже едентичной мощности и если ты ездишь по 1000 км в месяц то окупать переплату за этот дизельный мотор тебе много лет, как правило столько на машинах и не ездят, но это надо отдельно считать для каждой. Для меня например (я езжу 1-2к в месяц) дизельная машина вообще не вариант, стоят дороже, в ремонте дороже + куча всяких мелочей от заводки зимой до просто отвратительного треска под капотом. Одним словом надо не только учитывать сколько ты с казждого литра экономить будешь, но много чего еще.

Сообщение изменено: JIexa (19 ноября 2010 - 13:57 )

  • 2

#18 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:51

не взял дизель и радуйся :) а то бегай их морозными утрами прикуривай, дёргай, одалживай эфир и т.д.. :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#19 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 21:23

да ладно, с бензом тоже проблем у людей хватает, у нескольких знакомых 1.8 и 2.0 в городе больше 15 расход и найти причину не могли, то обороты плавают, то не заводятся
попасть можно с любой машиной, то что машина бензиновая, не даёт 100% гарантии, что всё будет нормально
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#20 DRAIVER

DRAIVER
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Кохтла- Ярве

Отправлено 20 ноября 2010 - 02:54

Ага первая в семье машина, а по поводу дизеля мне батя тоже самое сказал , что чуть ремонт , то машину сразу на свалку можно будет.

Вот жеж блин, а я то дурак на дизеле 1.9 ТДИ езжу 3-ий год , накатал за это время 116 тыс км, со средним расходом 5.3 на 100 , ему оказывается на помойку пора , а он (дизель-то)ещё и масло жрать не начинал ( на одометре 360 тыс , да скручено поди 5 раз) и заводился зимой в -30 с полпинка :lol: . Пора это дело прекращать , и пересесть на клёвый бензин, и заливать , не стесняясь , литров по 10 - 11 на сотню км. Да и по кайфу всё- ж таки, не скучно ездить - то свечи ему поменяй ( тыщщ так через 20, если повезёт) , а то на дизеле раз всего поменял за это время , денех кучу за них отвалил, аж по 100 крон за штуку ! То провода ...., то лямбду ... после поганого местного бензина.... Развлекуха !

Ну да ладно, шушки шутками, а батя твой ( уж прости ! ) , просто не шарит нихрена в дизелях , слышал звон , да не знает где он. Зато знает страшное слово ТНВД :lol:
Сам езжу на VW -Audi дизелях ( и только ) с 2002 года , проехал за эти года никак не менее 500 тыс км. , да , было всякое , и трещины в ГБЦ от перегрева и поломка насоса из-за некачественного топливного фильтра, и .... пожалуй из крупного это всё. Да , за новую ГБЦ отдал 5300 еек, после проехал на ней 170 тыс км. На другом авто насос ... 1600 крон с разборки - после отходил более 100 тыс км , потом продал.
В общем - изучай бензиновый ДВС , набивай шишки ( все это проходят ) , в итоге сам всё поймёшь . Удачи !
  • 1

#21 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 11:31

Вот жеж блин, а я то дурак на дизеле 1.9 ТДИ езжу 3-ий год , накатал за это время 116 тыс км, со средним расходом 5.3 на 100 , ему оказывается на помойку пора , а он (дизель-то)ещё и масло жрать не начинал ( на одометре 360 тыс , да скручено поди 5 раз) и заводился зимой в -30 с полпинка :lol: . Пора это дело прекращать , и пересесть на клёвый бензин, и заливать , не стесняясь , литров по 10 - 11 на сотню км. Да и по кайфу всё- ж таки, не скучно ездить - то свечи ему поменяй ( тыщщ так через 20, если повезёт) , а то на дизеле раз всего поменял за это время , денех кучу за них отвалил, аж по 100 крон за штуку ! То провода ...., то лямбду ... после поганого местного бензина.... Развлекуха !

Ну да ладно, шушки шутками, а батя твой ( уж прости ! ) , просто не шарит нихрена в дизелях , слышал звон , да не знает где он. Зато знает страшное слово ТНВД :lol:
Сам езжу на VW -Audi дизелях ( и только ) с 2002 года , проехал за эти года никак не менее 500 тыс км. , да , было всякое , и трещины в ГБЦ от перегрева и поломка насоса из-за некачественного топливного фильтра, и .... пожалуй из крупного это всё. Да , за новую ГБЦ отдал 5300 еек, после проехал на ней 170 тыс км. На другом авто насос ... 1600 крон с разборки - после отходил более 100 тыс км , потом продал.
В общем - изучай бензиновый ДВС , набивай шишки ( все это проходят ) , в итоге сам всё поймёшь . Удачи !


И все эти подвиги ты проделал на дизельной машине за 40к? Сильно сомневаюсь.
  • 1

#22 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2010 - 14:02

Вот жеж блин, а я то дурак на дизеле 1.9 ТДИ

Далан, удача дураков любит, твой дизезль тому пример :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#23 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 14:29

Автору темы не рекомендую париться насчет расхода бенза или дизеля. Это все бред. И у бенза и у дизеля есть свои пллюсы и минусы и цена на тпливо далеко не самая главная статья расхода на машине. Не парься. Главно чтоб тачка, что ты купил была на ходу и не разваливалась бы и тебе нравилась бы. Все эти расходы топлива по 5л в городе по большей части мифология. Города разные бывают!
  • 0

#24 DRAIVER

DRAIVER
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Кохтла- Ярве

Отправлено 21 ноября 2010 - 16:09

И все эти подвиги ты проделал на дизельной машине за 40к? Сильно сомневаюсь.

Скажу больше - дизелей пассатов Б3 и Б4 у меня было штук 7 или 8 , и сейчас есть два. На втором ездит жена . Куплен в июне прошлого года , за это время пробег под 40 тыс, в двигатель вообще не лазил, кроме замены ремней-роликов.
В том году дважды ездил на Голландию, в этом тоже был там , а это 2300 км в один конец. За всё время поездок капота не поднял.

Далан, удача дураков любит, твой дизезль тому пример :)

Так если б это был единичный дизель в моей жизни , езжу на дизелях 8 лет, раньше дизель не понимал ( видимо, как и ты сейчас). Говорил и повторюсь : Страшилки про дизель , про дизель зимой и т.д. это не более чем сказки Венского леса.

Сообщение изменено: DRAIVER (21 ноября 2010 - 16:12 )

  • 0

#25 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 ноября 2010 - 11:31

http://www.youtube.com/watch?v=r4ZjgJ_9sZs


мля, до субботы я думал что это только в анекдотах, в субботу в пярну забирал машину у должницы, женщина усиралась что машина в полном порядке, машина солидной марки и 2000 года..

масла внутри не было, вместо недо какой-то солидол, клапана стучали по полной программе, пока не залил 2 литра масла (про замену масла эта женшина наверное не догадывалась)
амортов просто нету, они сдохли.. также с тормозами, колодки в полный п..ц, т.к. ездила без колодок, то походу и дисками полная п..да и т.д.. короче солидная марка авто, не буду говорить какая, превращённая в кусок говна, самое интересное, что в пярнусском отделении походу у нас работают придурку, т.к. не первая машина которую забираю из пярну и в полный хлам (кстати все у женщин забраны).. это писец, я до сих пор в шоке! не решил что буду делать с машиной, денег дали ей в 2 раза больше чем можно на свалке за неё получить, начать ремонтировать - машина будет не самая дешевая на рынке ..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#26 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 22 ноября 2010 - 19:23

немного не пойму смысл этого топика? одно дело если бы шёл выбор еще авто... а тут?)

тупо доказать противное или слова твоего отца на основании мнений форумцев?) забавно
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...