Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чем занимаются наши доблесные гос умы во время заседаний


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
101 ответов в этой теме

#1 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:24

Сегодня на Постимеесе появилась интересная фото галерея, с последнего обсуждения бюджета на следующий год.
В принципе и так все знают что все кто сидит на Тоомпеа, просто просиживают штаны и получают при этому кучу денег, и периодически плачут о том какие у них маленькие зарплаты...
В тоже время если бы они обсуждали не бюджет государства, а очередное повышение себе зарплат, то в зале думаю было больше чем 6-10 человек народу...

http://www.postimees...rt=343680#82919

Spoiler


у меня тут возникла мысль, может тоже туда начать пробиваться, если попал, то сиди себе спокойно, и занимася всякой фигнёй и получай за это зарплату, хотя можно даже проще, вообще там не сидеть, а только числится :lol:

Сообщение изменено: DimKin (18 ноября 2010 - 09:23 )

  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:34

:facepalm: бумажная шапочка вооще убила :lol:
  • 7

#3 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:37

бумажная шапочка вооще убила

Это да, это 5 :lol:

Занимаются всем чем угодно, только не тем чем надо. Напомнило школу :D
  • 3
Самая счастливая с ним.

#4 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:45

это не новость :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:51

еслибы там все были по моложе - думалбы сто ето гдето в универе...
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:53

это не новость

да я знаю, переодически подобные фотки уже несколько раз проявлялись, но они походу так и не поняли, что за ними тоже наблюдают зоркие объективы фотографов... :lol:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:56

лучше скажи чего поняли :lol:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:57

А в СМИ только театр устраивают. На самом то деле дел совсем немного, если они вообще есть.
  • 1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:58

А в СМИ только театр устраивают.

ну а чё им ещё делать, иначе же скучно, а так хоть какая то новость... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:10

что вы наезжаете на людей с бооольшой такой моральной отвественностью и глубоким таааким умственным трудом
отдыхают как умеют :wink:
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:24

А чем вы на работе занимаетесь? вкалываете чтоль с 9 до 5 или тоже дельфятник читаете, да башорг?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:29

вкалываете чтоль с 9 до 5 или тоже дельфятник читаете, да башорг?

нет, с 7,30 до 16...
ну новости тоже читаем и на форуме сидим, но открыто этого никто не видит, да и народ нас не избирал, законы мы не принимаем, и с госказны зарплату не получаем...
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:49

DimKin,
ну если поставить репортёров - то увидят
зарплату платит работодатель, какая разница юр.лицо это или государство? всё равно работодателя на№пываешь
  • -2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:03

зарплату платит работодатель, какая разница юр.лицо это или государство?

а разница такая что платят то нашими деньгами :) и эти чудики работают то по официальным данным якобы для/на нас :)
и можно делать что угодно если с рабочими обязанностями справляешься нормально. А у этих ребят нормально то не получается , кроме популизма )
  • 3

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:05

можно делать что угодно если с рабочими обязанностями справляешься нормально.

вот вот, я могу свою работу сделать за день, могу за 2, могу за 2 часа, если у меня появилось время, я могу его как угодно потратить, пока не придёт либо новая работа, либо что-то ещё... и то сколько я сделаю работы, скажется на моём кошельке, больше сделаю - больше получу, меньше сделаю меньше получу.
У них же ничего не делают, а получают всё равно одинаково...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:09

Блин, а что вы хотите? Торчать там до шести утра )) Это же нереально все время работать.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#17 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:12

Блин, а что вы хотите? Торчать там до шести утра )) Это же нереально все время работать.

это и есть тот самый популизм и xepoва показушная самоотверженность . спрвились на отлично.

нехрен там было сидеть.
  • 1

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#18 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:18

Это не популизм, а обязанность - находиться там. Если бы все было нормально - договаривались вовремя, не спорили, не затягивали зря заседания - не было бы может таких штук
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#19 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:20

Это не популизм, а обязанность - находиться там. Если бы все было нормально - договаривались вовремя, не спорили, не затягивали зря заседания - не было бы может таких штук

я уверен что в трудовом договоре у них не стоит прописью обязанность работать ночью вне экстренных случаев.
  • 1

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#20 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:22

Буквнехвати, ты реально тупишь. Смысл затягивания именно в этом и заключается - вымотать оппозиционные партии. Если бы оппозиция ушла - другая сторона протащила бы то, что ей надо.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#21 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:36

Буквнехвати, ты реально тупишь. Смысл затягивания именно в этом и заключается - вымотать оппозиционные партии.

вот честно , не хочу залезать на ригитеатая , но есть такое понятие как кворум , тоесть законодательный минимум присутствующих для признания решения собрания правомерным. И если нету этого минимума , то решение заседания в принципе пустотреп. Я оч удивлюсь если в Эстонии это не так.

Только реально тупишь ты , затягивать начали именно Кесики, которые, что видимо сюрприз для тебя , и являются оппозицией.

Только вот почему это все блеф и популизм : правящая партия все равно протащит то, что она захочет и этот факт для тебя видимо тоже является неожиданностью.

Сообщение изменено: Буквнехвати (18 ноября 2010 - 11:38 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#22 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 ноября 2010 - 12:21

Эргма пришлось извиниться за "идиота"
rus.DELFI.ee
18 ноября 2010 07:59

В ходе затягиваемого центристами заседания парламента в Рийгикогу возникла словесная перепалка, которая сильно разозлила спикера Эне Эргма. В результате ей пришлось даже извиниться за в сердцах сказанное слово.

Ссора разгорелась около четырех утра, когда на голосование пошла 56 поправка, касавшаяся финансирования клетки для носорога в Таллиннском зоопарке. Реформист Таави Рыйвас запросил, корректно ли вообще обсуждать такой вопрос в парламенте.

"Спасибо, уважаемый ведущий задания! Как и в случае с предыдущей поправкой, и здесь источником покрытия расходов является то, что Рийгикогу не может решить в одностороннем порядке, то есть, двусторонний договор, и если теперь парламентское большинство решит, а, я надеюсь, оно решит, что клетка носорога, то есть, действительная причина, ради которой мы все здесь так долго сидим, получит достойное финансирование, то что случится, если мы сделаем это за счет того, что не в наших силах? Спасибо!", — сказал Рыйвас.

"Уважаемый коллега! По-моему, такие вопросы нужно решать и обсуждать в комиссиях. Это тема переговоров! И мы не будем обсуждать это здесь снова. Пожалуйста, это тема комиссий", — вздохнула Эргма.

"Спасибо! Я просто проинформировал зал, что в комиссии мы обратили внимание на то, что при всем желании невозможно поддержать эту поправку, и мы разъяснили это всем членам комиссии, даже потребовали в комиссии голосования, на что у депутатов есть право. Мой вопрос заключается в том, должно ли Рийгикогу голосовать по поправке, которая не будет иметь правовой силы? Какую сумятицу мы создадим! Это того стоит? Я подчеркиваю еще раз, что эта конкретная клетка для носорога стоит того, чтобы ее поддержали, но источники покрытия расходов не в наших силах", — сказал Рыйвас.

"Уважаемый коллега, если вы в комиссии провели голосование, то и Рийгикогу решит, оно способно решить, и даст на этот вопрос свое решение. Конечно, я считаю, что такие вещи мы должны решать в комиссиях, а не заниматься этим перед всем залом. Коллега Игорь Грязин, у вас что за вопрос?", — продолжила Эргма.

"Вопрос в том, что, по-моему, здесь нет как такового предложения, потому что одно из требований к предложению в том, чтобы были показаны источники. В данном случае источники просто не показаны, то есть, речь идет просто о фиктивной поправке, как говорят fictional collateral. Здесь не за что голосовать — это же не вопрос отношения. Допущена вульгарная, я повторю, вульгарная юридическая ошибка. Почему мы должны идти с этим дальше?", — спросил Грязин в поддержку Рыйваса.
Но Эргма не дала себя поколцеловать: "Большое спасибо, коллега Игорь Грязин! Перерыв! Продолжим в 4.08, как я и сказала (послышались выкрики из зала.) Ну, продолжим в 4.11, очень хорошо!"

И в этот момент было слышно, как пребывавшая в дурном расположении духа Эргма прошептала "Идиот!".
После перерыва и голосования, в результате которого поправка о финансировании клетки для носорога была отклонена, на тему прозвучавшего "идиота" выступил центрист Владимир Вельман. Он потребовал от Эргма извиниться перед коллегами за прозвучавшее оскорбление.

Эргма не стала спорить: "Я извиняюсь, если я так сказала. Следующая поправка!"

delfi
В эту же тему статья .От таких статей только поржать хочется.Грязин и Эргма просто поделились хорошими словами.
  • 0

#23 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2010 - 12:26

что меня больше всего стебает, так это - отношение людей. Если вам что-то не нравится - шли бы сами работать в госдуму, принимали бы правильные законы, работали бы постоянно, заботились о населении и понижали бы себе зарплату во благо народа. Только что-то мне подсказывает, что никто из вас не был бы лучше, чем нынешние чиновники. Я думаю, вы бы тоже с радостью получали побольше, работая поменьше
  • 6
Коша

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2010 - 12:30

Я думаю, вы бы тоже с радостью получали побольше, работая поменьше

всяка, в этом вся суть и есть, по какой причине туда все так ломятся? забота о народе - ага щас...
себе карманы набить, денег нахапать, покататься по заграницам, пенсию себе обеспечить хорошую, своим фирмам или фирмам знакомых, каких нить госсазаказов подкинуть побольше, ну и так далее.
А народ чё - ему пофиг должно быть всё..., главное чтобы налоги платил...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2010 - 12:32

DimKin,
ну а ты думаешь, ты бы больше заботился о народе, чем о себе? (: вот только честно) ты уверен, что ты бы был лучше, чем они?) и если да, то на сколько бы тебя хватило)
  • 0
Коша

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2010 - 12:35

ну а ты думаешь, ты бы больше заботился о народе, чем о себе?

ну так я же написал, что вся суть, набить карманы, значит о народе я бы в меньшей степени думал, чем о себе :) я же вроде уже выше писал, что не против тоже так вот "поработать" ничего не делая и получать большие деньги, отсюда вывод о том как бы я заботился о народе как говорится... :rolleyes:
вот если бы там зарплату не платили бы, то инетерсно сколько бы желающих было в избирательных списках :lol:

Сообщение изменено: DimKin (18 ноября 2010 - 12:36 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 ноября 2010 - 13:20

DimKin,
ну а ты думаешь, ты бы больше заботился о народе, чем о себе? (: вот только честно) ты уверен, что ты бы был лучше, чем они?) и если да, то на сколько бы тебя хватило)

я честно считаю себя более честным и ответственным за свои слова и деяния, чем большинство из них. но я не знаю каким бы я стал , если б прошел путь который прошли они для того чтобы стать властью :)
  • 1

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#28 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2010 - 13:28

Буквнехвати,
ага, это примерно то же самое, что думать плохо о богатых. Типа, вот, понтуются своими деньгами и вообще, а я бы совсем другим богатым был) добрым, честным и скромным)) хорошо размышлять о том, что ты "бы был" лучше, чем они, будь у тебя возможность (:
  • 0
Коша

#29 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 ноября 2010 - 13:43

Джедaй, прочитай внимательно :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#30 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2010 - 13:47

пезнес:))) я конечно знал что там дурью маятся, но не настолько, чтобы вязать сидеть, или шапочки делать или тупо в инете зависать...
  • 0
_-=Илья ViG=-_