Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что нуждо для получения прав?


  • Закрытая тема Тема закрыта
4 ответов в этой теме

#1 Milagress

Milagress
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:23

Всем привет. Я, наконец, задумалась серьёзно о получении прав, в связи с чем хочется получить полную информацию о том, с чего всё начинается, как проходит, какие подводные камни встречаются и наконец, что нужно чтоб стать полноправным водителем. Может кто может доступно всё рассказать? :rolleyes: Понятное дело, что начинается всё с выбора автошколы... но их тоже много... Хелп :unsure:
  • 0

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:25

Автошкола. В автошколе ещё первая помощь. Вождение и теория.
Потом экзамен по теории и вождению в АРК.
  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:29

про выбор школ можешь тут посмотреть
https://forum.ee/t13...imi-svyazannih/
какую ты выберешь - твоё личное дело
после того как ты её выбрала, учишься там, теорию и вождение на машине, сколько у тебя на это пойдёт времени и денег, зависит от твоих способностей...
далее сдаёшь в школе экзамены, сдаёшь теорию, сдаёшь вождение, сдаёшь курсы первой помощи
Делаешь у семейного врача справку о здоровье, обычно это нужно уже в начале обучения.
далее когда тебя допускают до регистра, идёшь в регистр, должны быть уплачены необходимые пошлины
Сдаёшь там теорию, сдаёшь там вождение в городе, если всё нормально, потом приходишь, забираешь права.

Если не сдаёшь, идёшь в школу и катаешься ещё с инструктором или учишь теорию...

зимнее вождение сдаёшь потом уже когда будет возможность, иначе если ты его не сдашь, то не дадут постоянные права, ибо сначала нужно 2 года с листами откатать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Milagress

Milagress
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:35

Хм... а если два года прошли, а я даже за руль не садилась? :rolleyes:

про выбор школ можешь тут посмотреть
https://forum.ee/t13...imi-svyazannih/
какую ты выберешь - твоё личное дело
после того как ты её выбрала, учишься там, теорию и вождение на машине, сколько у тебя на это пойдёт времени и денег, зависит от твоих способностей...
далее сдаёшь в школе экзамены, сдаёшь теорию, сдаёшь вождение, сдаёшь курсы первой помощи
Делаешь у семейного врача справку о здоровье, обычно это нужно уже в начале обучения.
далее когда тебя допускают до регистра, идёшь в регистр, должны быть уплачены необходимые пошлины
Сдаёшь там теорию, сдаёшь там вождение в городе, если всё нормально, потом приходишь, забираешь права.

Если не сдаёшь, идёшь в школу и катаешься ещё с инструктором или учишь теорию...

зимнее вождение сдаёшь потом уже когда будет возможность, иначе если ты его не сдашь, то не дадут постоянные права, ибо сначала нужно 2 года с листами откатать...


  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:43

Хм... а если два года прошли, а я даже за руль не садилась?

ну это только твои проблемы, у меня у друга, мама тоже так отучилась в школе, получила права, 2 года они пролежали на полке, потом она получила постоянные, они ещё 2 года пролежали, потом она купила машину, и повесила снова кленовые листы и стала можно сказать вспоминать то что когда то давно проходила в школе...

в таком случае кстати не вижу смысла тратить деньги, если конечно они не лишние, иметь права конечно это хорошо и может в определённых ситуациях пригодится, например при устройстве на работу, но опять же в случае надобности всегда можно сдать на права, вопрос лишь в твоих способностях...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло