Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Операционка на съёмном носителе

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 13:21

Всем привет.
Хотелось бы спросить кто-нибудь пробовал устанавливать и пользоваться опеационной системой с внешнего устройства памяти ?
В теории всё выглядит легко установить операционку с дровами и программами и в биосе что бы была загрузка с данного устройства.
Но интересуют следующие вопросы, на кокой внешний носитель лучше записывать систему на внешний жесткий или sd карту? Подозреваю, что скорость USB 2.0 слишком мала для этих целей, тогда встаёт вопрос через какой порт подсоединятся и какова минимальная скорость чтения и записи устройства ?
в качестве операционки на внешний носитель хотел бы windows ХР и пользоваться программами типа Matlab, mathcud, Autocad. Не будет ли требовать активации и не отрубится ли всё через 30 дней ?
И вообще реальна ли такая система ?
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#2 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 13:34

у мну щас дома стоит семёрка виндус на внешнем харде, подключенном через Е-Сата, загрузочный сектор находится правда на одном из дисков в компе, но почему так получилось -это отдельная тема, в так всё работает когшда внешний хард подключен, всё грузится от туда и все проги там стоят, когда тот виндус работает, то внешний хард получается диск С, остальные уже как попадёт...

Раньше был ещё ХР на одном из внутренних дисков, и там же был и загрузочный сектор, и при загрузке я могу выбирать, либо ХР либо 7ка, и соответнно грузилось либо с внешнего либо с внутреннего, если например хочешь семёрку, а хард не подключен - ничего не загрузится и придётся рестатануть и грузить хр
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:20

Именно для такои цели и купил себе ESATA/USB 16Gb Flash. Мне только для 1 программы нужен 32bit Windows и делать multiboot нет смысла. Windows не хочет ставиться на USB drive, a ESATA должен определять просто как еше один HDD. Правда для для этих целеи,IMHO, желательно быструю esata flash-ку. Та, что я взял, 110Mb/s read и 40Mb/s write. http://www.3dnews.ru...sata_i_usb_2_0/
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#4 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:31

кстати я свой хард пробовал через усб подключать - виндус не грузился, только пока что п Е-Сата грузится...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#5 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 17:42

Благодарю за ответы, проблема только в том что у меня похоже е-сата порта на ноуте нету.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.