Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подскажите где обучают след программам.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Кобрик

Кобрик

    ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:K2

Отправлено 19 ноября 2010 - 05:21

Есть огромный интерес обучится Аутокадам, мастеркамам, солидворксом и с курсом по CNC\ЧПУ программированием.

В 42 техе совсем не то, там все очень поверхностно, первый год они только говорят о металле и как он сделан, причем разговор даже идет не о металле как обрабатываемый метал, а о разных химических формул его состава, как его закаляют, лиг элементы.
Обучают там женщины у которых реального рабочего опыта нет. Они дают теорию с книг, и пиши 2 года. Таким образом там всё усилие идет на писанину.
Реальной практики там нет, например какие обороты-подачу ставить на такой то метал, а не химических состав их. Почему нельзя зажимать на такой то размер, допусковый размер, технологию обработки, как подточить фрезу.

Может кто знает, где лучше?
  • 0
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#2 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2010 - 07:23

в тту может? а вообще устройся на станки, через пару месяцев если захочеш понимать начнёш. а вообще обучение подобным программам стоит очень дорого, начальный курс в тту около 40 тысяч (?). Но там тоже всё ограничено знаниями преподавателя, если что сложное то он в прострациии сразу. А на станках ушатаешся пару раз, да мужики с опытом покажут и расскажут.

Сообщение изменено: istik (19 ноября 2010 - 07:29 )

  • -1
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#3 Sesha

Sesha
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 09:58

http://www.usesoft.ee/

Попробуй тут поискать,
от работы отправляли туда на курсы Аутокад.
  • 0

#4 Кобрик

Кобрик

    ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:K2

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:21

в тту может? а вообще устройся на станки, через пару месяцев если захочеш понимать начнёш. а вообще обучение подобным программам стоит очень дорого, начальный курс в тту около 40 тысяч (?). Но там тоже всё ограничено знаниями преподавателя, если что сложное то он в прострациии сразу. А на станках ушатаешся пару раз, да мужики с опытом покажут и расскажут.

Спасибо за информацию, но с каких это пор у нас в Эстонии берут без-опытных рабочих на обучение))..

Sesha

А там есть возможность обучения на русском языке? Эстонский не катит :(

Сообщение изменено: Кобрик (19 ноября 2010 - 13:30 )

  • 0
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#5 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 ноября 2010 - 19:27

1) В ТТУ я уже выбирал этот предмет добровольным. Бесполезно, практики никакой вообще.
2) Никто безопытных рабочих не берёт, как правило деды стремятся близко никого не подпустить к своему процессу.
3) Мой бывший одноклассник обучается сейчас в 42 профтехе на эту специальность - практика есть. Не знаю, чьи фантазии разыгрались. Ну для тех кому сложно, естественно есть ТТУ и политех, впринципе насильно никто не держит.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#6 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2010 - 21:27

ну как сказать, я сколько студентов учил, мне не жалко. и сейчас когда на работе завала нет 2х знакомых поднатаскиваю, благо станки свои, даю задание они пробуют. другое дело что многие вообще не врубаются, не хотят понять. а без опыта- это не проблема, сам так начинал, лет 10 назад правда, но зато большинство стоек знаю, всё равно на какую проги писать и настраивать. а вообще могу дать пару адресов, научить- научат, а вот насчёт денег не уверен совсем. специалистов- наладчиков почти не осталось, фирмы готовы платить нормальные деньги, хотя нормальные программеры всегда хорошо зарабатывали, а типо спецов много, вон недавно чудик у конкурента станок за 7 лямов ушатал так что не знают что с этим станком делать теперь.
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#7 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 ноября 2010 - 10:56

istik,
Как бы совковое время с направлениями на работу уже закончилось 20 лет назад. К сожалению.

Есть ребята, которым родители уже подготовили будущее и им только тартуский университет или аудентос окончить, чтобы засунуть бумажку в долгий ящик и не вспоминать о ней вообще.

Но простым смертным дорога не так открыта. У меня есть живые примеры, когда люди с 3 дипломами не могут никуда пристроится, т.к. предприниматели хотят видеть на своём предприятии работников с большим опытом работы и как только узнают что человек получил диплом недавно, то сразу отворачиваются и больше не хотят разговаривать. Да даже когда молодые люди устраиваются на предприятие, то вместо их стажировки старые специалисты просто высмеивают молодых и всеми силами стремятся близко не подпустить молодых к работе до своего выхода на пенсию.
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#8 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2010 - 11:20

istik,
Как бы совковое время с направлениями на работу уже закончилось 20 лет назад. К сожалению.

Есть ребята, которым родители уже подготовили будущее и им только тартуский университет или аудентос окончить, чтобы засунуть бумажку в долгий ящик и не вспоминать о ней вообще.

Но простым смертным дорога не так открыта. У меня есть живые примеры, когда люди с 3 дипломами не могут никуда пристроится, т.к. предприниматели хотят видеть на своём предприятии работников с большим опытом работы и как только узнают что человек получил диплом недавно, то сразу отворачиваются и больше не хотят разговаривать. Да даже когда молодые люди устраиваются на предприятие, то вместо их стажировки старые специалисты просто высмеивают молодых и всеми силами стремятся близко не подпустить молодых к работе до своего выхода на пенсию.


это ты к чему? про 20 лет назад? не понял твою мысль. я вроде про другое
с 3 дипломами люди или слишком много хотят или подход не тот. или что за спец с дипломами например юриста психолога и бухгалтера? а про дедов- смотря что за контора, на нормальном предприятии и отношение к молодёжи нормальное. это про металлообработку, про другие отрасли не знаю

Сообщение изменено: istik (21 ноября 2010 - 11:21 )

  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#9 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 ноября 2010 - 10:36

Кобрик,


Есть огромный интерес обучится Аутокадам, мастеркамам, солидворксом и с курсом по CNC\ЧПУ программированием.

В 42 техе совсем не то, там все очень поверхностно, первый год они только говорят о металле и как он сделан, причем разговор даже идет не о металле как обрабатываемый метал, а о разных химических формул его состава, как его закаляют, лиг элементы.
Обучают там женщины у которых реального рабочего опыта нет. Они дают теорию с книг, и пиши 2 года. Таким образом там всё усилие идет на писанину.
Реальной практики там нет, например какие обороты-подачу ставить на такой то метал, а не химических состав их. Почему нельзя зажимать на такой то размер, допусковый размер, технологию обработки, как подточить фрезу.

Может кто знает, где лучше?


Автокад учиться по видеоурокам. Скачай бесплатно и учись, делов то. Я так и освоил.

Остальное учиться по мануалам без проблем. Было бы желание.
п.с. а вообще тут правильно написали, устройся оператором станка работать - на месте все и освоишь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#10 Sesha

Sesha
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 11:42

Sesha

А там есть возможность обучения на русском языке? Эстонский не катит :(
[/quote]

Точно не скажу, преподаватель по русски говорит хорошо,
когда я учился, если что не понятно, я его спрашивал на русском,
надо с ними разговаривать/уточнить.
  • 0

#11 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 ноября 2010 - 00:08

istik,
Покажешь предприятие, где деды рады молодняку? Хотя бы ссылочку на них.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#12 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 ноября 2010 - 23:10

без проблем, ссылки я тебе скинул в лс, там те кто постарше с молодняком носятся только так, и школа очень и очень хорошая
а по мануалам особо не поучишься, только начальный минимальный уровень без особого понятия (автокад не в счёт, не стоит его сравнивать с nx, мастеркамом, солидом). теоретиков много, а тех кто может к примеру смоделировать, придумать толковую технологию, сделать проги и запустить в производство- очень и очень мало. кстати, в данное время подобным людям предлагают весьма нехилые условия, так как металлообработка на высоте, объёмы громадные, а вот работать практически некому.
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#13 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 23 апреля 2012 - 14:50

я сейчас в россии заканчиваю курсы в пту по специальности "токарь". дурдом конечно полный, но вместо сертификата дают диплом. препод практик. хочу попробовать в этом направлении поработать. практику производственную прохожу на авиастроительном предприятии сейчас. в принципе инетесно, но денег маловато конечно, но работка спокойная и стабильная. если учесть, что я живу в городе миллионнике и из 4 пту по этому профилю осталось всего одно, то в перспективе наверное стоит ждать нехватки специалистов данного направления. поживём - увидим.

в тту может? а вообще устройся на станки, через пару месяцев если захочеш понимать начнёш. а вообще обучение подобным программам стоит очень дорого, начальный курс в тту около 40 тысяч (?). Но там тоже всё ограничено знаниями преподавателя, если что сложное то он в прострациии сразу. А на станках ушатаешся пару раз, да мужики с опытом покажут и расскажут.

ога, давай на ускоренной подаче заднюю бабку в заготовку запули, мужики опытные тебе потом расскажут.... :lol:
  • 0