Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

доверенность


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 tehnocchiO

tehnocchiO

    Питер =)

  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отправлено 21 ноября 2010 - 19:14

ситуация,

я оставил тех паспорт, страховку и купил volokiri(типа доверка) написал там все данные от руки и всё человек имеет права на ней кататья?
  • 0

#2 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 ноября 2010 - 19:30

Ну да.
  • 0

#3 tehnocchiO

tehnocchiO

    Питер =)

  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отправлено 21 ноября 2010 - 21:21

точно?) спасибо )
  • 0

#4 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 08:25

Если машина взята в лизинг, то нет.
  • 0

#5 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2010 - 09:47

на доверенности обязательно должно быть отмечено с какого по какое число действует, иначе могут дрюкнуть
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#6 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 марта 2012 - 10:20

А сколько времени человек может по доверенности ездить?
Лучше будет вписать человека в тех.паспорт или же сделать доверенность?
  • 0

#7 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 12:31

сейчас как раз учусь на вождение и удивили новым законом. Теперь доверенность не обязательно писать, главное ,чтобы были с собой все документы на машину :blink:
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#8 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 13:19

VectorArt,
уже давно так
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#9 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 13:27

VectorArt,
уже давно так

да я этим раньше и не интересовалась вовсе:)
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#10 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 марта 2012 - 14:49

Значит,что можно оставлять авто кому угодно и без какой-либо доверенности.И никакого штрафа не будет?
  • 0

#11 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2012 - 19:28

у меня знакомую пару недель назад полиция оштрафовала за то, что без доверенности была

Сообщение изменено: Allice (22 марта 2012 - 19:28 )

  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#12 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 марта 2012 - 19:31

у меня знакомую пару недель назад полиция оштрафовала за то, что без доверенности была

Понятно,значит все-таки доверенность нужна.А сколько штраф,не знаешь?
  • 0

#13 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2012 - 19:48

20 евро, вроде бы
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#14 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2012 - 20:00

Выписка из закона о дорожном движении на русском языке:

Статья 88. Документы, требуемые от водителя механического транспортного средства

(1) При управлении механическим транспортным средством водитель должен иметь при себе водительское удостоверение или иной документ, подтверждающий право управления, регистрационное свидетельство на механическое транспортное средство, регистрационное свидетельство на прицеп или копию регистрационного свидетельства на прицеп, заверенную выдавшим ее учреждением, а также иные требуемые законом документы.

(2) Если водитель имеет при себе документ, удостоверяющий личность, то в пределах Эстонии наличие при нем выданного в Эстонии водительского удостоверения не является обязательным.

(3) Если водитель имеет при себе документ, удостоверяющий личность, то наличие при нем регистрационного свидетельства на зарегистрированное в Эстонии механическое транспортное средство и регистрационного свидетельства на прицеп не является обязательным при условии, что водитель внесен в дорожно-транспортный реестр в качестве собственника, ответственного пользователя или пользователя транспортного средства, либо что собственник, ответственный пользователь или пользователь находится в транспортном средстве.

(4) Помимо документов, указанных в части 1 настоящей статьи, водитель должен иметь при себе выданное собственником механического транспортного средства письменное согласие на использование механического транспортного средства, если водитель намеревается выехать за пределы Эстонии в страну, не являющуюся членом Европейского союза, на зарегистрированном в Эстонии легковом автомобиле или на грузовом автомобиле, полная масса которого не превышает 3500 килограммов, и имя водителя не указано в регистрационном свидетельстве на транспортное средство в качестве пользователя механического транспортного средства. Письменное согласие не требуется, если собственник или лицо, указанное в регистрационном свидетельстве в качестве пользователя, находится в транспортном средстве.


  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.