Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Кто может рассказать про эстонцев? Живу с ними рядом, а ничего про них не знаю

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#61 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 02:39

Я работаю в небольшой фирме, единственный русский там я)) Все взрослые люди (от 28 кроме меня) и с вышкой. Никаких вышеописанных вещей не замечал, все адекватные и довольно разные, есть шустрые - есть спокойные, есть ответственные - есть раздолбаи итд. Может они конечно и собираются по вечерам в подвале при свечах и обсуждают меня за моей спиной, но я риальни не замечал)). Я думаю что судить по школьникам и гопоте о всей национальности не стоит, и к своим впечатлениям тогда стоит приписывать из какого социального пласта описываемые эстонцы выходят.
  • 0

#62 человек наук

человек наук
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:57

Wildboar,
У меня сосед эстонец работает как раз с точностью наоборот- в фирме русской*(230чел) и их там аборигенов всего трое человек и вот что он рассказывает или думает про русских и русскую фирму я записал с его слов сегодня утром :rolleyes: ....

…работаю на чисто «Русском» предприятии и вот как видится мне всё это глазами эстонца! В основном все рабочие думают как бы напиться и не попасться, украсть и не влететь, сделать халтуру и что бы не заметили, и как бы бабла в жизни заработать но ничего при этом не делать, а лучше выиграть или получить наследство. Среднее звено прорабы, бригадиры, руководители отделов думают.....как бы создать видимость что он очень нужен, исполнить несколько прецедентов своей исключительности, и как бы переложить свои обязанности на людей рангом пониже. Начальство руководство-контора думает соответственно, как бы обсчитать работягу по часам и не заплатить коэффициенты, поймать его бухим и премию забрать себе, как бы составить договор каждый год новый, что бы рабочий в случае чего вообще ничего не получил. Как бы протащить устроить своего знакомого бездельника, потому что другой отдел уже своих протащил. О заказчике и о продукции, кажется, думает только директор ну и ещё пару человек в которых осталось ещё что то человеческое.
И каждый раз когда всё это и так перекошенное начинает колбасить т.е. брак-неполадки-авария все дружно с низу до верха заявляют…А что делать…. мы же русская фирма!

ЗЫ Ещё он рассказал многочисленные схемы уходов от налогов, но мне это не очень хочется здесь приводить.

Сообщение изменено: человек наук (24 Декабрь 2010 - 13:26 )

• 3

#63 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 15:28

человек наук, ну про русские фирмы я на самом деле тоже самое могу сказать)) по крайней мере про те с какими сталкивались я и мои знакомые
  • 0

#64 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 21:03

Ну тупых в каждой нации хватает а вот с медлительностью это правда.
Не зря ведь эстонцев весь мир знает как ТОРМОЗОВ, на это ведь должна быть причина и я считаю, что она на все 100% оправдана.

Насчет медлительности полная чушь (учусь с эстонцами). По моим наблюдениям они будут даже пошустрее русских в большинстве своем.

Точно пошустрее(работаю с эстонцами лет так 10,отношения отличные).Некоторых даже тормозить приходится.Мне,правда,давно уже без разницы,кто какой национальности.Вышеописанных страшилок я не наблюдала.

Сообщение изменено: sottovoce (26 Декабрь 2010 - 21:06 )

• 2

#65 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 18:27

Во многом всё это индивидуально конечно, но менталитет и темперамент мне всётаки кажется разные. Сам с первого класса ходил в эстонскую школу, в команде футбольной почти все эстонцы были, вырос среди эстов короче. В те времена как-то в русском обществе был только дома, и когда за его приделами сталкивался с русскими мне честно говоря было порой просто противно. Эстонцы какие-то такие спокойные, сдержанные, комплексованные, не такие общительные, а русские мне казались черезчур раскрепащёнными простаками, пошлыми, очень громкими и даже вульгарными. Едиш в троллейбусе и какая-то компания просто орёт на весь салон и ржёт как стадо гиен, просто стыдно становилось быть русским.
А у эстов врозденный комплекс обиженного маленького народа. Конечно не всегда проявляется, но в глубине он у всех таится и у всех проявляется, у кого в малой, у кого в большей степени. На русских они как-то смотрят сверху вниз, как на вторженцев, как русскую речь услышат где-то на улице так лица сразу угрюмыми становятся. А у тех в ответ на это образовался такой in-your-face менталитет, типа да, мы тут живём и никуда не денемся. Конечно жить бок о бок можно, но некое напряжение между двумя группами будет всегда ощущатся.
  • 0
Как-то сложно всё...

#66 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 18:53

В русском обществе рос и воспитывался, чувствую себя как рыба в воде естесна, но эстонское общество нра больше, особенно отдых

Сообщение изменено: Грoзный (27 Апрель 2011 - 19:02 )

• 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#67 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 20:58

Грoзный,
тооомас педе тоомас педе. :facepalm: вообщем-то мне по барабану, но, если честно, я очень разволновался когда услышал sierra leone dubstep на фоне этого уг видеоряда. ты больше так не делай!
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#68 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:50

Грoзный,
тооомас педе тоомас педе. :facepalm: вообщем-то мне по барабану, но, если честно, я очень разволновался когда услышал sierra leone dubstep на фоне этого уг видеоряда. ты больше так не делай!

этого чувака там не было, ну тоомаса :lol: а чего волноваться то? весь саундтрэк и даже больше звучал в тот вечер-ночь )
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ