Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обучающий семинар "Волшебный театр"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Argentum MTÜ

Argentum MTÜ
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 15:36

Tere! Здравствуйте!!!

Некоммерческое объединение Аргентум (MTÜ Argentum)приглашаем психологов и увлекающихся психологий на цикл учебно-методических семинаров по освоению авторской методики «Волшебный театр»

Данная методика расчитана на работу с детьми 5-9 лет с различными эмоционально-поведенческими нарушениями.
Автор методики Денис Бугулов (Минск) при ее разработке основывался на концепциях психодрамы и сказкотерапии.

Описание методики: Взрослые, которые еще помнят себя такими, какими они были в детстве, понимают главное: детям необходимо давать возможность ИГРАТЬ.

Для чего и почему – играть? Потому что детям это нравится. Потому что, проигрывая проблемные ситуации, мы разрешаем их на образном (детском) уровне, закрепляем новые и «успешные» поведенческие модели взамен «вредных». Через Волшебный театр мы можем помочь детям уметь быть счастливыми.

Волшебная сказка – универсальный язык души, на котором думают наши дети. И в «Волшебном театре» мы будем учиться сочинять и разыгрывать сказки в виде спектаклей в соответствии с ситуативными и глубинными запросами ребенка.

Общие цели методики:
- восстановление психологической целостности ребенка, разрешение эмоциональных затруднений. Развитие эмоционального интеллекта;
- выработка и развитие универсальных коммуникативных навыков. Снятие поведенческих зажимов.
- развитие воображения, памяти, речи, пластики;
- обретение «чувства значимости» в коллективе ровесников;
- углубления взаимодействия между детьми и родителями.

Отдельный терапевтический фокус методики направлен на работу с детьми, которым свойственны: повышенная тревожность, чрезмерная возбудимость/вялость; эмоциональная отстраненность, неконтактность, апатия; энурез; нарушения сна и аппетита; капризы, страхи.

Автор методики: Денис Бугулов о себе:
Закончил бакалавриат СГА (г. Москва) по специальности «Психология» и магистратуру Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН) по специальности «Индивидуальное и семейное консультирование» (программа валидизированна университетом Манчестера). Получил степень MA (Master of art in counseling). Занимаюсь индивидуальным и семейным консультированием, психодиагностикой, индивидуальной и групповой терапией (сказкотерапия, психодрама, символдрама). Области научного интереса: мифология, архетипическая психология. Считаю, что к жизни надо относиться ответственно и весело. Особенно, если это жизнь и благополучие наших детей.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО

Дата проведения: 11-12 декабря 2010, 15-16 января, 12-13 февраля 2011

Место проведения: Асула 11, Таллинн

Стоимость участия: при оплате за каждый семинар отдельно - 1800 кр (115 евро), при оплате сразу всего цикла (3 семинара) – 4500 кр (288 евро)

Дополнительная информация и регистрация: e-mail [email protected], www.argentum.org.ee тел.
55635461 Маргарита Керсон тел. 5523040 Анна Крайнюкова
[/font]

Сообщение изменено: Argentum MTÜ (22 ноября 2010 - 15:37 )

  • 0