Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ERR: Эстония поможет Ирландии 12 миллиардами крон

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#31 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:11

Это конечно печально, но деньги Ирландии не дарятся, а даются в долг.
  • 0

#32 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 02:06

ну что сказать... Ппц!
Конечно, можно думать, корыстно, что потом ИРландии будет большим процентом отдавать.... :) Вы видели внешний долг Ирландии и как давно он, она только в долг набирает, вряд ли в ближайшие 100 лет отдаст....:)
Проест....а там видно будет...
ЕС обещал Ирландии по местным новостям 80-100 млрд евро, за полный экономический контроль мвф. Ирлахи в ярости на правительство, что их страну и свободу продают...:)

Сообщение изменено: Waterrose (23 Ноябрь 2010 - 02:07 )

• 0

#33 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:23

во первых Эстония в долг не дают Ирландии, а выступает так сказать поручителем, если Ирландия денег не вернёт то в любом случаи будет очень всем в ЕС плохо в независимости от того какая валюта в стране или была ли страна поручителем.
во вторых о бюджете Эстонии, ~15 млрд крон в год или ~17% этого самого бюджета это различная помощь от ЕС и это уже не первый год, так что думайте сами...
  • 0

#34 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:45

я понимаю там помочь бедной Ирландии, но забирать у бедного в пользу приболевшего богатого как-то странно :)

У Ирландии есть множество сфер, как изыскать дополнительные деньги.
  • 5
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#35 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:04

А давайте свою часть помощи Ирландии отдадим гастарбайтерами?
  • 2
Моя берлога

#36 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:04

Котовский предлагаете выслать туда всех безработных?
  • 0

#37 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 20:48

вот-вот, а как же те деньги, что вливал евросоюзе в помощь Эстонии? Или когда получают, то молчат, а как отдавать, так своё?

Сообщение изменено: Waterrose (23 Ноябрь 2010 - 21:05 )

• 1

#38 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 20:54

В данном плане, можно порадоваться за Латвию и Литву. Которые в отличии от Эстонии не обязаны помогать Ирландии. :lol:
Для них, их экономики эти млрд-ы лишними не будут.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#39 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:11

Кстати, вот ещё. Последнии два месяца ирл. правительство отбивалось от ЕС и МВФ, я серьёзно, те настаивали идти ИРландии по Греческому пути. Ирландия нарисовала бюджет сокращений всех пособий, вклячая детские и инвалидные на опр. проценты и что на 4 года будет этот урезанный бюджет, но ЕС искренне давил.
Ведущие политики и финансисты Ирландии, как и простые местные в ярости, требуют отставки министра финансов и особенно премьера, этого требуют незамедлительно, и вообще выборов нового правительства в январе(ничего что выборы это большой расход, ну наверное на долг и проведут). Ещё припоминают как в прошлом году государство национализировало долг одного крупного банка, что грозил рухнуть и дало долг Греции во спасение, тоесть тогда их тоже заставили помочь. Искренне местные считают этот долг бредом сумашедшего и щуткой, даже не последнии экономисты и политики страны. Совершенно неясно почему последнии месяцы на Ирландию давили и вынуждали принять схему Греции, тогда та не собиралась идти в дефолт. Это тоже искренне странно.

Если Ирландия объявит дефолт, Эстонии придется расплачиваться из своего кармана
Одна восьмая часть бюджета Эстонии...зашибись.

я внимательно прочитала, прослушала. У меня вопросы.

Там говорится, что вступая в евро Эстония должна внести часть в фонд ЕС, что резервный в помощь странам, если Ирландия или любая другая страна дефолтирует. Ну так, обязаны, так как вступают в евро. Тоесть Ирландии просто сейчас нарисовалась. Если бы не нарисовалась, то всёравно бы платили, так как евро напечатали??? Развейте моё заблуждение?!
----------------------------------------------------
Ну и если в ЕС берут, значит от этого выгода ЕС, если в ЕС идут значит и стране в этом выгода. ДЕНЕЖНАЯ, прежде всего,а потом уже блаблабла...
Думается богатая Ирландия была в своё время весьма выгодна и полезна ЕС.
-----------------
Ещё... уже второй год Ирландия видит выход из кризиса- это выход из еу валюты и напечатать свои бумажки. Только ей это никто не позволит.
Это я к тому, что не пойму почему Эстония так стремится в евро в сегодняшнее кризисное время? И почему Эстония считает, что евро поможет ей в кризисе, разве всё не наоборот?

Сообщение изменено: Waterrose (23 Ноябрь 2010 - 22:27 )

• 0

#40 Finkl

Finkl
  • Пользователь
  • 374 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:14

макарики с мульгикапсас отсылать надо
  • 1
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)

#41 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 22:17

Эстония просто оказалась идеальным кандидатом для введения евро с одной стороны и критерии выполнила, с другой столь мала (0,18%) что навредить не может, но для всех остальных это как бы показатель что ЕС жив. просто политический/рекламный жест со стороны ЕС.
  • 0

#42 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 23:17

Одно в голове не укладывается, получается как бы что в Ирландии положение хуже чем в Эстонии?! Не маразм ли? Я конечно же имею ввиду не бумажные показатели наших политиков.
  • 0

#43 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:10

Котовский предлагаете выслать туда всех безработных?

ну да. И нашим хорошо, и ирландцам какая-никакая помощь. :)
  • 0
Моя берлога

#44 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:36

основная проблема в долгах, вернее в возможности их обслуживать, в сытные годы набирались долги и доходы позволяли их обслуживать, но в кризис доходы упали, а стоимость денег выросла и обслуживать кредит стало практически невозможно. В более понятных масштабах это наверное выглядит так: вы берёте в долг деньги в банке, тратите деньги, вы рассчитываете, что отдадите весь долг через 15 лет, но суть в том, что раз в 2 года вы должны рефинансировать ваш долг, т.е. банк раз в 2 года будет оценивать вашу кредитоспособность, и вот 2 года прошло и ваши доходы уменьшились и вы более не в состоянии и никто не хочет дать вам в долг, либо процент слишком высок. Да конечно можно урезать расходы и улучшить своё состояние, но на это надо время, а кредит надо вернуть сейчас. Можно конечно не платить и объявить дефолт, но это может вызвать цепную реакцию т.к. ваши кредиторы тоже не смогут оплатить свои долги, плюс другим странам опять никто не захочет дать денег в долг ну и так по кругу. Как-то так это всё выглядит и конечно очень не справедливо, не правильно и т.д. и т.п. ибо это не стихийное бедствие, а последствия человеческой глупости и жадности.
Для меня всё это пока означает, что будут печататься новые деньги, а это означает инфляцию со всеми вытекающими последствиями.

Одно в голове не укладывается, получается как бы что в Ирландии положение хуже чем в Эстонии?! Не маразм ли? Я конечно же имею ввиду не бумажные показатели наших политиков.

• 0

#45 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:42

Для меня всё это пока означает, что будут печататься новые деньги, а это означает инфляцию со всеми вытекающими последствиями.

Это понятно, от денег нужно, таким образом, избавляться они обесценятся. Рост потребления, повлечет кратковременный рост производства, экономики..
  • 0

#46 CrazyMacho-

CrazyMacho-

Брезглив как падла.

• Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 02:16

Это печально.
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#47 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:39

Waterrose,

Это я к тому, что не пойму почему Эстония так стремится в евро в сегодняшнее кризисное время? И почему Эстония считает, что евро поможет ей в кризисе, разве всё не наоборот?

типа нас спросили, хотим мы стремиться в еврозону или не хотим.
  • 0
^.^

#48 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:44

А потом Эстония тоже попросит помощи, и ирландцам придется деньги отдать)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#49 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 13:37

ирландия)
не плохо устроились, огромные соц гарантии за счет евросоюза)

вот она нокиа)

Waterrose,
кончилась халява) увы

Сообщение изменено: Keyzt (24 Ноябрь 2010 - 13:37 )

• 0
people come, people go

#50 Хериссон

Хериссон

клевое жывотнойе

• Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 14:08

ага. в ирландии минималка 20тыщ крон, а у нас 4. очень все хорошо, надо им помочь
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)