Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ё-мобиль


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 ноября 2010 - 23:56

Как то тихо по поводу электромобиля первого Российского, неужели никто новости не смотрит и не хочет высказаться, даже не верится.
  • 0
один остался

#2 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 23 ноября 2010 - 00:24

Рано ещё!!! Электро мобиль - будующее, и человечество ещё не понимает Что Это! И не будет признавать ещё этак лет 30-50, пока нефть не закончиться и Мы полномерно не передём на нейтроны и протоны. А сейчас это равносильно как минус 100 лет в прошлое, где люди абсолютно понятия не имели о Мобильных телефонах, и все идеи о беспроводном устройство высмеивались и порою расстреливали.

А сейчас, единичные случаи о тех кто передвигается на электро мобиле. Хотя прогресс поднимается, и очень даже быстро. Если взять к примеру фильмы, то во многих фильмах рекламируют именно Электрокары. Ведь именно на них наши дети а то и правнуки будут ездить к на рыбалку и при помощи электро удочки ловить рыбу.
А так, уже давно не секрет что электромобили появились ещё в 1920-1930 годах. Но Нефтянные магнаты скупают все патенты на строительство электромобилей и кладут их на полочку.

Сорри за столь бедный ответ.
  • 0

#3 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 ноября 2010 - 12:04

когда появится ходовой вариант, тогда и обсудим.. пока только тизеры обсуждать
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 ноября 2010 - 12:27

Я могу несколько км проехать на электричестве. Купить побольше батареек - и вообще по городу заводится не надо будет.
Пару месяцев назад видел в Таллине двухместный электромобиль. Нормально так ехал. Бодренько.
Это не будущее. Это настоящее. Просто мало кто может признать, что отстаем мы, а не прогресс.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 09:27

рынка нет. за исключением приусов, инсайтов и других немногочисленных гибридных моделей. большой минус сегмента - цены.
отсутствует инфраструктура. не будет народ электромобили покупать, пока нет возможности зарядиться. поэтому гибрид - максимум, на что фантазии хватает.
http://www.auto24.ee/used/671751 вот и приколитесь на нём нарва-таллинн ехать =) думаю, под виитна уже розетку искать надо будет!
да и вообще, экономия, на мой взгляд, кажущаяся. пересядет народ на электромобили, нагрузка на ЭС поднимутся. выбросы в атмосферу не сильно снизятся, кроме того поднимет государство налоги на электричество =) у нас вед правительство такое.. умное, всё понимающее и необычайно изобретательное :)))
это мои прогнозы. надеюсь, ошибочные :lol:
  • 0

#6 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 24 ноября 2010 - 12:11

http://www.auto24.ee/used/671751 вот и приколитесь на нём нарва-таллинн ехать =) думаю, под виитна уже розетку искать надо будет!

в "Fifth Gear" ведущий проехал около 220 миль,из них 16 на треке,в конце сказал что быть "зелёным" дорогое удовольствие,и за эти деньги (100 000 фунтов)можно взять лотус а оставшихся денег хватит на бензин для пробега 400 000км :lol:


  • 0
--_--

#7 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 13:45

ещё сколько за электричество заплатишь =))
  • 0