Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

STARMAN - Дурят или нет?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 20:39

Добрый вечер всем!
Хочу разобраться типичное надувательство это или нет, хочу поставить себе L-пакет. на сайте стармана написано следующие:

Пакет соединения с интернетом, предназначенный для всех тех, кому важен более быстрый интернет, чем обычно.

Скорость скачивания до 15 Mbit/s
Скорость закачивания до 4 Mbit/s

Но у меня из всех знакомых кто себе заказал такой пакет почему то скорость закачки поднимается не больше 250Кб хотя написано 4мб и например скачивание файлов Download не больше 1.5 - 1.8Мб/сек
Предупреждаю сразу я в этих сетях не разбераюсь так что прошу сразу не писать "ты дурак" и т.д..
Ну вот объясните мне как такое может быть написано одно, а на деле совсем другое.....
  • 0

#2 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 27 ноября 2010 - 20:48

Всё нормально, у меня 15 мегабит Элиза, скачивание стабильное до 1,75Мб/сек.
А закачка 1 Мб, на практике примерное до ~100Кб/сек.

Сообщение изменено: ~ Levis ~ ™ (27 ноября 2010 - 20:50 )

  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#3 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 27 ноября 2010 - 20:52

я не особо тоже в этом ,но поставил такой L себе . До этого у меня "тройной" был и очень низкая скорость . Сейчас выше ,хоть ютуб по человесски можно смотреть сразу .
Если те надо чтоб все прям в момент летало ,этого конешь мало ,нужен следущий .
  • 0

#4 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 20:56

например скачивание файлов Download не больше 1.5 - 1.8Мб/сек

1 Mbit= 125 kb
16 Mbit=2 Mb

Биты и байты это разные вещи.
  • 0

#5 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 00:18

1 Mbit= 125 kb
16 Mbit=2 Mb

Биты и байты это разные вещи.


Благодарствую за ответ я просто запарился и спутал байты с битами, теперь всё понятно))

Парни! ну и отстой у нас интернет в эстонии на пещерном уровне. у моих друзей из москвы в мегабайтах от 15-20Мb/sec, а upload вроде больше 2Mb и платят 600руб
  • -1

#6 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 00:30

так бери Elion, там есть пакет 100mbit, и ненадо сравнивать нас с москвой, там везде оптика и народу больше
  • 0
)

#7 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 01:01

Всё нормально, у меня 15 мегабит Элиза, скачивание стабильное до 1,75Мб/сек.
А закачка 1 Мб, на практике примерное до ~100Кб/сек.


Я сейчас вобще сижу с 650Кб ну вот собрался договор перезаключить на -L пакет а то оплачиваю сейчас 400еек так хоть за ту же сумму будет 1.5Мбит хотя это и не плохо эти 1.5мб но всё равно хиловато, а на XL вместе с тв сейчас мне не по карману

так бери Elion, там есть пакет 100mbit, и ненадо сравнивать нас с москвой, там везде оптика и народу больше


да разница какая больше или меньше чем меньше народу тем лучше даже для сети же, нагрузок меньше. да у нас в харьюмаааа вроде нет элион интернета... хотя фиг знает но я лично не видел, что бы у кого то интернет от элион стоял да и смысл менять контору если всё одно и тоже практически за те же самые деньги так что вот так))

а и ещё хочу спросить и вас у кого нибудь диги-бокс есть и толк то от него вобще есть? просто я из знакомых у кого видел картинка честно говоря стала фигня в общем хуже чем было не знаю с чем это связано, может просто у них тв левенькие но с этим дики-боксом слишком много артифактов появляется на картинке, картинка местами вроде так ни чего, а местами бывает просто ужас, может это из за слабого сигнала не хватает мощности для более чёткой картинки, а то друг раз похвастаться решим в гости пригласил посмотреть на свой новый тв с диги-боксом я как посмотрел в уме про себя высказав ну и х@...я хорошо, что в слух не вырвалось так бы можно было бы обидеть человека))
  • 0

#8 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 17:03

Жалко что этот интернет от элиона нельзя заказать без дигитв. Зачем оно нужно если даже телевизора нету? :D А вот отдельный интернет на 100мбит/с это хорошо. Только дорого как-то получается вместе с дигитв.
  • 0

#9 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 28 ноября 2010 - 19:35

>>>у моих друзей из москвы в мегабайтах от 15-20Мb/sec, а upload вроде больше 2Mb и платят 600руб

и платят за каждый гигабайт сверху?:)))
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#10 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 ноября 2010 - 23:02

так бери Elion, там есть пакет 100mbit, и ненадо сравнивать нас с москвой, там везде оптика и народу больше

к сожалению этот пакет возможен, как лисатеенус к пакету за 462 кр.(то есть реальная цена 462+99, первые 2 месяца бесплатно) и только на тех адресах, где есть оптический кабель.

да разница какая больше или меньше чем меньше народу тем лучше даже для сети же, нагрузок меньше. да у нас в харьюмаааа вроде нет элион интернета... хотя фиг знает но я лично не видел, что бы у кого то интернет от элион стоял да и смысл менять контору если всё одно и тоже практически за те же самые деньги так что вот так))

а и ещё хочу спросить и вас у кого нибудь диги-бокс есть и толк то от него вобще есть? просто я из знакомых у кого видел картинка честно говоря стала фигня в общем хуже чем было не знаю с чем это связано, может просто у них тв левенькие но с этим дики-боксом слишком много артифактов появляется на картинке, картинка местами вроде так ни чего, а местами бывает просто ужас, может это из за слабого сигнала не хватает мощности для более чёткой картинки, а то друг раз похвастаться решим в гости пригласил посмотреть на свой новый тв с диги-боксом я как посмотрел в уме про себя высказав ну и х@...я хорошо, что в слух не вырвалось так бы можно было бы обидеть человека))

чтобы узнать можно ли на твоём адресе елион просто зайди в любой эсиндус попроси проверить, они на месте тебе могут сказать...
что за оператор у твоих друзей?...с дигибоксом обычно так, что либо есть картинка и она гуд...либо её совсем нет, должен учесть, что беря пакет с дигиТВ..пара мегабитов будет уходить на картинку.
  • 0

#11 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 19:05

Жалко что этот интернет от элиона нельзя заказать без дигитв. Зачем оно нужно если даже телевизора нету? :D А вот отдельный интернет на 100мбит/с это хорошо. Только дорого как-то получается вместе с дигитв.


так спросите просто инет!
У меня просто интернет. Никаких диги тв в нагрузку и т.д.
Скорость - ну самый низкий.
Достаточно, что бы работать, смотреть фильмы или по ютубе и т.д..
Больше скорость не нужна... Т.к. претензий к качеству передачи или скачиванию у меня нет.
По скайпу, палтоку беседовать отлично, картинку по видео передает хорошо
  • 0

#12 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 30 ноября 2010 - 19:31

Поставил себе этот пакет Л и телевидение Р с дигибоксом, отключил домашнюю трубу, в итоге плачу 349 крон, 100+ каналов (включая загадочные:)) и скорость скачки 1.6-2.0+ с торрентов.

Раньше платил 399крон, хз че за пакет там был, 500кб в сек, домашняя труба и обычный спутник на 59 каналов
  • 1

#13 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 17:41

так спросите просто инет!
У меня просто интернет. Никаких диги тв в нагрузку и т.д.
Скорость - ну самый низкий.
Достаточно, что бы работать, смотреть фильмы или по ютубе и т.д..
Больше скорость не нужна... Т.к. претензий к качеству передачи или скачиванию у меня нет.
По скайпу, палтоку беседовать отлично, картинку по видео передает хорошо


Хочу интернет 100мбит/сек без дигитв за нормальную цену :D А этот интернет только как бонус к дигитв.
  • 0

#14 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 02 декабря 2010 - 17:48

Смерть Старману! Ушел полтора года назад в Сатурн... щасслифф
  • 0

#15 Ламастер

Ламастер
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:37

Люди, вопрос насчёт старман HD каналов
каким фигом на ящике будут показываться HD каналы, если дигибокс подключен к ящику через SCART? откуда я увижу HD картинку через SCART разъём?
и второе - в ящике тупо вставлека карточка (дигибокс встроен). дык вот, через обычный кабель телевизионный будет HD качество?

надеюсь на скорый ответ.
  • 0

#16 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:45

HD качество какбе для HD телевизоров
  • 0

#17 Ламастер

Ламастер
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 13:12

как бэ у меня оба телевизора - HD ready
или я вопрос непонятно задал?

просто у Elion с этим вопросов не возникло бы. У брата дома к телеку, через HDMI-шнур подключен маленький дигибокс, и на телеке уж явно HD изображение.
а как через SCART будет транслироваться HD изображение??

Ах всё... Осознал свой тупизм. у стармана оказывается можно купить HD дигибокс.
до чего всё неорганизованно.
  • 0

#18 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 13:33

Ламастер, проще и дешевле - купить модуль в телек. В Элионе сейчас скидки на него https://pood.elion.e...ardilugeja/2011 .
  • 0

#19 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 24 декабря 2010 - 16:58

А когда L-пакет интернета подключаешь, надо что-то платить? За вызов мастера, материалы?
Надоело В СТВ сидеть на 3Мб/256Кб (Трио) за 360кр. Ещё и бывает интернет пропадает на часы.
  • 0

#20 HIGH-REZ

HIGH-REZ
  • Validating
  • 41 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 08:12

А когда L-пакет интернета подключаешь, надо что-то платить? За вызов мастера, материалы?
Надоело В СТВ сидеть на 3Мб/256Кб (Трио) за 360кр. Ещё и бывает интернет пропадает на часы.


На дворе не каменный век и диктаторов становится всё меньше и меньше....Вот пример беспроводного интернета от элиса MiNT

LIGHT 99.- 2 Mbit/s 0,384 Mbit/s piiramata maht TASUTA
MEDIUM 149.- 3,5 Mbit/s 1 Mbit/s piiramata maht TASUTA
STRONG 199.- 7 Mbit/s 2 Mbit/s piiramata maht TASUTA
EXTRA STRONG 349.- piiramata kiirus piiramata kiirus piiramata maht TASUTA


piiramata kiirus - на сколько я знаю у них достигает 21 мега может быть уже больше.

Сообщение изменено: HIGH-REZ (28 декабря 2010 - 08:15 )


#21 cobalt1941

cobalt1941
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 09:14

На дворе не каменный век и диктаторов становится всё меньше и меньше....Вот пример беспроводного интернета от элиса MiNT

LIGHT 99.- 2 Mbit/s 0,384 Mbit/s piiramata maht TASUTA
MEDIUM 149.- 3,5 Mbit/s 1 Mbit/s piiramata maht TASUTA
STRONG 199.- 7 Mbit/s 2 Mbit/s piiramata maht TASUTA
EXTRA STRONG 349.- piiramata kiirus piiramata kiirus piiramata maht TASUTA


piiramata kiirus - на сколько я знаю у них достигает 21 мега может быть уже больше.

А у них с торентов можно качать или есть ограничения?
  • 0

#22 HIGH-REZ

HIGH-REZ
  • Validating
  • 41 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 09:31

А у них с торентов можно качать или есть ограничения?


Честно сказать не знаю на верняка, но знаю одно, что все порты они в любом случае перекрыть не могут, а п2п соединения используют не только торрент приложения, так что в любом случае можно найти решение. Утверждать на 100% не буду, дабы потом не собирать камни в моём огороде, но предполагаю на 99% что с торрентом там проблем не будет =)

Proovi 7 päeva tasuta! - В общем 7мь дней можно взять на испытание, только надо прочесть по внимательнее за эти 7мь дней не должно быть превышено 1 гб или придётся доплатить 99еек за что и за какое превышение не понятно..., ещё надо по району проверить может быть там связь по хуже будет, это всё надо в живую затестировать, тогда будет наглядно и ясно, у одной знакомой такой интернет, пользуется качает быстро я это заметил по передачам файлов ей, но торрентом она не пользуется по этому не могу сказать. =)

#23 cobalt1941

cobalt1941
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 09:56

спасибо
  • 0

#24 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 10:53

А у них с торентов можно качать или есть ограничения?

Даже на сайте есть приписка, что "минт не предназначен для п2п"
  • 0

#25 cobalt1941

cobalt1941
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 11:21

Даже на сайте есть приписка, что "минт не предназначен для п2п"

Зачем тогда нужны такие скорости?Страницы переворачивать 2мб хватит.
  • 0

#26 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2010 - 15:07

ну скорости не только для п2п :)

потоковое видео всякое. фтп на худой конец :D
  • 0

#27 cobalt1941

cobalt1941
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 16:23

ну скорости не только для п2п :)

потоковое видео всякое. фтп на худой конец :D

п2п лучше
  • 0

#28 HIGH-REZ

HIGH-REZ
  • Validating
  • 41 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 20:34

Даже на сайте есть приписка, что "минт не предназначен для п2п"

Согласен, почитал внимательно нашёл строку.
MiNT paketid ei ole ette nähtud P2P (peer-to-peer, kasutajalt kasutajale) failivahetusprogrammide vahendusel andmete üles- või allalaadimiseks.

По Tele2 аналогично, думаю что и все остальные так же поступили, тем замым защитив мобильную сеть от перегрузок.

Будим знать что этот 21 мега только для чтения писем и просмотра ютубовских клипов =)

Только есть одно но, которое меня немного озадачивает =)

"""""
В отличие от многих других программ IP-телефонии, для передачи данных Skype использует P2P-архитектуру.

Передача файлов — услуга, позволяющая пользователям Skype обмениваться файлами произвольного размера. Передача данных осуществляется на базе технологии Peer-to-Peer, поэтому скорость трансляции зависит только от пропускной способности канала.
"""""

Есть ли у кого нибудь на этом форуме такое мобильное соединение, отпишитесь, как оно работает, особенно с p2p программами. Интересно. =)

Сообщение изменено: HIGH-REZ (28 декабря 2010 - 20:37 )


#29 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 15:16

Скайп нормально работает, во всяком случае, у элизы.
  • 0

#30 HIGH-REZ

HIGH-REZ
  • Validating
  • 41 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 07:36

Скайп нормально работает, во всяком случае, у элизы.

Спасибо. Но насчёт скайпа в элиса я знаю, что он работает отлично, файлы быстро принимает и отсылает.

Значит, всё же есть, какие то лазейки, думаю что сделано так, что не каждый сможет выяснить как...Надо попробовать, ради интереса =)

Сообщение изменено: HIGH-REZ (07 января 2011 - 07:39 )