Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

кикбокс и качалка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 neverr

neverr
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 18:33

реально ли,набрать массу при таком ритме?хочу в качалку ходить два раза в неделю.например среда,воскресенье.делать по минимум упражнений 3-4 допустим?в среду-грудь,трицепс.в воскресенье-ещё что-нибудь, пока не придумал.

хочу кг 10 набрать.81кг мой вес.при моем росте надо 90.184-185
  • 0

#2 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 22:44

Главное правило набора массы - проработка крупных мышц.
Тоесть глубокий присед и становая тяга. Два упражнения от которых выделяется бешеное количество тестостерона, который собственно и даёт импульс к развитию мышц. Главный враг в наборе мышечной массы - перетренировывание.
У меня допустим на восстановление после становой тяги уходит от недели до двух. После приседа гдето неделя.
Ограничте количество аэробных нагрузок на период набора массы. Аэробные нагрузки, как и любые долговременные лёгкие нагрузки снижают уровень тестостерона.
Если уточните свой возраст и максимум одного раза на базовые упражнения (стан, глубокий присед, жим лёжа), то могу помочь составить программу.
  • 0
aa-lawyers.eu

#3 neverr

neverr
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 03:40

23года.жим лежа ток делал..из всего перечисленного))70кг на раз.вот собственно и все..
  • 0

#4 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 10:09

кикбокс и качалка - будь четким. B)

Походи, попробуй. Мышцы растут когда человек отдыхает. От скорости метаболизма зависит многое.

Знаю пару человек, очень спортивных, в итоге бросается либо качалка, либо "спорт".

А вообще, все просто, чуствуешь мало, иди в качалку. Много, отдыхай.
Идеальный вариант, иметь немного инвентаря дома. Экономиться время и деньги на походы в качалку.

- Нее, дома это не то...
- Ну, значит так сильно надо.

Сообщение изменено: _Garik_ (01 декабря 2010 - 10:19 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#5 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 11:11

Массу набрат будет сложно....без добавок и отдыха. Слишком болшая нагрузка. Правилно тебе уже сказали - мышцы растут во время отдыха.
Еш белок и хорошо тяни мышцы после тренеровок. Делаи упор на болшие мышцы (ноги,спина).Приседание,подягивание итд.
Я помню когда вес набирал то тренировался макс 4 дня в неделю но...после тренеровок 4-5 белка яичных. Много творога,мяса. Тагже пил углеводы и белок. Резултат с 80 кг до 100 за 2 года.Тепер просто поддержаваю форму.

Сообщение изменено: rahzel (01 декабря 2010 - 11:14 )

  • 0

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 11:31

я совмещаю и то и то
всё ок
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 11:36

я совмещаю и то и то
всё ок

отличный организм! :good:
Если не сикрет, живешь с девушкой?

Резултат с 80 кг до 100 за 2 года.Тепер просто поддержаваю форму.

При каком росте?

Сообщение изменено: _Garik_ (01 декабря 2010 - 11:40 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#8 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 12:19

_Garik_,
сейчас не в отношениях.
но женскому уделяю внимание тоже :)

но когда был набор массы я не ходил какое то время на кик. набрал - пошёл... и теперь и там и там...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#9 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 12:44

но когда был набор массы я не ходил какое то время на кик.

Я о том и подумал, качалка, кикбокс и девушка дома... ну разве что Чак Норис потянул бы. :)

А когда вес набирал, где кикбоксом занимался?

Сообщение изменено: _Garik_ (01 декабря 2010 - 12:46 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#10 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:12

При каком росте?


192cm
  • 0

#11 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:30

_Garik_,
неа. не бился когда набирал массу
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#12 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:53

Не получится массу набрать нормально, если к кику ответственно подходить. Помнится начал ходить в качалку весной 2009-го, набрал с 70 до 76 за месяца 2, но спортивный сезон закончился и я ходил раза 2-3 в неделю. А потом осенью снова начал по 5-6 раза заниматься, в итоге все ушло и очень быстро)
  • 0

#13 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 15:10

Усем спс за ответы.

Не получится массу набрать нормально, если к кику ответственно подходить.

Вот и я так думаю. Тут надо выбирать, чего больше хочется. Конечно, если пойти в качалку, чутка массы прибавиться. Но, больших результатов с киком ожидать не стоит, чтоб не расстраиваться, либо кику уступить, поставить его так сказать, на "любительский" уровень. :)
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#14 neverr

neverr
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 15:10

я совмещаю и то и то
всё ок

сколько в неделю тренировок по кику?и по качалке?
ну попбровоть стоит.как говорят человек уникальное существо)месяцок похожу..думаю наберу кг 2-3.
  • 0

#15 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 15:14

1-2 кикбоксинг
3-4 кач
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#16 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 15:51

6 раз в неделю. :o
MrDron, ты железный чел.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#17 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 01 декабря 2010 - 15:55

При проф. занятиях получается 12 тренек в неделю :wink:
  • 0

#18 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 15:59

При проф. занятиях получается 12 тренек в неделю :wink:

Дак, в неделе дней меньше. :blink:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#19 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 01 декабря 2010 - 16:08

_Garik_, никто не отменял тренировки по два раза в день :rolleyes:
  • 0

#20 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 16:35

_Garik_,
ну да 5-6 получаеться
почти каждый день. а бывает и каждый день занимаюсь
бег в лесу ещё никто не отменял :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#21 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:31

neverr,
Чего я категорически не советую делать, это начинать сразу трескать добавки. Тем более как тут некоторые ребята отметили "много жрать белка".
Организм всё равно не употребит белка и всего остального больше, чем нужно для восстановления мышц. Это пауэрлифтеру тяжеловесу надо 300 гр белка в день в предсоревновательный период. Да, организм будет быстро прогресировать если вы будете использовать спортивные добавки, НО все излишки дают огромную нагрузку на почки и печень (как результат - в лучшем случае дристёж). Вред который вы можете нанести организму не соответствует той пользе которую вы получите.
Я надеюсь вы понимаете, что жим 70 кг, это еще не тот уровень, когда необходимо спецпитание. И тем более не надо слушать советы людей приторговывающих добавками, они как правило очень "слабы в медицине".
И не стоит строить иллюзий по поводу прироста мышечной массы 2-3 кг за месяц. Такой прирост возможен тольно на стероидных препаратах. Обычное дело - 3-6 кг в год.
Разумно было бы полностью исключить на время набора массы из рациона алкоголь, порция алкоголя понижает выработку тестостерона примерно на 2 месяца.

Сообщение изменено: Добрый Мудрец (01 декабря 2010 - 19:33 )

  • 0
aa-lawyers.eu

#22 neverr

neverr
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:42

Добрый Мудрец
про спорт.питание я вроде ничего не писал.не,без протеинов,креатинов обойдусь.
а на счет веса..скажу так,хочу набрать 90кг в течении полугода.понимаю что 2-3кг мышечной массы в месяц не набрать,имел ввиду просто 2-3кг жирка вместе с мышцами).
  • 0

#23 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:52

.
Разумно было бы полностью исключить на время набора массы из рациона алкоголь, порция алкоголя понижает выработку тестостерона примерно на 2 месяца.



Хоясе изречение, да ты у нас наверное силён в медицине? Ну ка обоснуй, что это за порция такая и как она с медицинской точки зрения влияет на понижение выработки тестостерона в период 2-х месяцев. Можешь даже без терминов, чтоб смысл уловить.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#24 neverr

neverr
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:57

DMI
я тоже слышал что алкоголь пагубно влияет на все это дело.только смотря что за алкоголь и в каких кол-вах?
  • 0

#25 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:09

neverr, благоприятствовать спортивным достижениям алкоголь никак не может, но заявления подобные вышеуказанным- чистой воды абсурд. Естественно, если каждые выходные бухать, да ещё и пивка на неделе, ничего хорошего не жди. Всё хорошо в меру, люди и выпивать себе иногда позволяют и сигареты курить(на этом месте меня местные "спортсмены" по идее вообще должны говном закидать :D ), но тем не менее растут и результаты имеются.

Сообщение изменено: DMI (01 декабря 2010 - 21:09 )

  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#26 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 00:01

Если ограничиться только выделением тестостерона, то коротко и без терминов примерно так - Алкоголь растворяет защитную липидную оболочку клеток организма, клетки успешно накапливают в себе токсины, половые органы в данном случае особенно чувствительны к такого рода воздействиям. Как следствие страдает вся половая система, в том числе выделение тестостерона.
Порция алкоголя подразумивается 15 гр чистого алкоголя (40 гр водки).

Если есть желающие со мной не согласиться, то пожалуйста, я никого не заставляю.

Сообщение изменено: perfect :) (02 декабря 2010 - 00:20 )
оскорбление

  • 0
aa-lawyers.eu

#27 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 13:38

_Garik_, никто не отменял тренировки по два раза в день :rolleyes:

Жесть конечно. Это как быстро надо восстанавливаться, если на первой выкладываться полностью? :huh:
Или такие тренировки больше на технику и "теоритическую часть"?

Организм всё равно не употребит белка и всего остального больше, чем нужно для восстановления мышц. Это пауэрлифтеру тяжеловесу надо 300 гр белка в день в предсоревновательный период.

Поддерживаю автора.
Для начала стоило бы отфильтровать свою диету от лишних продуктов и отполировать привичку правильно питаться. Обычно, этого достаточно. И белков в здоровой диете тоже хватает. Привыкать к добавкам без особых на то причин не советую.

С нашими нынешними продуктами может нехватать витаминов при более менее интенсивных тренировках. Если будет чувствоваться постоянная усталость или процесс восстановления быдет слишком медтленный, советую приобрески в аптеке какой нить общий витаминный комплекс для спортсменов, или больше отдыхать.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#28 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 02 декабря 2010 - 15:50

_Garik_,
В своё время я занимался по следующей формуле:
1)6 тренеровок кикбоксинга в неделю (понедельник-суббота), тренеровки по вечерам
2)3 раза в неделю качалка, работа с лёгкими весами (на грудь 40 кг, приседания с таким же весом, челночёк с блином вместе ну и так далее на выносливость и скорость, по утрам
3)а также 3 тренеровки исключительно на дыхалку, бег, велосипед. +комбинировал между собой зал и бег, по утрам
И опять же это не всё время, недели 3 перед соревнованиями, и неделя последняя являлась разгрузочной, там делал мах. 3 тренеровки кикбоксинга и последние 3 дня перед боями отдыхал.
  • 0

#29 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 16:48

2)3 раза в неделю качалка, работа с лёгкими весами (на грудь 40 кг, приседания с таким же весом, челночёк с блином вместе ну и так далее на выносливость и скорость, по утрам

Вот он где, мохнатый прячется. :) Не на массу была работа в качалке. Стамина, скорость, хоп хоп. B)

Сообщение изменено: _Garik_ (02 декабря 2010 - 16:48 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#30 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 18:33

И не стоит строить иллюзий по поводу прироста мышечной массы 2-3 кг за месяц. Такой прирост возможен тольно на стероидных препаратах. Обычное дело - 3-6 кг в год.

бред полный. я за 2 недели последние 2 кг набрал чистой массы. без стероидов и прочей химии. правильное питание + добавки виде витаминов и белка.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)