Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitse академия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

#31 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 17 августа 2005 - 12:48

я не брал. побегал 3 минуты в брюках и туфлях и убежал с лекции. хотя это ещё и не лекция была

а что это было, если не лекция?
я просто хочу знать, мне надо его лбъязательно с собой взять, или в самом спорт. костюме можно прийти?поделись информацией


а мы пришли к выводу, что специально берут много русских, потому что эстонцы совсем не знают русского, а как ты будешь в Таллинне или Ида-Вирумаа без русского работать? а так эстонцев подаёт документы на максундус не меньше чем русских. просто берут больше русских. думаю это временное явлние

Хммммм..а в чём логика?.я не знаю, что это за тактика, но если смотреть с такой позиции, то и в ТТУ и в ТУ набирали бы больше русских. Чем СКА отличается? Везде необходимы 2 языка - русский и эст + 1 язык иностарыннй - англ.

да и плюс, насколько мне известно , в эстонии процентуально больше русских, кто не знают эстонский, чем эстонцев, кто не знает русский.

и вообще зависит о каком уровне знания языка мы говорим. Очень мало русских кто знает эст в совершенстве, равносильно как и очень мало эстонцев, кто знает руский с совершентсве

Сообщение изменено: Kenzo (17 августа 2005 - 12:49 )

  • 0

#32 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 17 августа 2005 - 19:57

Чем СКА отличается?

тем что они дают работу. если ТТУ в принципе плевать, с какими знаниями ты выйдешь, то для СКА это важно. им не нужны специалисты которые не могут работать.

да и плюс, насколько мне известно , в эстонии процентуально больше русских, кто не знают эстонский, чем эстонцев, кто не знает русский.


это так среди людей 30+, тоесть тех кто при совке пожили. среди молодых наоборот. у нас из 25 эстонцев хорошо говорит 1, более-менее - 5. человек 10 кто с южной эстонии или с островов знают, буквально, пару слов

и вообще зависит о каком уровне знания языка мы говорим. Очень мало русских кто знает эст в совершенстве, равносильно как и очень мало эстонцев, кто знает руский с совершентсве

я говорю об уровне когда ты можешь объяснить как заполнить декларацию и что грозит за неуплату налогов)

и вообще, эта тема с набором русских всего лишь наши догадки.

Сообщение изменено: Epps (17 августа 2005 - 19:59 )

  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#33 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 17 августа 2005 - 21:22

ладно ладно, пусть будет так.

но ты не ответил на вопрос, надо ли мне спортивный костюм брать с собой в ранце или можно сразу одеть?
что там будет вообще?
  • 0

#34 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 17 августа 2005 - 21:29

но ты не ответил на вопрос, надо ли мне спортивный костюм брать с собой в ранце или можно сразу одеть?
что там будет вообще?

сразу одеватьточно не надо)
будет день знакомств - разные лекторы будут рассказывать об истории академии, правилах, распорядке и т.п в конце будет знакомство с спорт залом, где предложат немного побегать. но так как списков ещё нет, но можно считать это необязательным занятием. так что забей на костюм. никто его не брал.
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#35 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 08:41

сразу одеватьточно не надо)
будет день знакомств - разные лекторы будут рассказывать об истории академии, правилах, распорядке и т.п в конце будет знакомство с спорт залом, где предложат немного побегать. но так как списков ещё нет, но можно считать это необязательным занятием. так что забей на костюм. никто его не брал.

Просмотреть сообщение


спасибо за информацию :rolleyes:

я немного удивился, когда узнал об этом, и первая мысль сразу была - да ну нафиг, пусть другие берут, я не возьму.. :lol:

Сообщение изменено: Kenzo (18 августа 2005 - 08:42 )

  • 0

#36 anto_xxa

anto_xxa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 19:57

все в основ тут пишут про налоговый факультет. а хочиться услышать пару слов про спасательный факультет. как вообще там учеба. перспективно или нет. может кто нибудь про набор слышал или сам пробовал поступить. короче буду рад любой информации.
  • 0

#37 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 21:52

все в основ тут пишут про налоговый факультет. а хочиться услышать пару слов про спасательный факультет. как вообще там учеба. перспективно или нет. может кто нибудь про набор слышал или сам пробовал поступить. короче буду рад любой информации.

Просмотреть сообщение

сам поступать не пробовал, но знаю, что поступить туда легче, нежели на налоговый. Конкуренция просто не такая.
Тем не менее, есть один момент, который надо упомянуть - при поступлении и сдачи физических тестов, надо пробежать 2700 м на скорость. Скажу сразу, на время, это много. Я бы может и пробежал на максимум баллов, но после этого у меня бы просто не было сил. Так что вот такое жесткое требование - 2700 м.

Еще меня немного удивил тот факт, что надо тащить 75 килограмого манекена. 75 кг, извините люди, но даже я такую тяжесть не подьнему, а что говорить о девушках?! :blink:

в общем как я уже сказал, поступить туда проще если смотреть по результатам гос. экзаменов.
И еще насколько я знаю, учаться они не в самой академии, а где то в спасательной школе, в Таллинне. Но тут я могу ошибаться.
  • 0

#38 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 22:11

Какие там зарплаты то в перспективе?
  • 0

#39 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 22:41

Какие там зарплаты то в перспективе?

Просмотреть сообщение

сам задавался этим вопросом. как и везде, всё зависит от того, как будешь учиться и как усердно будешь работать. Важна стабильность на мой взгляд, что бы проснуться устром и не думать, что сегодня можешь вылететь с работы. Такая опасность есть если работаешь на частного предпринимателя, но не в госструктурах. Это если человек честный конечно.

Мне главное стабильность и зарплата выше средней, а еще лучше выше 10 000. Вот тогда всё в масле будет B)
  • 0

#40 Куку:)

Куку:)

    Пушистоё Зверьё

  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 23:39

Epps, ну я про максундус говорю, все равно же будет распределение:)
http://www.sisekaits...ndex.php?041713
первый выпуск был , и в следующем будет еще один - подруга заканчивает! а про 17 человек - в Maksuteataja было написано вроде за июль.

Сообщение изменено: Katjun4ik (19 августа 2005 - 00:01 )

  • 0

#41 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 19 августа 2005 - 08:07

первый выпуск был, и выпустили одних эстонцев :lol:
  • 0

#42 Куку:)

Куку:)

    Пушистоё Зверьё

  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 19 августа 2005 - 09:41

Kenzo, ну в следующем будут русские зато:) одна деука:)
  • 0

#43 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 19 августа 2005 - 09:59

первый выпуск был , и в следующем будет еще один - подруга заканчивает! а про 17 человек - в Maksuteataja было написано вроде за июль.

ты говоришь про выпуск максундуса, а имел ввиду максундус и толль)
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#44 anto_xxa

anto_xxa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 19 августа 2005 - 10:54

а я вот хочу поступить на спасательный факультет на заочное отделение. вот сказали что 23 экзамены будут. как думаете стоит или нет.
  • 0

#45 Куку:)

Куку:)

    Пушистоё Зверьё

  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 19 августа 2005 - 11:16

Epps, ну все равно будет же распределение между максундусом и толлем... меня просто максундус интересует:)

anto_xxa, ели хочешь - то вперед:)
  • 0

#46 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 29 августа 2005 - 20:42

как первый день знакомств?)
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#47 Куку:)

Куку:)

    Пушистоё Зверьё

  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 23:15

Epps, зАААААавтра.
ой точнее уже сегодня...:)
  • 0

#48 Куку:)

Куку:)

    Пушистоё Зверьё

  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 21:12

я в шоке от количества предметов и экзаменов.
просто реально в шоке...
  • 0

#49 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 31 августа 2005 - 10:09

велкам то зе клаб (с)
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#50 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 31 августа 2005 - 18:00

:unsure:
  • 0

#51 Куку:)

Куку:)

    Пушистоё Зверьё

  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 31 августа 2005 - 18:52

Kenzo, не понравилось что ли?

я вообще в восторге полном причем.. незнаю из-за чего:) просто сравниваю тту и ска...=)) и радуюсь
  • 0

#52 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 31 августа 2005 - 21:02

Kenzo,  не понравилось что ли?


:rolleyes:






:P








:lol:

Добавлено в [mergetime]1125514937[/mergetime]
но блин, в классе одни девушки :o :o :o

Oh yeah, the life is freaking stressful

Сообщение изменено: Kenzo (31 августа 2005 - 21:03 )

  • 0

#53 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 31 августа 2005 - 21:49

ты ж говорил там толпы русских похожих на гопников. или чтото в этом роде))

Сообщение изменено: Epps (31 августа 2005 - 21:52 )

  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#54 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 31 августа 2005 - 22:01

ты ж говорил там одни русские похоже на гопников. или чтото в этом роде.

Просмотреть сообщение

Таких там тоже хватает, только не в finantskolledz.

Я говорил, что мне не понравилось как люди были одеты на собеседовании. Я помомему был единственный в галстуке.

А насчет гопников, к счастью, в моей группе попалось так, что парни мне показались очень даже интеллигентными, а самое главное весёлыми.
Но посуди сам, за 2 дня всё равно не просто понять со 100% точностью, что это за человек. Но что бы не сзглазить, пока не буду никого нахваливать. Люди что называется на твёрдый окей(ok :) )

Но я боюсь, что поскольку парней в 3 раза меньше, создаются отличные условия для воплощения дискриминации. -_-

например сегодня когда я спросил одну девушку не против ли она, что я использовал ее ручку, меня окутал определенный страх меньшинства, я знал, что я беззащитный в этой ситуации, потому что их больше.и если при определенных обстоятельствах я окажусь не прав, меня уничтожат лишь засчет одного понятия - квантитет..

я был хомяков в колесе, у которого не хватало смелости выпрыгнуть и сказать "Хватит, мне надоело" :unsure:



:lol: хааааа да ладно шутка...

всё не так плохо :D


PS! и всё равно должен заметить, что Gaudeamus Igitur напомнил мне мое сочинение :lol:

Сообщение изменено: Kenzo (31 августа 2005 - 22:16 )

  • 0

#55 Куку:)

Куку:)

    Пушистоё Зверьё

  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 31 августа 2005 - 22:36

Kenzo, че за сочинение?

приготовь свои связки:)

Epps, завтра будешь там кстати?
  • 0

#56 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 31 августа 2005 - 22:51

буду. зачем - так и не понял.

Я говорил, что мне не понравилось как люди были одеты на собеседовании. Я помомему был единственный в галстуке.

такое тоже было. один пришёл на собеседование как с пляжа. теперь мой лучший друг в универе)


Но я боюсь, что поскольку парней в 3 раза меньше, создаются отличные условия для воплощения дискриминации

нас меньше - больше внимания к нам) было пару стервозных молодых училок, которые любили докапываться к парням, но это так мелочи жизни. я не могу по-эстонски ответить очень метко, а так бы сказал)
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#57 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 01 сентября 2005 - 15:13

Katjun4ik, Kenzo, надо было обменятся фотками)) а то я ходил и гадал, кто из всех - вы)

вообще классное открытие сезона. от пламенных речей 2 человека аж в обморок упали :)
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#58 Куку:)

Куку:)

    Пушистоё Зверьё

  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 02 сентября 2005 - 20:25

Epps, я постучу тебе асю;) бывай там чаще!
  • 0

#59 Mambit

Mambit
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Estonia

Отправлено 06 сентября 2005 - 12:27

Mozete dat' kak mozno pobolwe info pro politseikolledz.Sliwal v dekabre nabor snova,ho4u poprobovat.V avguste provalilsja na estonskom,o4en obidno bilo usliwat,wto ne dobral odin ball
  • 0

#60 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 октября 2005 - 15:45

думаю тож туда поступать,как там вобщем?
  • 0