Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SOS брат погибает.Нужна срочно помощ.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 timur80

timur80
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:48

Подскажите,помагите найти реабилитационный центр для душевно больного в Эстонии.
Расскажу в крации-у меня есть младший братишка,сейчас ему 25 лет, 8 лет назад занимался боксом
и на тренеровке ему голову стрехнули,а он промолчал и поехал на соревнования и там добили после этого
все и началось,когда ему было 17.Попал в психушку,а там его не знаю чем накачали,но когда он вышел,
спустя пару недель,он бел как овощ,это просто ужасно,руко как у лунатиков вперед,слюни текут,рот открыт
и обсалютно ни чего не соброжал.Мы были в шоке с родителями.Вот на протяжении всех этих лет так и мучаемся
то в больницу,там вроде как полегчает дмой выписывают с кучей таблеток,дома первое время вроде как полудше,
но потом опять все заного.Я так думаю конечно же внимания не хватает,всетаки родители работают,а он дома
один,сам с собой,голоса постоянно какието слышит,ужас.Вот и сейчас 2 недели как выписали вроде получше
стало,но боюсь опять все повторится,как последнии 8 лет.Вот хотим попробовать какой нибудь на подпбии
реабилитационный центр для душевно больных,что бы там ему было уделено внимание и помощ в выздоравливаниии.
Жалко брата до слез,молодой совсем,а жизни вообще не видел,даже среднего образования нет,помогите,может
кто знает чего.
  • 0

#2 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 13:47

Соболезную.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#3 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2010 - 13:50

а вы уверенны что вам нужен реабилитационный центр для душевно больных?
Вы в невропатологу обращались? Ему MRT делали?
  • 0

#4 timur80

timur80
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 20:32

Брат на учете у врача стоит,и переодически возим его на прием,на обследование,в Тарту он находица.Ну а толку
от этого никокого,там сидит молоденкая врач,она ни чего сделат не может,может быть опыта не хватает((((((.
А что такое MRT?
Почему думаем про реабилитационный центр?Хотелось бы чтобы его выздоровлением занимались специалисты,
да и не один дома всетаки.
  • 0

#5 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2010 - 21:58

Сама перефразировать не смогу, помогла Википедия
Магниторезонансная томография (МРТ, MRT, MRI[1]) — томографический метод исследования внутренних органов и тканей с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса — метод основан на измерении электромагнитного отклика ядер атомов водорода на возбуждение их определённой комбинацией электромагнитных волн в постоянном магнитном поле высокой напряжённости.

Вам я бы посоветовала сделать мрт головного мозга и не обязательно в Тарту. У нас на Рави хорошее оборудование и хорошие врачи. Если надо будет могу посоветовать отличного невропатолога.
Честно, не думаю я, что дело в психике.

Вот как выглядит это МРТ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mrt5.jpg   24,9К   16 Количество загрузок

  • 1

#6 timur80

timur80
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:33

Интересная штука,а как попаст туда на прием?Может быть она что нибудь покажет.
  • 0

#7 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:35

это печально :(
  • 1

#8 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:42

Может быть она что нибудь покажет.


  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#9 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:54

Интересная штука,а как попаст туда на прием?Может быть она что нибудь покажет.


не может, а покажет...
  • 2

#10 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2010 - 23:18

Интересная штука,а как попаст туда на прием?Может быть она что нибудь покажет.

Вы сначала запишитесь к невропатологу (Напомню лучше с направлением от семейного, а то платить придётся) с такими проблемами он вас сразу отправит на это обследование. Можете и сами попросить ну я не думаю, что в такой ситуации он вам просто таблетки выпишет.
Кстати! Что по всей вашей проблеме говорит ваш семейный?
  • 0

#11 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 00:22

Бред,человек в таком состоянии и не делали МРТ или КТ,при любом подозрении на ЧЕРЕПНО-МОЗГОВУЮ ТРАВМУ делают КТ или МРТ.
Причём тут психушка!?вообще не понимаю как он туда попал :blink: ?У него наблюдались какие-то обострения после ЧМТ,и зачем вы наблюдатесь в Тарту,в Таллинне есть хорошие больницы Ласнамяйская красный крест,на Рави или та же Портовая,где есть все условия.И за 8 лет брату ниразу не проверяли голову?это просто извините за резкое слово (лебедец),а то что ему кололи всякую херню и если у него реально была ЧМТ,то это могло куда сильнее усугубить его положение.

Сообщение изменено: парадокс (03 декабря 2010 - 00:31 )

  • 3

#12 timur80

timur80
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:17

Говорил сейчас с родителями,оказывается МРТ делали 5 лет назад,и покозало что у него гемотома(опухоль) в левом полушарии.
Короче первые 3 года его болезни пичкали таблетками,эксперементировали,но без результатно,а потом вдру решили сделать МРТ и вот.Поночалу
лечили не правильно,вот и загубили,а сейчас разводят руками и сделать ничего не могут.
  • 0

#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:20

И к каким придуркам вы ходили, раз они не смогли нормально отреагировать и послали человека в психушку?
Идите по врачам, они отправят, всё сделаете.
  • 0

#14 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2010 - 17:45

timur80,
Срочно к нейрохирургам!

Вы что?! Это вообще судебное дело! Вы вообще понимаете что такое опухоль в головном мозге?!

Короче идите в Муставяэвскую больницу ищите способ найти доктора Виллу (опыт доказал, что это самый лучший доктор у нас) и ёпти БЫСТРЕЕ!
Если это опухоль то есть процент, что она может расти и ваш брат стал овощем не из за того, что он психически болен а потому что опухоль начала давить на определенные нервы.
  • 0

#15 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 03 декабря 2010 - 19:17

Ибать, тут не надо хауса смотреть и на доктора учиться 8 лет, что бы понять, что гематому психиатор не лечит. Тут надо сверлить череп и стравливать давление. Ему это в психушке делали ? Очень жирным троллингом попахивает. Вот убейте не верю, что бы с гематомой отправляли в психушку.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#16 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2010 - 00:53

И вообще надо узнать не злокачественная ли она, типун мне на язык конечно.
  • 0

#17 timur80

timur80
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 10:28

На учете он в Тарту и лечение тартуский врач назначает.Переодически происходят обострения,если сильные то его кладут в больницу,
как правило пару месяцев он там и выписывают домой с большими дозами сильнодействующих таблеток от которых он вялый,спит по 18 часов
в сутки,но хоть в более мение состоянии.Хочу немножко уточнить обнаружили кисту в левом полушарии головного мозга.Ну вот посоветуйте
что делать....может в Таллинн на обследование его,тока как ето сделат?Напровление у тартуского врача нужно взять?
  • 0

#18 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2010 - 13:21

timur80,
Я бы таких врачей повесила за яйца. Киста большая?

У Вас семейный врач есть?

И однозначно гоните а Таллинн или на Рави или в Мустамяэвскую больницу.
  • 0

#19 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 13:26

тут вроде бы еще нужно физически полечить все таки...
ну а если совсем плохо и уже психологическая помощь нужна, тогда приходите Татари 12 в Таллинне, www.vaimukad.ee попытаемся помочь, направить куда надо и тд...
  • 0

#20 timur80

timur80
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 18:04

Семейный врач я думаю ест,надо у родителей уточнить.Что нужно сделать чтоб на Рави попасть?
  • 0

#21 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2010 - 19:04

Семейный врач я думаю ест,надо у родителей уточнить.Что нужно сделать чтоб на Рави попасть?

Как всё запущено.
Идите к своему семейному, просите у него направление к невропатологу именно на Рави. (на ваших тартуских не соглашайтесь) Записывайтесь на прием. Объясните ему всю ситуацию, про кисту, про ушиб, про всё вообщем. Он вас направит на МРТ, если вдруг он нас не направит (что наврятли) попросите у него сами.
А там уже по снимкам будет ясно, что у вашего брата на самом деле.
  • 0

#22 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 12:29

ИМХО: нету смысла идити к врачам в Таллинне. Тут на лицо проблемы под черепной коробкой, а это лучше всего лечат все-таки в Тарту. Автор темы скорее всего не в курсе всего анамнеза. Родители его скорее всего полностью не рассказывают. Очень сожалею,ч то у тебя так вышло, но о шансах выздоровления твоего брата надо все-таки в Тарту с лечащями врачами поговорить. Ни одна опухольь и операция на мозгу + занятия боксом, не проходят бесследно для психики. :(
  • 2

#23 timur80

timur80
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 10:42

Да уж прогнозы не утешительны.Может сиделку нанять?Чтоб она с ним постоянно была,общалась.Как думаете?
  • 0

#24 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 13:45

Вам не кажется странным судить о компетенции врачей, опираясь на неполный рассказ автора, который к тому же сам не владеет всей информацией?

timur80,
Выясните сначала прошел ли он достаточное обследование, какие прогнозы, какие лекарства и зачем ему дают, какие диагнозы поставлены.
О всевозможных центрах/способах помочь вам именно врачи и должны поведать.

Сообщение изменено: Salamandra (07 декабря 2010 - 13:47 )

  • 1
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#25 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2010 - 17:35

d0ts3nt,
Насколько я знаю именно у нас лучший нейрохирург, к которому приезжают даже из за границы. Поэтому сразу и упомянула его имя выше.
А если уж оперировать не в Таллинне, то в Германию или в Россию к Бурденко.

Да уж прогнозы не утешительны.Может сиделку нанять?Чтоб она с ним постоянно была,общалась.Как думаете?

Я бы на Вашем месте лучше о лечении думала а не о сиделке.

Вам не кажется странным судить о компетенции врачей, опираясь на неполный рассказ автора, который к тому же сам не владеет всей информацией?

Ну тут много воображать себе не надо. Как вообще можно было ушиб головы связать с душевными заболеванием?
  • 0

#26 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 декабря 2010 - 17:55

"Меня терзают смутные сомненья" ))
тема оч. похожа на ту, где Раста писала как у неё руки отнялись .
тогда тоже куча форумских лекарей сбежалась её по интернету исцелять )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#27 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 11:39

d0ts3nt,
Насколько я знаю именно у нас лучший нейрохирург, к которому приезжают даже из за границы. Поэтому сразу и упомянула его имя выше.
А если уж оперировать не в Таллинне, то в Германию или в Россию к Бурденко.


Может быть. Не спорю. Но в Тарту под это дело целая больница, если не ошибаюсь, выделена.

Ну тут много воображать себе не надо. Как вообще можно было ушиб головы связать с душевными заболеванием?


Откуда ты знаешь, что врач именно такой диагноз поставил? Со слов timur80-a? Он сам, кажется совсем не в курсе чего брату делали, а чего нет! Неужели ты веришь, что врачи действительно такие дебилы? Между прочим, по описанию, что автор темы привел, у его брата душевное заболевание! Причина заболевания конечно нейрологическая, но оно так и бывает, что проблемы в нейрологической области эхом отзываются в психической сфере!

Сообщение изменено: d0ts3nt (08 декабря 2010 - 11:39 )

  • 0

#28 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2010 - 20:48

Откуда ты знаешь, что врач именно такой диагноз поставил? Со слов timur80-a? Он сам, кажется совсем не в курсе чего брату делали, а чего нет! Неужели ты веришь, что врачи действительно такие дебилы? Между прочим, по описанию, что автор темы привел, у его брата душевное заболевание! Причина заболевания конечно нейрологическая, но оно так и бывает, что проблемы в нейрологической области эхом отзываются в психической сфере!

Вообще да, ты прав, на психику нейролгические заболевания ещё как сказываются. Но согласись, врачи это должны знать!
Единственное может тимур точно не знает КАК и ОТ ЧЕГО его лечат, потому что действительно очень уж странное поведение врачей он описывает.
  • 0

#29 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 03:34

Lamii,

Ну тут много воображать себе не надо. Как вообще можно было ушиб головы связать с душевными заболеванием?

Ты наверно хотела спросить, как можно было не связать психическое расстройство и ушиб?
Потому что у парня именно психическое расстройство в следствии чмт.
И где, скажите, это расстройство надо лечить/купировать проявления, как не психиатрической клинике?
Вполне может статься, что опухоль не операбельна или последствия необратимы, и все что остается, это облегчать жизнь с помощью таблеток.
И именно поэтому автор темы ищет клинику, где брату будут уделять должное внимание.

Другой вопрос, а прошел ли он достаточное обследование? Показывали его разным врачам? Сообщили ли им о травме? И если сообщили, то когда, через три года когда ему мрт сделали или сразу как приехал с соревнований? Что на это ответили врачи, какой диагноз, какие прогнозы?

Сообщение изменено: Salamandra (09 декабря 2010 - 03:45 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#30 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:44

Salamandra,
Тут мы уже выше выяснили, что опухоль может сказываться на душевном состоянии, но источником то будет всё равно опухоль, которую и надо оперировать или облучать. Если её нельзя оперировать и если он её уже облучал и ничего не помогло, тогда да, это уже тупик.
Но это уже получается в холдус надо, а не отправлять нервы лечить в псих. клинику.
Автор действительно походу не знает не точного диагноза, не точного лечения которого назначили брату. Так что хрен знает, что вообще там...
  • 0