Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не заплатил за спички — штраф 480 крон

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#31 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:57

в таких случаях решение принимает не охрана, а клиент - в данном случае магазин.
так что они тут не при чем.
  • -1

Volvo. Made by Sweden

#32 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:13

к несчастью, у вас иллюзия в голове, видимо как порядочный гражданин вы не можете даже представить, что народ ворует не из-за нужды.

Я нигде не отрицал вашу догму о состоянии души. Я сказал:

Всякие ситуации бывают.

А пока: Количество краж за год значительно выросло
С чего бы это? :unknow:
VuluV, нужда у всех разная, одинакова необходимость.

_Garik_,
я видела одного единственного человека, который воровал чтобы сейчас это скушать, потому что у него пособоие 1000 с чем-то крон, он что бы не жить на улице платит за общагу, у него на проживание остаётся 43 кроны!

Сама видела, +1
А представь, сколько не видела. :wink:

понимаешь остальные воруют обычно чтобы продать это и купить самагону либо наркоты. :(

Дак яж этого не отрицал. :huh:

Сообщение изменено: _Garik_ (07 Декабрь 2010 - 14:15 )

• 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#33 S.S.

S.S.

sparkling diamond

• Постоялец
  • 2 594 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:14

_Garik_,
ну я не утверждаю, что он один такой, но по работе один человек украл на поесть, 5% бабушки дедушки аля "ой внученька запаметовала", остальные торчи, алкаши..
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.

#34 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:17

_Garik_,
ну я не утверждаю, что он один такой,

Что и требовалось доказать, и по состоянию души люди воруют, и по "нужде". А чтоб выстраивать процентные соотношения и делать утверждения по поводу, нужна нормальная статистика.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#35 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:19

ну я не утверждаю, что он один такой, но по работе один человек украл на поесть, 5% бабушки дедушки аля "ой внученька запаметовала", остальные торчи, алкаши..

А как же дети и клептоманы ? Подавляющее большинство из них, вероятно, тоже воруют.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#36 S.S.

S.S.

sparkling diamond

• Постоялец
  • 2 594 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:20

Ветер мысли..,
мне не попадались, однажды вроде)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.

#37 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 00:24

Бабки кстати воруют ещё как. Если каждый день по три коробка носить, то это ж сколько нап**дить можно.
Всё правильно сделано. Если ни сын ни бабка НИКАК не отреагировали на то, что им выписали штраф, то это только их проблемы раз ждут неизвестно чего.

Чисто полицейское государство,иначе трудно назвать.Документы о болезни им видите ли не представили.Да в таком возрасте считаю в обязательном порядке нужно провести иследование здоровья нарушителя прежде чем начинать производство.
А охрану за яйца повесить.ИМХО

Угу, полицейское государство. Тебя уже занесли в расстрельный чёрный список?

Соблюдайте законы и все будет хорошо. А если не соблюдаете и вас ловят (то не умеете нарушать так, чтоб не ловили), то принимайте наказание достойно.

Сообщение изменено: Rodserg (08 Декабрь 2010 - 00:24 )

• 0
На пределе

#38 ШамильGMC

ШамильGMC
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:08

Охрана повязала в магазине 81-летнюю Галину М. за то, что она по рассеянности вынесла оттуда три коробка спичек стоимостью 2 кроны 40 центов. Пенсионерка, страдающая провалами в памяти, за свой проступок получила штраф, в 200 раз превышающий стоимость "похищенного", — 480 крон, пишет "МК-Эстония".
"Недавно в почтовом ящике своей матери обнаружил штраф на 480 крон. Пошел выяснять в полицию — оказывается, еще в марте ее задержали за кражу трех коробков спичек, — рассказывает Владимир, сын Галины. — За основную покупку мать заплатила, а спички положила то ли в карман, то ли в сумку. У нее болезнь Альцгеймера — провалы в памяти. Я не думаю, что она хотела украсть спички".
Как сообщила "МК-Эстонии" пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Александра Солнцева, никаких документов или справок о болезни женщины полиции не предоставляли и по сей день.
Штраф сын Галины оплатил сразу же. По его словам, первоначальная сумма составляла 180 крон, но для оплаты необходимо было прийти в полицейский участок. А потом дело передали судебному исполнителю. Если бы Владимир не проверил почту своей матери, то буквально через несколько дней сумма выросла бы до 780 крон.
В охранной фирме считают, что их сотрудники действовали правильно. Руководитель коммуникационного отдела G4S Eesti Юлия Гаранжа опровергла версию о том, что охранники получают денежные премии за количество пойманных воров, а потому и стараются сверх меры.
Полная версия статьи — в еженедельнике "МК-Эстония"
ИСТОЧНИК

Чисто полицейское государство,иначе трудно назвать.Документы о болезни им видите ли не представили.Да в таком возрасте считаю в обязательном порядке нужно провести иследование здоровья нарушителя прежде чем начинать производство.
А охрану за яйца повесить.ИМХО

Вот уроды а, а предложить ей разплатиться нельзя было? Уроды!!!

как больного человека жалко но если воровство все таки то правильно-нельзя переживать кризис за счет чужого имцущества...а если работники магазинов начнут воровать у покупателей полиция у нарушителей порядка то есть сама будет нарушать порядок...или эта же бабушка обворует автора темы...вот интересно что будет тогда...

ЭЭЭ....5% прибыли, идёт на покрытие воровства, и то их покрывает страховка, так ты представь сколько там в самих магазинах ещё на складах воруют. так что это всем выгодно, а на эти деньги купят либо перегоревшую лампочку в парк, либо на реани мобиль отложат. В том что возникает желание что то взять не заплатив, ничего зазорного нету, по результатам опроса в супермаркетах 85% людей об этом мечтают, 5% воздержалось от ответа, и 10% не задумываются об этом. И охрана это знает. Ещё охрану инструктируют перед работой, в глаза покупателем не смотреть, однако большенство эту иструкцию игнорирует, за что может получить хороший выговор от начальства, вплодь до увольнения. :D

Сообщение изменено: ШамильGMC (08 Декабрь 2010 - 01:10 )

• 0

#39 olololo

olololo
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:20

Бабку проучили , как воспитательная мера сойдет.
А те кто защищают не зная нюансов того что произошло , видимо сами ничем не лучше
Быдляндия xD

не смотреть в глаза ,а ещё не разговаривать? :lol:

Сообщение изменено: olololo (08 Декабрь 2010 - 01:21 )

• -1

#40 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:46

Rodserg,
olololo,
Я никого не защищал и не оправдывал.Все мои мысли были высказаны после выхода первой информации.
И всё-равно считаю что бабушке надо было просто предложить заплатить за спички или просто отобрать.Выписывание штрафов таким людям дело бесполезное.
  • 0

#41 Pixie

Pixie

furi curi

• Постоялец
  • 1 374 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:23

А охрану за яйца повесить.

Вот уроды а, а предложить ей разплатиться нельзя было? Уроды!!!

facepalm.jpg

народ, вы тему вообще читаете? там же написано, что это был её не первый раз.

Быдляндия xD

+1
  • -1
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:32

Pixie,
А вы вообще за хронологией постов и появлением новой информацией следите?
  • 0

#43 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 13:09

очень странно, насколько я знаю...G4S да и любая охранная фирма не сообщает в полицию о краже до 1000 кр...хотя очень много зависит он вахетусеванема
  • -1

#44 Pixie

Pixie

furi curi

• Постоялец
  • 1 374 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 13:13

А вы вообще за хронологией постов и появлением новой информацией следите?

это извиняет резкость ваших скорополительных выводов?)
  • 0
But I think I like it
(с) muse

#45 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 13:55

очень странно, насколько я знаю...G4S да и любая охранная фирма не сообщает в полицию о краже до 1000 кр...хотя очень много зависит он вахетусеванема

может бабка отказалась признаваться, а обыскивать может полиция, а если приехала полиция то поблажек уже не будет.
  • 0

#46 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:20

может быть...всё равно странно...
  • 0

#47 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 12:10

да кстати эти бабки бычить любят. Че там с неи спорить чтоли? полицию вызвали пускаи они ее успокаивают.

и вообше перед законом все равны.

и я уверен что там была ненормальная ситуация, потому что ни магазину, ни охране, ни полиции канитель изза спичек не нужна, а вот то что бабка вои подняла скорее всего.

Я както за кроссовки забыл заплатить и вышел с ними в открытую. Ну нормально спокоино пообшались, прояснили ситуацию, пошел заплатил

Я в магазине поработал, таких там кадров понасмотрелся, что в бабку-божии одуванчик не верю
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#48 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 13:44

Тоже имеется опыт работы со старшим поколением. Хуже нет бабушки старой советской закалки. Извините конечно, но самые дерьмовые пожилые люди это как раз из числа русскоязычных, их в 10 раз больше эстонок.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#49 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 13:53

Я както за кроссовки забыл заплатить и вышел с ними в открытую. Ну нормально спокоино пообшались, прояснили ситуацию, пошел заплатил

летом тоже такой кадр был, долго долго выбирал обувь, примерял, в итоге примерил оставил свою и ушел в новых обутках. видно было, что человек выбирал, примерял, хотел купить, тупо забыл. нашлись люди, которые его знали, позвонили, он тут же пришел, извинился и заплатил за обувь и никакой полиции.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 13:57

Грoзный,
Я так один раз в Финляндии вышел с сумочкой где лежали две пары сандалей.Очухались только когда уже на пароме стали выяснять почему денег осталось больше чем должно быть по расходам.Ну не возвращаться же в Икею.
  • 0

#51 Dijk

Dijk
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 14:14

Охрана магазина вызвала полицию, сами обыскивать и выписывать квитанции права не имеют. А менты уже и обыскали, и штраф выписали. Наверно, надеялись найти больше, чем коробок спичек. А пожилая женщина просто испугалась. Наверняка имела место и грубость со стороны охранников. Потом мать сыну сказала, что вроде эти спички вообще из другого магазина.

Мораль здесь такова: "Ходите в магазин с пустыми сумками, карманами, желательно вообще в голом виде; а то вдруг коробок спичек завалился за подкладку".
  • 0

#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 14:30

А у меня вот только сейчас возник вопрос.В каком это магазине спички можно просто взять с прилавка и положить скажем в корзину или карман? Насколько я знаю везде спички продают на кассе и не заплатить за них просто невозможно.
  • 0

#53 olololo

olololo
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 00:38

Имеется опыт работы в охране.В зависимости от краденого товара и его количества при задержании развиваются события дальше.Для меня ещё степень первой необходимости.

Есть два развития события если поймали.Охранник попросит оплатить ,скажем колбасу.Если денег нет, значит в полицию.Это и по правилам и по совести.
Второй вариант.Систематические кражи, наглое поведение , хамство и т.п за такое 100% без колвеликолепний можно.

Сообщение изменено: olololo (12 Декабрь 2010 - 00:39 )

• 0

#54 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 00:45

Имеется опыт работы в охране.В зависимости от краденого товара и его количества при задержании развиваются события дальше.Для меня ещё степень первой необходимости.

Есть два развития события если поймали.Охранник попросит оплатить ,скажем колбасу.Если денег нет, значит в полицию.Это и по правилам и по совести.
Второй вариант.Систематические кражи, наглое поведение , хамство и т.п за такое 100% без колвеликолепний можно.

Так вот за спички надо было попросить оплатить.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#55 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 01:10

Так вот за спички надо было попросить оплатить.

понимаешь когда бабка в маразме орет что все кругом скоты и чтоб подохли и сумкои машет, тут не до диалогов. А так бывает. И не известно как там было
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#56 s7epik

s7epik
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 01:20

Очень странные у вас источники.Сообщается о любой умышленной краже.Сумма абсолютно не имеет значения.
  • 1

#57 CrazyMacho-

CrazyMacho-

Брезглив как падла.

• Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 01:40

Бабулька русская, охранники эстошки попались, наверное.
Вот и навязывается национальная неприязнь.

Ловить нужно на самом деле тех кто ворует, а не старушек за 2 кроны.
Такую охрану за яйца вешать нужно.

И добавлю еще, если пилять за основную покупку бабулька заплотила, то воровать спички это абсурд.
Участковый лошара, штаны протирает, может позвонить/навестить/поставить в известность. Но это понятно - это никому не нужно, ведь чем выше штраф тем больше денег получит государство.
Умер Максим и *** с ним. Человек правильно сделал, что обнародывал эту ситуацию, государству должно быть стыдно. B)

Сообщение изменено: CrazyMacho- (12 Декабрь 2010 - 01:51 )

• -1
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#58 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 01:53

понимаешь когда бабка в маразме орет что все кругом скоты и чтоб подохли и сумкои машет, тут не до диалогов. А так бывает. И не известно как там было

Ну как там дело было не знаю) Но действительно за спички это нелепо)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#59 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 07:04

А у меня вот только сейчас возник вопрос.В каком это магазине спички можно просто взять с прилавка и положить скажем в корзину или карман? Насколько я знаю везде спички продают на кассе и не заплатить за них просто невозможно.

Охранники ответят на мой пост?
  • 0

#60 Pixie

Pixie

furi curi

• Постоялец
  • 1 374 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 13:40

Охранники ответят на мой пост?

я хоть и не охранник : в призме, например, лежат перед кассами, вместе с жёвками и журналами

Сообщение изменено: Pixie (12 Декабрь 2010 - 13:40 )

• 0
But I think I like it
(с) muse