Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Котя кашляет :(


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 02 декабря 2010 - 14:05

чтото в последние дни кошка моя кашляет сильно. лежит-лежит, а потом неожиданно так начинает закашливаться, как будто её сейчас вырвет, но её не тошнит а просто кашляет =( через время проходит. кошка не плачет, ведет себя как обычно, рацион не меняли, ей 11 лет.
  • 0

#2 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:13

От комочков шерсти что-то даете?
  • 0

#3 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:35

От комочков шерсти что-то даете?

а что надо давать что-то обязательно? расчесывать надо периодически как самого себя
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#4 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:38

а что надо давать что-то обязательно?

ваще та да. :) когда у них скапливается. они пытаются отрыгнуть это. проще им дать таблеты или добавки, которые выводят или ваще рассасывают в желудке шерсть
  • 0

#5 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:38

надо отдать кошку Яке на недельку ((:
  • 0
Коша

#6 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:44

Есть специальная паста или корм отдельный для комочков, подмешивается к другому любому корму. Без этого никак у кошки язык работает только вовнутрь они по другому не могут, когда моютя заглатывают толи одну третью всей шерсти толи 2 трети не помню как точно. Конечно странно что 11 лет не волновало но это может обернутся плохими последствиями, комочек может застрять и тогда будет огогого. Так что в зоомагазин за специальной пастой. Своей даю каждый день по 3 см из тюбика.
  • 0

#7 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:58

Хмм, может что угодно быть, пока все методы перепробуете, будет уже поздно. Неужели не надёжней сразу записаться к ветеринару и провести обследование?...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#8 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 03 декабря 2010 - 15:04

meget,

От комочков шерсти что-то даете?

да вряд ли от шерсти, за 11 лет ни разу её шерстью не рвало. у неё она не выпадает лол))
13'th_Witch,

Неужели не надёжней сразу записаться к ветеринару и провести обследование?

я сама сейчас дома валяюсь на больничном =\
в понедельник конечно поеду к ветеринару

у меня ещё у кошки такой стресс каждый раз, как её в машине возишь - орет пока не охрипнет =(
  • 0

#9 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 15:13

да вряд ли от шерсти, за 11 лет ни разу её шерстью не рвало. у неё она не выпадает лол))


как так? они же себя вылизывают, какая то шерсть попадает в желудок в любом случае. но у нас кошка сама ее отрыгивала без всяких "комочков", это нормально

у меня ещё у кошки такой стресс каждый раз, как её в машине возишь - орет пока не охрипнет =(


а возьмите с собой какую-ниудь подстилку, на которой она спит, вроде привычные запахи успокаивают кошек
  • 0

#10 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 15:15

Моя кошка спокойно переносит, она под подстилку прячется и все тут :)
  • 0

#11 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 03 декабря 2010 - 15:21

Carina,

как так? они же себя вылизывают, какая то шерсть попадает в желудок в любом случае. но у нас кошка сама ее отрыгивала без всяких "комочков", это нормально

да нет, я утрирую. :) конечно попадает, кошка мрачная чистюля, но у неё шерсть не знаю, может тонкая очень, может у кошки желудок сильный - все переваривает)

а возьмите с собой какую-ниудь подстилку, на которой она спит, вроде привычные запахи успокаивают кошек

Моя кошка спокойно переносит, она под подстилку прячется и все тут

нет, старшая просто с ума сходит, что ни делай. вот младшенький нормально переносит, прыгает по всей машине и в окошки смотрит, но мы его с детства приучили..
  • 0

#12 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 03 декабря 2010 - 15:28

рацион не меняли

а наполнитель для лотка? Может быть действительно аллергия?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#13 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 03 декабря 2010 - 15:29

13'th_Witch,

а наполнитель для лотка?

для туалета ?) они это... на улице свои дела делают (: мы в лесу живем
  • 0

#14 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 16:40

А деревья кошки не меняли если не песок для лотка? :rolleyes:
  • 0

#15 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 21:50

ваще та да. :) когда у них скапливается. они пытаются отрыгнуть это. проще им дать таблеты или добавки, которые выводят или ваще рассасывают в желудке шерсть


а вообще то нет. Все очень просто - люди заводящие кошек в своей основной массе лентяи и оболдуи не прочитавшие не одной книжки про свое любимое животное.
При нормальном корме - шерсть блестит и выглядит идеально и здорово и не лезит, если кормишь порционно соблюдая график, то вес тоже правильный.
+ животное надо вычесывать - в идеале раз в день. Сами же вы расчесываетесь?)
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#16 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 00:08

MENACE,

+ животное надо вычесывать - в идеале раз в день. Сами же вы расчесываетесь?)


в каком таком идеале? а кто будет расчесывать живущих в природе, там, где они и должны жить?

первое предложение еще ничего, но второе про "сами же расчесываеетсь" меня повеселило. представила расчесывающего себе гриву льва
  • 0

#17 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 04 декабря 2010 - 00:15

ВероникаПэ,
нос у кошки как? как ест-спит?
у меня простывала, чихала и кашляла за свои 20 несколько раз,
антибиотики выписывали пару раз, один- сказали само всё пройдёт.

Сообщение изменено: T T (04 декабря 2010 - 00:19 )

  • 0
чудненько!

#18 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 01:00

Может быть астма

  • 0
INTJ

#19 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 04 декабря 2010 - 01:17

T T,

нос у кошки как? как ест-спит?
у меня простывала, чихала и кашляла за свои 20 несколько раз,

нормальный нос, сухой и тёплый, спит-ест хорошо. спит в основном на мне. жалеем друг дружку - она меня, я - её :)
  • 0

#20 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 декабря 2010 - 10:21

нормальный нос, сухой и тёплый

Погоди, у кошаков же в норм состоянии нос мокрый и холодный, только во сне сухой и теплый. Я бы съездила к врачу.

Из тырнета

Юлия
Кошка кашляет.
Кошку как будто тошнит, но рвоты нет. Я ей давала корм для выведения шерсти, не помогает. Это продолжается давно, в последнее время несколько раз в день. Что это может быть? Что делать?

Центр Ветеринарии
ветеринарный врач


Вы можете спутать кашель с рвотными позывами.

Проблема может быть связана с инфекцией, с сердечной недостаточностью, с глистной инвазией.

Необходимо обследование.

Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
Может быть бронхиальная астма, поэтому нужен рентген-снимок, идеально - в момент приступа (кашля).


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#21 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 11:22

Вот вот нос то мокрый у кошки и холодный! :)
  • 0

#22 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 04 декабря 2010 - 11:25

ВероникаПэ,

нормальный нос, сухой и тёплый, спит-ест хорошо. спит в основном на мне. жалеем друг дружку - она меня, я - её

тогда тебе к ветеринару, тут вряд ли тебе ещё что-то дельное скажут :)
поправляйтесь!

Сообщение изменено: T T (04 декабря 2010 - 11:27 )

  • 1
чудненько!

#23 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 12:45

и отпишись потом, мы волнуимся :rolleyes:
  • 0

#24 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 12:49

MENACE,



в каком таком идеале? а кто будет расчесывать живущих в природе, там, где они и должны жить?

первое предложение еще ничего, но второе про "сами же расчесываеетсь" меня повеселило. представила расчесывающего себе гриву льва

то есть из твоего поста следует, что животное вообще не надо расчесывать? Причем тут животное живущее в природе?
я еще раз напишу - 95% владельцев животных кормят свое животное как попало, не знают что такое глистогон, не делают прививок, не расчесывают. и самое главное считают, что они хорошие владельцы и знают все о своем друге
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#25 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 12:53

и не лезит

MENACE, да что ты говоришь. моя ответственно линяла поздней осенью и весной. чесали, но они все равно лижутся и часть шерсти попадает. моя могла сама отрыгивать, но при линьке еще давали спец средства для вывода шерсти.
  • 0

#26 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 12:56

MENACE, я не комментировалу ту часть сообщения, я согласна.

а расчесывать домашних кошек "идеально раз в день, потому что мы то тоже гриву свою чешем" ? всяких длинношерстеых экзотических - да, это необходимость. а обычных короткошерстных - врядли
  • 0

#27 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 13:51

Даже короткошерстых надо я у своей маленькие клубочки то начесываю каждый день. Мытся то они моются а мы им можем помочь в этом только. И согласен пр опрививки и глистогоны. Тут на моих глазах кошку покупали. И мол говорят мы её рыбой кормить будем, прозвучал вопрос про лоток с песком. А они мол а зачем наша прошлая кошка чисто в тазик пустой ходила мы сразу убирали. Я прикинул как мокрой попой кошка бегает по дому. Вот и думайте потом что важнее правильный уход или любовь? Я удмаю всего должно быть поровну... Одной любовью кошке здоровую жизнь не обеспечить...

Сообщение изменено: meget (04 декабря 2010 - 13:51 )

  • 0

#28 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 14:04

Заколкапали с такими темами, вместо того,чтобы к ветеренару животное отнести...ждут ответа на форуме,пока любимец страдает...дебилизм.
  • 0

#29 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 14:19

Зачем так резко отзыватся о создателях топиков? Человек переживает, может не знает куда лучше, все мы были когда-то в более менее похожем состоянии. :wink:
  • 0

#30 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 19:30

MENACE, да что ты говоришь. моя ответственно линяла поздней осенью и весной. чесали, но они все равно лижутся и часть шерсти попадает. моя могла сама отрыгивать, но при линьке еще давали спец средства для вывода шерсти.


давайте не будем вырывать отдельные слова из контекста? Или надо разжевывать каждый пост, чтобы понятно было о чем речь? разговор был о правильном подборе корма - это для тех кто не понял. Линька это само собой подразумевающееся и не зависящее от корма.
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia