Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#361 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 00:58

но у меня было российское по рождению.

Это как? Тогда у всех нас, рожденных в СССР, российское гражданство по рождению? ))

Сообщение изменено: El_coyote (05 марта 2009 - 00:58 )

  • 0

#362 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 марта 2009 - 01:04

Из статьи кому-то ясно ЭР гражданство по рождению или натурализации у него?

El_coyote, по матери, она после развала взяла российское и мне по матери дали автоматом российское, тоесть я даже не ходатайствовала о гражданстве, а только о паспорте при совершеннолетии, а гражданство у меня уже было. Называется тоже по рождению.
К примеру, мой сын рождён в Ирландии, но гражданство по рождению ему не дали, так как мы не ирландцы и до рождения сына 4 года не жили в стране.(тогда бы дали) И у сын гражданство по рождению- эстонское, хоть там не рождён и мало был, просто по родителям. (это о твоих словах где рождены и гражданство по рождению с привязкой места рождения.)

Сообщение изменено: Waterrose (05 марта 2009 - 01:06 )

  • 0

#363 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 01:10

К примеру, мой сын рождён в Ирландии, но гражданство по рождению ему не дали, так как мы не ирландцы и до рождения сына 4 года не жили в стране.

Это вы просто малость по времени пролетели, лет 5 назад гражданство давали всем родившимся там автоматом, как в штатах. Но потом отменили.

Сообщение изменено: El_coyote (05 марта 2009 - 01:10 )

  • 0

#364 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 марта 2009 - 01:31

El_coyote, точнее в 2003/2004 году отменили... на переходе.
а сейчас, да, дают только если уже до рождения 4 года жили... + далее по ребёнку можно было получить и родителям :)
  • 0

#365 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 05 марта 2009 - 12:38

нде... тоже мог по отцу до 18 лет получить второе гражданство но сорвалось.... даже и не знаю от какого отказывался бы тогда...

Чем только не займеца наша странна чтоб народ отвлеч...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#366 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2009 - 12:53

знаю историю где женщину под локотки провели, так как два паспорта вытащила(ирландский и российский) и стала искать какой дать, так как в РФ тоже нельзя два гражданства).

враки-каки! "федеральный закон о гражданстве Российской Федерации" не запрещает двойного гражданства.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#367 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 марта 2009 - 12:57

Медвевонок, с ними не разбрёшься там, то можно, то нельзя.

но лично мою знакомую задержали весьма грубо на рф границе когда она вытащила два паспорта ирл и рф.
  • 0

#368 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 марта 2009 - 13:07

Ну я думаю, Эстония должна пойти навстречу и продлить, потому что он всё-таки выбирает эстонское гражданство.

ну а герой истории должен был знать, что Эстония не допускает двойного гражданства, 8 лет он чего тянул?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#369 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 марта 2009 - 13:15

не допускает если гражданство получено по натурализации и допускает, если являешься законнорожденным сыном Эстонской Республики, то бишь имеешь гражданство по отцу.

тут штука такая, что они в департаменте могли и не знать, что он является гражданином по праву наследования, а не натурализованный и поэтому выдали ему такой документ/предписание.

Хоботов - натуральный сын своего Отечества или натурализованный? :)
Он об этом не сообщает. Может быть все просто...

Сообщение изменено: Punsher (05 марта 2009 - 13:11 )

  • 0

The best or nothing!


#370 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 05 марта 2009 - 15:48

ну сто сказат, ябы тогда и украинское гражданство взялбы по вазможансти...но увы закон ест закон и его с каздым годам всё труднее обоити..

думаю вазможна иемт естонское гразданство жывя всегда в другом государстве и своим удостовирением личности махат как можно менше..

господин пихл хочит миграционныи отдел и пагран службу слият с полициеи. Вот тогда будет - жосткий контрол..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#371 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 марта 2009 - 16:25

Punsher, если он не сообщает, то вилами по воде, у него натурализация..

господин пихл хочит миграционныи отдел и пагран службу слият с полициеи. Вот тогда будет - жосткий контрол..

весело будет.:)
но как узнают, что я русской стороне показала русский паспорт, а эстонской- эстонский...(ах, точно, по визе?)

Poder, если получу, что весьма под вопросом...( можем подавать документы через год... а ждать решения 3 года!!! ппц+ к этому нужно 1500 заплатить, надеюсь, что с кризисом цены уменьшатся через три года. Прямо смешно- гражданство продают.:) Да и бдет ли мы здесь через три года...)
Так если получу, то просто как резерв, я уже не знаю что там дальше с ЕС и Эстонией будет... А с Ирл. гражданство сильно упрощенный визовый режим с Австралией, Англией и Америкой. Поэтому буду хранить на чёрный день... Русские нападут, сбегу как иностранная гражданка... :D :lol:

Poder, и шо, у тебя по рождению гражданство бы не отобрали, имей ты ещё что угодно...

Или скажите пожалуйста, сколько паспортов у нашего президента... Думаю три минимально: эст, шв, Сша.

Сообщение изменено: Waterrose (05 марта 2009 - 18:26 )

  • 0

#372 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2009 - 17:39

ну а герой истории должен был знать, что Эстония не допускает двойного гражданства, 8 лет он чего тянул?


А что ему, плохо ?
Чем больше тем лучше! ^_^
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#373 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2009 - 21:53

Главная мысль в посте это:

Лишить гражданства Эстонии человека, который получил это гражданство по праву рождения, невозможно. Однако возможно отобрать эстонский паспорт у тех, кто получил его в ходе натурализации.

Остальное всё семечки.
  • 0

#374 milarepa

milarepa
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 22:30

Сжиру бесится этот гражданин-есть те у кого вообще гражданства никакого а ему двойное подавай...пусть довольствуется каким-то одним ато решил и дальше быть эстонцо-россиянином мне бы его проблемы
  • 0

#375 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2009 - 22:34

Сжиру бесится этот гражданин-есть те у кого вообще гражданства никакого а ему двойное подавай...пусть довольствуется каким-то одним ато решил и дальше быть эстонцо-россиянином мне бы его проблемы

Идите и получите.А главную проблему я выше озвучил.
  • 0

#376 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 марта 2009 - 23:49

но.да, обидно Ильвесу можно, а нам нельзя :(
вот она- демократия...хнык

sobb, согласно, что это ключевое- Америку открыли в статье, я всегда это знала.

Сообщение изменено: Waterrose (05 марта 2009 - 23:48 )

  • 0

#377 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2009 - 23:57

Беда в том,что у нас граждан (даже родившихся здесь,но не в нужное время,как я) делят на сорта.А по мне так это как рыбу по сортам свежести делить,что и было при совке.А на самом деле рыба бывает либо свежая,либо протухшая.А протухшая рыба - это уже и не рыба вовсе.
  • 0

#378 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 марта 2009 - 00:06

Сжиру бесится этот гражданин-есть те у кого вообще гражданства никакого а ему двойное подавай...пусть довольствуется каким-то одним ато решил и дальше быть эстонцо-россиянином мне бы его проблемы

А кому-то оно и нах никакое не нужно.

Кстати, не могу промолчать... "с жиру" раздельно пишется.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#379 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 05:27

Вообще-то герой и российское гражданство незаконно получил, умышленно скрыв, что имеет уже гражданство другой страны.
Т.е. законы он знал, нарушил их сознательно, чего теперь ныть?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#380 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 06 марта 2009 - 16:38

Waterrose, Илвес уже в начале 90х откозался от гразданство USA.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#381 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2009 - 17:31

Waterrose, Илвес уже в начале 90х откозался от гразданство USA.


У него теперь красный !
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#382 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 06 марта 2009 - 17:53

А если я гражданин Эстонии с рождения, имею ли я возможность получить Российский паспорт и гражданство, как второе? И что мне для этого требуется?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#383 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 марта 2009 - 18:33

Энтуциаст, :lol: :D остаётся вопросом дадут ли тебе российское без отказа от эстонского? Сходи в посольство-узнай!
  • 0

#384 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 06 марта 2009 - 19:37

Waterrose, =) ок, да лучше туда позвонить.. Там сразу скажут )
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#385 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 07 марта 2009 - 13:49

враки-каки! "федеральный закон о гражданстве Российской Федерации" не запрещает двойного гражданства.

разве что только с Израилем например =)))) , но не с Эстонией. между Россией и Эстонией не существует договора о двойном гражданстве. де-юре то, что человек проживающий в псковской области имеет эстонский паспорт это нарушение закона.... а де-факто куча гастарбайтеров уже смылось и ещё смоется из псковской области в европу через такую эстонскую лозейку :) ...

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (07 марта 2009 - 13:50 )

  • 0
добро победит

#386 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 марта 2009 - 13:53

БА3ИЛИО, спасибо. Точно так и есть, вспомнилось.
  • 0

#387 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 марта 2009 - 18:13

Странно, что тут удивлялись, что ребёнок рождёный в 90-х(точно не помню с какого года) имеем право получить гражданство если родители неграждане. Этот закон уже очень давно действует! Абсолютная правда.

Ещё вопрос, разве гражданин зимбабве может отказаться от гражданства в пользу серого паспорта?
Тоесть, разве Эсония выдаёт, так сказать новые серые паспорта? Я такого не слышала...что можно приехать в Эстонию, получить постоянный вид на жительство и идти отказываться от своего гражданства, получая серый паспорт...
Мало того я 85 года рождения, у отца серый, у матери красный. Я с рождения авоматом получила российское гражданство, что мои родители не желали, но нас не спросили. И даже в 18 лет я не могла отказаться от рф гражданства в пользу серого паспорта, тоесть я не могла стать негражданином.
  • 0

#388 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 12:49

Teadmiseks Eesti Vabariigi põhiseaduse ja kodakondsuse seaduse tundmise eksami sooritajale!
6. Eksamitöö koosneb 24-st valikvastusega küsimusest.

это значит , что теперь нет вопросов со свободным ответом?
все 24 вопроса с выбором ответа(тест)?
тогда бизтато
  • 0

#389 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 марта 2009 - 13:28

"экзам.работа состоит из 24-х вопросов с ответами на "выбор"(тест короче)""

Лёxа, да раньше не было теста, надо было самому писать. Теперь этот экзам можно сдать, полистав один день книжку...
  • 0

#390 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 14:25

Waterrose, спасиб
  • 0