Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#451 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2009 - 00:25

artur088, http://www.rusemb.ee...ar/grazdanstvo/
  • 0

#452 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2009 - 21:54

TOURNE, т.е как некоторые говорят, что для гражданства достаточно А2 - не правда?
И чтобы сдать экзамен на гр-во. надо набрать 60 баллов?
  • 0

#453 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 29 октября 2009 - 21:57

не давно сдавал Б1+конституция=гражданство :)
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#454 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2009 - 22:27

relax, Я уже зарегистрировался. Слушай, а конституцию там тяжело сдавать? Я в эстонском не силён, буду читать её на русском. Знаю, что там вроде как тест.
  • 0

#455 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 29 октября 2009 - 22:36

maxik, конституция бред на самом деле.но я бы посоветовал сходить на курсы подготовки они бесплатные и длятся 4 вечера по 1.5 часа после этого будет легко сдать.ну типо как тест но не по русски это 100%

могу посоветовать хорошие курсы и преподователя если заинтересован
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#456 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2009 - 23:02

relax, Давай. Я 2 дня назад зарегался, сказали, что уже 5 ноября будет экзамен по конституции.
  • 0

#457 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 01:33

maxik, Я конституцию сдавал ещё по старым правилам.Набрал 19 балов из 20-и. Сам не ожидал.Оказалось легче чем думал после консудьтации.Сейчас изменили формат экзамена.Стало больше открытых вопросов.
Язык B1 На гражданство.А2 требуется только для работы сторожем,в гардеробе и.т.д.
  • 0

#458 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2009 - 13:08

TOURNE, Сейчас вроде 24 вопроса, и надо 18 правильными дать.
А вообще я чего-то не понял. Сказали, что 5 ноября конст. сдавать. Время не сказали, про консультации ничего не сказали, на э-мейл ничего не пришло. На их сайте упомянута только 21. november 2009.a, про 5 ноября ничего не видно.
  • 0

#459 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 октября 2009 - 13:21

когда сдавала конституцию, то никаких курсов-консультаций не было... но сдавала-то я уже очень давно:)
  • 0

#460 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:08

в законе указано
Статья 8. Требования к знанию эстонского языка и оценка знания эстонского языка
(1) Знанием эстонского языка в понимании настоящего Закона является знание общеупотребительного эстонского языка, необходимое в повседневной жизни.


точно не указано, какая категория нужна для Гражданства, поэтому
и А2 то же подходит под уровень общеупотребительного эстонского языка..., как мне сказали знающие люди

Сообщение изменено: gleb2005 (10 ноября 2009 - 13:20 )

  • 0

#461 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 15 ноября 2009 - 13:31

в riiklik eksami ja kvalifikatsioonikeskus сказали для гражданства надо минимум В1
  • 0

#462 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 22:06

Нужно упростить получение гражданства вот например за особые заслуги те чтоб были правила по которым всяк желающий мог бы заслужить гражданство но альтернативным экзамену на язык способом а не 10 человек в год только как сей час(если не ошибаюсь)
  • 0

#463 422026

422026
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 22:53

Будьте любезны , подскажите ,кто-нибудь , по такому вопросу. Я родился в Эстонии в период т.н. "советской оккупации" . По официальной версии шансов на паспорт-ноль . И все-таки , как ни крути Эстония -моя физическая родина и неужели у меня нет никаких преференций ( например , облегченный въезд в Эстонию и т. п.( живу в Украине )) А может кто знает лазейку , как получить паспорт ( без цели проживания в Эстонии , а исключительно для свободы передвижения ) уроженцу Эстонии-сыну " оккупанта "?CПС.
  • 0

#464 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 ноября 2009 - 02:10

422026, паспорт у тебя украинский? Значит путь у тебя один, как у всех граждан третьего мира - временный вид на жительство 8 лет подряд, постоянный вид на жительство, затем экзамены и гражданство. Как получить вид на жительство, читай сайт эстонского посольства. Там популярно объяснено, что только женидьбой дело поправить. Да и то проблемно.
Кстати, нафиг тее эстонское? Вот в латвии всех собак съели и поступились наконец-то принципами, фашисты недобитые. Теперь их вид на жительство стоит 200 штук евро. Покупаешь в Латвии недвижимость на эту сумму, получаешь постоянный вид на жительство. А потом можешь и на гражданство сдавать. Делов-то...
У них, кстати, цены на недвижимость вдвое упали. За 200 кусков ты там себе купишь целую волость с деревнями и хуторами.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#465 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 ноября 2009 - 19:36

422026, хаха.
Мой папа родился в Таллинне в 1960году. Но так вот, он не сдавал экзамены на язык и прочее и гражданство ему по рождению в ЭССР не дали и не дадут за проживание в Эстонии 49 лет, у него постоянный виж на жительство, может сдавать экзамены на эст. язык и конституцию и ходатайствовать за счёт этого на гражданство.
Надеюсь, я ответила на твой вопрос?

Гражданство просто так дают только с эстонскими корнями, если бабушки-дедушки проживали на территории Эстонии до советской оккупации, так какие-то года есть.

временный вид на жительство 8 лет подряд, постоянный вид на жительство,

на постоянный вроде тоже надо уже не только года прожить, но и экзамен на язык сдать.:)
  • 0

#466 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 21:25

422026, на постоянный вроде тоже надо уже не только года прожить, но и экзамен на язык сдать.:)

Так точно.Надо сдавать.Правда не помню на какую категорию.
  • 0

#467 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 21:38

algtase всего лишь
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#468 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 22:19

algtase всего лишь

Алгтасе уже не существует.Вместо него B1 .И если эта категория требуется для вида на жительство ,то почему тогда на гражданство тоже B1 ?
  • 0

#469 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2009 - 22:44

AgentVlad, :) так что сказали по поводу того, что ты не работаешь, а на бирже?


Вроде ниче не сказали (:
  • 0

#470 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 ноября 2009 - 17:08

TOURNE, хм, странно :) но видно уже просто так никому постоянного вида не дадут:)
  • 0

#471 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 17:41

TOURNE, хм, странно :) но видно уже просто так никому постоянного вида не дадут:)

Смею предположить что тут требуется А2 категория.
  • 0

#472 Terorist

Terorist
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 14:43

если не офицала и на бирже не стоишь , нельзя здовать на гражданство ?
  • 0

#473 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 14:54

если не офицала и на бирже не стоишь , нельзя здовать на гражданство ?

По закону должен быть официальный доход.Как это рассматривается на практике не знаю.
  • 0

#474 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 01 декабря 2009 - 15:24

насчет дохода могу сказать точно:когда сдаешь конституцию или гражданство на твой доход пофиг.

но когда подаешь на пасспорт до-ки тогда они хотят выписку за пол года.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#475 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 15:34

насчет дохода могу сказать точно:когда сдаешь конституцию или гражданство на твой доход пофиг.

но когда подаешь на пасспорт до-ки тогда они хотят выписку за пол года.

Немного не понял.Допустим я сдал все экзамены для получения гражданства.Имея на руках свидетельства иду в ДГМ для подачи ходатайства о предоставлении гражданства.О паспорте пока речь не идёт.На этом этапе проверяют выписку ?
  • 0

#476 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 01 декабря 2009 - 15:38

TOURNE,да не догнал слегка.....да когда подаешь на гражданство нужна выписка за 6 мес.но не обязательно твоя так же может быть и жены и т.д для конкретной инфы надо позвонить
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#477 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 16:33

Я так понимаю что серьёзно на эти вещи смотрят если человек приезжий и после всех положеных лет проживания желает получить гражданство.У кого в данный момент серый паспорт , сомневаюсь что будут смотреть эти выписки.
  • 0

#478 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 01 декабря 2009 - 21:34

низнаю как и накого смотрят.но у меня серый паспорт, я родился в Таллинне,дал им справку и перед этим спросили работаешь? я сказал что нет...она мне:тогда нужна выписка может быть жены даже.я сказал типо я на бирже стою и деньги получаю.она мне ок принеси все равно выписку
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#479 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 22:34

Всё правильно.Бумажки они должны по закону посмотреть,но сейчас им нужно как можно больше серых паспортов ликвидировать и поэтому не будут придираться что не имеешь дохода.Приезжие дело другое.
  • 0

#480 DiteS

DiteS
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 23:46

я писал уже ниже,тока недавно подавал на паспорт,все бумажки,начиная с образования,язык,конституция принес им,как я думал у меня все бумаги есть,но тетенька нестала принимать бумажки,пока я несбегал на работу и непринес бумагу что я официально работаю(непутать с выпиской за пол года из банка,она им нахх ненужна),я тогда тоже зазря банку за эту выписку отстегнул +трудовая книжка нужна им тоже и сразу посля этого дали бумажку прийти через 6 месяцев для подтверждения желания!!!
  • 0
Лучший выход из Эстонского кризиса-Lennujaam