Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#541 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2010 - 21:51

TOURNE,
в последней части какая тема была? в разговорной
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#542 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 07:08

У каждой пары своя тема была.Разговорная часть состоит из трёх пунктов:
1.Экзаминатор беседует с каждым поотдельности.Как зовут,где родился,где работаешь,про работу.
2.Даётся картинка на определённую тему по которой два человека беседуют .
3.Вопросы ответы друг другу,по составленному тексту какого-то обьявления.
  • 0

#543 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 07:10

а гражданство дадут ели вместо работы своя фирма? :)
  • 0

#544 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 08:22

а гражданство дадут ели вместо работы своя фирма? :)

Я думаю имея свою фирму можно в этом вопросе разобраться самому.
  • 0

#545 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 17 февраля 2010 - 10:55

там смотрят не на наличие фирмы или работы а наличие легального дохода за последние пол года..
  • 0

#546 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 16:06

Можно иметь фирму не имея доходов.Этот фактор при получении гражданства особо не рассматривается.
  • 0

#547 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 21:07

вобшем нужен доход только? что конкретно расматривают?
  • 0

#548 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 21:16

Rymus,
ничего не рассматривают... твою лоялность к гос-ву, знание языка на базовом уровне,конституция и никакой уголовщины в прошлом.

все... полгода и гражданин...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#549 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 17 февраля 2010 - 21:16

Ходатайствовать о получении Эстонского гражданства лицу, не менее 15-ти лет, которое

* имеет вид на жительства долгосрочного жителя или право на постоянное проживание или вид на жительство (который прибыл в Эстонию до 1 июля 1990.г.)
* до представления ходатайства проживало в Эстонии не менее 8-ми лет на основании вида на жительство или права на проживание, из которых последние 5 лет постоянно
* сдал экзамен на знание эстонского языка (экзамен эстонского языка сдавать не надо, если основное, среднее или высшее образование приобретено на эстонском языке)
* сдал экзамен на знание Конституции и закона о гражданстве Эстонской Республики
* имеет постоянный легальный доход
* имеет зарегистрированное местожительство в Эстонии
* лоялен Эстонскому государству.
  • 0

#550 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2010 - 21:30

про уголовшину первый раз слышу
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#551 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 17 февраля 2010 - 21:44

Долго ли нужно ждать результатов с экзамена по конституции?

по конституции в течении 14 дн.а языковой экзамен не раньше чем месяц(30 дн)со дня сдачи экз.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#552 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 15:57

У меня гражданство Эстонии (по родителям, то есть сама я ничего никогда не сдавала). Долгое время я прожила в Швеции, имела постоянный вид на жительство, шведские водительские права и всё остальное. Недавно получила так же шведское гражданство, но сейчас проживаю в Эстонии. Сижу и совсем запуталась. Ведь Швеция разрешает двойное гражданство и своё эстонское гражданство я получила по рождению, значит никто меня не имеет права лишать моего Эстонского гражданства? Отказываться от эстонского я тоже сама не хочу. Помогите разобраться, правильно ли я думаю или ошибаюсь?
  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#553 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2010 - 15:59

Marjana, в Эстонии двойное гражданство НЕ РАЗРЕШЕНО.
Придётся отказаться от гражданство ЭР самой, либо это сделают за вас.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#554 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 16:00

По конституции, вас никто не лишит эстонского гражданства

Сообщение изменено: TOURNE (25 февраля 2010 - 16:00 )

  • 0

#555 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 февраля 2010 - 16:10

Не рыпаться. Пока не спалишься - никто не отберёт и не узнает. сидеть и радоваться жизни
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#556 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 18:43

Агентиньо, а как "спалиться" можно?:)
  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#557 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 18:57

Агентиньо, а как "спалиться" можно?:)


задавать такие вопросы в паспортном столе )))
а вообще вам разве что то мешает... по моему оч выгодно... по закону эстонское забрать не смогут...
  • 0
people come, people go

#558 spinogryz

spinogryz
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 19:18

Ведь Швеция разрешает двойное гражданство и своё эстонское гражданство я получила по рождению, значит никто меня не имеет права лишать моего Эстонского гражданства? Отказываться от эстонского я тоже сама не хочу. Помогите разобраться, правильно ли я думаю или ошибаюсь?

Правильно.

По оценке Хоботова, эстонский закон о гражданстве содержит юридический абсурд, так как у тех, кто получил гражданство по рождению, его невозможно отобрать, будь у них в кармане дополнительный паспорт любой страны.

Пресс-секретарь Департамента гражданства и миграции Маймо-Лии Паловеэр сообщила Postimees, что лица, получившие гражданство Эстонии по рождению, не могут быть лишены его.

Двойное гражданство в Эстонии не для всех
  • 0

#559 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 19:22

Двойное гражданство в Эстонии не для всех


интересно, а можно ли подать в суд на эстонское гос-во, за ущемление прав )))
на лицо разные права граждан одной страны...

дерьмократия)
  • 0
people come, people go

#560 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 25 февраля 2010 - 19:44

Не рыпаться. Пока не спалишься - никто не отберёт и не узнает. сидеть и радоваться жизни

+1
Много знакомых с двумя гражданствами.
  • 0

#561 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 20:32

spinogryz, я читала про это много статей.Все равно спасибо.Дело в том, что при получении гражданста Швеции мне сообщили так же,что поскольку они не могут обеспечить мне в Эстонии такие же права, какие дает эстонское гос-во, то они оставляют мне мое эстонское гражданство, что у них не запрещено. Поэтому я немного растерялась.
  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#562 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 20:38

Не рыпаться. Пока не спалишься - никто не отберёт и не узнает. сидеть и радоваться жизни

знаю людей с 5 паспортами разных стран. раньше круто было. без виз. шас уже пох.
  • 0

#563 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 20:42

что поскольку они не могут обеспечить мне в Эстонии такие же права

О каких правах идет речь? Тут даже своим их никто не обеспечит на деле.

а как "спалиться" можно?

Когда срок действия паспорта закончится и придешь менять. У меня у знакомых было канадско-эстонское гражданство, что-то им на каком-то этапе нервы потрепали, к чему-то прицепились, в итоге отказались от последнего.

При наличии шведского паспорта, накой тебе эстонский? Не та вещь, за которую надо цепляться.
  • 0

#564 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 20:51

El_coyote, а это интересно. Дело в том,что второе гражданство я не просто так хотела получить.Есть мысль уехать обратно туда, год доучиться здесь остался только.
Вы меня извините, за неподковонность в таких вопросах, но меня интересует еще один небольшой вопрос. А можно например отказаться от этого эстонского гражданства,но сохранить право на постоянный вид на жительство в Эстонии? Или я слишком много хочу?:)
  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#565 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 февраля 2010 - 01:27

А можно например отказаться от этого эстонского гражданства,но сохранить право на постоянный вид на жительство в Эстонии? Или я слишком много хочу?:)


Гражданам ЕС не нужны никакие виды на жительство чтобы жить и работать в другой стране ЕС. Спокойно отказывайтесь от эстонского гражданства если заставят. Единственное существенное ограничение - невозможность трудоустройства в качестве эстонского чиновника. Ну, нормальным людям это и так не нужно.
  • 0

#566 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2010 - 02:29

а у илвеса разве не двоиное?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#567 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 08:32

Гражданам ЕС не нужны никакие виды на жительство чтобы жить и работать в другой стране ЕС. Спокойно отказывайтесь от эстонского гражданства если заставят. Единственное существенное ограничение - невозможность трудоустройства в качестве эстонского чиновника. Ну, нормальным людям это и так не нужно.

Ага, спасибо.Буду знать. В чиновники не стремлюсь- "нас и тут не здесь неплохо кормят".
  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#568 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2010 - 11:48

как узнать записан ли я на экзамен? x-tee пишет
EV põhiseaduse ja kodakondsuse seaduse tundmise eksami tulemused
Väljastatud EV põhiseaduse ja kodakondsuse seaduse tundmise eksami tunnistused
EV põhiseaduse ja kodakondsuse seaduse tundmise eksamile registreerimise staatused
Eksamikoha teade
экзамен 13-го а на почту ничего не приходило
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#569 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 13:54

А в x-tee выставлено оповещение на мыло?
  • 0

#570 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 15 марта 2010 - 12:21

Сдал оба экзамена ,пришел ответ в пятницу, теперь хочу подать доки на гражданство .Говорят пока будут рассматривать ходатаиство, в этот промежуток нельзя выезжать за пределы ЭР. Правда ли это?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)