Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1830 ответов в этой теме

#631 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 13:44

gleb2005, прочитай конституцию хотябы 2 раза, и на экзамене не будешь вообще париться.
Мне хватило прочитать 2 раза конституцию, и экзамен сдал ~ за 5 минут.
  • 0

#632 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

он только начал флудерастить

• Постоялец
  • 1 090 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 17:25

Народ у меня вопрос , где можно записать на сдачу экзамена конституции? и платно ли это?
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy

Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#633 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 17:55

UnKnown_Strngr,

А откуда такая точная информация?

http://www.politsei.ee/et/teenused/eesti-kodakondsus/kodakondsuse-taotlemine/taiskasvanule/menetlusprotsess.dot, тоже самое написано в конституции, тоже самое говорят в самом Бюро гражданства и миграции.
Понятия не имею, как в гос. структурах кто-то мог дать другую информацию.
Воможно срок улиняется если в течении полугода не успеваешь отказаться от предыдущего гражданства.

SeEdoNE®™,
http://www.ekk.edu.ee/ или через eesti.ee
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#634 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 17:13

У меня российское гражданство..вид на жительство эстонское..чтобы получить евро пасс..надо сдать на знание эст языка.это есть..патом конституция (зарегилась)а патом что\?? мне надо куда то идти отказываться от рос. гражданства..или сразу в департамент?
  • 0

#635 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 18:55

ты гражданка России значит надо идти в свое посольство... отказываешься и потом идешь ходатайсвуешь в КМА на граждастнво Эстонии
  • 0

#636 gleb2005

gleb2005
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 16:10

ты гражданка России значит надо идти в свое посольство... отказываешься и потом идешь ходатайсвуешь в КМА на граждастнво Эстонии

отказаться от Росйского можно, только если дано добро на получение Эстонского гражданства, так что сначало экзамены, потом ходатайство, 6 месяцев, потом ещё 3 месяца, и только после всего этого российское посольство... :wink:
  • 0

#637 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 18:20

А значит когда я получаю на руки эст пасс.я просто иду в посольство и отказываюсь от российского..?
  • 0

#638 gleb2005

gleb2005
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 18:39

Эстонский паспорт наруки вам не кто не даст, пока у вас росийское гражданство.

в рус посольство пойдите со справкой, вкоторой говорится о том что "вам разрешили стать
гражданкой Эстонии", а это как раз и есть 9 месяцев со дня подачи документов. Потом когда вас ЛИШАТ росийского гражданства опять идёте и дооформляете получение паспорта Эстонии. (Если я ни чего не путаю :lol: ) Но тогда получается процес получения Эстонского гражданства более 10 месяцев... :blink: В чём я не прав?? :blink:

Сообщение изменено: gleb2005 (26 Август 2010 - 18:47 )

• 0

#639 gleb2005

gleb2005
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 19:08

gleb2005, прочитай конституцию хотябы 2 раза, и на экзамене не будешь вообще париться.
Мне хватило прочитать 2 раза конституцию, и экзамен сдал ~ за 5 минут.

если бы я ещё понимал что в этой конституции написано... :be: там много непонятных мне слов... :facepalm: которые нужно переводить...

поэтому я и спрашиваю, какие конкретно главы переводить, не хочется мне над всеми главами пыхтеть...
  • 0

#640 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 19:09

gleb2005, есть же на русском конституция.
  • 0

#641 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 20:00

На самом деле всё проще.Надо сходить на консультацию перед экзаменом и там всё разжуют.Я лично имея запас слов с которым 3 раза не сдал экзамен на B1 на конституции просто интуитивно искал в тексте нужный ответ.Необходимо только быстро сориентироваться в каком разделе искать.
Сдал с первого раза.

Сообщение изменено: Tourne (27 Август 2010 - 20:00 )

• 0

#642 gleb2005

gleb2005
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 09:27

На самом деле всё проще.Надо сходить на консультацию перед экзаменом и там всё разжуют.Я лично имея запас слов с которым 3 раза не сдал экзамен на B1 на конституции просто интуитивно искал в тексте нужный ответ.Необходимо только быстро сориентироваться в каком разделе искать.
Сдал с первого раза.

Ну что же, спасибо! так и сделаю

Кстати, консультация только на Эстонском языке? :mellow:
Что бы прийти на консультацию заранее не нужно записываться? Просто приходишь и слушаешь лекцию о экзамене?
  • 0

#643 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 13:53

Консультация на эстонском,но при необходимости переходят на русский.
Я когда записывался на экзамен по интернету выставил галочку что желаю консультацию.Она за неделю до экзамена.
  • 0

#644 gleb2005

gleb2005
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 18:36

Люди, скажите, в первой части экзамена "Kirjutamine", при написании письма, сколько нужно написать минимум слов? :blink:
  • 0

#645 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 18:52

смотря на какую категорию.В1 100 слов.на этом и палюсь каждый раз
  • 0

#646 gleb2005

gleb2005
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:56

вчера был на Экзамене (В1)...

У меня ПРОСЬБА к тем, кто в последней части задаёт вопросы (используя карточку), ФОРМУЛИРУЕТЕ вопросы ИЗ ПРОСТЫХ СЛОВ .
Мне попалась тётка :angry: , которая очень хорошо знала Эст язык, и я, из-за её сложно сформулированных вопросов, попал в просак. У нас была тема про театр, я кассир, она зритель который звонит. Неужели ей тяжело было задать сначала простые вопросы, а сложные оставить на потом. Глядишь, она так и неуспела бы их задать. Ведь время мало даётся, пару минут. А так я на первом же вопросе сел в лужу :be:

Кстати, половина народу не пришло на Экзамен... пол списка было вычеркнуто

НАРОД, скажите, я сейчас попытался снова зарегистрироваться на ноябрьский экзамен 2010, а там разрешают зарегиться только на февраль 2011 года. Неужели экзамен можно сдавать только через раз? :hmmm:
  • 0

#647 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:57

Да, я помню была такая тема. Тоже начал общаться с тёткой как обычно, понял что она ни туда ни сюда не понимает, пришлось перейти на уровень третьего класса. Мне не жалко, я то полюбому сдал, а вот её валить незачем было
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#648 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:02

ФОРМУЛИРУЕТЕ вопросы ИЗ ПРОСТЫХ СЛОВ .

Мне тоже как-то попалась тетка, хорошо знающая эстонский, так же задала вопрос, я чуть не офигел :D Может это одна и таже, и от нечего делать подставляет?
  • 0

#649 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:35

Желание получить гражданство Эстонии среди обладателей «серых» паспортов в последние годы значительно снизилось. По оценке профессора Райво Ветика, координатора мониторинга программы интеграции, дело очень плохо.

«Это указывает на то, что ценность гражданства Эстонии в глазах русскоязычных жителей снижается катастрофическими темпами», - сказал Ветик на сегодняшней презентации рапорта об успехах интеграции.

Среди всего населения Эстонии 7,5% не имеют определенного гражданства. «В свете пяти различных исследований в 2000-2010 гг. видно, что желание получить эстонское гражданство снизилось очень резко. До 2005 года был подъем до 74%, однако два года назад желающих получить гражданство было 51%, а в прошлом году – 33%», - отметил Ветик.

По данным исследования, в прошлом году около 40% всех неграждан не хотели иметь никакого гражданства, хотя пять лет назад таких людей было всего 7%. «Последние пять лет идет явно негативный процесс. Это тема для размышления и сигнал для эстонского государства», - сказал Ветик.

Причины отсутствия гражданства могут быть разными: проблемы с изучением эстонского языка и сдачей экзамена, прагматические соображения (возможность путешествовать без виз в ЕС и в Россию) и эмоциональные причины.

Согласно данным исследования, самой большой проблемой неграждане считают трудность изучения языка и экзамен.
«Определенным признаком опасности является то, что люди не чувствуют себя частью Эстонии. Таких неграждан было 32% два года назад и 50% в прошлом году. Это указывает на отчуждение людей от политической системы», - отметил профессор.

Около 40% всех неграждан, не желающих получать эстонское гражданство, моложе 45 лет, и 46% из тех, кому не нужно гражданство Эстонии, владеют эстонским языком. 40% ощущают сильную или очень сильную привязанность к Эстонии, 76% утверждают, что любят Эстонию. 92% считают, что политика гражданства в Эстонии слишком жестка и несправедлива по отношению к неэстонцам.

Министр культуры Лайне Янес признает, что эти цифры заставляют задуматься, но не считает при этом, что политику предоставления гражданства нужно кардинально менять.
Министерство культуры координирует программы интеграции 2008-2013. Этой осенью будет составлен новый план действий.

Размещенное изображение
  • 0

#650 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:40

Ничё, щас быстренько введут налог на серый паспорт и ценность синего резко возрастет :D
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain

#651 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:41

Ничё, щас быстренько введут налог на серый паспорт и ценность синего резко возрастет :D

Это каким образом ? Как вариант нулевое гражданство всем кто имеет постоянный вид на жительство. И то не все возьмут. Но возможно часть убедить получиться.

Сообщение изменено: Cartman (14 Сентябрь 2010 - 14:42 )

• 0
If u're not cheating, u're not trying

#652 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:53

Кому было нужно, те уже давно его получили.
  • 1

#653 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:55

Это каким образом ?

Человек, это шутка была.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain

#654 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:05

Как вариант нулевое гражданство всем кто имеет постоянный вид на жительство.

Это нереально.Скорей поверю что будут подтасовывать результаты экзамена.

И в догонку ещё статья -парадокс.
http://rus.postimees.ee/?id=312698
Курсы проходят с опорой на русский язык и рассчитаны на тех, кто прожил в Эстонии менее трех лет. Для всех участников курсы бесплатные.
Где логика?
  • 0

#655 Guest_thePRINCESS{™}_*

Guest_thePRINCESS{™}_*
  • Гость

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:26

правильно , кому нужно это ЭР? вот я с серым пока , надеюсь красный получить но боже сохрани не за какие блага нехочу связыватся с этой республикой. Оч. надеюсь и ищу любой способ уехать отсюда да побыстрее :wink: не так важно куда лишь бы отсюда пусть даже на худших условиях

#656 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:34

Оч. надеюсь и ищу любой способ уехать отсюда да побыстрее :wink: не так важно куда лишь бы отсюда пусть даже на худших условиях

Зря. В Эстонии при наличии нормальной работы, можно хорошо жить. Если и уезжать, то там где лучше, чем здесь, но явно не туда, где хуже.

Сообщение изменено: Electronic (14 Сентябрь 2010 - 15:35 )

• 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#657 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:35

Сегодня в прессе эта тема популярна
http://novosti.err.e...ex.php?26214772

Наверно Брюссель нагнул по-взрослому...
  • 0

#658 Evja