Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#661 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 16:01

EvilMaster,
Может родители были связаны с КГБ?
Как вариант.
  • 0

#662 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 17:41

правильно , кому нужно это ЭР? вот я с серым пока , надеюсь красный получить но боже сохрани не за какие блага нехочу связыватся с этой республикой. Оч. надеюсь и ищу любой способ уехать отсюда да побыстрее :wink: не так важно куда лишь бы отсюда пусть даже на худших условиях

В России-то лучше?:) Уж лучше нормальный эстонский паспорт получить (гражданин ЕС же) и уехать в другую страну ЕС.
Кстати, эстонский паспорт тоже красный :)

Сообщение изменено: Print (14 сентября 2010 - 17:44 )

  • 0

#663 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2010 - 17:47

судя по количеству желаюших на Б1 я бы не сказал что ценность снижается
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#664 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 14 сентября 2010 - 17:52

Короче пришла бумажка по почте мол Сообщаем вам что правительство Эстонии дало вам гражданство.Советуем вам получить новый паспорт и ид карту до 08.11.2010

С этой бумажкой можно идти в департамент миграции и подавать на паспорт?
  • 0

#665 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 18:33

olexus,
Не путай сдачу экзамена для работы и подачу ходатайства на гражданство :wink:
  • 0

#666 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2010 - 18:43

уверен что 90% сдаюших на Б1 потом подают на гражданство
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#667 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 18:50

olexus,
Уверен это не статистика и не показатель :D

Я хожу на эти экзамены уже как на работу и вижу что в основном приходят люди у которых на лице написано :дайте спокойно доработать до пенсии.
  • 2

#668 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 19:38

Человек, это шутка была.


В каждой шутке,есть доля правды :D
  • 0
нет подписи.

#669 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 19:42

Ценность гражданства ЭР заключается, по моему мнению, в том, что оно даёт мне, к примеру, получить residence permit, не предоставляя банковскую выписку о деньгах на счете, меньше гемора при трудоустройстве, ну и езда без визы по всем странам ЕС и шенген зоны. В общем-то - это всё.
  • 0
quattro

#670 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 19:45

Ценность гражданства ЭР заключается, по моему мнению, в том, что оно даёт мне, к примеру, получить residence permit, не предоставляя банковскую выписку о деньгах на счете, меньше гемора при трудоустройстве, ну и езда без визы по всем странам ЕС и шенген зоны. В общем-то - это всё.


У меня с росс пас тож женген без визы )
  • 0
нет подписи.

#671 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 19:46

Sadoki,
Это я как бы "бонусом" поставил. А так и aliens (серопаспортники) с этим бонусом (:

Сообщение изменено: LeRoi (14 сентября 2010 - 19:47 )

  • 0
quattro

#672 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 15 сентября 2010 - 20:51

Короче пришла бумажка по почте мол Сообщаем вам что правительство Эстонии дало вам гражданство.Советуем вам получить новый паспорт и ид карту до 08.11.2010

С этой бумажкой можно идти в департамент миграции и подавать на паспорт?


Документы в течение 3 месяцев после предъявления подтверждения передаются Правительству Эстонской Республики для решения вопроса о выдаче гражданства Эстонии. О вынесенном решении высылается письменное уведомление по указанному в заявлении адресу, и Вы можете ходатайствовать об оформлении ID-карты и/ или паспорта гражданина Эстонии.
Свидетельство о гражданстве Вам будет вручено на торжественной церемонии или выслано по почте. Для выяснения Вашего желания с Вами свяжутся.

http://www.politsei....lusprotsess.dot
  • 0

#673 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 15 сентября 2010 - 21:11

Все разобрался..никакой бумажки даже не смотрели . Все у них есть уже в базе данных)
  • 0

#674 tab

tab
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 21:38

Все разобрался..никакой бумажки даже не смотрели . Все у них есть уже в базе данных)


Слушай а сколко времени ты ждал расмотрения и в каких числах тебе пришло писмо?
Неподскажешь, пожалуста?
  • 0

#675 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 03 октября 2010 - 21:58

все вместе заняло 9 месяцев . Письмо пришло в 20х числах сентября
  • 0

#676 tab

tab
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 23:04

спасибо))
  • 0

#677 tab

tab
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 01:05

Люди подскажите, а сколько вы ждали расмотренния правительства с момента подачи документов???
помогите пожалуйста!!!
  • 0

#678 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2010 - 18:48

кто сдавал в сентябре,посмотрите у вас есть номер свидетельства на сайте www.eesti.ee ?
а то у меня как-то странно,результат положительный а номера свидетельства нет :blink:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#679 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 19:55

olexus,
А разве уже результаты есть? :blink:
  • 0

#680 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2010 - 20:11

у меня есть
час назад проверял
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#681 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 20:17

У меня нету ещё.Может завтра появится.
Вообще номера свидетельства ещё у тебя не существует.Не знаю как сейчас а год назад через неделю после оглашения результатов было готово.

Сообщение изменено: Tourne (07 октября 2010 - 20:17 )

  • 0

#682 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2010 - 20:48

как через неделю?
разве свидетельство нельзя было забрать на следуший день после оглашения результатов в интернете?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#683 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 21:13

Раньше нельзя было.Сейчас Туда вообще не надо ехать за свидетельством http://www.ekk.edu.ee/114305
Но раз на страничке нету номера,значит его ещё не успели присвоить и обработать.Как только будет готово там появится информация.

Сообщение изменено: Tourne (07 октября 2010 - 21:14 )

  • 0

#684 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2010 - 22:10

selge pilt
будем ждать
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#685 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 10 октября 2010 - 11:45

я сдавал в сентебре, но чегото я ни как не могу просмотреть результаты,
Захожу "Просмотр данных экзамена на уровень знания эстонского языка" а там пишет:

Eesti keele A2, B1, B2 ja C1 tasemete tulemused on esitatud protsentides võimalikust punktisummast
Väljastatud eesti keele oskuse tunnistused
Eesti keele tasemeeksamile registreerimise staatused
Eksamikoha teade

  • 0

#686 tyomka1969

tyomka1969
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 07:09

Вот хочу выяснить, как же таки, можно отказаться от эстонского гражданства не совершая уголовно-наказуемых деяний типа шпионажа в пользу другого государства, террористической деятельности и т.п. и т.д.

(Расскажу как я его получил. Не будем кривить душой, если скажем что в годы смуты на закате советской перестройки, много было не понятного. Например в Таллине, почти на всех углах разместились разные субъекты за столами и с полосатыми флажками. Самое примечательное, что при записывании туда, людей уже разделили на две категории, т.н. "синие" и "зелёные", т.е. на белых картонных карточках оформление было разными цветами: эстонцам - синие, русским - зелёные. Эх молод я тогда был, ещё и 20-ти не стукнуло. На заводе никто уже работать не хотел, только и делали, что на митингах орали, да на заводскую трубу флаги поднимали, чтобы было выше Вышгорода.
Но суть да дело, спрашиваю: А что вот это такое? А дама за столиком в ответ: "Ах это эсли ви путэтэ каласават, то полутите эстонскоэ гразданство".
Был я тогда с корешом, день был позднеосенний пасмурный с мокрым полурастаявшим снегом. А пункт этот находился внутри книжного магазина на углу напротив эстонского драмтеатра и старой почты.
Тогда никто и в серьёз то этого не принимал, как игра какая-то. Мы же в СССР жили, кто им даст какую то другую страну делать? Ну ладно, спрашиваю, в шутку: А родственников своих, можно записать? Но шутку не поняли, в меру своего природного не восприятия всего не своего. И ответ со всей серьёзностью последовал таковой: "цэм больсе, цэм луцсе!!!" Во как!
Ну ладно, взял и записал туда всех кого знал.
Выйдя из пункта я эту бумажку можно сказать сразу выкинул, херня какая то. А другие домой отнёс, своим показать, мол вот я вам гражданство эстонское подогнал. Дома посмеялись да и забыли.
Однако первым вспомнил мой младший брат в 1993-м году, и в меру своей сноровости, раз и получил синюю корочку.
Потом зашевелились и наши. И тоже подали на гражданство. А я то свою карточку выкинул. Ну ладно думаю, подам на серую корочку. Тогда гемору правда было полно. С "серыми", все постоянно ходили в длинные очереди продлеваться. А тут ещё встала проблема, работал в органах. На работе стали прессовать, мол гражданство надо иначе выгонят. Пришла мысль, а вдруг в архиве данные есть. Пошёл на Манежи. Там куча людей в папках рылась, видно уже долго. Спрашиваю, а как искать и одна дама мне показывает. Вот берёте например эту папку и по алфавиту свою фамилию ищете. И оп! Именно в этой папке, именно мои данные и оказались и всех наших.
Одновременно подал и на то и на другое, и "серый" и "синий". Первый ответ пришёл по "синему" и в 1995 году я его уже заимел.)


...События последних 10-ти лет, уж очень меня разочаровали. И убедили, что подданство любого государства, влечёт за собой и определённые проблемы. Так например если у власти становятся бессовестные и бесчеловечные "люди" и происходят в дальнейшем те события, которые уже имели место быть или имеют место.
Сначала я хотел отказаться от гражданства в пользу "серого" паспорта. Но узнал, что его теперь не дают, и что единственный из этого выход, получение другого гражданства. И всё бы и отлично, да вот загвоздка. На приёме в консульском отделе России, узнал, что "такие как мы", нафиг там не нужны и что не факт, что нам вообще дадут российское гражданство. Ну да! А кто нам вообще что-либо объяснял или кто нас посвящал, в то, чем всё это обернётся. Когда все вот такие как мы были лишь игрушками в руках политических воротил. В начале 90-х желать взять гражданство России? Когда у власти Алкаш, Воры и Бандиты были. А теперь всё это вроде как в лету кануло, а мы, есть козлы отпущения.
А теперь ещё этот Кризис. Я бы сейчас сорвался бы и в Россию слинял бы. Но не устроишься на работу ведь туда, где твоя душа лежит, без гражданства то, или как таджики с цыганами что-ли, чёрную работу выполнять. Так я и здесь такой дрянью занят.
Да, есть ещё программа Переселения. Но вот только регионы, что предлагаются, отстойные. Там и местные то не в радости. Если смотреть, откуда мы были родом, то это был город Ленинград. Но после войны, у бабушки квартиру там отобрали и переселили в Таллин. Теперь уже и дальних родственников там нет.
Так почему я не могу вернуться тот город, в котором жили мои предки. Почему мне предлагают работать в шахте или в магазине, если я хочу работать в метро например.

И вот теперь что я выяснил.
Итак: чтобы подать на гражданство РФ, во-первых надо отказаться от эстонского. Но вот здесь начинается идиотизм. Эстонский отдел миграции не даёт право на лишение гражданства, до тех пор, пока вы не получите иного гражданства, т.е. в моём случае российского. Но и российская сторона, не хочет принимать документы, пока я не откажусь от эстонского и пока я не получу "серый".
Есть другой вариант. Надо ехать в Россию и там подавать на Временный Вид на Жительство. Затем по Квоте, дождаться своей очереди и пройдя бюрократические жернова, таки получить ВВЖ. Далее, в течении 3-х побеспокоиться о получении Постоянного Вида на Жительство. Если и здесь всё хорошо пройдёт, то по истечении 8-ми лет можно ходатайствовать о Российском гражданстве. Т.е. если откинуть время ожидание по квоте: то 3+8=11, т.е. не мнее 12-ти лет. Это же за что же такое наказание? Как за убийство что-ли?. Кстати всё что касается пенсий, страховок и медицины, то как лицо иностранного государства и получать это всё всё равно должен будет от того государства.
Но возможен таки вариант более быстрый, это для всех "серопаспортников".
Следовательно, эстонская сторона, лишая людей возможности взять вместо эстонского гражданства, статус лица без гражданства, умышленно удерживает людей у себя рабстве, одновременно законодательно лишая нас иметь право на достойную жизнь, работу и человеческое счастье. Законодательно навязывая нам свой язык, свои традиции и свою субкультуру.
Кто не выдерживает, превращается в этих покорных рабов, начиная соглашаться со всей этой ересью, по поводу важности эстонской культуры, для не эстонцев. Превращают своих детей в идиотов, засовывая их в эту субкультуру, меняя свои имена и фамилии, женясь и выходя за муж за представителей "синих", а по нашему "голубых". Помалкивают когда им указывают "их место" или наоборот заискивая перед "хярами и провами" рычат на своих, которые не желают превращаться в них.

Сообщение изменено: Tourne (18 октября 2010 - 07:27 )

  • 0

#687 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2010 - 07:22

Эстонская сторона начинает рассматривать отказ от гражданства, когда приносишь им бумагу с российского посольства, где сказано, что российское гражданство тебе могут дать по всем пунктам.
  • 2

#688 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 октября 2010 - 09:33

Следовательно, эстонская сторона, лишая людей возможности взять вместо эсто люди не знают чё делать и напридумывают себе страшилок


Гражданства не могут лишить пока у тебя не будет на руках документов о том что ты получишь другое. Берёшь бумагу, приносишь, и через какой-то срок тебя лишают.

Итак: чтобы подать на гражданство РФ, во-первых надо отказаться от эстонского.

Бред. не ПОДАТЬ, а ПОЛУЧИТЬ.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#689 tyomka1969

tyomka1969
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 11:03

Гражданства не могут лишить пока у тебя не будет на руках документов о том что ты получишь другое. Берёшь бумагу, приносишь, и через какой-то срок тебя лишают.


Бред. не ПОДАТЬ, а ПОЛУЧИТЬ.


Написал подать, потому что подать документы на Российское гражданство, а не получить их. Потому что, чтобы получить Гражданство, надо сначала подать на него документы:
кучу справок о том что ты не спидовый, не нарик, не тубик (все Прибалты автоматом всегда проверялись на тубика, даже в СССР), не дебил (что тоже вполне уместно, живя в этой стране, трудно не стать дебилом, только если будешь придерживаться того, что тебе природой дано, а не того чего дебе на законодательном уровне в бошку вдалбливают, т.е. чтобы во сне экзамены на категорию не снились и чтобы ночью во флаг СЧБ заворачиваться не стал);
справку о знании РУССКОГО языка, точно дураком себя почувствуешь! Тут я должен лояльно доказывать, что мол язык аборигенов знаю, а там что свой родной!
Потом кучу бумаг о том что не сидел, не лежал и не состоял, не привлекался; где работал, кем, когда, где жил и с кем жил (хотя нет, с кем это не важно, хоть с ёжиком). И самая важная и самая главная справка из ДГМ - о том, что они проявляют ко мне милость и таки отбирают нафиг это своё "голубое" гражданство. Типа я таки в немилость к ним вошёл. Хотя плевать мне на их милость, с самой Останкинской башни.
Теперь по поводу вот этого. Вот именно, что здесь и кроется бред. В российском консульстве заявляют, что даже собрав все справки, но не получив из ДГМ, о том, что я теперь "вольная птица" - орёл вообщем, они не могут начать процедуру ходатайства о Российском Гражданстве. Потому что по Российским законам, в упрощённом порядке, т.е. не через 12 лет, как писал выше, могут получить гражданство только представители иноземной цивилизации, т.е. "Alien"-ы или "серопаспортники". А по эстовским законам, "серые" паспорта, гражданам, точнее желающим сменить гражданство Эстонии на иное, не дают. Т.е. за не имением сего паспорта, я не подпадаю под определение "соотечественник". Даже если у меня вся хата будет заставлена российскими флагами и портретами всех вождей, включая последнего, то бишь Медведева. И что по утрам я не "му исамаа" слушаю, а "Россия бессмертная Наша Держава"...
А насчёт бумаги, тоже лажа, уже пробовал. Требуют подтверждения из Консульства, что мне дают Российское Гражданство.
Чёрт возьми, хорошо что мы не в Грузии живём. Грузинам даже турвиз сейчас не дают.
  • 0

#690 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 11:18

tyomka1969,
Может хватит цветного текста?
  • 0