Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#781 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 11 марта 2011 - 21:03

Juss Build,


нельзя уезжать из страны больше чем на 183 дня.... :wink: :rolleyes:
я пока ждала пол года прекрасно выезжала и в Швецию и в Финку...при чем далеко не на пару дней :lol:

Странно, на инфо столе тетя меня предупредила, Вам выезжать нельзя будет, на неделе буду в КМА обязательно переспрошу
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#782 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 марта 2011 - 21:06

Регистрация нахождения вдали от Эстонии 11.03.2011 Если имеющий вид на жительство иностранец желает находиться вне Эстонии более 183 дней в течение года, то он должен зарегистрировать нахождение вне Эстонии в Департаменте полиции и пограничной охраны. Нахождение вне страны, возможно, зарегистрировать только вперёд. Иностранец может зарегистрировать нахождение вне страны сразу до двух лет

Департамент полиции и пограничной охраны может регистрировать нахождение иностранца вне страны, если иностранец намеревается временно находиться в иностранном государстве со следующей целью:
1) учёба;
2) работа;
3) нахождение в вооружённых силах на срочной службе в иностранном государстве;
4) другая причина временного характера, которая предполагает нахождение иностранца вне Эстонии.

Если иностранец зарегистрировал нахождение вне Эстонии, его время, нахождения вне Эстонии засчитывается во время постоянного проживания в Эстонии.

Для того чтобы отсутствие иностранца считалось обоснованным, он при регистрации нахождения вне Эстонии или при предъявлении ходатайства, должен удостоверить причину и обстоятельства отсутствия.

Видимо только имеющий может выезжать...

Сообщение изменено: Мир Огненный (11 марта 2011 - 21:17 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#783 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 11 марта 2011 - 21:20

Это по- моему другое ,я имел ввиду если ты ходатаиствуеш на получение гражданства в это время нельзя покидать нашу родину
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#784 cisco

cisco
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 20:54

А как получил президент Илвис гр-ва Эстонии ? По национальности ? Очень интересно !!! Кто знает достоверную инф-ию напишите

По закону о гражданстве Эстонии возможно восстановить гражданство в случае, если оно потеряно будучи еще не совершеннолетним. Это значит, что восстановить можно то, что у человека уже было. Если Ваш прародитель имел эстонское гражданство и отказался от него сам добровольно, то это не влияет на Вас и Ваших детей. Если родителей несовершеннолетнего лишились гражданства, то несовершеннолетний может восстановить гражданство.

Кто может разъяснить написанное ?
  • 0

#785 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 22:26

а никто не знает, куда нужно звонить или что делать если после подтверждения не придет письмо что дают гражданство ?
т.е. я подал все документы, прождал 6 месяцев, в 20 числах декабря пришел подтвердил и с тех пор вот жду...просто уже почти 3 месяца прошло, а от них ни слуху ни духу
  • 0

#786 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 22:46

amela

Не надо на парня давить!)

Может он как я!) Уже и кесктасе есть, и учусь на юридическом на эстонском, но гражданство - хоть убей не хочу :lol:

Сообщение изменено: Omerta5 (14 марта 2011 - 22:47 )

  • 0

#787 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 15 марта 2011 - 09:39

а никто не знает, куда нужно звонить или что делать если после подтверждения не придет письмо что дают гражданство ?
т.е. я подал все документы, прождал 6 месяцев, в 20 числах декабря пришел подтвердил и с тех пор вот жду...просто уже почти 3 месяца прошло, а от них ни слуху ни духу

Где подавал туда и звони
  • 1
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#788 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Norway

Отправлено 15 марта 2011 - 12:41

расскажите на сколько сложный этот экзамен сейчас,?конституция сдана уже давным давно. а вот экзамен нет. как быстро можно подготовится к экзамену,? одним словом - нужно срочно сдать.
  • 0

#789 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 13:55

Странно, на инфо столе тетя меня предупредила, Вам выезжать нельзя будет, на неделе буду в КМА обязательно переспрошу



а еще в январе на две недели уезжала в Москву...в момент ожидания их ответ,а дают они мне гражданство или нет :wink: никаких проблем не было при получении документов...
  • 1

#790 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 11:43

По национальности можно подать на гражданство до 1926 года жила прабабушка и родилась и прадед ? как быть
  • 0

#791 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2011 - 08:02

а никто не знает, куда нужно звонить или что делать если после подтверждения не придет письмо что дают гражданство ?
т.е. я подал все документы, прождал 6 месяцев, в 20 числах декабря пришел подтвердил и с тех пор вот жду...просто уже почти 3 месяца прошло, а от них ни слуху ни духу


инфо 612 3000
  • 0

#792 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 марта 2011 - 12:53

kiss me baby, экзамен на b2 нелегкий. На А2 можно без проблем сдать.

У меня такой вопрос : если подавать на гражданство в апреле, мне ещё дают полгода. За эти полгода можно путешествовать не по шенгену ? слышал что это не очень хорошо.
  • 0

#793 Miss Dior

Miss Dior

    careful.

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2011 - 16:27

У меня возникла такая проблема. Нужно срочно получить эстонское гражданство. Категория на язык есть, конституциию точно смогу сдать. Возможно ли за 3 месяца получить гражданство, то есть в срочном порядке? Был ли у кого-нибудь подобный опыт?
  • 0
…чтó есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Николай Заболоцкий

#794 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 марта 2011 - 16:30

Miss Dior, нет
там только полгода на раздумье дают.

Сообщение изменено: Locke (28 марта 2011 - 16:31 )

  • 0

#795 Miss Dior

Miss Dior

    careful.

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2011 - 17:00

Locke, спасибо за инфу!
  • 0
…чтó есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Николай Заболоцкий

#796 Слишком_хороша

Слишком_хороша
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 18:48

:unsure: Ребят..у меня такая история.Поехала с мамой делать вид на жительство(Ид карту)...гражданство у меня не было..и они сделали так...у тебя мама с серым паспортом,а папа с русским...(мама родилась в Эстонии...а папа в России),ну и дали мне гражданство по папе,хоть и родилась в Таллинне(.Ну и .....я конечно против,но мне сказали,исполниться 18 лет,можешь менять.И вот,хочу отказаться от русского гр.,что мне надо делать,какие документы надо ,чтобы съездить в Нарву и отказаться?.Просто не хочу тянуть,экзамен у меня сданы все,чтобы получить эстонское гражданство. :mellow:
  • 0

#797 ChokoOlate

ChokoOlate
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 20:23

Я всегда думала, что Россия не признает двойного гражданства. Как натолкнулась на статью http://www.doberman....razdanstvo.html узнала, что при переезде в Эстонию российское гражданство остается в силе и вы официально являетесь гражданином двух стран. Но это при переезде из России в Эстонию, а если наоборот - из Эстонии в Россию - закон такой же?
  • 0

#798 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 марта 2011 - 20:29

враньё. паспорт Эстонский дадут только если сданы экзамены на гражданство и есть справка об отказе от прежнего гражданства. Естественно по законам, а не через махинации какие-то. при получении вида на жительство выдаётся европейская карточка Residence Permit которая вместе с паспортом обычным позволяет ездить в пределах Шенгена без виз ну итд
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#799 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 20:59

мой отец гражданин евросоюза и гражданин России. Не знаю как у него получилось, но куда угодно ездит без виз(кроме Белоруссии)
  • 0

#800 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 марта 2011 - 21:03

На сколько я знаю, в Эстонии можно иметь двойное гражданство только в том случае, что первым было дано Эстонское, а уж потом Российское и что по исполнению человеком 18 лет он из этих двух должен выбрать только одно.
  • 0

#801 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 29 марта 2011 - 00:40

Слишком_хороша,
в консульство напиши или позвони....

странно тебя заставили как то)))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#802 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 марта 2011 - 01:00

AxelV,

странно тебя заставили как то)))

Ничего странного - они сейчас всеми силами стараются серые паспорта не давать. Дрючит их Евросоюз за такое количество лиц без гражданства...
Кстати, в новых серых паспортах гразданство написато очень эротично, вот так: ХХХ. :lol:
  • 3

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#803 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 29 марта 2011 - 01:02

тоже об этом слышал но по сути заставить они не могут))) повелись просто видимо


ХХХ да... это круто... ктоб мне дал вместо эстонского его)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#804 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 01:38

Кстати, в новых серых паспортах гразданство написато очень эротично, вот так: ХХХ

Ну на ID картах так с самого начала было.

Слишком_хороша,
Бред какой-то российское гражданство не могут заставить взять и выдать в эстонском учреждении :facepalm:
Как они его тебе всучат, если ты откажешься идти в российское консульство :be:
А это еще раз говорит что лучше не выкалываться было, а брать серый всем, тогда ниче сделать не смогут даже выселить некуда ЫЫЫ ))))

Вот интересно, а если тебя ЛИШАЮТ гражданства - какой паспорт дают? особенно, если до этого был ХХХ ))))))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#805 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 08:31

Бред какой-то российское гражданство не могут заставить взять и выдать в эстонском учреждении :facepalm:
Как они его тебе всучат, если ты откажешься идти в российское консульство :be:

Не путай гражданство с паспортом, который можно выдать или не выдать, получить, потерять и т.д. Гражданство она получила по рождению, поскольку один из родителей гражданин РФ. Паспорт может и не получать, но гражданство уже есть, и эстонское учреждение тут ни при чем.
  • 0

#806 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 марта 2011 - 08:41

я так думаю что нужно обратиться в департамент гражданства и миграции, которой щас с полицией совмещён...
Так думаю более полно ответят на все вопросы и скажут какие документы нужны и так далее...

http://www.politsei....ndsus/index.dot
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#807 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2011 - 15:54

Все тут пишут ,спрашивают ,сколько ждать и т.п. Представляете у меня какая ситуация была с дочкой,вообщем:
Я получила пасспорт ЕС , и хотела оформить документы дочери на ЕС пасспорт, т.к. она у меня родилась в Эстонии(2010г). У мужа серый пасспорт.И нам отказали! :blink: Т.Е. сказали ,типо,подавайте на гражданство,а уж ТАМ :rolleyes: они решат, давать вам или не давать, я подала на гражданство дочери , и прождали мы ответ почти 4 месяца!!!А вы говорите, как долго Это всё занимает.У меня дочь уже родилась гражданином :rolleyes: ,а вот как всё получилось.Вот вчера уже оформила документы, со дня на день придут и пасспорт, и ИД карта.Вот так то.

А ещё мне там сказала женчина, у которой я оформляла документы себе на пасспорт и ид карту , что детям лучше первый документ сделать до года, т.к. после , начинается какая -то муть с документами , и надо будет около 1000 кр заплатить ,(помимо 19.17 евро за док-ты) только за что я так и не поняла, вообще дерут уже не понятно с чего , лишь бы содрать с нас! :lol:
  • 0

#808 Слишком_хороша

Слишком_хороша
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 13:23

Я ездила уже в миграционку.Сказали для начала откажитесь от русского гражданство,и вообще спросить,являетесь ли вы гражданином РФ?.Вот я думаю поехать чтоли в Нарву...так как в Таллинне бесполезно,очереди офигенные.ДА ещё и по четвергам, и то с 14:30 до 16:30,А НАРОДУ 50 человек...а то и больше.Вот я и думаю,позвонить в Нарвское посольство и все спросить,просто я хотела узнать,как долго это будет,и сложно вообще отказаться?

А вот взяли и дали мне РФ гражданство.Сказали в 18 лет отказывайтесь((,да ваще..мучаюсь я....сестра в Англию зовет...а все никак,из за этих эстонцев( :unsure:

и хотела узнать,после того,как отказываться от РФ гражданства,о какое оно будет,серым ? только потом я смогу сделать эстонское (

Сообщение изменено: Слишком_хороша (30 марта 2011 - 13:28 )

  • 0

#809 fesney

fesney
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Asstonia

Отправлено 31 марта 2011 - 16:28

Это опять я. Конституцию сдам. Но меня волнует всё-таки экзамен эстонского.
Тут. Ходатайствовать о получении гражданства Эстонии может лицо, достигшее 15-летнего возраста:
сдавшее экзамен на владение эстонским языком (экзамен по эстонскому языку не надо сдавать, если основное, среднее или высшее образование получены на эстонском языке);
Так у меня средне-специальное. Училась в NVTC. О_О И если всётаки не надо... как подвердить, что обучение было на эстонском?...Какие бумаги и куда отправлять?
:unsure: чтот я туплю))
  • 0

#810 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 16:57

http://politsei.ee/ru/
Тут всё расскажут компетентно.
  • 0