Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#901 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 05 июня 2011 - 12:04

Официально иметь российское и эстонское гражданство одновременно нельзя, но где-то читал что имеют по два паспорта примерно 18 000 ?! человек. И всем пофиг, кстати это хорошо видно при пересечении границы когда куча народу предьявляет оба паспорта и пограцы что российские что эстонские на это не обращают ни какого внимания.
  • 0

#902 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 16:37

кстати, ходил недавно новая фишка: если человек по разъездам, считают дни пребывания в Эстонии за год, в течении последних пяти лет.


а как они это проверяют?
  • 0

#903 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 14:23

всем привет.вопрос к тем,кто получал эстонское гражданство.родился в эстонии.прописка эстонская,паспорт красный.записался на экзамен на сдачу гражданства.сложные экзамены.и сколько вообще по времени займет вся эта процедура??кто сдавать,ответьте!!!
  • 0

#904 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 июня 2011 - 14:26

кто сдавать,ответьте!!!

я русский

:blink:
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#905 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 14:34

:D :D бывает()
  • 0

#906 Guest_6kj98_*

Guest_6kj98_*
  • Гость

Отправлено 06 июня 2011 - 14:35

Экзамен по конституции довольно простой, времен даётся много, разрешено пользоваться текстом конституции и словарём.
Для тебя проблема скорее будет в наличии Росийского гражданства, при подаче документов необходима справка, что ты не являешься гражданином другого государства.

#907 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 14:42

6kj98,

при подаче документов необходима справка, что ты не являешься гражданином другого государства.

это ты сейчас откровенно чушь написал.
  • -1

#908 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Norway

Отправлено 06 июня 2011 - 14:43

а как они это проверяют?

я думаю, они когда рассматривают твое ходотайство, вбивают твой личный код в базу данных, и там все зарегистрованные вылеты и прилеты.(тоже самое и паромы).
  • 0

#909 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 14:44

я так понял там два экзамены.конституция и б1.б1 сложный?
  • 0

#910 Guest_6kj98_*

Guest_6kj98_*
  • Гость

Отправлено 06 июня 2011 - 15:09

6kj98,

это ты сейчас откровенно чушь написал.


Не совсем, писал по памяти и немного ошибся. Необходимо не при подаче документов, а при подтверждении намерения.
Отсюда:

NB! 6 kuu möödumisel sooviavalduse menetlusse võtmise päevast tuleb Teil 1 kuu jooksul minna uuesti Prefektuuri Kodakondsus- ja Migratsioonibüroo teenindusse. Kui olete mõne teise riigi kodanik, peate esitama tõendi, et olete vabastatud või vabastatakse Teid senisest kodakondsusest.


я так понял там два экзамены.конституция и б1.б1 сложный?


Ты эстонский учил где и сколько лет?

#911 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 15:12

почти ничего не помню)запишусь на курсы эстонского языка.буду вспоминать.)хочу уехать с этой страны.с красным не разгонишься).а там уже ждут!так что срочно надо.
  • 0

#912 equinox

equinox
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 19:44

Подскажите на какую категорию нужно сдать экзамен по эстонскому языку, что-бы получить гражданство?
  • 0

#913 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 06 июня 2011 - 19:51

B1
  • 0

#914 Татьянка84

Татьянка84
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 17:43

Здравствуйте.Меня интересует только один вопрос.Я сдала все экзамены и собираюсь подавать на гражданство.Я просмотрела перечень документов и там нужна справка о легальных доходах,но у меня их нет так как почти 2 года безработная,но числюсь на бирже.Вот справка о доходах обязательна или на бирже выдают какую нибудь справку?
  • 1

#915 pomidorchik

pomidorchik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 13:55

Насколько знаю, гражданства эстонского лишают, если засветишся с двумя паспортами. Не знаю как 18 000 человек проходят границу таким образом.
  • 0

#916 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2011 - 14:53

да, както люди делают себе два пасспорта.
схема есть
  • 0

La meccanica delle emozioni


#917 pomidorchik

pomidorchik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 14:58

Сделать то можно офицально, и даже пользоваться этими паспортами по очереди, пока государство про это не пронюхает. А потом просто лишат эстонского гражданства, как узнают
  • 0

#918 Bradon

Bradon
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 11:25

Могу проконсультировать, всё по конституции и как сдать ,без проблем.Сам сдал за 3 минуты в буквальном смысле.Есть все пособия и тесты.
мыло и скайп[email protected]
  • 0

#919 Татьянка84

Татьянка84
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 22:17

Спасибо большое за помощь.Но у меня уже всё здано.Сегодня подала заявление на гражданство и приняли всё без проблем.

Сообщение изменено: Татьянка84 (20 июня 2011 - 22:19 )

  • 0

#920 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 24 июня 2011 - 04:20

Что делать в моей ситуации?

Имею Эстонское гражданство по рождению (по закону гражданина ЭР не могут лишить гражданства, выданного ему по рождению), хочу получить второе гражданство - Российское. Имеются родственники с Российским гражданством, начиная с бабушек. Могу ли я в данном случае получить Российское гражданство по ним в качестве второго и при этом остаться горячим эстонским парнем? )

Сообщение изменено: Молодой :) (24 июня 2011 - 04:23 )

  • 0

#921 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 10:41

ребят, подскажите, может кто сталкивался - надо перетащить в Эстонию человека с России на пмж. как? жениться пока не вариант. есть бабушка с постояным видом на жительство, квартирой и пенсией. и надо что бы разрешение на работу было сразу. сайт покурил, вроде типа как к близкому родственику бабушке можно поехать и пенсии хватит как дохода, судя по таблице что там есть. но что то не вериться, какие то еще условия должны быть, кто в курсе?
  • 0

#922 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 августа 2011 - 10:44

Pace, жилплощаджь не меньше чем эн метров на человека. Бабушка по моему не является близким родственником, но это не факт. Но учитывая что она не гражданин - она точно не имеет возможности пригласить на проживание к себе. Это право предоставляется только гражданам (по крайней мере так было 2 года назад)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#923 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2011 - 21:07

Истомина ***,

У мужа серый пасспорт.И нам отказали! :blink: Т.Е. сказали ,типо,подавайте на гражданство,а уж ТАМ :rolleyes: они решат, давать вам или не давать, я подала на гражданство дочери , и прождали мы ответ почти 4 месяца!!!А вы говорите, как долго Это всё занимает.У меня дочь уже родилась гражданином

Дочь не могла у вас родиться гражданином,с чего вы ето вообше взяли что она гражданин?
Хочу донести некую информацию до народа кто не в курсе
Страны, дающие гражданство по праву почвы (Jus soli) - это почти весь американский континент, пару стран в Азии, Африки, Океании. НИ ОДНА СТРАНА ЕВРОПЫ ни имеет безусловного права почвы
по праву почвы - т.е. по факту рождения на своей территории!
Чтобы ребенок иностранцев, рожденный в Германии получил немецкое гражданство - один из его родителей должен прожить в Германии минимум 8 лет с ПМЖ (именно с постоянным видом на жительство, а не как беженец, студент и т.п.).
  • -1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#924 seris7

seris7
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 11:21

Помогите, пожалуйста. Где найти perekonnaseisu dokument? Когда была свадьба, сказали, что вся информация теперь хранится в интернете... а где именно? Всё обыскал... X-Tee и прочее... может плохо искал? Подскажите, а? Спасибо
  • 0

#925 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 11:57

seris7, eesti.ee ищи лучше)
  • 0

#926 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 17:35

пришло письмо спустя 6 и 3 месяца такого содержания..
Teatame et vabariigi Valitsuse 25.08.11 korraldusega nr 377 anti teile Eesti kodakondsus.
пока все понятно
Lähtudes eeltoodust teatame et kooskõlas Välismaalaste seaduse 14 lg 1 p 2 kaotab Teie elamisluba kehtivuse 23.11.11
не понял..в соответствии с забугорным законом какимто лишает меня проживание действием 23 11 ? это как вообще понимать.
ну и дальше со сложившийся ситуацией где я могу остатся без документапредлогают мне придти в ближайший депортамент..получил в пятницу вечером когда уже все закрыто на выхадные..
кому т оприходило уже такое ?что сие значит ?
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#927 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2011 - 18:21

elamisluba ето вид на жительство
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#928 kalista15

kalista15
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 21:46

Кто знает, где можно посмотреть когда и во сколько проходят ёкзамены? бумага приходила-потеряли.
спасибо.
  • 0

#929 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2011 - 21:51

kalista15,
http://www.ekk.edu.ee/92682
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#930 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 сентября 2011 - 22:08

Диктатор,

Välismaalaste seaduse 14 lg 1 p 2

§ 14. Elamis- ja tööloa lõppemine ja kehtetuks tunnistamine
(1) Elamis- ja tööluba lõpeb:
1) tähtaja saabumisel;
2) välismaalasele Eesti kodakondsuse andmisel või taastamisel;


Сие значит, что раз ты теперь гражданин, то вид на жительство тебе больше не нужен, в связи с чем он у тебя и будет "погашен" 23 ноября. А оставшееся до тех пор время можешь использовать для получения документов, подтверждающих ненужность тебе больше ВНЖ, т.е. подтверждающих твоё гражданство, т.е. например новую ИД карту или паспорт или оба.

Сообщение изменено: агасфера (10 сентября 2011 - 22:11 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©