Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1830 ответов в этой теме

#931 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:34

Диктатор,

§ 14. Elamis- ja tööloa lõppemine ja kehtetuks tunnistamine
(1) Elamis- ja tööluba lõpeb:
1) tähtaja saabumisel;
2) välismaalasele Eesti kodakondsuse andmisel või taastamisel;

Сие значит, что раз ты теперь гражданин, то вид на жительство тебе больше не нужен, в связи с чем он у тебя и будет "погашен" 23 ноября. А оставшееся до тех пор время можешь использовать для получения документов, подтверждающих ненужность тебе больше ВНЖ, т.е. подтверждающих твоё гражданство, т.е. например новую ИД карту или паспорт или оба.

доходчиво,понял,разобрался,спасибо .
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты

(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#932 Janusik

Janusik
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:10

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, если у меня сдан экзамен в 9 классе (в 2004 году) на алгтасе, я набрала нужное количество балов! и сдала Конституцию в 2005 году. Родилась в Талленне, закончила 9 классов, и есть вид на жительство, зарегестрирована в Талленне. Я могу с этими документами подать на гражданство??? Мне надо перездавать Экзамен на знание языка???
  • 0

#933 m.a

m.a
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 14:42

Ребят,кто в курсе,как часто правительство принимает решения о выдаче эстонского гражданства:?
В феврале подала,через пол года,в августе подтвердила,уже прошло 1,5 месяца.Звонила,сказали,что максимальный срок у меня стоит вообще 12 января.
Читала,что многим уже через месяц приходит решение:?
подскажите,а:?
  • 0

#934 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:28

Подскажите, пожалуйста, такую информацию:
11 сентября сдавали экзамен по эстонскому языку (категория на гражданство). Пока не получили информацию о результатах экзамена. Можно ли где-то получить такую информацию? Или ждать письмо с результатом.
Хочется уже узнать результат... Если есть возможность через интернет посмотреть, подскажите как.

Заранее спасибо!
  • 0

#935 zelenqi

zelenqi
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 21:28

ВСЕМ ПРИВЕТ.КТО ЗНАЕТ ОТКЛИКНЕТЕСЬ? МОЖНО ЛИ ОДНОВРЕМЕННО ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ОТКАЗ ОТ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА И ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЭСТОНСКОГО ГРАЖДАНСТВА?
  • 0

#936 Татьянка84

Татьянка84
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 12:11

Привет.Сначала идёшь подаёшь на эстонское гражданство,а потом идёшь подавать бумаги на отказ от российского гражданства.По моему как то так.
  • 0

#937 Bradon

Bradon
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 14:34

Подскажите, пожалуйста, такую информацию:
11 сентября сдавали экзамен по эстонскому языку (категория на гражданство). Пока не получили информацию о результатах экзамена. Можно ли где-то получить такую информацию? Или ждать письмо с результатом.
Хочется уже узнать результат... Если есть возможность через интернет посмотреть, подскажите как.

Заранее спасибо!

https://www.eesti.ee...sioonikeskus_1/
тыкаем тупо в 6-ю строчку с верху,заходим по ИД или через банк(индифекация человека)и всё,вот ваш результат желаемого.
  • 0

#938 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 11:52

Bradon, спасибо!
  • 0

#939 zelenqi

zelenqi
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 16:37

Спасибо,Татьянка84. Попробую.

Скажите, а как долго будет идти делопроизводство по поводу отказа от российского гражданства,не получится ли так время подошло давать согласие на эстонское гражданство, а россияне ещё молчат.Спасибо
  • 0

#940 Татьянка84

Татьянка84
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:15

Ну тут я тебе точного ответа сказать не могу.Это как повезёт.
  • 0

#941 alex_sub

alex_sub
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:17

Сегодня подал документы на получение эстонского гражданства, подскажите ,кто сталкивался с отказом от российского гражданства, сколько времени пойдет на получении бумаги с которой непосредственно можно начинать процесс отказа от росс. гражданства. Как это все работает?))
  • 0

#942 zelenqi

zelenqi
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:27

А когда подавал документы на эстонское гражданство,разве никаких бумаг не дали для российского консульства, чтобы отказаться от него. alex напиши давно сдавал на гражданство,как сейчас экзамен проходит,сложнее ,чем раньше?
  • 0

#943 alex_sub

alex_sub
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:15

результат узнал 8 октября, ничего сложного не требуют.. потренеруйся на магазинных тестах на б1, и ты коданик..)
  • 0

#944 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 01:38

И так, ситуация такова:
есть товарищ, гражданин ЭР (получившмй гражданство в процессе натурализации) с синим паспортом. Со старых времен остался серый пассь, действующий еще до 2013 года.

Товарищ уверяет меня, что может в любой момент получить российское гражданство, ибо серопаспортник и родители у него оба граждани РФ.
Я же убежден, что в посольстве российском потребуют справку об отказе от серого паспорта.

Рассудите, кто из нас прав? :) И если он, то где можно у нас серый паспорт достать? :))
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#945 sergeil

sergeil
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:44

Привет всем!

Собвственно вопрос по сабжу. Подумываю о получение европейского пасспорта ( в данный момент до сих пор сижу с серым ), сертификат о знании эстонского языка есть, еще в школе получил ( kesk-tase / B2 ), теперь осталось сдать конституцию. Я прочитал все, что было доступно на http://ekk.edu.ee об этом экзамене, но все равно имеются вопросы, может кто сдавал недавно или знает откуда-либо, но наверянка(!):
- Насколько я понял, зкзамен имеет форму теста ( 24 вопроса ), из которых нужно чтобы 18 были правильными. Есть ли понятие разделения вопросов по секциям ( К примеру, в первой секции 2 ошибки, во второй - остальное ) ?
- Каким способом нужно отвечать на вопросы ? Просто поставить галочку напротив правильного ответа или ответ нужно писать полный ? ( Если нужно писать полный, то можно ли на руском ? )

Вроде бы ничего не забыл.

Спасибо.
  • 0

#946 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:49

секций нету
нужно просто поставить галочку и всё
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#947 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 00:54

Похоже, я прав. При получении гражданства РФ с него спросили справку из ДГМ о том, что он не является гражданином Эстонии.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#948 sergeil

sergeil
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:41

Ок, спасибо.
  • 0

#949 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 00:40

есть товарищ, гражданин ЭР (получившмй гражданство в процессе натурализации) с синим паспортом. Со старых времен остался серый пассь, действующий еще до 2013 года.

Товарищ уверяет меня, что может в любой момент получить российское гражданство, ибо серопаспортник и родители у него оба граждани РФ.

Товарищ явно хочет попасть на неприятности. Потому как после получения нового паспорта старым пользоваться нельзя - от него как минимум отрезают кусок или вообще должны попросить вернуть. Насколько это наказуемо - хз, но фактически это намеренное предоставление недостоверных данных о себе.

Я же убежден, что в посольстве российском потребуют справку об отказе от серого паспорта.

Что за ерунда - может справку о теперешнем состоянии... Как можно отказаться от серого паспорта - тогда ведь никаких документов не будет )))

И если он, то где можно у нас серый паспорт достать? :))

Никак - в этом весь идиотизм - почему-то в 91 можно было выдать серые паспорта, а теперь отказаться в пользу серого нельзя
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#950 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 02:01

POPEYE, Собственными глазами видел серый и эстонский паспорта у него в руках. Серый должны были и вправду порезать, продыроколить - но не сделали.

Что касается странной справки - информацию получил от человека, получавшего гражданство РФ с серым паспортом. Он получил справку в ДГМ, подтверждающую, что он не является гражданином Эстонской Республики. Правда, было это около 5 лет назад. Возможно, сейчас всё стало дигитально проходить, может кто недавно менял серый на красный паспорт, может рассказать :)
  • 0

#951 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:04

Два паспорта может быть у человека только до 16 лет... Российски и Эстоский
потом придётся выбирать какое гражданство оставлять...
У моего ребёнка 2 паспорта, по мне он получил Эстонское гражданство, и по жене (у ней Российское) он получил Российское. С полученим Эстонских документов проблем вообще не было, когда ему около 6 месяцев было, оформили ему эстонский паспорт, заняло по времени буквально 2-3 дня и он был уже на руках. Этим летом жена решила сделать ему Российский паспорт, так эта идиотская бюрократия в Российском посольстве просто достала, то эту бумажку, то другу, то нотариально заверено, то перевод завить у нотариуса, собери кучу бумаг, сходи туда, сюда, поставь эту подпись, поставь ту печать - дурдом одним словом, при том что прошло уже больше 4 месяцев с начала этой канители, а поспорта ешё на руках нету, там правда сразу предупредили что у них где то полгода пойдёт чтобы его напечатать, они его там чтоли в ручную рисуют? :angry: Отмазка была типа, щас очень много людей паспорт меняют из-за того что срок действия истёк...
Когда ребенку 16 лет исполнится, ему придётся выбирать, какое гражданство у него останется, либо Эстонское либо не дай бог Российское. А так пока что может двумя документами пользоваться.
Когда человека вместо серого паспорта получает например эстонское гражданство, то его старый паспорт теряет свою силу, хоть и срок действия ещё не закончился, документом он не является, хоть и физически там не стали делать ни дырок ни уголки обрезать, в любом гос. учреждении как только начнут пробивать по исикукоду например - то увидят что у него есть эстонское гражданство, и что есть другой документ. При пересечении границы с Россией например, могут возникнуть проблемы, ибо в базе данных у погранцов тоже всё видно, какие документы у кого есть. Единственный вариант, на Российской границе показывать Серый паспорт, на Эстонской синий, тогда может без визы и получится в Россию ездить...
Если на основании серого паспорта он захочет получить Российское гражданство, то уверен что у него попросят справку из ДГМ, о том что у него нет другого гражданства, так как уже есть Эстонское, то думаю что на этом всё и закончится,

Сообщение изменено: DimKin (08 Ноябрь 2011 - 09:06 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#952 zelenqi

zelenqi
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:19

alex_sub ты экзамен сдавал, в сентябре,в первой части у вас было письмо и анкета, или письмо и сообщение? На экзамене который был 13 ноября, в первой части были сообщение и письмо, хотелось бы узнать не чередуют ли они через экзамен. А мне лишний раз, чтобы меньше заморачиваться.И если можно ,пожалуйста, напиши тему письма.

Заранее благодарю.
  • 0

#953 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:37

А кто может подсказать подавались док-ты на гр-ва ЭР через пос-во,сказали что в течение 30 дней рассматривают вопрос если будут какие то вопросы(дополнительные док-ты) то дадут знать.Вопрос в чем они сами не сообщают о получение гр-ва Иванова иван Иваныча сказали ,что перезвони и узнай через месяц.Как вообще происходить сей процесс ни письма,ни звонка ?

ПСЫ:Прошло около 2 месяца(не полных)

Сообщение изменено: Andropov (16 Ноябрь 2011 - 19:38 )

• 0

#954 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:48

А кто может подсказать подавались док-ты на гр-ва ЭР через пос-во,сказали что в течение 30 дней рассматривают вопрос если будут какие то вопросы(дополнительные док-ты) то дадут знать.Вопрос в чем они сами не сообщают о получение гр-ва Иванова иван Иваныча сказали ,что перезвони и узнай через месяц.Как вообще происходить сей процесс ни письма,ни звонка ?

ПСЫ:Прошло около 2 месяца(не полных)

так позвани и узнай, может твои бумаги не отправлнены на делопроизводство, вдруг они не могли до тебя дозвонится по какому нибудь вопросу...Вообше выдается уведомление, о том когда тебе придти подтвердит согласие. Позвани и узнай все, может просто так 2 месяца прождал, может еше воляются твои документы не тронутые. Ето же тебе нужно, а не им.
Ну а если они скажут 4то посылали уведомление, то дело в вашем почталёне!
Я свое сама пришла и забрала, так как сказала 4то мне нужна бумага о том 4то я ходотайствую на гражданство. Кстате конверт уже был готов для почталёна.Ето было на 7 ден после ходатайства!

Сообщение изменено: kiss me baby (16 Ноябрь 2011 - 19:52 )

• 0

#955 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:07

Приветствую, форумчане!

Не подскажете, как можно отказаться от эстонского гражданства? Куда нужно идти, что делать и сколько по времени это может занять?
  • 0

#956 BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA todesschwadron

• Постоялец
  • 1 408 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:45

Тоже интересует данный вопрос , но по матушке хочу взять снова Рос гражданство или реально на серый паспорт как то перейти ?!

Сообщение изменено: BLOKKMONSTA (17 Ноябрь 2011 - 12:46 )

• 0

#957 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 603 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:48

k10p, получить гражданство другой страны, и тогда сможешь отказаться от Эстонского

BLOKKMONSTA, серый не дают.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#958 BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA todesschwadron

• Постоялец
  • 1 408 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:31

Агент, а если у меня был Росс граждантсво , потом сделали Эст , и обратно реально по матери поменять на Росс ?
  • 0

#959 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 603 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:55

BLOKKMONSTA, http://www.rusemb.ee/
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#960 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:58

http://www.politsei....st-vabastamine/

сайт полиции, на русском
  • 0