Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1830 ответов в этой теме

#991 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 16:24

Mirabell,

Спасибо большое за ответ.

Пс : Т.е по почте оно мне не придет ,надо получать в представительстве ?
  • 0

#992 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:41

Добрый день. Кому-то выдавали они в 2011 году ? Кому и когда выдают ? :blink: :blink:
  • 0

#993 Pendulun

Pendulun
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 15:48

Люди подскажите, пожалуйста.
Несколько лет назад сдавал экзамены на знание конституции ЭР и на algtase, тогда этих экзаменов хватало для того, чтобы получить эстонское гражданство. Однако в связи с жизненными обстоятельствами пришлось взять российское гражданство и на время переехать в РФ. Сейчас подумываю отказаться от росс.гражданство и получить эстонское. Действительны ли до сих пор результаты моих экзаменов или мне придется по-новому все сдавать?
Спасибо.
  • 0

#994 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:04

Привет всем. Был гражданином больше 10 лет, теперь оказалось что я им быть не имел оснований. В скором времени лишают, вопрос - как быстро я смогу гражданство получить снова сдав все требуемые экзамены? Если что, родился здесь, прожил всю жизнь, закончил школу и гос универ. И не потребуют ли для начала вид на жительство, и все вытекающие из этого проблемы?
  • 0

#995 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:48

Привет всем. Был гражданином больше 10 лет, теперь оказалось что я им быть не имел оснований. В скором времени лишают, вопрос - как быстро я смогу гражданство получить снова сдав все требуемые экзамены? Если что, родился здесь, прожил всю жизнь, закончил школу и гос универ. И не потребуют ли для начала вид на жительство, и все вытекающие из этого проблемы?

А разве могут просто вот так взять, и лишить?
По-моему, пункт в Конституции разрешает такое только в случае, если были совершены действия против государства.
Или допускаются ситуации, когда на Конституцию можно закрыть глаза?
И какое гражданство тебе дадут? Российское, что-ли?
Думаю, тебе имеет смысл это выяснить. Серопаспортником тебя не сделают, оставить просто без гражданства не могут. В общем, тебе нужно сделать так, чтобы российское тебе тоже не дали. Не знаю, правда, каким образом.
  • 0

#996 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:39

Я не совсем понимаю как мне могут российское дать, когда я всю жизнь был эстонцем :)
Насчет пункта, надо почитать их письма, там называются конкретные параграфы на основании чего да как. Общая история такая, что родитель, по которому я гражданство получил, по их мнению не имел оснований получать гражданство тогда давным-давно. А из этого следует что и я тоже не имел, и все это время не понятно за что имел паспорт :/

Думаю, тебе имеет смысл это выяснить. Серопаспортником тебя не сделают, оставить просто без гражданства не могут. В общем, тебе нужно сделать так, чтобы российское тебе тоже не дали. Не знаю, правда, каким образом.

Да, ближайшие дни в миграционку поеду, правда когда эта канитель началась, и я спрашивал что дальше, они говорили мол пока сами не знают что дальше :D
  • 0

#997 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 958 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:48

И какое гражданство тебе дадут? Российское, что-ли?

Я не совсем понимаю как мне могут российское дать, когда я всю жизнь был эстонцем

Они как бэ не имеют прав давать/не давать чужие гражданства.
Совсем охерели, гражданами уже раскидываются
  • 0

#998 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:59

Совсем охерели, гражданами уже раскидываются

Печаль да и только. Все дело длится уже вроде как больше полугода, о том, что у меня какие то проблемы я узнал только когда пришел продлевать паспорт.
  • 0

#999 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 958 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:02

Все дело длится уже вроде как больше полугода, о том, что у меня какие то проблемы я узнал только когда пришел продлевать паспорт.

с_ки :)
  • 0

#1000 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 09:12

Они как бэ не имеют прав давать/не давать чужие гражданства.

Ну это понятно. Я хотел сказать, что не имеют право лишать гражданства, если после этого ему не предоставит гражданство другое государство. Т.е. сейчас не могут сделать из гражданина алиена, как в 90е было. Тем более, гражданство человек получил по рожденю, т.е. полноценное, и его не могут отобрать даже если он совершит преступление против государства.
Впрочем, я не юрист, может быть исключения возможны.
  • 0

#1001 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:17

В том и дело, что я не по рождению получил, а по родителям, пару-другую лет спустя.
  • 0

#1002 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:16

Kadaffi,
Есть же у нас какие-то правозащитники отстаивающие интересы русскоязычного населения. Также Таллин раньше организовывал бесплатные консультации юристов.

ЗЫ Теоретическая ситуация: отслужил в эстонской армии 8 или 11 месяцев, а затем выясняется, что когда-то кто-то проглядел и ты негр. Армия - обязаловка, в которой ты не обязан был служить, под силой буквы закона и возможности уголовной ответственности пришлось отдать долг "родине". Каковы шансы получить компенсацию за потерянные месяцы жизни?

Сообщение изменено: krv (10 Январь 2012 - 22:18 )

• 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#1003 Горбушка

Горбушка

комсомол

• Постоялец
  • 1 348 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:21

я прих ел не много от прочитаного )) выдают на лево как булочки, а нам местным нельзья 2 иметь дебилы кто их выбирает???

п.с. русским выдано 2000 паспортов в том году в этом наверное 10к будет!
  • 0

хай

#1004 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:37

Ты о чём вообще?
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#1005 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:10

а нам местным нельзья 2 иметь

У нас многие и одного добиться могут с трудом, а вы тут на два замахнулись. Три не хотите?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1006 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:03

Автор, если у тебя кто-то жил на территории Эстонии до "оккупации" - можешь получить гражданство.

Но с таким самовыраженем - я бы не давал)

Сообщение изменено: Беспредел (11 Январь 2012 - 21:03 )

• 0

#1007 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:14

Автор, имел ввиду , что мы естонцы,и если корни связаны с Росией, то мы не можем взят 2ое российское...Вот,,, А в России ето можно
  • 0

#1008 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:22

Это можно независимо где, независимо кому. Главное - кто-то живший в первой ЭР до её поглощения Союзом.
  • 0

#1009 Горбушка

Горбушка

комсомол

• Постоялец
  • 1 348 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:20

Автор, если у тебя кто-то жил на территории Эстонии до "оккупации" - можешь получить гражданство.

Но с таким самовыраженем - я бы не давал)

уважаемый МОДЕРАТОР имея отца в россии я не имею право иметь 2 гражданства по эстонским законам, а русские могут иметь!и это ходил лично к успенскому(эт на всяк случай для вас)

кто то помоему в танке )) эст я имею! речь о росс гражд!

Сообщение изменено: Горбушка (11 Январь 2012 - 22:22 )

• 0

хай

#1010 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 07:07

Есть же у нас какие-то правозащитники отстаивающие интересы русскоязычного населения. Также Таллин раньше организовывал бесплатные консультации юристов.

Звучит малообещающе :)
Если адвокат не смог решить вопрос в мою сторону, не верю что они смогут. Да и затянется это скорее всего еще черт знает на сколько, а мне в Россию уже надо срочно.
  • 0

#1011 Mirabell

Mirabell
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:16

Mirabell,

Спасибо большое за ответ.

Пс : Т.е по почте оно мне не придет ,надо получать в представительстве ?

Насколько я понимаю, да (придется идти в представительство).

Согласно закону о гражданстве лишить гражданства ЭР могут на следующих основаниях:
1. лицо стало гражданином ЭР без разрешения сил обороны ЭР или другого гос-ва;
2. лицо вступило на службу в разведку или к силам безопасности или владеющую соружием, организованную военными службу или организацию другой страны, занимающеюся военной подготовкой;
3. лицо пыталось насильным способом изменить Конституцию ЭР;
4. при получении или восстановлении гражданства ЭР лицо под ложными данными скрывало обстоятельства, которые могли бы помешать ему получить или восстановить гражданство ЭР;
5. лицо имеет гражданство какой-либо другой страны и не освобождено от гражданства ЭР.

Закон также предусматривает, что делать с лицами "ошибочно" получившими паспорт ЭР. Я так понимаю, к вам относится тот пункт, где говорится о том, что гражданство можно забрать у человека, который получил его ещё до вступления в силу нынешнего закона (начиная с 92го по 95ый) и теперь выяснилось, что человек при получении предоставил подделанный документ или, документ, содержащий неправильные данные, или умышленно предоставил ложные данные.

НотаБене! Лицо можно лишить гражданства даже в том случае, если оно получило его (гражданство) по гражданству лица (т.е. по гражданству родителя), нынче попавшего под вышеописанный пункт!

Если ваша проблема состоит примерно в эхтом, то нужно смотреть, о каких т.н. подделанных данных идёт речь, не являлось ли это ошибкой чиновника и кто, исходя из этого, на самом деле должен нести ответственность. Если можно доказать, что речь не идёт об умышленном предоставлении неверных данных - у вас все карты на руках.
  • 0

#1012 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:44

мде...Сколько же проблем сейчас, с этим Эст. град-ом..Жесть :(
  • 0

#1013 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:42

Да уж. Реально жесть.
http://rus.postimees...o-grazhdanstva/

Обстоятельство, что человеку выдан паспорт гражданина Эстонии, еще не делает его гражданином

- это вообще перл.

Еще один довод против получения гражданства Эстонии.
  • 0

#1014 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:17

а как жена может получит гр-во Эстонии по мужу, какой срок, имеет значение как было получено гр-во.Невеста не гр-ка ЕС.

Спасибо за инфу.
  • 0

#1015 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:06

а как жена может получит гр-во Эстонии по мужу

никак
тебе уже не раз отвечали!

Сообщение изменено: stolen voice (15 Январь 2012 - 17:06 )

• 0
Katherine

#1016 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 19:36

что-то я не припомню такого :blink:
  • 0

#1017 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 19:40

что-то я не припомню такого

Так вы почитайте предыдущую страницу данной темы.

https://forum.ee/t24...ost__p__3678830
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1018 MPV Service

MPV Service
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:19

Всем привет,

Проблема такая:
сдал экзамены, собрал все бумаги, подал. Сейчас на рассмотрении.
Зовут ехать на заработки в Финляндию. Если я сейчас поеду и буду там работать официально, но с серым паспортом, могут гражданство не дать? Я же не нахожусь на территории Эстонии... Или работать так что 2 недели там и 2 недели тут? Тогда получается за один раз явно не больше 90 дней отсутствую. Так ведь можно? Или нет?
Тогда вариант номер два:
Работать в Финляндии но на Эстонскую фирму. Тогда зарплата будет с эстонского счёта на эстонский идти. Вроде так ни кто не узнает что я то там.
Или есть какие то лазейки в законе?

Заранее спасибо
  • 0

#1019 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:07

MPV Service, у меня знакомый пока ожидал получения гражданства работал через эст.фирму в Финляндии. Получил гражданство без проблем. Это около 3 лет назад было.

Можно позвонить в мигратциониамет и уточнить.
  • 0
Katherine

#1020 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:35

"Зарегистрироваться могут только лица, не имеющие гражданства Эстонии. Экзамен можно сдавать только один раз."

Что, больше вообще возможности не будет, если не сдашь ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7%