Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#1081 virkalder

virkalder
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 13:58

вопрос, если я живу в испании/португалии/англии (не важно, в европе короче), могу ли я продлить свой эстонский паспорт, не приезжая в Эстонию?

Насколько я знаю, то можно. У меня друг в Канаде живет, он ходил в эстонское посольство и там делал паспорт.
  • 0

#1082 Татьянка84

Татьянка84
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 07:34

Всем привет!!!Тоже позвонила,гражданство получила.завтра поеду делать документы.
  • 0

#1083 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 12 апреля 2012 - 08:19

Татьянка84, поздравляю!!! :thumbsup:
Остался, по-моему, только один из форумчан, кто еще не получил ответ из ДПП?

Если у кого-то будет информация, когда будет следующий раз заседать правительство, отпишитесь, пожалуйста.
У нас пол года от подачи будет 9 июля. Подозреваю, что будем ждать результата все 9 месяцев.
  • 0

#1084 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 апреля 2012 - 08:28

подтверждал 20ого декабря,ответа нету,запарили уже(

amela, мне сказала сейчас тётка,что было 6ого помоему апреля заседание и если ответа нет,значит ещё месяц,может больше надо ждать(
  • 0

#1085 Roma82

Roma82
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 09:35

Привет! Кто-нибудь получал уже ответ о получений гражданства. Сам отметился 9 января, ответа пока нету. Звонил сегодня в департамент, сказали, что решение ещё не принято, ждите. Уже с Россииского посольства пришла бумага, что разрешен выход из гражданства, да и паспорт кончается 4 мая.

Привет. А ты получил ответ. У меня точно также как у тебя.
  • 0

#1086 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 09:35

Остался, по-моему, только один из форумчан, кто еще не получил ответ из ДПП?

ну я подтверждала в начале апреля, поэтому даже боюсь представить сколько мне ждать ещё.

пришло извещение из консульства РФ, кто-нибудь знает, там паспорт сразу режут? у меня поездка в июне, просто...
  • 0
улыбаемся и машем!

#1087 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Norway

Отправлено 12 апреля 2012 - 09:52

Я напишу сайт правителства модературу етой темы, на етом сайте отчет каждого дня, т.е что за ден сделали в правителстве. Думаю что она повесит ссылку в заголовке. Мы с мыжем так и отслеживали ети заседания, последние было 30 марта,+6 дней для того 4тобы данные загрузилис в базу департамента, т.к 3го апреля , они говорили ответа еше нет, а 5го уже дали положителный ответ.

Сообщение изменено: kiss me baby (12 апреля 2012 - 09:53 )

  • 0

#1088 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 12 апреля 2012 - 12:05

kiss me baby , очень хорошее предложение. Так многим будет удобнее ориентироваться.

Странно, что из тех, кто подтверждал в декабре, одним ответ уже пришел, а другим нет.
  • 0

#1089 nooralex

nooralex
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 13:36

[quote name='Roma82' timestamp='1334216134' post='3771821']
Привет. А ты получил ответ. У меня точно также как у тебя.
[/q
я тоже не получал ответ, но звонил в департамент женщине, которая занимается гражданством. Она посмотрела и сказала, что моё дело ещё в рассмотрений в Siseministeerium и в течение месяца, а может чуть дольше будет отправлено в Vabariigi Valitsus. Сказала, что некоторые дела просто должны пройти больше этапов контроля. Я думаю, что это из за россииского паспорта, ведь те, кто уже получили ответ, я так понимаю, что все с серыми паспортами. У меня паспорт кончается 4го мая, я думаю, что сдам его, продлевать не буду.
  • 0

#1090 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 12 апреля 2012 - 20:52

:hmmm:

Татьянка84, поздравляю!!! :thumbsup:
Остался, по-моему, только один из форумчан, кто еще не получил ответ из ДПП?

Если у кого-то будет информация, когда будет следующий раз заседать правительство, отпишитесь, пожалуйста.
У нас пол года от подачи будет 9 июля. Подозреваю, что будем ждать результата все 9 месяцев.

Я уже больше года жду ,так что не отчаиваися

Сообщение изменено: Juss Build (12 апреля 2012 - 20:52 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#1091 slerta

slerta
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 21:58

Я подтвердила свое желание 29 декабря. И тоже нет ответа. Сегодня звонила в департамент, сказали что мои бумаги еще в министерстве! И не знают, когда передадут правительству. Когда я подтверждала, то мне сказали, что у меня срок - 30 мая! Я не поверила. Думала, что чиновница сама не знает ничего. Но, похоже, так и будет...ПАспорт у меня серый.
  • 0

#1092 Татьянка84

Татьянка84
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 07:05

Всем спасибо за поздравления :rolleyes:
  • 0

#1093 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 13 апреля 2012 - 08:19

Терпения всем ожидающим ответа!
  • 0

#1094 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 21:42

Столько народу вроде отказывалось от гражданства РФ, дык неужто никто не знает?

пришло извещение из консульства РФ, кто-нибудь знает, там паспорт сразу режут? у меня поездка в июне, просто...


Сообщение изменено: Depish (14 апреля 2012 - 21:42 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#1095 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 22:51

Столько народу вроде отказывалось от гражданства РФ, дык неужто никто не знает?


Сразу. Придешь, сразу попросят пасспорт и уйдешь уже без него.

Потом 3 месяца без всего ходить, примерно такой срок. Поэтому есть смысл оформить серый...с ним легко поедишь в РФ. А когда придет бордовый, при тебе и серый порежут и дадут ЕС пасс
  • 0

#1096 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 02:13

пипец! у меня поездка не в РФ, в евросоюз. Я так понимаю, что лучше тогда не ходить в консульство до поездки, потом уже прийти и все оформить. Прийти же можно когда угодно, я надеюсь?

Они просто клочок туалетной бумаги прислали, на котором 3 слова, так что ничего и непонятно...

почитала немецкий форум и расстроилась... гражданство не действительно со дня принятия решения о выходе из него. Конечно, вроде бы данная информация не распространяется по всему миру моментально, но если в другой стране что-то случится с паспортом, то будет полный пипец. Походу придется-таки оформлять серый паспорт на каких-то 2 месяца :(

Это только я могу меня гражданство, лететь в отпуск и менять фамилию одновременно :(

Сообщение изменено: Depish (15 апреля 2012 - 03:04 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#1097 j-na

j-na
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 15 апреля 2012 - 13:17

Привет!
В интернете можно где-то посмотреть,дали ли гражданство?Подтвердили 28.декабря,ответа пока нет :blink:
  • 0
Такие как я не плачут. Не потому что не больно, а потому что тушь потечет

#1098 AleksandraTs

AleksandraTs
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 20:55

Здравствуйте.Вот буквально месяц назад подала документы на гражданство. Столько мороки с этим было,что уже просто не могу,с сентября все бумаги собирала,им всё чего-то не хватало... Мне сказали,что приходить подтверждать с 20.09-20.10. Не понимаю почему мои подруги получили паспорт за 6 месяцев,причем подтверждать ходили через 2 месяца после подачи всех документов?
  • 0

#1099 nooralex

nooralex
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 07:51

Привет!
В интернете можно где-то посмотреть,дали ли гражданство?Подтвердили 28.декабря,ответа пока нет :blink:


Насколько я знаю, то нигде не посмотришь. Только если звонить в департамент и узнавать там.
  • 0

#1100 nooralex

nooralex
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 10:27

Ну вот, ходил узнавал, что и серый не даст никто паспорт, пока ждёшь ответа. У меня россииский кончается 4го мая, а дальше сказали сидеть и ждать ответа. :(
  • 0

#1101 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 10:35

я только что звонила, мне сказали, что пока я жду решения, я могу оформить серый паспорт. инфо 612 3000
только бумага должна быть, что разрешают выход.

Сообщение изменено: Depish (16 апреля 2012 - 10:40 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#1102 nooralex

nooralex
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 10:53

я позвонил тоже сейчас, сказали, что они 100% не знают, ещё сказали, что если хотите, пишите письмо в миграционный и они ответят. Вопрос специфический, поэтому она точно ответить не может. Я только что приехал из самого миграционного отдела, там сказали, что точно нельзя. Вообщем каждый говорит по своему.
  • 0

#1103 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 10:54

Ну я не знаю, как у тебя ситуация. У меня отказ от российского готов, я жду решения эстонского, но ждать мне долго я ток в начале апреля подтвердила, мне сказали, что на это время дадут серый. Короче, я написала, посмотрим что ответят.

Сообщение изменено: Depish (16 апреля 2012 - 10:59 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#1104 nooralex

nooralex
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 11:32

Ну я не знаю, как у тебя ситуация. У меня отказ от российского готов, я жду решения эстонского, но ждать мне долго я ток в начале апреля подтвердила, мне сказали, что на это время дадут серый. Короче, я написала, посмотрим что ответят.


У меня тоже уже давно пришла бумага, что выход из российского гражданства разрешен. Подтвердил я уже 9 января.
  • 0

#1105 nooralex

nooralex
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 12:38

Ну я не знаю, как у тебя ситуация. У меня отказ от российского готов, я жду решения эстонского, но ждать мне долго я ток в начале апреля подтвердила, мне сказали, что на это время дадут серый. Короче, я написала, посмотрим что ответят.


Когда тебе на письмо ответят, нипиши позжалуйста, чего сказали.
  • 0

#1106 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 13:21

Välismaalase passi on võimalik taotleda, kui tõendate, et Teil puudub Vene Föderatsiooni reisdokument ning Teil puudub õigus seda saada.
Lisateavet taotlemisest leiate meie kodulehel aadressil
http://www.politsei..../taiskasvanule/

Можно получить серый паспорт на время, пока ждешь ответ.

а ты уже получил из консульства справку? тебе по идее паспорта уголок должны были отрезать, что будет означать, что паспорт на данный момент больше не действителен.

Сообщение изменено: Depish (16 апреля 2012 - 13:32 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#1107 nooralex

nooralex
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 14:54

я получил пока только извещение, что разрешен выход из гражданства, вот тяну до последнего, потому что по работе приходится выезжать в ЕС. Паспорт кончается 4го мая, пойду в консульство тогда 3. мая, у них по вторникам и четвергам эти вопросы решаются. Я-то думал, что ответ как раз придёт до апреля, а на самом деле вон как долго ждать.
  • 0

#1108 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 16:09

а у тебя заграницей проверяли документы или может ты на самолете летал, когда тебе уже пришло извещение?

У меня в том и дилемма, что по закону РФ, документ не является действительным с момента подписания приказа о выходе из гражданства, это значит что получив извещение ты не являешься гражданином РФ, а значит твой паспорт не является действительным.
У меня отпуск в июне, причем надо лететь на самолете и мне как-то палевно, хотя я так понимаю, что инфа о моем отказе никуда не просочилась.
  • 0
улыбаемся и машем!

#1109 nooralex

nooralex
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 17:01

а у тебя заграницей проверяли документы или может ты на самолете летал, когда тебе уже пришло извещение?

У меня в том и дилемма, что по закону РФ, документ не является действительным с момента подписания приказа о выходе из гражданства, это значит что получив извещение ты не являешься гражданином РФ, а значит твой паспорт не является действительным.
У меня отпуск в июне, причем надо лететь на самолете и мне как-то палевно, хотя я так понимаю, что инфа о моем отказе никуда не просочилась.

Я несколько раз на пароме в Финляндию плавал, а там в основном не проверяют. Конечно иногда бывает и проверяют, вот тогда и пипец будет, если буду без паспорта. Вообщем ужас, как долго они тянут с этим ответом. Я ещё, когда отмечался 9. января, мне тётка в департаменте сказала, что как раз уже ответ должен приити к моменту, когда кончается срок действия паспорта, а на самом деле не ответа, не привета.
  • 0

#1110 j-na

j-na
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 16 апреля 2012 - 17:27

Насколько я знаю, то нигде не посмотришь. Только если звонить в департамент и узнавать там.

´
Cпасибо!
  • 0
Такие как я не плачут. Не потому что не больно, а потому что тушь потечет