Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#1201 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 18:42

Может есть где вариант посмотреть в инете какое у меня гражданство вообще?

eesti.ee
  • 0

#1202 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 18:50

Зашибись,люди беззаботно живутРазмещенное изображение
  • 2

#1203 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 08:53

Я бы с удовольствием поменял эстонское гражданство на российское, потому как уже достала эта волокита ежегодная с паспортами и визами. Плюс еще денег каждый год экономил бы. Свободный въезд и в Рашку и в Украину и везде, куда ездят с эстонским гражданством.

ну на Украину и с эстонским гражданством визы не надо. Вообще меня забавляют люди, которые "с удовольствием бы поменяли" на российское. Балаболы вы все. Постояли бы по 2 часа на морозе, чтобы подать на смену паспорта, а потом еще 2 часа позаполняли бы бумажки с тетушкой - хамлом, вот я бы посмотрела на ваш энтузиазм после этого.
  • 4
улыбаемся и машем!

#1204 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 09:10

Постояли бы по 2 часа на морозе, чтобы подать на смену паспорта, а потом еще 2 часа позаполняли бы бумажки с тетушкой - хамлом, вот я бы посмотрела на ваш энтузиазм после этого.

Depish, ты не поверишь, но технический прогресс даже до российского посольства дошел. Я и сам не очень верил, что это возможно, но это так Размещенное изображение
Анкета на замену паспорта теперь заполняется через интернет, там же резервируется время, сама процедура получения занимает не более 15 минут.

Сообщение изменено: Sergio (20 декабря 2012 - 09:13 )

  • 0

#1205 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 09:32

Sergio, ну-ну, когда я ходила, в нете ничего не работалo, пришлось переть на место. К тому же, я так понимаю не все типы анкет можно заполнить через инет. В любом случае, поход туда - целое событие, совсем не тоже самое, что в полицию забежал 30 минут максимум(!) подождал на диванчике, все получил и убежал.
А еще забавно то, что сколько я туда не ходила в этом году, никто не прошел мимо очереди,все стояли, и охрана тоже не говорит "что же вы не бронируете". Вот странно.

Сообщение изменено: Depish (20 декабря 2012 - 09:36 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#1206 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 09:35

меня забавляют люди, которые "с удовольствием бы поменяли" на российское. Балаболы вы все.

я ходил в консульство, хотел сменить экстонское гражданство на российское, мне ответил консул, что нельзя уже. Там экзамены разные и 5 лет прожить в России надо, чтобы получить и так далее.
  • 0

#1207 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 09:40

Я раньше очень держалaсь за российское. Но в один прекрасный момент я поняла, что меня достала эта бюрократия, это хамство и нервы. Вспоминаю, как страшный сон. Конечно, если часто ездить, то прикольно не платить за визы, но сколько гемора из-за этого. Ходить узнавать и менять разные вещи, может ты канеш и серьезно настроен был, но большинство людей, которые так говорят просто воздух сотрясают.

Сообщение изменено: Depish (20 декабря 2012 - 09:40 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#1208 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 09:44

большинство людей, которые так говорят просто воздух сотрясают.

это у вас там в Таллине. А в Нарве эстонское гражданство никому не нужно, так как никому не охота просто так выкидывать по 100 евро в год на визу российскую. К тому же еще сейчас и штамповать на границе их перестанут, так вообще менять российский паспорт не надо будет )). Да и люди уже понимают, что в Рашке, в случае чего, возможностей карьерного роста больше, чем в Европе таджичить

Сообщение изменено: sashko (20 декабря 2012 - 09:45 )

  • -2

#1209 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 09:56

Sergio, ну-ну, когда я ходила, в нете ничего не работалo, пришлось переть на место. К тому же, я так понимаю не все типы анкет можно заполнить через инет.

Не знаю, сталкивался с этой системой только один раз, тестю помогал паспорт менять, проблем не было, и он очень доволен остался, за 10 минут получил паспорт.

В любом случае, поход туда - целое событие, совсем не тоже самое, что в полицию забежал 30 минут максимум(!) подождал на диванчике, все получил и убежал.

Всё познается в сравнении. Это сейчас 30 минут, а что в ДГМ творилось раньше - по сравнению с этим очереди и хамовитые тетки в российском посольстве, так это просто идеал госучреждения. За прошедшие годы обслуживание в ДГМ (которой не так давно объединили с полицией) улучшилось в разы, конечно, и это хорошо.
А вот посольство отходит от совковых традиций ну очень уж медленно. Тем не менее, появление возможности заполнить анкету в Интернете - это очень большой шаг вперед. Надеюсь, к тому времени, когда мне придется паспорт менять, эти баги исправят.

Сообщение изменено: Sergio (20 декабря 2012 - 09:56 )

  • 0

#1210 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:04

Да и люди уже понимают, что в Рашке, в случае чего, возможностей карьерного роста больше, чем в Европе таджичить

что же ваши люди не едут туда на пмж? возможности для переселения имеются. я и говорю, балаболы.
  • 0
улыбаемся и машем!

#1211 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:10

Depish, а мне еще смешно, что в России оказывается рост карьерный, а в Европе полюбому таджичить. Какая плохая Европа и какая хорошая Россия.
  • 0

#1212 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:18

vladimir3147,
в это я верю. Если человек с образованием, подвешен на язык, то в России он может устроиться даже лучше, особенно это касается своего дела, но как правило ко всему этому должны быть связи. В России делать деньги возможно даже проще, чем в Европе, потому что лохов тоже больше, правда и пахать надо больше, расслабиться не дадут, сожрут просто. С хорошей идеей можно далеко пойти, ибо рынок огромный. Проблем правда тоже много, бабло на взятки потребуется, бюрократия опять же. Уверена, что это не то же самое, что у нас фирму в интернете открыть.
Только фишка в том, что среднестатистический нарвитянин далеко не так предприимчив, чтобы там подняться до небес, если здесь не смог толком нигде устроиться и весь его бизнес строится на сигретах и бензе, так что попав в Россию он там тоже будет таджичить.

Сообщение изменено: Depish (20 декабря 2012 - 10:24 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#1213 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:25

а мне еще смешно, что в России оказывается рост карьерный, а в Европе полюбому таджичить.

Смешно? Что смешного то? Ты с социально-экономической ситуацией северо-восточной Эстонии знаком? Совсем не смешно, что угробили этот регион. И при чем тут вообще остальная Европа? Кого в Эстонии ничего не держит, те давно свалили в эту Европу.
  • 1

#1214 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:29

что же ваши люди не едут туда на пмж? возможности для переселения имеются. я и говорю, балаболы.

что значит не едут? Как раз все и едут. Половина народа уехала в Питер/Москву, другая половина в Европу/США )) Я тут один остался ))

Сообщение изменено: sashko (20 декабря 2012 - 10:29 )

  • 1

#1215 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:36

В чём проблема 100 евро в год за визу платить российскую? Если уж совсем для кого-то кроме России других стран не существует, то рос. паспорт да, вариант. Но таких людей мало, по моим наблюдениям. Рано или позно хотят и другие государства посетить. Вот тут и начинаются маразмы и идиотизмы с визами.
  • 0

#1216 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:38

Рано или позно хотят и другие государства посетить

а ты в курсе, что с Российским паспортом не нужно виз по Европе, точно также как и с эстонским? Эстонский паспорт проигрывает во всем
  • 0

#1217 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:43

Увы, гнусной европой мир не ограничивается. По работе ездил от США до Японии + рос. виза имеется. Для себя я преимуществах рос. паспорта не обнаружил абсолютно.

Сообщение изменено: El_coyote (20 декабря 2012 - 10:45 )

  • 0

#1218 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:45

Sergio, мне смешно отношение - таджичить в Европе. Так как уже было правильно сказано

попав в Россию он там тоже будет таджичить.

.
sashko. Что ты делаешь? Аха хахах ха... Прекрати))
  • 0

#1219 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:46

sashko, нужны визу в Ирландию, Англию, например.
К тому же захочешь учиться заграницей, плати в 3 раза больше, захочешь работать - проще застрелиться. Эстонский паспорт проигрывает только в случае, если ты связан с Россией (работой, например), а если ты туда не собираешься переезжать и посещаешь родственников раз в год, то выгоднее иметь эстонский паспорт.

Сообщение изменено: Depish (20 декабря 2012 - 10:47 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#1220 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:51

Эстонский паспорт проигрывает только в случае, если ты связан с Россией (работой, например)

Это лишь финансовый вопрос. 30000 рублей, пару месяцев, и разрешение на работу готово.
  • 0

#1221 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:58

Sergio, мне смешно отношение - таджичить в Европе.

"таджичить в Европе" - это был сарказм, насколько я понимаю, под Европой sashko подразумевал Северо-Восток Эстонии, о котором шла речь в контексте.
  • 0

#1222 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 11:00

"таджичить в Европе" - это был сарказм, насколько я понимаю, под Европой sashko подразумевал Северо-Восток Эстонии, о котором шла речь в контексте.

ну не знаю, я тоже поняла, что он именно про Европу, а не про Эстонию... Типо загранкой место только на заводе и уборщиком, а вот в России перспективы.
  • 0
улыбаемся и машем!

#1223 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 11:01

ну не знаю, я тоже поняла, что он именно про Европу, а не про Эстонию... Типо загранкой место только на заводе и уборщиком, а вот в России перспективы.

Ну может быть...
Все равно ничего сильно смешного тут не вижу.
  • 0

#1224 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 12:19

С РФ пасспортом без проблем будешь учиться в Европе (по опыту). Самое важное для них ПМЖ - ИД есть-значит Евпропеец. Переплачивать ни за что не будешь и по конкурсу пойдешь как обычный ЕУ студент.

Но я бы наверно сказал так: если Вы остаетесь в Эстонии, то всеравно какой пасспорт, северо-восток - получше с РФ. Да и не так придераются к нему тут.

Если Вы готовитесь к ЕС переезду, конечно лучше Эстонское гражданство, с ним просто проще. Такие же права как и у любого жителя + с ЕС пасспортом все же открыта вся Европа: (Англия и Ирландия), с РФ туда нужна виза.

Да и сам факт, из Эстонии в отпуск, поездки и т.д. вы летаете 1-2 раза в год. Билеты дорогие, туры ждать приходиться... в Европе если живете, то это можно ПОЗВОЛИТЬ себе каждые "выходные"
Билет в любую точку европы в пределах 100 евро туда-обратно. Есть хорошие предложения по США: 200-300 евро ТУДА-ОБРАТНО!! ДО NY (fluege.de)
По такому принципу вообщем то сам сейчас и меняю пасспорт, т.к. тут мне просто скучно, я переехал и рад этому)
  • 0

#1225 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 12:32

С РФ пасспортом без проблем будешь учиться в Европе (по опыту).

На сайтах универов четко написаны цены для граждан евросоюза и для неграждан евросоюза, для последних цены выше в 3 раза. Учиться без проблем, дорого только.

Сообщение изменено: Depish (20 декабря 2012 - 12:33 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#1226 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 16:37

Если муж гр-н Эст. а гражданская жена нет ребенок рождается естественно не в браке. Как ребенок может приобрести гр-во отца и когда?
  • 0

#1227 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 09:32

Вроде бы отписывался в этой теме, что в начале этого года забрали гражданство, а до, около года шел "Процесс""расследования". Недавно получил информация что миграционка может выдать обратно, на основании "изменения в законе". Пришел, сказали все ок, заполняйте ходатайство, пока бесплатно лол, ждите ответ по электронной почте. Если положительный, дадут новую айди и следом заказ паспорта. Если отрицательный Размещенное изображение то уведомление по почте. Жду.

Справедливсти ради. Все вернули, включая деньги за серые паспорт и айдишку.
Во время всей волокиты столкнулся с кое какой бюрократией. Дело в том, что бесплатно поменять паспорт мне отказали, аргументируя тем, что его у меня и не забирали. Его срок действия истек, а продлить - не продлевали год. Но не забирали :)
  • 0

#1228 opv

opv
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 22:25

privet,
rebjat,mne podtverzhrat v janvare,
kto delal podtverzhdenie v janvare i skolko zhdali(hotja dumaju kto uzhe poluchil passport sjuda bolshe ne zahodit...)
mne govarili chto posle poluchenija grazhdanstva,nado budet ewe hodotaistvovat na evro passport?
kak prohodit uskorennii process?kuda plotit i skolko?hochu uskorit etot process...
  • 0

#1229 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 30 декабря 2012 - 17:51

После получения id карты, и подачи ходатайства на рейси документ, то бишь паспорт, у меня прошло 2 недели, до его получения.Сходи в миграционку, там тебе все обьяснят и помогут оформить в лучшем виде.
  • 0

#1230 opv

opv
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 30 декабря 2012 - 21:30

tak a shto s uskorennim processom?

  • 0