Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#1291 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 мая 2013 - 09:47

вот ещё нашла ссылку с тестами, правда это не для подготовки к экзамену, а просто для контроля знаний, и, скорее всего, на уровне B2-C1 http://keeleabi.eki.ee/?leht=11
  • 0

#1292 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 27 мая 2013 - 20:47

ну вот тесты тут есть, сама правда не проверяла, какие http://web.meis.ee/testest/

вот ещё нашла ссылку с тестами, правда это не для подготовки к экзамену, а просто для контроля знаний, и, скорее всего, на уровне B2-C1 http://keeleabi.eki.ee/?leht=11


Спасибо тебе большое
  • 0

#1293 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 19:26

не подскажите сын гр-н ЭР, мать гр-ка Украина как она может получить визу шенген чтобы к сыну приехать на 2 недели?
  • 0

#1294 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 июня 2013 - 11:48

Народ, кто знает, сколько теперь стоит паспорт поменять? Срок годности вышел.


  • 0

#1295 Barleycorn

Barleycorn
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 13:05

Народ, кто знает, сколько теперь стоит паспорт поменять? Срок годности вышел.

http://www.politsei....endid/index.dot


  • 0

#1296 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 июня 2013 - 16:30

Barleycorn, большое спасибо.


  • 0

#1297 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 16:16

У кесктасе есть срок годности ? с 2004-го года можно на гражданство сдавать ?


  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#1298 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2013 - 17:04

У кесктасе есть срок годности

пока нету, приравнивается к B2 


  • 0

#1299 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2013 - 16:23

Документы, необходимые для ходатайства

 

 

Что они хотят под этим служебным путем увидеть?


  • 0

#1300 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2013 - 19:45

Что они хотят под этим служебным путем увидеть?

трудовая книжка может? 


  • 0

#1301 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2013 - 19:52

Может но сейчас их ведь вообще отменили.
  • 2

#1302 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2013 - 21:20

Demetrio, ну отменили только в Эстонии, так как можно все места работы посмотреть онлайн. а если человек из другого государства приехал, то наверное нужна книжка. 


  • 0

#1303 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 20:09

Раз ещё никто не упоминал, хочу обратить внимание на то, что в списке документов на отказ от гражданства Российской Федерации есть такой пункт:

* Документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов

Так вот с недавних пор этот документ необходимо самому истребовать из налоговых органов России послав им завление и копию с паспорта. Или по крайней мере такие требования теперь в консульстве в Нарве. Заявление лучше слать заранее, ибо ответ идет 2 месяца, а особо удачливые получают его только через 3 месяца. Бланки заявления есть в посольстве.


  • 0

#1304 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2013 - 20:21

Хм.. а как же это?

 


1 октября 2011 г. вступил в силу пункт 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с которым органы, предоставляющие государственные услуги, не вправе требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении других органов, предоставляющих или участвующих в предоставлении государственных услуг. Получение таких документов и информации будет осуществляться в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). 
 
Согласно указанному федеральному закону российские граждане, обращающиеся в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации на территории иностранных государств с заявлениями о выходе из гражданства Российской Федерации, с 1 октября 2011 г. не обязаны представлять документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов и документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации. Эти документы будут запрашиваться Консульским департаментом МИД России в Федеральной налоговой службе (ФНС России) и Федеральной миграционной службе (ФМС России) по каналам СМЭВ. В то же время у заявителя сохраняется возможность представить их по собственной инициативе.

Самому сейчас надо будет идти туда все это подавать, и добывать эту справку меньше всего хочется..


  • 0

#1305 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 20:27

Хм.. а как же это?
 

Не знаю как это, но на стенде висит обьявление что через их систему межведомственного электронного взаимодействия этого они делать не могут, истребуйте, мол, бумажки из Москвы сами. Тётя в посольстве текст на стенде подтвердила. Пришлось уходить восвояси с пачкой готовых документов и ждать справки. И не я один такой. Быть может, такое только в Нарве.


  • 0

#1306 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2013 - 20:47

Чем-то объяснили невозможность?
  • 0

#1307 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 20:53

Чем-то объяснили невозможность?
 

Я даже не спрашивал. Не знал что они не вправе требовать с меня этой справки.


  • 0

#1308 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 17:05

Чем-то объяснили невозможность?

 

Вот что ответило Генеральное консульство России в Нарве: 

Работа учреждений системы МИД России в области гражданства выведена из-под действия ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27 июля 2010 г. Дипломатические представительства и загранучреждения МИД России впредь не участвуют в обмене документами в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Теперь при обращении во вопросу выхода из российского гражданства заявитель должен самостоятельно представлять документ об отсутствии у него налоговой задолженности, а также документ о снятии с регистрационного учета (в случае отсутствия этих данных в его паспорте).


Сообщение изменено: Voland (24 июля 2013 - 17:05 )

  • 0

#1309 Khrust

Khrust
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 09:20

Паспорт ЭР действителен до 2015 года , возможно ли поменять раньше времени?


  • 0

#1310 Semilanceata

Semilanceata
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 22:29

Много времени нет читать,да и старенькие ответы. Задам возможно ещё раз. Имею Российское гражданство. Подготовил все документы на Эстонское. Допустим 20 сентября подаю документы,что хочу получить гражданство Эстонии. А когда нужно подавать отказ от Российского? Сразу? А не получиться,что в Эстонском через 6 месяцев откажут,а я уже отказался от Российского. А также если месяцев через 3 придёт разрешение об отказе от Российского,я должен сдать документы? И с чем быть пока не выдадут Эстонский пасспорт. Ну вообщем,что связано с этим и какие подводные камни,какие могут быть ошибки? очень прошу ответить.


Сообщение изменено: Semilanceata (19 августа 2013 - 22:29 )

  • 0

#1311 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 23:53

Много времени нет читать,да и старенькие ответы. Задам возможно ещё раз. Имею Российское гражданство. Подготовил все документы на Эстонское. Допустим 20 сентября подаю документы,что хочу получить гражданство Эстонии. А когда нужно подавать отказ от Российского? Сразу? А не получиться,что в Эстонском через 6 месяцев откажут,а я уже отказался от Российского. А также если месяцев через 3 придёт разрешение об отказе от Российского,я должен сдать документы? И с чем быть пока не выдадут Эстонский пасспорт. Ну вообщем,что связано с этим и какие подводные камни,какие могут быть ошибки? очень прошу ответить.

 

 

оставить в тихоря РФ и взять ЕЕ )



#1312 alex.iv

alex.iv
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 21:11

где можно найти материал для подготовки к конституции?? заранее благодарен!


  • 0

#1313 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2013 - 21:35

http://innove.ee/ru/...tutsii/materjal
  • 0

#1314 alex.iv

alex.iv
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 22:28

благодарю!! 


  • 0

#1315 AGESSA

AGESSA
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:41

Может подскажите , как узнать ? Имею ли я права на получение эстонског гражданства, если моя бабушка белорусска, приехала в Эстонию на постоянное мество жительства в 38 году. И моя мама , и я родились в Эстонии?


  • 0

#1316 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 12 ноября 2013 - 16:03

Может подскажите , как узнать ? Имею ли я права на получение эстонског гражданства, если моя бабушка белорусска, приехала в Эстонию на постоянное мество жительства в 38 году. И моя мама , и я родились в Эстонии?


Лучше узнать там где выдают пасспорты(немного выше есть координаты).знаю одно раньше было так что зависило от возраста человека который хочет гражданство.сам с этим сталкиыался хотел по бабушке(эстонке)получить,но меня прокатили с этим сказав нет.в итоге все сдавал сам.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#1317 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 ноября 2013 - 19:36

AGESSA, Твоя бабушка белоруска почему тебе должны давать гражданство?Дают только если есть у родителей гражданство или кто то из  родственников(  родители, бабушки, дедушки) имели эстонские корни.А вы как понимаю просто переехали в эстонию,  как и большинство других русскоязычных.


  • 0

#1318 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 19:42

AGESSA, .А вы как понимаю просто переехали в эстонию,  как и большинство других русскоязычных.

Переезжали единицы.Гнали как скот.


Сообщение изменено: Tourne (12 ноября 2013 - 19:43 )

  • 0

#1319 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 19:48

какие сейчас документы нужны  для ходатайства ?


  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#1320 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 ноября 2013 - 20:07

http://politsei.ee/r...anule/index.dot


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!